Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 08 дек 2021, 12:00

Kira писал(а):Source of the post мне нужен грузовик конфет и вагон рулетов-тортов и вафель?!

Это пройдет. Привет. главное вовремя включить мозг. У меня это определенный вес на весах. До веса в 64,5 позволяю себе многое, до 65,5 ограниченно, свыше - строго. Не считаю, не записываю. Контролирую только свой вес.

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 13:29

Kira писал(а):Оль, вот видишь, если есть дефицит калорий, значит будет результат. главное, что тебе комфортно!


► Показать

Ира, я тебе удивляюсь и поражаюсь. :shock:
Последний раз редактировалось New_Life 08 дек 2021, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 13:39

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Оль, а сейчас ты бокал куда дела? Вписала, или трезвость норма жизни?

Вписала конечно! 1950 это с бокалом сейчас, а 2250 тоже с бокалом раньше.

Этот абзац, наверное, потом уберу: с трезвостью пока не получается. Это ещё хорошо, что до одного бокала удалось сократить в 19-м году.

Когда 10 лет назад урезала сладости, то незаметно с 2012 по 2018 возросло потребление алкоголя. Незаметно, что я как-то поначалу не обратила внимание, а когда обратила, то обнаружила, что по-быстрому слезть с дозы не получается. Меня такой ужас охватил! Паника! Но таки удалось. Сейчас только за семейным ужином бокальчик. Одна или с подружками - нет. Дохуделась.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 08 дек 2021, 16:59

New_Life, Фи, Оля, что же так не культурно, ты же леди))))
Nadejda 74, Надюш, у меня тоже есть "весовые критерии", но раньше они были ничтожно малы, а сейчас адекватны)))
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 17:40

Как сказала Анна Ахматова, "Ну что Вы, Лидочка, мы же в конце концов филологи". Ну ты сообразила сказать полуголодному человеку, что главное,чтоб ему комфортно было. Только к вечеру отошла.

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 дек 2021, 17:41

Ну не так чтобы отошла, с урезанным полдником как-то вообще не айс. Пойду поем, наверное. :D

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 10:02

Нет, не поела вчера, легла отдыхать. Дома-то всегда прилечь можно. Поотдыхала - и отпустило.

Но урезать полдник это фигня, каждый день не наотдыхаишьси.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Другая история

Сообщение tatyana.chernogor » 09 дек 2021, 10:24

New_Life, захотела есть... Ложку отрубей в рот, сверху стакан воды... И ждешь... Не отпускает... Надо покушать... Но ведь может и отпустить.
Пробуй отрубями голод тушить.
Вдруг поможет?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 10:30

tatyana.chernogor, смешной ты человек! Отруби каждый день из года в год только Надя может есть, железный человек. Нежелезные ломаются через год-два.

И кстати, ты калорийность отрубей видела?

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 10:34

На полдник надо что-то белковое, но не ненавистное. Подумаю.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Другая история

Сообщение tatyana.chernogor » 09 дек 2021, 10:45

New_Life, калорийность да, большая. Но и вес лёгкий у них.
И в животе разбухают. Места пищи мало остается...
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 11:35

Да не разбухают они, с чего ты взяла? По сытости и калорийности равны овсянке: что кашу из овсяши, что из отрубей.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Другая история

Сообщение tatyana.chernogor » 09 дек 2021, 12:19

New_Life, Оля, я про клетчатку имела в виду... А написала отруби.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 12:29

tatyana.chernogor, что-то я зависла, никогда не вникала в эту тему. В аптеке видела коробочки "клетчатка сибирская", но была уверена, что это другое название отрубей, и не читала аннотацию к баночке.

Ещё вспомнила, что на другом сайте был один дотошный юзер, который целый трактат написал о клетчатке, но поскольку я к тому времени уже по горло объелась отрубями, то не стала читать.

Пойду поищу и почитаю.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Другая история

Сообщение tatyana.chernogor » 09 дек 2021, 12:51

New_Life, Оля, имела в виду одно, написала другое. Что мне эти отруби в голову пришли.. Клетчатка покупная- это в основном шелуха от семечек разных, шелуха зерна и т.д. Скраб для кишечника. Ну и пишут , что она разбухает чуть. И чувство насыщения приходит быстрей.
Вот сейчас у меня: Клетчатка ФИТО-ГАЛЕРЕЯ Омега3/Омега 6.
БЖУ 8/2/5 72 Ккл
Но она не весомая. Я ее даже не пишу в приемы пищи.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 09 дек 2021, 14:47

New_Life писал(а):Source of the post На полдник надо что-то белковое, но не ненавистное. Подумаю.

Привет. Сыр на полдник, очень вкусно и сытно. Кусочек в 30 гр к чаю/кофе примерно 100 ккал. и нажористо. Ну или творог с фруктами+ орехи+мед или что-то по желанию. Вот я сейчас банан съела и сижу перевариваю :D
Надеюсь хоть за этот совет меня матерными словами не отблагодаришь :lol: :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 09 дек 2021, 15:43

Kira писал(а):Source of the post Сама себя сглазила, вот уже сколько раз убеждаюсь, что нужно молчать.

Ира! Это же и в обратку работает! Когда жрёшь, жрёшь, стыдно писать, но написала в теме и всё! Начинает мозг включаться потихоньку и уже просто ешь а не жрёшь!)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 17:39

Kira, конечно обматерю))
МаруSя, да можно подумать, что кому-то есть до этого дело,что другой жрёт))

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 09 дек 2021, 18:56

tatyana.chernogor, только сейчас увидела! А разве отруби это не шелуха? Ну в смысле не шелуха, а оболочка. По твоему описанию вкус у клетчатки ещё хуже чем у отрубей)))

Прочитаю трактат, не успела пока.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 09 дек 2021, 21:47

Всём приветы:) разбухают и отруби и клетчатка:) и то и то транзитом идёт, потому пофиг на калораж, они из за своей структуры работают "щёткой", и фактически не усваиваются, потому я тоже если ем, то даже не записываю:). А мне нравится вкус, кстати, открыла для себя такую штуку, как шрот расторопши, вкус как у клетчатки. Мне нравится:) в целом, расторопша полезная. Брала как-то капсулы для лица и вот теперь шрот для желудка:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей