Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 27 янв 2021, 13:55

МаруSя, Марин :air_kiss:
Пока не хочу. Это же тянет за собой что-то хоть иногда писать, читать. Я сейчас даже не взвешиваюсь, так для контроля раз-два в неделю.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 27 янв 2021, 15:36

Елена., тогда пиши у нас)) по велению души))
Не пропадай!
А то что вес держится - это классно! Я никак не решусь слезть с контроля) сразу паника
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение маринночка » 27 янв 2021, 20:00

Елена., привет, дорогая!) Вот она где, пропажа наша)
Не хочешь сидеть в дневнике, "поживи" в моём ;) Я ж до выходных не в "домике") Да и на выходных не стеснишь :so_happy:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 28 янв 2021, 03:17

Приветики! Марины, Таня, Лена, Надя))) А я отошла и простила приятельницу и уже не обижаюсь на нее, даже хотела убрать текст про свои обидки, но его почему-то нельзя редактировать, наверное сутки прошли. Сергея попрошу.

Но всё равно хочу схуднуть до 72 кг не для зависти, а чтобы не сидеть весь вечер в чужом злорадстве. Вообще, мне злорадство тоже присуще, но не до такой же степени!)))) наверное))

Рывком не получится, я не мастер рывка, пока что отщипну 100 ккал дефицита от текущей калорийности. Люди обычно сразу 400-500 ккал режут, я так никогда не умела.

Большое спасибо за флюиды!!! Жалко, что опять я свернула на диетическую дорожку, но буду думать, как снова стать нормальным человеком.

Ясное дело, что 72 кг мне понравятся больше чем 75 кг, и буду стараться их удерживать. Но как получится, буду смотреть за нервами: если начну вкус терять, то ну их в баню эти 72 кг. Новые вещи на 72 кг точно не стану покупать.

Всех целую!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 янв 2021, 08:36

Отщипнула от поддерживающей калорийности не 100, а 150 ккал. Сразу чувствуется, что жонглировать блюдами внутри суточной калорийности стало сложнее. Эх, жизнь диетная! Пока что 73,8. Процесс пошел. К ДР похудею.

Но это всё бесконечное хождение по кругу и нездоровое залипание в теме. Как разомкнуть круг и начать просто жить?)))

Когда просто живу, то худо-бедно держатся 75 кг с тенденцией к 76+. Это если взвешиваться. А если не взвешиваться, то всё равно джинсы куплены в 75 кг. Из-за трех кило занимаюсь х... фигнёй какой-то. Позор добровольным рабам!

Пионер бодипозитива в России - Бронникова. Она об этом везде говорит, ну и фигура у нее...не очень бодипозитивная, так скажем))) Но ведь нравится себе человек!

Зарегистрировалась на Диетс.ру и вступила в группу бодипозитивщиков. Вдруг поможет.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 янв 2021, 09:08

New_Life писал(а):Когда просто живу, то

Взяла и незаметно соврала))) Не живу просто, а всё равно скрыто диетничаю, хоть и без подсчётов. Например, отказываюсь заниматься выпечкой, хотя оооооочень ее люблю. Есть отличные рецепты, которые у меня получаются, но не пеку.

Выпечка настолько хороша, что вытесняет все остальные продукты. Меню резко распадается на выпечку и "всё остальное гэ". Один раз что-то испёк - всё, слезть с выпечки почти невозможно. Я прошлым летом едва вырвалась из ее лап к осени))

Это я к тому написала, что человек всё время незаметно врёт. Поразительно!

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 30 янв 2021, 09:20

New_Life, они, мысли о весе все-равно в голове сидят. Даже если они в ключе, что "а я неделю/месяц не считаю, не взвешиваю и не взвешиваюсь, я живу комфортно, я молодец". Это все-равно о весе и контроле.
Другой вопрос - а действительно это так плохо?
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 30 янв 2021, 10:13

New_Life, Оль, смотрю тут фильмы разные, на ivi. Как раз и вышел у них на днях фильмец про бодипозитивщиц. И Бронникова там комментировала. Сразу тебя вспомнила.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 30 янв 2021, 10:19

New_Life писал(а):Source of the post
Но это всё бесконечное хождение по кругу и нездоровое залипание в теме. Как разомкнуть круг и начать просто жить?))) .


Вот именно, я постоянно думаю об этом. Про залипание. Даже, когда ничего не считаю, не думаю вроде, всё равно,каждый раз оцениваю еду, порцию. Блин, раскладываю в голове на бжу. На работе мужики печенье трескают , а у меня мысли - быстроугли же..нет, не буду есть.
Голову лечить надо.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 30 янв 2021, 20:19

Ну слушайте, а если на это посмотреть с другой стороны. Давайте изменим вектор осмотра)
Ведь это нормально держать что-то в уме на контроле чтоб потом не "рвать на себе волосы")))
Мы же контролируем свой внешний вид, отслеживаем когда мыть голову, стричься, да блин, мы следим когда надо делать покупки, оплачивать счета, обеды детям, и коммуналку в конце концов. Чем это отличается от контроля веса?!
Эт я к тому - не можешь изменить ситуацию, меняем отношение к ней) что это нормально!)
Просто неоплата чего-то влечет "штрафы", а если перестать контролировать вес, то это только на нашей совести. Хотя не сколько совести, сколько вопрос " Как я хочу выглядеть и насколько мне комфортно ")
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 30 янв 2021, 21:04

МаруSя, 100500 лайков!

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 31 янв 2021, 06:12

100% согласна с Марусей! Есть люди к которым вес не пристал и они могут об этом не задумываться. У НАС ЖЕ ,тех кто однажды похудел ,поправился и т.д. это уже не остановить без контроля .постоянного контроля. Что то не так в организме, надо это что то найти, Но без подбора продуктов и порций это практически не возможно. ЕСТЬ выпечку или печеньки постоянно не получится. А МОЗГ действительно все время нас провоцирует, вернее оправдывает ,врёт ,чтобы получить свою порцию дофамина.просто кто то может этот дофамин себе найти в чем то другом,кроме еды.Но еда это самое лёгкое для него.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 янв 2021, 08:35

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Есть люди к которым вес не пристал и они могут об этом не задумываться.

Поправка) "ПОКА ЕЩЁ вес не пристал", ибо молодость многое списывает, а потом эти привычки все равно вытекают в лишний вес. А тех, к кому действительно не пристает, их прям 1% из 100, наверное.
Положа руку на сердце ( ибо я оцениваю только своё окружение и со своей точки зрения), то все, кого я знаю, АБСОЛЮТНО все, кто таки строен, они ВСЕ контролируют. Контролировали изначально, и это вошло в привычку жизненную. Именно поэтому их не разносило, что они держали руку на пульсе. Просто виду не показывали. Это я только сейчас заметила. Раньше казалось что они "ведьмы". Да фиг там! Это прилагаемые усилия, хоть они для них и небольшие, по сравнению с теми кто худеет.
Ну и, опять же из опыта и оценки что я вижу вокруг, все те, кто не следил, включая меня конечно, выглядели(выглядят) так как и должны выглядеть люди от переедания. Честно? Да.
Так что считаю контроль нормальным состоянием, инструмент для поддержания себя в нужной форме. Ну а нужная у всех своя.

Если опять сравнивать худеющего с "неплательщиком", то мы же понимаем, что тот кто исправно планирует свои платежи, кто научился распределять денежный поток, кто вовремя вносит плату он же " правильнее" чем тот, кто никак не научится, и при этом у него возникают проблемы с коммунальщиками. Потому что неплатить годами, а потом кучей пытаться выплатить +пенни +нервы +недоверие к тебе как плательщику, ну такое себе удовольствие.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение маринночка » 31 янв 2021, 08:40

МаруSя писал(а):Source of the post Ну слушайте, а если на это посмотреть с другой стороны. Давайте изменим вектор осмотра)
Ведь это нормально держать что-то в уме на контроле чтоб потом не "рвать на себе волосы")))
Мы же контролируем свой внешний вид, отслеживаем когда мыть голову, стричься, да блин, мы следим когда надо делать покупки, оплачивать счета, обеды детям, и коммуналку в конце концов. Чем это отличается от контроля веса?!
Эт я к тому - не можешь изменить ситуацию, меняем отношение к ней) что это нормально!)
Просто неоплата чего-то влечет "штрафы", а если перестать контролировать вес, то это только на нашей совести. Хотя не сколько совести, сколько вопрос " Как я хочу выглядеть и насколько мне комфортно ")
- полностью согласна. Молодец, отличное сравнение! Вот какая ты умница. Всё логично и понятно, надо запомнить. А то я уже голову сломала, как сестре доступно объяснить логику моих многолетних действий. У неё для меня заготовлена одна фраза, которую любит повторять - "Ты бухгалтер-экономист(типа,считать и контролировать привыкла), ты терпеливая (а я импульсивная, эмоциональная - подсчёты не для таких, как я). Вот) :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 янв 2021, 09:02

Добрый утр всем! А мне почему-то пришло в голову сравнение с кредитом. Пока ты исправно платишь - всё ок. Но как только пошла просрочка - берегись.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 янв 2021, 09:06

маринночка писал(а):Source of the post импульсивная

Да я вроде как тоже импульсивная и ни фига не бухгалтер. Поэтому полгода игралась в скрупулёзные подсчёты, пока не пришла осознанность в питании. Ну если не брать во внимание форс-мажор в виде праздников и гостей. Это же не каждый день.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 31 янв 2021, 09:09

МаруSя, супер сформулировала! Умничка! Спасибо!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 31 янв 2021, 09:11

Лись писал(а):Другой вопрос - а действительно это так плохо?

МаруSя писал(а):Ну слушайте, а если на это посмотреть с другой стороны. Давайте изменим вектор осмотра)
Ведь это нормально держать что-то в уме на контроле чтоб потом не "рвать на себе волосы")))


+100 :yes: и присоединяюсь ко всем согласным :kiss:

предпочитаю сама управлять своей жизнью и здоровьем, а не списывать все на судьбу и всевышнего.
если мой автомобиль бегает на 95 бензине, я же не буду лить туда солярку, потому что движок заглохнет или вовсе развалится.

зачем заниматься сознательным саморазрушением и потом страдать от последствий?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 01 фев 2021, 08:52

Понабежало диетчиков. Дураки вы все и я с вами дура))) Ладно, потом как-нибудь объясню, какие мы придурки, просто не могу много текста одним пальцем набрать.

73,5. Процесс идёт. С дефицита в 150 ккал съехала в дефицит 100 ккал, так удобнее: хоть 50 ккал, а съем. Но если снижение остановится, то придется этими 50-ю ккал пожертвовать.

Параллельно с похудением что-то почитываю в группе бодипозитивщиков на Диетсе. Вдруг новые чакры откроются. Пока не открылись. Лен, расскажи про Бронникову, чего она там задвигала в фильме?))

Пошла дальше худеть. Ещё килограмм надо. И потом обмеры сделаю.

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Лись » 01 фев 2021, 09:00

New_Life писал(а):Source of the post Понабежало диетчиков. Дураки вы все и я с вами дура))) Ладно, потом как-нибудь объясню, какие мы придурки

Ягодка, обожаю тебя :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей