Интервальное голодание, кто пробовал?)

Тут можно попросить помощи или совета у других участников форума
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Oksana0909
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 09:37

Интервальное голодание, кто пробовал?)

Сообщение Oksana0909 » 10 фев 2021, 09:41

Если можно отзывы

Тинана
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:04

Интервальное голодание, кто пробовал?)

Сообщение Тинана » 10 фев 2021, 14:06

Без отзывов. Так худели двое знакомых. Молодая женщина 30 лет с детьми(постоянная кухня) похудела на 5 кг, ей так нужно было, мужчина 6о лет сбросил 15 кг за два-три месяца. Питание тоже было низкоколорийное, в основном овощные супы, рагу(объемная пища) и отварная птица, плюс ходьба-бег. Он завтракал в 10, обедал в 18,потом 16 часов перерыв.Девушка осталась в весе. Мужчина потом набрал 8кг назад за полгода, когда вернулся на обычное питание. Но потом вес остановился. Легче уходят кг, когда вес намного превышает норму, а когда всего на 5-8 кг, то движение помедленнее при том же похудении

Аватара пользователя
astrellas
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 13:03

Интервальное голодание, кто пробовал?)

Сообщение astrellas » 16 фев 2021, 07:39

Я только что с интервального голодания! + ПП и естественно подсчет калорий по таблицам ХиКи. Вес был 103 кг. Голодала 5 месяцев в прямом смысле этого слова. Есть хотелось сразу после еды. Но интервал выбрала по ощущениям - максимально оптимальный. 6 часов ела - с 15:00 до 21:00. Потому что утром есть не хочу, а вечером уснуть с ""бурлящим и давящим" животом просто нереально!! Итог -16 кг. и больной желудок.

Первые 3 месяца проблем особых не было. Просто побаливал желудок от голода. Вес уходил стабильно 1 кг. в неделю. Через 3 месяца вес встал! Сначала я 1 кг. сбрасывала 2 недели, потом цифра не менялась ВООБЩЕ!!! Продолжалось это 2 месяца. Советы в интернете не помогали. А именно - "калорийные качели". Потом пыталась снизить на 100 кал. в день. Тут как-то шкала дребезжала то туда то сюда, но не более чем на 200 гр. и все равно возвращалась на прежнюю цифру. Еще пробовала в один день -100 кал. в другой +100 кал. имитировала качели... Все ерунда толку ноль.

Стала разбираться что за... Потом пошла в больницу сдала анализы - кровь на биохимию и общий анализ крови. Все анализы плохие!! Стала детально разбираться что за что отвечает. Стало понятно, что сильно снижен иммунитет и обмен веществ. Выяснила что ускоряет метаболизм. Средств море!! Но многие я "пью и ем" но как-то вот пришла к такому итогу... В общем остановилась на чае. Их тоже много разных)) Так же есть пищевые добавки, хлорелла какая то и спирулина... всех не перечесть. Набрала кучу всего. Конечно все сразу пить и есть не буду... Сначала решила пить тайваньский гречишный чай (его к стати тоже 2 вида аж! зеленый и какой-то черный). Я взяла зеленый. Потом буду пить Монастырский.

ИТОГ: Интервальное голодание очень эффективно, но и очень вредно для организма! Хотя мое мнение все таки - лучше потерпеть, потому что это самый быстрый способ похудеть. И конечно же надо следить за своим состоянием здоровья! Витамины желательно пить с микроэлементами ну и вот поддерживать свой метаболизм!

PS: В первый же день как только я начала пить чай я почувствовала непривычную легкость. Весь день было хорошее настроение. На следующее утро я встала с весом на 1 кг. меньше. Еще через 3 дня ушел еще 1 кг. И еще через 3 дня еще 1 кг.(!!) Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Сейчас продолжаю пить чай, легкость в организме непередаваемая. Стала худеть в прежнем ритме - 1 кг. в неделю. Но теперь уже не придерживаюсь интервального голодания. Ем чаще 4-5 раз с перекусами и даже на 100 кал. больше потому что есть хочется нереально! Но вес УХОДИТ!

Зелимхан
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 00:13

Интервальное голодание, кто пробовал?)

Сообщение Зелимхан » 20 апр 2021, 00:17

Я уже шесть месяцев на ИГ и ПП, выбрал самый шадяший вариант, тупо ем каждые три часа с 8 утра до 18 вечера получается 4 приема пищи и на последок в 19:30 шейкер протеина с двумя яичными белками. Начинал с 92 кг, теперь вешу 81, так же занимаюсь спортом через день, КроссФит и не много качалки. Переходить на максимальный варинт ИГ нет желания, так как сейчас чувствую себя комфортно, если хотелось перекусить по началу, то пил много воды, сейчас уже привык в принципе и не хочется.


Вернуться в «Задай свой вопрос»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя