Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 22 мар 2021, 12:36

МаруSя, Привет! Спасибо за пожелания.
МаруSя писал(а):Я обычно если что-то гуглю по болячкам, то сразу у меня прям тлен какой-то. Все симптомы себе припишу.
Здоровья тебе, дорогая! :give_rose:

Да нет, я у меня наоборот по симптомам еле поняли в чём причина. Даже на МРТ почему-то это не видно было, а когда заподозрили, сделали МРТ пояснично-кресцового отдела, всё сразу стало ясно. На самом деле, я рада, что хоть разобрались, уже невозможно ночами просыпаться от судорог в ногах и постоянно пить обезболивающее. То, что это нельзя вылечить, конечно, ужасно. Но в сложившейся ситуации я ничего не могу изменить, можно просто поддерживать себя и постараться как можно дольше оттянуть процесс обездвиживания.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 22 мар 2021, 14:07

Kira, господи, Ирочка, да чтож такое-то. Совсем совсем ничего? А потом как? Может к другому врачу?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 22 мар 2021, 14:16

InTheTwilight писал(а):Source of the post Kira, господи, Ирочка, да чтож такое-то. Совсем совсем ничего? А потом как? Может к другому врачу?

Привет Свет. К сожалению совсем-совсем никак(((( Смотрели меня двое врачей, из них только один сказал, что за свою практику встречается с таким заболеванием третий-четвёртый раз. Проревела пол субботы, а потом поняла, что плакать бессмысленно, исправить уже всё равно ничего невозможно, а вот попытаться оттянуть момент своей инвалидизации могу. Руки опускать я точно не буду и приложу все возможные усилия чтобы по возможности подальше оттянуть этот момент.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 22 мар 2021, 14:20

Kira, ты невероятная!! Столько вынести с ребёнком и теперь сама в беде. Мне конечно легко говорить, но сердце действительно разрывается от этой новости. Уверенна, что ты найдёшь способ с эти разобраться в любом случае. Как бы не случилось. Не опускать руки это самое главное. Ты сможешь!
Изображение
.....с марта 2021 года

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 22 мар 2021, 14:43

Kira, держись, дорогая. Ты надолго не пропадай. Мы всегда рады поддержать. Не та ли это хрень, что у моей подруги? Не помню как называется, но перспективы те же расписали.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Другая история

Сообщение маринночка » 22 мар 2021, 15:48

Kira, привет, дорогая!
Хорошо, что разобрались в чём дело. Это половина успеха твоих дальнейших действий.
Kira писал(а):Source of the post Руки опускать я точно не буду
- верно, всё верно. Молодец. Держи такой настрой. И никогда не сдавайся. Пиши, не пропадай, одному сложно в любом деле. Вместе всегда легче.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 22 мар 2021, 16:00

InTheTwilight, Nadejda 74, Спасибо девочки за поддержку! Конечно, не буду сдаваться
InTheTwilight писал(а):Source of the post ты невероятная!! Столько вынести с ребёнком и теперь сама в беде.

Светочка, понимаешь тут какая штука получается. Когда болел сын, я не могла его бросить, не могла опустить руки и должна была бороться до последнего. Это мой ребёнок и как любая мать я сделала для него всё что смогла. А теперь со мной приключилась беда и я должна бороться, потому что как любая мать не могу бросить своего ребёнка. Если я сяду в инвалидное кресло, я стану недееспособной. Что будет с сыном? Вот так-то. Поэтому тут только бороться.
Nadejda 74 писал(а): Не та ли это хрень, что у моей подруги? Не помню как называется, но перспективы те же расписали.

Это аутоимуннное заболевание. В общих словах, я носитель антигена, который разрушает ткани суставов, связок и межпозвонковых дисков. Постепенно эластичные соединительнотканные структуры замещаются твердой костной тканью. Позвоночник теряет подвижность. Иммунные клетки при болезни Бехтерева атакуют не только позвоночник. Могут страдать крупные суставы.
Прогноз заболевания условно неблагоприятный, своевременное и адекватное лечение лишь замедляет развитие болезни и повышает качество жизни, но при этом не устраняет причину развития заболевания. С течением времени больной может утрачивать трудоспособность и может рассчитывать на получение группы инвалидности. Это Википедия выдаёт. А врачи мне всё это описали в более "ярких" красках.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 22 мар 2021, 16:01

маринночка, Спасибо Мариночка!
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Другая история

Сообщение Лись » 22 мар 2021, 17:28

Ирочка, солнце, как же так?...
Пусть твой боевой настрой, упертость и стимул подарят тебе много-много лёгких лет без боли и на своих ногах!
Ты ещё должна станцевать на свадьбе сына!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 22 мар 2021, 17:39

Нет, у подруги другая проблема. Там доброкачественная опухоль мина замедленного действия. А в твоём варианте предупрежден значит вооружен.
Kira писал(а):Source of the post я должна бороться, потому что как любая мать не могу бросить своего ребёнка.

А вот это правильный настрой!

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 22 мар 2021, 18:10

Ира, сил тебе.
слабое, конечно, утешение, что причину нашли.
но, когда подготовлен, можешь лучше контролировать и организовать свою жизнь.

если вдруг потребуется помощь какая-нибудь или узнать что-то, пиши..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 22 мар 2021, 22:08

Девочки, спасибо всем огромное за помощь и поддержку :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 26 мар 2021, 09:31

Всем привет! Ну и как всегда пятничные замеры (война войной, а обед по расписанию). С весом непонятно что, один раз весы показали 54,4 (как в прошлый раз), а во второй на 1 кг меньше. Ну будем считать, что вес не изменился, до 55 кг-меня всё устраивает. В животе -1 см (79 см), всё остальное на месте.
Погода на улице мерзкая: дождь, слякоть, грязь и сырость.
Вчера вечером пришли результаты моих анализов, отправила их врачу, но он заступит на дежурство только после обеда. Вот сижу вся в ожидании. Сегодня боль усилилась, но терпимо. Всё что я поняла из анализов, что я не носитель этого ужасного гена, вроде бы как, а остальные показатели мне не понятны. Ну что же подождём врача!
Всем удачных выходных!
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Другая история

Сообщение маринночка » 26 мар 2021, 11:27

Kira, привет!
Kira писал(а):Source of the post Ну и как всегда пятничные замеры (война войной, а обед по расписанию). С весом непонятно что, один раз весы показали 54,4 (как в прошлый раз), а во второй на 1 кг меньше. Ну будем считать, что вес не изменился, до 55 кг-меня всё устраивает. В животе -1 см (79 см), всё остальное на месте
- молодец)))
Давай, пиши, что там врач скажет. Ждём.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 26 мар 2021, 11:42

Kira писал(а):Source of the post что я не носитель этого ужасного гена,

Фух, значит не все так печально. Будем надеяться на лучшее. Привет!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 26 мар 2021, 12:28

Kira, Ирочка, будем верить в лучшее!)
А вес, он вообще гад) то на ровном месте растет, то ни с чего падает) он ещё непонятнее чем женская логика!)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 26 мар 2021, 12:39

Kira, так это же замечательно!!! С генетикой ничего не поделать, но раз её нет - значит есть варианты!!! Ура, ура!
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 31 мар 2021, 14:57

Девочки, всем привет! Нужна срочно ваша помощь. Перепало мне 5 перепелок, общий вес 1 кг. Уже ощипаные и потрошёные. А что с ними делать? Сварить? Потушить? Никогда их не готовила. Погуглила естественно, каких рецептов только нет... жарить и запекать в духовке, но они и так крошечные, боюсь, что после запекания в духовке вообще одни кости останутся. И в чём запекать? В сметане?
Знающие и готовящие, откликнитесь, пожалуйста!
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Другая история

Сообщение InTheTwilight » 31 мар 2021, 15:29

Kira, можно их тушеной капустой с грибами нафаршировать и запечь в соусе (или без) порционно. Выйдет каждому по птичке на тарелку))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 31 мар 2021, 15:37

Ира,
мои любимые повара..) мб, окажутся полезными и тебе.
всегда все получается по их рецептам.

https://www.youtube.com/watch?v=-XKNISgbcoY

https://www.youtube.com/watch?v=FnnjlQ_7sXM
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей