Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 дек 2020, 20:48

В гардеробе исхожу из двух показателей: температура воздуха за бортом и как я себя презентую социуму.

С температурой всё понятно:
1) зимний дубак -10 и ниже
2) адское межсезонье -5+3
3) европейский демисезон +5+10
4) как бы тепло +12+17
5) совсем тепло +20+23
6) жарко +25 и выше
Ну еще осадки и ветер надо учитывать.

С презентацией социуму пока надо додумать))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 дек 2020, 21:12

Хотя что тут думать: в данный момент являюсь домохозяйкой в загородном доме, то есть:
1) вращаюсь в округе на предмет прогулок и покупки продуктов,
2) выезжаю в Москву: а)в салон, по делам, б)в гости, в)на концерт,
3) наряжаюсь к семейным субботним ужинам,
4) вообще в чем-то хожу дома,
5) в чем-то работаю в саду,

Это тот самый набор одежды, который я постоянно презентую социуму - внутри моей семьи и за ее пределами .

Из непостоянного: поездки куда-то в отпуск или внезапное попадание в больницу. Кстати, попадание на свадьбу или похороны тоже надо иметь в виду.

Отредактировала:
6) допишу еще пункт с походной и полупоходной одеждой.

Каждый может написать свой список появления на людях, включая свою семью. Давайте, есть желающие?

Ну и всё. Теперь перемножаем температуру воздуха на появление на людях - и гардероб готов!

По умолчанию: тащим в гардероб только то, что радует.
Последний раз редактировалось New_Life 30 дек 2020, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 29 дек 2020, 22:24

Хе. Я 5 дней в неделю хожу на работу. Преимущественно полуофисный стиль, совсем вольное нельзя, но и каждодневные накрахмаленные блузки нафиг не сперлись). Скорее кэжуал даже, чем офис.
При этом в выходные и вечерами надо иметь комплект, чтоб скинуть робу, одеть удобные/теплые штаны, дутики и нестись по кружкам/секциям/магазам/горкам/активным прогулкам.
По сути, праздничные платья нужны только на корпоративы, но т.к девАчка, то иногда хочется)))
Но в джинсах удобнее да)
Летом еще нужен комплект если выезжаю на природу.
Че только мне не надо, оказывается :jokingly:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 30 дек 2020, 06:46

А у меня форма одежды номер восемь - что нашли, то и носим. Вечная проблема: только соберёшься себе платишко новое прикупить - то трусы порвутся, то сахар закончится. Много вещей нет, куплю что-то на каждый день и таскаю пока вид не потеряет. :unknown:

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 09:36

Ахаха, Надь, моя мама так всю жизнь делала))) И ей хотелось, чтобы хотя бы у дочи было вещей на все случаи жизни, но в реальности получалось так, что у дочи шкаф был забит, а носить было нечего. Кое-как что-то скомпоную в офис, и ладно. "Потом займусь". Потом и потом, год за годом))

Так что систематизировать гардероб я собралась только к 50-ти годам, но продвигаюсь очень медленно, потому что свои коррективы вносит похудательная жизнь: то хочу 46-й, то скрепя сердце соглашаюсь на 50-й, из-за этого гардероб никак не устаканится с размером и набором вещей.

Но сейчас уже точно решила подбирать вещи только 50-го, наконец-то по-нормальному можно что-то планировать и заниматься.

Кстати, есть у меня две хитрые вещи - юбка и платье - сразу на несколько размеров, фасоны такие специальные, но не оверсайзные. Надо было сразу составлять гардероб из таких))))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 10:03

МаруSя писал(а):Source of the post Хе. Я 5 дней в неделю хожу на работу. Преимущественно полуофисный стиль, совсем вольное нельзя, но и каждодневные накрахмаленные блузки нафиг не сперлись). Скорее кэжуал даже, чем офис.

Тоже ни разу не работала в таких офисах, чтобы строго офисный стиль был, скорее "по мотивам" офисного.

А тогда что же получается, у тебя гардероб делится на такие части:
- на работу
- по делам (секции, кружки, шопинг)
- активные прогулки
- что-то на корпоратив
- летнее полупоходное

А джинсы где тут участвуют? Только "по делам" или на работу можно?

Джинсы лет 20-30 назад мне казались совсем утилитарной одеждой, что даже не покупала их, и это не мне одной казалось так, но потом всё изменилось, с джинсами стали предлагать интересные идеи, они оказались изюминкой гардероба, к тому же более удобной и практичной, чем брюки.

У меня джинсы пока что только в категории "вращаюсь в округе на предмет прогулок и покупки продуктов" и "поездки по делам/в салон в Москву", но хочу вписать их в тему "в гости", какие-то интересные "гостевые" сочетания с ними сделать (кроме торжественных случаев).

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 10:28

У меня полностью укомплектован только первый погодный пункт:
1) зимний дубак -10 и ниже.
Базу составляют - дубленка, интересная дизайнерская вязаная юбка и кашемировый комплект шапка-шарф-варежки. А уже по ситуации меняю обувь, сумки и водолазку/джемпер.

Например для пункта "вращаюсь в округе на предмет прогулок и покупки продуктов" хожу в дешевенькой водолазке, теплых спортивных полуботинках и с рюкзачком. А для пункта "езжу по делам/в салон/в гости в Москву" беру джемпер, сумку и могу обувь покрасивее обуть, если не долго ходить. В этом можно даже на концерт пойти, если взять сумку поменьше.

Да, братцы, почему-то много сил и времени ушло в 2018/2019, чтобы одеждой и аксессуарами связать в один узел и "дубак" и первые два пункта моей жизни:
New_Life писал(а):Source of the post
1) вращаюсь в округе на предмет прогулок и покупки продуктов,
2) выезжаю в Москву: а)в салон, по делам, б)в гости, в)на концерт


Понадобилось много сил и времени, но очень довольна результатом: на "зимний дубак" всё было вразнобой, а теперь, извините ансамбль))))

Но для других погодных условий у меня нет цели объединять пункты моей жизни 1) и 2) в один узел. Даже наоборот: для прогулок/продуктов одно, а для поездок в Москву другое.

Просто когда "дубак", то лишний раз не высовываюсь из дома, поэтому мне нет смысла плодить одежду. А для других погодных условий очень даже хочу ГРАМОТНО расплодить одежду, но руки не доходят.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 11:19

Конечно, дубак дело относительное. Когда -10, то дубак и за городом, и в Москве. Дубленка везде нужна.

А когда -5, то за городом в дубленке хорошо, а на улицах Москвы в дубленке жарковато, хочется полегче одеться.

Полегче одеться - это уже следующий пункт в погодной шкале:
2) адское межсезонье -5+3.
У меня в этом пункте тоже разнобой, хочу всё друг с другом увязать. Небольшой опыт уже приобрела))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 13:12

Было удобно ходить на шопинг в универмаг "Московский". Во-первых, по дороге домой, возле вокзала. Во-вторых, небольшой, а то у меня в крупных ТЦ появляется комплекс неполноценности "посмотрела малую часть - и уже надоело, халтурный шопинг какой-то". В-третьих, в нем нет известных или популярных брендов (дорого или есть риск заявиться в одинаковом в гости, на концерт). Сплошные плюсы.

Но за последние несколько месяцев там закрылись чуть ли не половина магазинов. Треть точно закрылись. Пустые помещения, депрессивное зрелище.

Там есть один магазин больших размеров, тоже иногда заглядываю к ним, хоть у них всё в основном очень большое, оверсайзное. Но всё равно интересно заглянуть, всякие дизайнерские штуки посмотреть. При входе висит такая вот такая замануха, типа купи у нас платье - и сразу королевна:
Изображение

Всё думаю, взять себе аватарку такую? Классная. По ней хорошо королевскую поступь в себе вырабатывать)))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 30 дек 2020, 14:02

Оль, помнишь мы с тобой цветотип обсуждали? Вот я с того времени немного свой гардероб привела в цветосоответствие, ну и по цветам скомпоновала. По погоде у нас хроническое межсезонье. Висят две дублёнки уже два года невыгулянные. Ниже -3 не падает. В театры - концерты не хожу, в гости тоже редко.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 дек 2020, 14:11

Аватарка Оля красивая,как раз для тебя!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 30 дек 2020, 15:06

New_Life писал(а):Source of the post А джинсы где тут участвуют? Только "по делам" или на работу можно?

Джинсы можно везде, я раньше чаще всего в них и ходила, это последнее время на платья переметнулась)
Сейчас никак себе джинсы не подберу, не нравятся как сидят.
А летом на работу даже в джинсовом комбезе ходила. Вызывающе для офиса, но никто замечание не делал)) на прохладное лето))
Последний раз редактировалось МаруSя 30 дек 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 17:36

МаруSя, о, ты такая хорошенькая!!! Отличный комбез! И отлично, что вроде как можно на работу.

stahovskaya.tatyana, да, мне эта женщина тоже очень понравилась, буду учиться у нее харизматичности))) А как думаешь, какой она размер носит? 52? 54?

Nadejda 74, а я так и не разобралась до конца, какие мне цвета идут. В магазине по обстановке действую)) Мы с мамой жили на Черном море, там тоже было хроническое межсезонье, неделями хлестал дождь, иногда со снегом, почти горизонтальный из-за ветра. Вот и живи на море после этого.

З.Ы. Девчонки, у меня есть рабочий комбинезон в сад, для работы в саду тоже стараюсь подбирать-сочетать вещи, но не новые, в сад новое не покупаю. И вот однажды надеваю этот комбинезон не поверх рубашки, а только спортивный топ, и всё. Муж вдруг такой: "ого! Ты такая секси!" Хи-хи.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 20:19

Ой, что расскажу! Новогоднее чудо!

С утра было небольшое давление и вообще плоховато. А надо было в райцентр на рынок купить помидоры и зелень. Решила медленно идти пешком, чтобы "продышать" кровь. Обычно хожу быстро, чтобы калории потратить, на быстрый шаг уходит 50 минут до рынка, а сколько медленным шла - не знаю.

Иду медленно и делаю вдохи немного поглубже, чем простое дыхание. И вот это длительное медленное движение с дыхательной гимнастикой на свежем воздухе погрузило в какой-то транс, что ли. Обычно когда о чем-то думаю по дороге или во время работы руками, то мысли путаются, перескакивают, обрываются, а тут они плавно выстроились одна за другой и как-то ясно и хорошо ложились куда-то вглубь души, в какое-нибудь бессознательное.

Мысли были про все мои почти уже 8 лет поддержания нормального веса, вспомнились различные мелкие детали, обстоятельства, ощущения, и вдруг я осознала: в этот Новый год я дам себе слово больше никогда не считать калории. То есть иногда справочно можно, чтобы убедиться, что не занижаю жиры, но именно для похудения считать - нет, никогда. Хватит уже издеваться над своей нервной системой и, как следствие, нервами домашних. Хватит всю свою жизнь выстраивать вокруг похудения. И было волшебное ощущение окончательного решения, такое ощущение, наверное, все знают, когда ты точно что-то решил.

Правда, сразу возник откуда-то хитрый вопрос: а сладкую домашнюю выпечку можно? Нет, нельзя до тех пор, пока я хочу оставаться в 75 кг. Вот если решу, что не нужны мне 75 кг (что вряд ли, но вдруг), тогда можно будет сладкую выпечку. И это тоже было какое-то легкое, приятное решение: не скучать по домашней выпечке, если хочется сохранить 75 кг.

Здесь необходимо уточнить, что умею делать вкусные пироги с яблоками или грушами, и начинаю ими заменять все приемы пищи: кусок на завтрак, кусок на ланч, кусок обед, на полдник. Пирог за день улетает. Во-первых, высокая суточная калорийность, а во-вторых, обесценивается вкус других продуктов - всяких борщей и котлет, они полностью теряют свою привлекательность.

И вот иду я с рынка какая-то вся благостная и разомлевшая от счастья, сажусь в маршрутку, а там работает монитор со всякими глупостями типа поздравлений, рецептов и гороскопа. И вижу, что как раз включился гороскоп на 2021 год. И ясно ощутила, что вот сейчас про Весы что-то такое напишут, что я сегодня уже прочувствовала по дороге. И да!))) "В новом году у Вас появится возможность начать всё сначала и исправить прежние ошибки". Представляете!

Мне уже давно хотелось стать нормальным человеком, а не оголтелым вечно худеющим диетчиком, слезть с этого крючка, восстановить сорванную психику, выбраться из РПП, загладить свою вину перед домашними, которые не меньше пострадали от моего похудения. И вот сегодня ощутила силы это сделать. Под бой курантов обязательно про себя поговорю это обещание!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 30 дек 2020, 20:20

Правда, взвешиваться всё равно придется, потому что дубленка 48-го размера, впритык застегивается на 50-м)))))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 30 дек 2020, 22:53

Оль, вот и меня сейчас раздражают подсчёты. Взвешиваюсь каждый день, и если набираю вес сама себе говорю "Надя, рот закрой". Спасибо семье, сладкую домашнюю выпечку не едят. Если вес держится - позволяю себе угоститтся тем, что девушки не работу приносят. Ну или, если уж совсем невмоготу, покупаю кусочек на один раз охотку отбить.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 31 дек 2020, 01:46

Они меня не раздражают, а всё гораздо хуже: подчиняют себе всю мою жизнь, отнимают энергию, нервируют "мне не хватает калорий на сегодня" и самое ужасное - обесценили вкус продуктов. Возможно, на этом нервяке мне хочется съесть больше, чем реально нужно, пока что не знаю. Проверю. Всякие бывшие диетчики и хронические похудальцы пишут об этом эффекте: перестаешь психовать из-за фигуры - начинаешь меньше есть))))

У меня не всё сладкое крышу срывает. Регулярно покупаю мороженое, это уже ритуал: каждое появление в Москве - обязательно либо попробовать какое-то новое, либо купить самое любимое. Изредка, если уж совсем хочется, покупаю пирожное Наполеон или чизкейк, с ними сложнее поддерживать вес, чем с мороженым, не увлекаюсь ими.

Но это всё не срывает крышу. А вот мои собственные пироги - срывают. За день потихоньку таскаю по кусочку весь пирог, вообще ничего не могу есть другое. На завтра следующий пеку.

Нет, свои пироги буду есть только когда станет всё равно, какого я размера. Может, когда-нибудь станет всё равно. Но сейчас не всё равно.

Рассказала свое новогоднее чудо мужу. Он выслушал с безнадегой во взгляде. Видимо, за 8 лет разуверился, что меня можно вернуть к нормальной жизни. Опять припомнил "когда ты худела до потери рассудка". Бедняга! Но я в себя верю!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 31 дек 2020, 01:54

Из гардероба убрала все вещи, которые хоть и нормально застегиваются, но явно маловаты. Исключение сделала только для дубленки и зимнего пальто 48-го размера - буду так донашивать.

Теперь открываешь гардероб - а там только то, что реально хорошо сидит по фигуре. Никаких "а вдруг похудею", нафиг. И место свободное занимают, и в стресс вгоняют, и мешают осмысливать гардероб, что туда нужно купить.
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 31 дек 2020, 02:25

Для адского межсезонья купила пальто приблизительно такого фасона и цвета:
Изображение

Ткань оказалась очень маркой, так что оно будет только для пункта 2), который весь про Москву: и по делам, и в гости, и на концерт. А для местных вылазок - старая куртка, к которой всё есть.

Руки чешутся всё подобрать к этому пальто - и узбагоиться.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 31 дек 2020, 02:28

Брюки к нему не хочу. В адское межсезонье, как правило, грязно, брюки всегда задрызганные внизу. И вообще не нравится сочетание удлиненной верхней одежды с брюками. Одно время носила дубленку с брюками - и страдала))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя