Ищу единомышленников!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 11:28

При избытке белка в кетоз можно и не попасть.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 11:37

Кижуч хоть и считается рыбой жирной, в ней жира очень мало.яраз ты готовишь ее на гриле бе добавления масла,добавь 15 гр сверху,почувствуй разницу.А что на Счёт масла в салат.или просто овощи без всего? 10-15 грамм и соотношение будет другое

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 08 апр 2021, 13:21

Так я добавляю сметанку, сыр... К рыбе или к овощам. Сыр у меня твердый и натерт на мелкой терочке. Поэтому его немного получается в блюдо, но он расплявляется и аромат отдаёт. Масло растительное у меня тоже всегда под рукой. Я добавила туда всякие травы, розмарин, чеснок, сушёные помидоры, паприку.... Бутылок несколько и состав разный. Вот и добавляю это ароматное маслице в салат. Иногда сбрызгиваю (есть у меня такая штука) этим маслицем сковородку на которой жарю. Правда, это больше на томление или пассировку похоже, но фритюр я не переношу (уже писала) а вот муж наоборот! Все время с ним спорим на сей счёт. Роюсь в инете, изучаю интенсивно что можно из того, что я позволено на кето и можно диабетикам... Грустно немного... Не разгуляешься особо... Но я дала себе слово, что первый рубеж 2 недели выдержу.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Ищу единомышленников!

Сообщение МаруSя » 08 апр 2021, 14:44

Сагаан писал(а):Source of the post Но я дала себе слово, что первый рубеж 2 недели выдержу.

Если ты держишься силой, значит, что-то не так. Не должно на кето вообще "держусь", потому что в борьбе с силой волей ты проиграешь. Ты либо сытая и это происходит не усилием воли, либо что-то не так. Ну или адаптация ещё, но белок будет мешать, да, согласна с девушками.

Ну и опять же, может это я не заморачиваюсь и могу есть одно и тоже, но что значит грустно на кето?! Это же каждый день кусок мяса в виде целого, рубленого, котлет + разные овощи. Это уже куча разновидностей. Можно на первых порах сделать кето-бомбы из масла/какао/кокосовой стружки/орехр, я ими догоняла жиры, когда тоже тупила где взять жир
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 08 апр 2021, 14:48

Сагаан, вот я тоже про грустно не поняла))) Где кето и где грустно? Крупы, хлеб, сахар, картошка, крахмалистые фрукты. Всё. Что из остального нельзя диабетикам??? Помоему всё, что нельзя, перечислено выше.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 08 апр 2021, 15:31

Девочки! Объясню про грусть. То что я сытая, даже черезчур сытая. Это факт!!! Но я не знаю что можно приготовить. Вот это вызывает печальку.Да ещё и к тому же все время выбираю между тем что можно, а что -нельзя. Не хочу выскочить за кето. И не хочу чтобы сахара скакали. Реально фруктов хочу!!!! Что правда то правда! А низзя... Или все же на кето можно? Я каждый день штудирую интернет видео, статьи и все такое, но фруктов там нет. Да, пишут, что можно типа лимоны, апельсины... Но на апельсинах у меня сахар фигачит. Не хочуууу! Яблоки хочу и гранаты. Их можно? И вообще в яблоке 10 углей, а в гранате 14. А у меня на день 23 гр углей. Все! Я и так еле еле в угли вписываюсь на капусте, огурцах и помидорах, а если фрукт добавлю, то вылечу совсем. Вот какая печаль. Или я слишком сгущаю краски? То есть сама себе головняк придумала?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 08 апр 2021, 15:48

Сагаан, ягоды можно. Малина, голубика, смородина, клубника, черника. Горсточку в пределах 35г можно. Фрукты да, нельзя. Но как есть так есть. Я иногда себе позволяла немного яблок или груши в жирный творог со сметаной. Недавно клубнику ела по 80г в день - тоже всё хорошо. Это можно смело есть как добавку к десерту, не мисками, не тазиками. Горсть. Стабилизируешь состояние - сможешь что-то себе позволять не часто. Пока это период обучения и смирения, что как раньше не будет. Ну если хотим быть здоровыми и красивыми. А смысл тогда сокрушаться? Вспоминать этот вкус и горевать по нему. Жизнь должна быть в кайф. Если старый кайф нельзя - найдём новый.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 15:52

Сагаан, ну замени пока фрукты ягодами.Что именно хочется во фруктах? Тоже обожала яблоки, как то само ушло это желание.может и у тебя уйдёт со временем, не переживай.А блюд столько и сытых и вкусных.Не знаю,блюд немерено,в инстаграм то вообще кеторецептов немерено,там и выбирать не надо для диабетиков все подойдёт.Есть нюансы может с какими то непереносимостями.Но это уже другая история. И мне кажется дело не в кето совсем,Вернее я предостерегаю,что с медформином и кето надо аккуратно. Ведь сахар и так упадёт,а ты медформином еще его снизить можешь, поэтому надо будет дозы уменьшать. Есть в инстаграм Хумберто такой,сброшу ссылку если интересно, У него группа диабетлагерь.Информации много по этому заболеванию и много чего,он и за кето и даже карнивор питание..Много кетоновостей переводит с иностранных видео..И все у тебя получится,главное не думай что кето это грустно.Против диабета и необязательно именно кето,достаточно и НУп

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 08 апр 2021, 16:27

Девочки! Как же я вам благодарна.... Господи, хоть клубнику можно!!! С каким же удовольствием я сейчас её ем!!!! 70 граммов. Ну не смогла меньше... Смакую!!! Вкусно же как!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 08 апр 2021, 16:33

Да ещё хотела сказать, что в самом начале пути. Мне ведь диабет только только выставили (точнее все понятно стало), а как диагноз это было сформулировал лишь пару дней назад (вот когда я к эндокринологу гоняла). По сути я с этим диагнозом меньше месяца, а про кето я только краем уха слышала. Но никогда даже не задумывалась об этом. Поэтому я как слепой котенок, тыкаюсь, читаю, ошибаюсь и боюсь продуктов. Как же мне повезло, что есть неравнодушные люди! Вот правда, не поверите!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 апр 2021, 17:16

Сагаан, вот может пригодится для полезной информации. https://youtu.be/dZFdRbJJB1c

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 08 апр 2021, 23:04

Нашла перечень, что можно на кето. Может пригодится.
Вложения
Screenshot_20210408_220223.jpg
Screenshot_20210408_220223.jpg (276.67 КБ) 5789 просмотров
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 10 апр 2021, 12:36

Девочки, приветик! Я взвешиваюсь не часто. Где-то раз в 5-7 дней. Что хочу сказать: с начала кето отвесик наконец-то минус 2 кг! А всего за месяц минус 9.5! Я рада безумно. Правда, сахар немного пополз вверх, но все равно находится в пределах нормы. (один лишь день чуть выше 6 выскочил, но причину я знаю - нервяк, да и красные дни календаря и из-за этого отказ от бассейна). Но сегодня наконец-то идём в бассейн! Ура! Дам небольшую нагрузку и чуток разгужу мою спинку!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 10 апр 2021, 14:35

Поздравляю, так держать! Отлично для начала.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Ищу единомышленников!

Сообщение маринночка » 10 апр 2021, 15:04

Сагаан, привет!
Поздравляю, отличный результат! Это у тебя с 30марта, как сюда вернулась? Полистала странички и что-то не нашла, с каким весом ьы этой весной пришла. Может пропустила. Или было 113, как на линейке, или 130? А что с объемами, двинулись?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 14 апр 2021, 10:27

Спасибо, девочки! Я что-то пропустила ваши сообщения. Как то странно.... Извините, что не сразу ответила. Подруга сегодня тоже написала, что заметила, что я похудела, но ведь, зараза, в глаза не сказала! Ну да бог с ней! Марина, нет сейчас вес к моему великому сожалению, не те самые 113 кг... И это печально!!!! Я набрала 138 кг.... Ужасть!!! То есть я откатилась и ещё прибавила.... Вот такая фигня... Может мой печальный пример будет наукой кому-то... Вот сюда я пришла 30 марта опять с весом 131, а с этого момента я сбросила чуть больше 2 кг.. Сейчас вес 128, 2, но линеечку принципиально не меняю. Оставила её как цель этапа номер 1. Моя цель номер 1 достичь такого веса к 29 мая... Это выпускной у дочери (заканчивает 4 класс). Вот осталось полтора месяца... Конечно, если считать, что нормальным считается сброс веса 1 кг в неделю, то я, конечно, могу не успеть, но с такой поддержкой опытных похудельцев.... Да куда я денусь! Хочу сказать, что по-немногу осваиваю кето. Открыла для себя вкуснейшие перекусы из слабосоленой форели на ломтике брынзы с листом салата. Сахар держится. Один раз прыгнул слегка до 6.0, но скорее всего это было связано с нервяком. А все остальные дни держится в среднем 5.5. Через пару дней у меня очередной контроль веса. Вот уже готовлюсь. Замеры объёмов не делала пока
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Ищу единомышленников!

Сообщение маринночка » 14 апр 2021, 11:51

Сагаан, привет!)
Понятно) А замеры желательно сделать. Очень хороший показатель результатов твой работы. Покруче, чем весы)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 28 апр 2021, 16:45

Лен, привет! Куда опять пропала?

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 28 апр 2021, 19:42

Надюша, приветик! Я в тоске и печали: блин-блинский : сижу на кетодиете. Ем жиры и белки, углеводы по-минимуму (только в виде овощных салатов и прочего силоса), а вес стоит, даже плюсанула немного. Устраивала себе качели от 1800 ккал прыгала на 1200 и назад. Толку нет. Так-то чувствую себя неплохо. Сахар держится, но тоже за 5 ммоль. Хотя до этого был ниже. Так что у меня фигня какая-то. Понятно, я не отступаю, но вот что происходит... Понять не могу... Может опять вернуть на сбалансированное питание? Может все же жиров многовато? (жиров в среднем 80-100 гр, вроде именно так и надо на кето) углей наедаю до 30 гр. Белков примерно столько же сколько жиров....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Ищу единомышленников!

Сообщение nadejda.fedchenko » 28 апр 2021, 20:12

Сагаан, а каким образом было рассчитано бжу? Жиров мало. А дефицит калорий всегда соблюдается? У меня на кето вес плюсовал и стоял, сначала от перехода на кето, потом я поняла, что не совсем верно бжу себе считала вот сейчас перебираю варианты. Если делать дефицит калорий и высчитать под себя бжу, то все должно получиться! :) угли я бы тоже снизить попробовала до 20 хотя бы, и смотреть своё состояние. Я на первых парах себе нехило занизила угли, меньше 10 гр. От этого мне не очень было, по самочувствию. А около 20 состояние нормальное, особенно на адаптации.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость