КЕТО диета

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Al
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 13:13

КЕТО диета

Сообщение Al » 15 июн 2022, 21:27

Привет и добро пожаловать всем худеющим и похудевшим :claping:
Собираюсь оставлять тут свои мысли и отчёты по поводу похудения на кетогенной диете, рацион которой состоит из 5% углеводов, 20% белков, 75% жиров, 1470-1570 кк (конкретно мой коридор).
Начало процесса сброса веса положено чуть больше месяца назад. Стартовала с 95.3 кг (рост 163 см) и с 06.05.22г. потеряла 4 кг на ПП. Всё бы хорошо, но сама система для меня не очень комфортна: не всегда удобно брать с собой еду на работу, да и чувства насыщения иногда нет, несмотря на внушительные размеры порций.
Наткнулась на кетогенную диету, посмотрела её научные обоснования, в плюсах то, что на ней нет чувства голода и кушать достаточно 2-3 раза в сутки - идеально для меня. Также эта диета используется совместно с интервальным голоданием 8/16 или 4/20 (4 часа в сутки можно есть, остальные 20 - нет).
На просторах интернета много положительных отзывов, хотя есть и те, кому диета не подошла: часто пишут о том, что не выдерживали процесс адаптации, а в тексте некоторых людей можно заметить, что рацион был совсем не кето (люди не придерживались норм БЖУ 20/75/5 и/или ели запрещенные продукты).
В общем сегодня 3 день. Самочувствие хорошее. Кушать действительно не хочется, рацион прекрасно насыщает. Единственное, не могу пока похвастаться отвесом и связываю это с грядущей овуляцией (вес перед ней всегда стоит и это норма), но ничего, подождём - 35 лишних кг тоже не за 1 день привалило :oops:
Установила себе сегодня калькулятор калорий ХиКи - удобная штука, так и нашла форум, надеюсь появится и группа поддержки)
Старт 91.25 кг. Финиш 55 кг. Длительность путешествия 180 - 365 дней. Поехали! :yahoo:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

КЕТО диета

Сообщение Mitoka » 16 июн 2022, 14:10

Привет!

Присоединяйся :)

Успехов в начинании. Верь, что все получится, и тогда точно получится!
Главное ставить реальные цели, идти вперед (не смотреть в прошлое), искать себя сегодняшнюю настоящую.

Ничего не написала о спорте, как у тебя с ним?

Кстати, меня зовут Наталия, а тебя? Или на Вы?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей