Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Машунёк » 11 ноя 2021, 22:50

Да, не болею и не планирую. Диабет 2 типа и инсулинорезистентность - болячки, наетые углеводами и дробным питанием. Продолжая в том же духе, вы только усугубите своё состояние. В Фейсбуке есть группа Кетогенная диета, там масса материалов, в том числе по диабету и подагре. Истории людей, которые значительно снизили дозы инсулина, метформина.Вступайте, ищите, самообразовывайтесь, только так Скорее всего, понадобится помощь кето-врача, их список есть в группе. Только групп с таким названием много, нужна та, в которой 52 тысячи участников.
Вот пост одной из участниц
"Добрый день. Я представлюсь. Мне 44, сахарный диабет 1 типа, более 15 лет. До перехода на кето состояние организма вызывало опасения. Гемоглобин a1c превышал норму в полтора раза. На кето два месяца. Результаты ошеломляющие, сахара практически в норме, прошли все воспаления в организме, отличный уровень энергии в течение дня, самочувствие прекрасное. Количество инсулина снизилось в 10!!!! Раз. Период адаптации был очень тяжёлый, но благодаря нашему израильскому сообществу я его выдержала.
Вес стоит на месте - даже прибавила пару кг. Вес 64 кг, при росте 161. Но для это меня это вторичный показатель, хотя конечно хотелось бы сбросить 5-6 кг. Но думаю, это вопрос времени.
Очень рада, что нашла русскоязычное сообщество. ❤"
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru


Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Машунёк » 11 ноя 2021, 23:20

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Машунёк, привет! Рада тебя видеть!

Привет, взаимно)))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Lar_Sen » 12 ноя 2021, 09:40

Nadejda 74 писал(а):При сд2 девочки вообще на интервальном питании и Кето сидят. Но там белок и жир. Погугли. А Ларсен с ее подагрой, если не ошибаюсь, вообще периодически голодания устраивает и очень мало ест, но она про диабет не писала.



Надя,

голодать с подагрой смогла только примерно через полгода-год после чистки рациона,
иначе дико болело колено.
и при подагре кето неполезно - жиры затрудняют вывод уратов
поэтому подагра - одна из причин низкоугдеводки и, как следствие, урезанного калоража
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 09:45

Lar_Sen, привет. Я не вникала особо в полагру, но видела ссылку на статью. Вроде как мочевая кислота ненадолго повышается на кето, потом приходит в норму.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Lar_Sen » 12 ноя 2021, 09:48

Mалина писал(а):А про подагру что либо слышали?))).
И как при двухразовом питании Вас откачивают от инсулиновой комы?
Слышали об этой болезни, но не болеете скорее всего...


переход на интервальное питание / голодание при сд2 должно происходить очень постепенно:
увеличивать время между приемами пищи осторожно и аккуратно, не допуская гипогликемии

пока недостаточно клинических данных для утверждения, что при сд2 однозначно следует применять интервальное питание (ИП),
но есть ряд исследований, показывающих, что ИП убедительно снижает инсулинорезистентность, улучшают секреторную функцию
поджелудочной железы
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Lar_Sen » 12 ноя 2021, 09:53

Машунёк писал(а):Lar_Sen, привет. Я не вникала особо в полагру, но видела ссылку на статью. Вроде как мочевая кислота ненадолго повышается на кето, потом приходит в норму.



Маша,
понизить уровень мочевой кислоты - возможно,
но ураты при этом необходимо интенсивно выводить,
а на кето из-за жиров это, увы невозможно

при подагре как раз идет накопление мочевой кислоты.
и разницы нет - малыми дозами дозами это делать или большими - бахнет, как только уровень достигнет критических значений

поэтому оч хороший режим БУЧ и/или регулярное периодическое голодание от 24 ч и более
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Lar_Sen » 12 ноя 2021, 10:01

Машунёк писал(а):Да, не болею и не планирую. Диабет 2 типа и инсулинорезистентность - болячки, наетые углеводами и дробным питанием.

абсолютно согласна..)) :give_rose:

Машунёк писал(а):Вот пост одной из участниц
"Добрый день. Я представлюсь. Мне 44, сахарный диабет 1 типа, более 15 лет. До перехода на кето состояние организма вызывало опасения. Гемоглобин a1c превышал норму в полтора раза. На кето два месяца. Результаты ошеломляющие, сахара практически в норме, прошли все воспаления в организме, отличный уровень энергии в течение дня, самочувствие прекрасное. Количество инсулина снизилось в 10!!!! Раз. Период адаптации был очень тяжёлый, но благодаря нашему израильскому сообществу я его выдержала.
Вес стоит на месте - даже прибавила пару кг. Вес 64 кг, при росте 161. Но для это меня это вторичный показатель, хотя конечно хотелось бы сбросить 5-6 кг. Но думаю, это вопрос времени.
Очень рада, что нашла русскоязычное сообщество. ❤"


Маша,
тут важно учитывать совокупность диагнозов.
возможно, есть еще какие-либо нарушения, о которых автор не пишет
и каждое из них в равной степени необходимо учитывать при составлении меню лечебного питания

поэтому воздерживаюсь от конкретных рекомендаций,
потому что, составление индивидуального плана лечебного питания, занятие не только затратное по времени и силам,
но еще и ответственное - нельзя навредить
и бесплатно это делать никто из профессионалов не будет
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 10:04

[quote="Lar_Sen"переход на интервальное питание / голодание при сд2 должно происходить очень постепенно:
увеличивать время между приемами пищи осторожно и аккуратно, не допуская гипогликемии

пока недостаточно клинических данных для утверждения, что при сд2 однозначно следует применять интервальное питание (ИП),
но есть ряд исследований, показывающих, что ИП убедительно снижает инсулинорезистентность, улучшают секреторную функцию
поджелудочной железы[/quote
Да просто трёхразовое питание, без ИГ и зефирок - уже благо. И без глюкометра тут никак, это точно

Совет тут один - найти специалиста, лучше врача, а не просто нутрициолога. Где искать - подсказала
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Mалина
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 20:28
Откуда: Беларусь

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Mалина » 12 ноя 2021, 15:06

Доброго дня всем).
Да, из-за подагры совсем не могу ступать на ногу, особенно ночью боль дикая. Знаю что день еще точно терпеть)))) Стараюсь сейчас выводить ураты, по тому в эти дни прикидываюсь веганом.
Доктора по питанию нашла (с медицинским образованием, и с практикой/отзывами/дипломами по диете).
Lar_Sen, спасибо огромное за совет ранее).
Пока к меню не приступали, нужно сдать кучу анализов и тогда начнем.
Этот месяц придерживаюсь питания без мяса и углеводов.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Машунёк » 12 ноя 2021, 15:15

Mалина писал(а):Source of the post
Доктора по питанию нашла (с медицинским образованием, и с практикой/отзывами/дипломами по диете).


Супер! Удачи! Пишите, что посоветует. Будем дружно болеть за результат))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение nadejda.fedchenko » 12 ноя 2021, 21:04

Mалина, круто! Желаю вам успеха! :)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Nadejda 74

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Nadejda 74 » 12 ноя 2021, 23:12

Mалина, успехов и терпения. Изменение привычек это огромный труд. Пиши, будем всем форумским коллективом радоваться результатам.

Аватара пользователя
Mалина
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 20:28
Откуда: Беларусь

Сахарный диабет + подагра + гипертония... Помогите разобраться

Сообщение Mалина » 14 ноя 2021, 01:47

На несколько дней делаю перерыв в отчетах, по серьезным семейным обстоятельствам... Буду стараться придерживаться выбранного рациона, но все увидим в конце недели на весах. До встречи))
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя