Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 17:14

Елена. писал(а):Source of the post Блин, Оля, не о композиции речь то, а о типе фигуры. У меня яблоко и при росте 159 живот 100 см и талия 80, а бедра 95. Ты представляешь, как это выглядит. А если бы была груша, то вполне могла бы талию иметь 70, а бедра 100. И это с точки зрения "посмотреть в зеркало " мне бы было круче.

Теперь и мне захотелось посмотреть тип фигуры, мне кто-то говорил, что у меня типа песочные часы
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Другая история

Сообщение Елена. » 07 апр 2021, 17:15

Kira писал(а):Source of the post Елена., Яблочная моя сестра, как тебя в инстаграм найти можно? Или ты меня найди k.ira08 , страницу вконтакте мою взломали((((

Я найду, у меня типа " техническая страница ", для того, чтобы иметь возможность брать оттуда какую-то информацию. Я ничего не пишу и не публикую.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Другая история

Сообщение Елена. » 07 апр 2021, 17:15

nadejda.fedchenko,
Так не проблема))добрый гугл всё расскажет и покажет))
Вложения
Screenshot_20210407-161722_Yandex.jpg
Screenshot_20210407-161722_Yandex.jpg (200.88 КБ) 1968 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 17:22

Елена. писал(а):Source of the post nadejda.fedchenko,
Так не проблема))добрый гугл всё расскажет и покажет))

Ужо все нашла, все же склоняюсь, что песочные часы. Фоток -то нет у меня у самой таких наглядных. Надо порыться.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 17:29

Елена., Я найду, у меня типа " техническая страница ", для того, чтобы иметь возможность брать оттуда какую-то информацию. Я ничего не пишу и не публикую.[/quote]
Нашла))), только жаль, что страница у тебя техническая.
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 апр 2021, 19:18

Елена. писал(а):Source of the post Блин, Оля, не о композиции речь то, а о типе фигуры. У меня яблоко и при росте 159 живот 100 см и талия 80, а бедра 95. Ты представляешь, как это выглядит. А если бы была груша, то вполне могла бы талию иметь 70, а бедра 100. И это с точки зрения "посмотреть в зеркало " мне бы было круче.

Какая разница, как это выглядит, в контексте того, что человек держит длительное время самый маленький вес на форуме. Я от одного этого факта офигеваю, как это вообще возможно.

Если вернуться к началу (потому что все уже отвлеклись в сторону), то основная идея была такая: мы набежали к Ире с советами, а между тем в ее ситуации дельный совет может дать только Марина, которая длительное время держала приблизительно такую же пропорцию роста-веса. Лично про себя могу сказать, что ничего не могу посоветовать такой крутышке.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 21:48

Ира, мы единогласно решили что ты молодец!
Расскажи нам как безнаказанно есть пряники?))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 05:30

МаруSя, ахаха, новый поворот темы))))

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 06:29

Но, кроме шуток...

Мне ни разу не удавалось дохудеться до "рост минус 114" (хотя в глубине души очень хотелось), но удалось хотя бы до "рост минус 111", дольше всего продержалась в "рост минус 109" и по несколько месяцев держалась в -108, -107, -106... (Пишу в таких цифрах, потому что так понятнее: человек любого роста может прикинуть на себя. А через ИМТ сложнее писать, а уж в килограммах или размерах одежды вообще ничего не понятно.)

И вот такое наблюдение за психикой, когда поддерживаешь небольшой вес: это очень ощутимые ограничения, серьезный стресс, причем ничем не оправданный (например работой тренером, моделью или глубокой влюбленностью в парня, которого хочется сразить наповал изящной фигурой), и этот стресс организм пытался чем-то снять, понятное дело что ему срывало башню именно на сладостях, они давали ощущение передышки в этом ежедневном изматывающем марафоне.

В обычном нормальном весе (не изящном) таких сносов башни нет: да, я ем сладости, но немного и ем их осмысленно, то есть всегда четко знаю что именно хочу, сколько хочу и четко знаю в какой момент могу от них отказаться, а в какой момент не могу, то есть отношение к сладкому стало спокойнее, ровнее, и всё это потому, что снизился диетический стресс, закончился изматывающий забег за изяществом.

Пишу это не для того, чтобы агитировать за бОльший вес (меня в свое время бесполезно было агитировать), а чтобы рассказать, как это всё работало у меня в небольшом весе, в качестве объяснения, предположения, что оно точно так же может работать у другого человека.

И еще раз повторюсь, что человек 1)худеющий, 2)поддерживающий среднестатистический вес и 3)поддерживающий небольшой вес - это три разных состояния психики, причем у третьего состояния психика видоизменяется с каждым килограммом: чем ближе линия фронта, тем жестче ситуация. И советы людей из тыла или обоза не годятся для человека, который ближе всех к передовой. Это всё прочувствовано на собственной шкуре так сказать.

Ир, не пиши, что ты не нравишься себе в среднестатистическом весе, это всё понятно. Я просто рассказала, почему всё так происходит.

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 07:42

Меня в свое время за бОльший вес агитировала Бронникова. В 2014-15 годах был пик моды на нее, на сайте Диетс.ру у нее была страница для бесплатных консультаций (и кстати там же - самая мощная в интернете группа ее последователей).

И вот я к 2015 году уже постепенно начала доходить до ручки в своем маленьком весе, и решила спросить у Бронниковой, почему так всё трудно. Вряд ли она сама лично всем отвечала, скорее всего там шифровался врач из ее Центра, но не важно, он всё равно отвечал в русле ее концепции.

А у Бронниковой концепция такая, что она только за обоз и тыл. Ясное дело, что она сразу предложила мне покинуть передовую. Помню, я очень разозлилась на нее за такое дурацкое предложение. Это было в начале 15-го, а в начале 21-го случайно (случайно?) наткнулась на ее ответ, про который забыла уже. И ее ответ через 6 лет мне не показался дурацким))

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 08 апр 2021, 10:44

МаруSя писал(а):Source of the post Ира, мы единогласно решили что ты молодец!
Расскажи нам как безнаказанно есть пряники?))

Всем приветы! Вот это поворот событий)))) Без меня, меня женили))) Кстати, Мариночка, посмотрела твои фото в Инсте, ты тоже у нас стройняшечка, да ещё рыжик с веснушками, как мне нравится такой весенний тип!!!! У меня тоже веснушек много, но вот рыжий цвет совсем мне не идёт, к сожалению((( И это ты мне расскажи, как иметь талию в 71 см???!!! У меня-то талия 74 см, на голодный желудок, утром.
New_Life писал(а):Source of the post Мне ни разу не удавалось дохудеться до "рост минус 114" (хотя в глубине души очень хотелось)

Оль, у меня это получилось как-то спонтанно. Сначала я как маньяк, всё взвешивала, отмеряла и просчитывала. Причём всё до 1 гр, например если посчитала 30 гр крупы, а на весах 31 гр, я этот 1 гр убирала из тарелки. Жила строго не больше 1200 ккал (меньше могла, но больше нет), потом подключила ещё и силовые! Это был ад и вес 52 кг, по твоей формуле -111! Но я себе так нравилась! Потом легли с сыном в больницу, из еды утром кофе без сахара и в течение дня больничная еда недоеденная ребёнком (не превышало 1000 ккал), из физухи таскание 34 кг сына на руках на процедуры по коридорам и этажам и "родительское дежурство" в больнице (коридоры мыть, палаты, ординаторскую и т.д.). И при выписке из больницы, вес 49 кг (по твоей формуле -114). Муж мне тогда сказал, что в больницу с сыном ложился человек в пальто, а при выписке вышло одно пальто)))) НО!!! Я себе нравилась, чувства голода не испытывала и жизнь меня устраивала!!!
А вот потом я начала отъедаться. Вкусно поесть я любила всегда. И вот идёт мой набор веса. Очень боюсь вернуться в вес 60+ Думаю, что все эти мои нападки на сладкое и компульсивные пережоры-это эхо моей низкокалорийки и жёстких ограничений. То, что вы пишите, что я безнаказанно ем пряники, не безнаказанно, вес растёт, пуз и ...опа тоже.
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Другая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 11:10

Kira, привет, ты права, без наказано ничего в нашем организме не бывает.Рано или поздно аукнется.Не не обязательно ,что сейчас ты из за низкокалорийки на сладостях отьедаешься.Просто мозг так устроен. Он идёт по пути меньшего сопротивления.Я оказывается тоже сладкоежка,и даже на кето тортах вес прибывает.Не критично,но каждый раз пытаешься контролировать и не сожрать лишнего.А когда пеку торты привычка пробовать просто выбешивает.И это часто на автомате получается. Сколько раз замечала ,что ложка во рту оказывается самопроизвольно.Вот когда приготовлю и тортик или выпечка стоит и ем по маленькому кусочку,а пока готовлю остановить себя не могу. ТАк вот что бы минимизировать свой вред на организм я наверное и стряпаю все эти кетодесерты.Иначе боюсь,что тогда бы я жрала магазиное.И как раньше заходя в магазин срывалась бы на зефире или мармеладе как ты на концертах и пряниках.Но в любом случае мозг почаще включать надо,А он почему то чаще отключается чем включается.Сегодня хорошую фразу услышала: Лень - это слуга смерти. Гоним ее,гоним!Это я про себя,если что !

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 11:43

Тань, худеющие или просто люди склонные к самоедству, часто путают лень и здоровые реакции своей психики на что-то.

Ир, я еще раз повторюсь: у тебя очень маленький вес, Да он очень красивый, я согласна, но он маленький. Чем меньше вес, тем больше срывает башню. Я всё сказала.

Ха, вдруг вспомнила, что в 2015-м у меня рост был 178 см. Значит, я дохуделась до рост минус 115. Но это не в больнице, а совершенно по своей воле. Очень нравилась себе, до сих пор нравятся те фото. Но я всё равно против маленького веса, он калечит психику, если не подкреплен каким-то весомым аргументом типа работы или влюбленности.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Другая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 13:10

New_Life, New_Life, я не склонная к самоедству,да и не худеющая наверное уже.поддерживающая вес,чтобы не скатиться в какое бы то ни было ожирение.А что ты называешь здоровыми реакциями моей психики?или чьей бы то ни было? Психика это очень зыбкое .Там нет каких то норм.Многие нормы зависят только от среды и культуры где мы проживаем

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 14:50

stahovskaya.tatyana, просто у меня всегда взрыв мозга когда читаю твои посты, сложно объяснить... от высокой концентрации недовольства собой, которая проходит через весь текст. Но если тебе норм, то прошу прощения, я умолкаю.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Другая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 15:57

New_Life, недовольство собой ? У меня?да еще концентрация? Правда? Сама в шоке..

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 08 апр 2021, 16:16

stahovskaya.tatyana, ах-ах, ну если подходить к вопросу беспристрастно, то это всего лишь моя реакция на твои слова))

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 08 апр 2021, 16:47

Купила себе вот такое печение, буду обманывать себя при остром желании сладкого, Состав вроде бы ничего, без добавленного сахара, ккал в одном таком печение около 150 ккал. Печенье ещё не пробовала, а пробовала батончик со вкусом тирамису. Ну конечно далеко не тирамису, но не такой сладкий как остальные батончики/конфеты/вафли.
Вложения
IMG_20210408_154110.jpg
IMG_20210408_154110.jpg (475.56 КБ) 1830 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 09 апр 2021, 11:32

Всем привет! Ну и как всегда пятница!!! По весу я как Станиславский, не верю, -53,3 (-1,8) с чего вдруг, если ем как не в себя! А тут мама ещё удружила, пирог с капустой испекла, вкуснючиииий!!! Шея-34, талия-73, живот-79, бедра-91. Всё на месте, всё со мной))))
Всех с наступающими выходными!
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Другая история

Сообщение маринночка » 09 апр 2021, 13:43

Kira, привет!
Ну вот, всё отлично!) Не так страшны булки/конфеты, как их малюют))) Шучу, конечно)
Хорошего дня, Ириш!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей