Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 12:58

Не надо подсаживаться на Зеро. Это тот еще пищевой мусор. Не начинай, Ир. И если не нравится горький шоколад - не ешь.
А сладкое убрать совсем. Вот совсем. Потом и вкусы поменяются
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 апр 2021, 14:24

Хе-хе, мы тут набежали с советами, а Ира вообще-то дольше всех держится в минимальном весе)))

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 14:29

New_Life писал(а):Source of the post Хе-хе, мы тут набежали с советами, а Ира вообще-то дольше всех держится в минимальном весе)))

Да какие советы))) так, личные наблюдения, просто для многих тема сладкая-боль))) Ну, для меня так точно. Не один год пройдет, прежде чем осознанно отказаться удастся. Без рывков, напряга или потому что надо. А просто, потому что придет осознание или просветление, если хотите))))))))))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 14:33

New_Life, Оль, всегда нравятся твои комментарии))) Как мне удаётся держать "рост -107" ?? А не удаётся мне это! Вот смотри, рост 163 у меня был всегда. Начинала я свой путь с 78 кг, убрав весь "пищевой мусор" и сладости в том числе я похудела до 49 кг (это получается рост -114), потом я немного себе разрешила есть сладостей и "мусора" стала 52 кг (это уже рост-111), потом ещё и ещё сейчас я вешу 55 с копейками почти 56 (а это уже рост-107), а теперь сравним от рост-114 я дошла до рост-107 (расту как на дрожжах) и удержания здесь нет, а идёт предсказуемый рост жира, который я с ужасом и муками пытаюсь остановить.
МаруSя, Мариночка, вот что-что а кола зеро мне не зашла, как и вся остальная кола-пепси((( Из-за этого я перестала пить виски)))) Раньше могла много выпить виски с пепси (кола как-то не совсем нравилась), но могла и её попить, когда не было пепси в магазине. Потом я перестала пить чай и кофе с сахаром и до сих пор пью без сахара. Вот в этом то и парадокс кофе/чай сладкие мне не вкусно, а конфеты и пряники мне , блин ох как вкусно!!! Ну так вот, пепси мне тоже стал не вкусным напитком((( Решила я купить колу zero, не вкусно хоть с вискарём, хоть без него. А вискарь со льдом тоже мне не очень заходит. И вообще перестала пить крепкие напитки, даже свой обожаемый Олд Мунк((( Вино сухое теперь мой фаворит, от одного запаха слюни текут. Так что,на это я точно не подсяду.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 14:39

New_Life писал(а):Source of the post Хе-хе, мы тут набежали с советами, а Ира вообще-то дольше всех держится в минимальном весе)))

Оль, я тебе выше написала, что я не ведьма, тоже поправляюсь и тенденция к набору веса при неконтролируемом и "сладком" питании у меня такая же как и у всех)))
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 апр 2021, 14:44

Kira писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post Хе-хе, мы тут набежали с советами, а Ира вообще-то дольше всех держится в минимальном весе)))

Оль, я тебе выше написала, что я не ведьма, тоже поправляюсь и тенденция к набору веса при неконтролируемом и "сладком" питании у меня такая же как и у всех)))

Ир, это наименьший вес на форуме, причем длительное время. То что раньше было рост минус 114 ты не считай, запиши всё как рост минус 107 и посмотри по времени удержания - много тут таких?

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 апр 2021, 14:47

nadejda.fedchenko писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post Хе-хе, мы тут набежали с советами, а Ира вообще-то дольше всех держится в минимальном весе)))

Да какие советы))) так, личные наблюдения, просто для многих тема сладкая-боль))) Ну, для меня так точно. Не один год пройдет, прежде чем осознанно отказаться удастся. Без рывков, напряга или потому что надо. А просто, потому что придет осознание или просветление, если хотите))))))))))

Просветление - это всё слова. Я сама про просветление несколько лет назад писала. Все ходим по одним и тем же дорожкам и говорим одно и то же.

Единственный человек на форуме, кто ближе всех к Ире, - Марина, очень долгое время поддерживала рост минус 103. Думаю, про сладости только она может сказать что-то реально проверенное временем.

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 15:03

New_Life, а что это за такая формула, рост минус 103, 107? Это чего такое вообще? Оно всем идет??
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 15:23

New_Life, а всё, уже нашла:) гугл умный мужик:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 15:29

nadejda.fedchenko, Мне тоже расскажи, пожалуйста)))) Что-то у меня "умный мужик" сегодня подвисает.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 15:49

Kira писал(а):Source of the post nadejda.fedchenko, Мне тоже расскажи, пожалуйста)))) Что-то у меня "умный мужик" сегодня подвисает.

Формулу рост минус 100 предложил французский врач Поль Брока. По этой формуле идеальный вес высчитывается в зависимости от конституции тела, возраста и роста. В зависимости от этих показателей могут отнять не 100, а больше. Таблицы со всеми показателями я не нашла, чтоб было высчитано. Да и все равно, говорят, что эта формула устарела, смотрят по ИМТ и то, кроме спортсменов.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Другая история

Сообщение Елена. » 07 апр 2021, 15:54

Надя, кроме ИМТ смотрят ещё на объемы и соотношение талия/бедра, потому что имея рост, например, 170 и вес 70, можно выглядеть по разному.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 07 апр 2021, 15:56

Композиция тела рулит, да)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 07 апр 2021, 15:56

nadejda.fedchenko, я иду на рост минус 110))))) В 80 кг я как-то ну совсем не айс))))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 16:03

Елена. писал(а):Source of the post Надя, кроме ИМТ смотрят ещё на объемы и соотношение талия/бедра, потому что имея рост, например, 170 и вес 70, можно выглядеть по разному.

Да, смотреть надо в целом, конечно)))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Другая история

Сообщение nadejda.fedchenko » 07 апр 2021, 16:05

InTheTwilight писал(а):Source of the post nadejda.fedchenko, я иду на рост минус 110))))) В 80 кг я как-то ну совсем не айс))))))

Воот, а мне если стремиться на рост минус 110 будет тож не айс. Мне как раз 154-100 бы лучше.
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 16:30

nadejda.fedchenko, Спасибо за разъяснения.
Елена. писал(а): кроме ИМТ смотрят ещё на объемы и соотношение талия/бедра, потому что имея рост, например, 170 и вес 70, можно выглядеть по разному.

и как всегда в яблочко!!!! Вот например, я-человек без талии. Ну есть такое строение человеческого тела, у кого нет талии. И мои 55-56 при росте 163 смотрятся прямо фу как. Я хочу хотя бы -110, но вы и есть я люблю(((
Изображение

New_Life

Другая история

Сообщение New_Life » 07 апр 2021, 16:35

Люди, ладно вам прикрываться композицией тела. Композиция это для тех, кто методично, без прогулов, занимается силовыми или хотя бы чем-то еще, но методично, долго.

А мы среднестатистические нормостеники с периодической физрой, поэтому формула "рост минус столько-то" дает хотя бы примерное представление о том, что имеет в виду собеседник другого роста. Например, я поддерживаю рост минус сто и читаю, как Ира переживает из-за пряников, и вот чтобы понять масштаб бедствия, я вычитаю из Ириного роста ее 56 кг и понимаю, что человек реально крут - так долго держаться в очень маленьком весе.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Другая история

Сообщение Елена. » 07 апр 2021, 17:00

Блин, Оля, не о композиции речь то, а о типе фигуры. У меня яблоко и при росте 159 живот 100 см и талия 80, а бедра 95. Ты представляешь, как это выглядит. А если бы была груша, то вполне могла бы талию иметь 70, а бедра 100. И это с точки зрения "посмотреть в зеркало " мне бы было круче.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 07 апр 2021, 17:04

Елена., Яблочная моя сестра, как тебя в инстаграм найти можно? Или ты меня найди k.ira08 , страницу вконтакте мою взломали((((
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя