Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 23 дек 2020, 09:44

New_Life писал(а):Source of the post В 10 утра стрижка, потом коррекция бровей, потом эпиляция бикини. И посмотрю красивый пояс к платью.

Ого какой план хороший! А то тут окромя работа-дом-быт-уроки-кухня ничего нового

Nadejda 74 писал(а):Source of the post А я вчера в очередной раз уговаривала себя что все хорошо и начинать год с экономии это тоже хорошо.

Ты знаешь, я на днях о том же думала! Ну вот откуда эта символика вбУхать все в новогоднюю ночь? А потом доедать хлеб без масла))) за неимением средств, тож буду совсем скромно. Лучше духовно буду обогащаться и гулять, хоть бы снегу выпало для катания на лыжах :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 09:52

Даа, Надь, денег на больничном с гулькин нос. Прикинь, летом 19-го всех косил ротавирус, по крайней мере такой диагноз поставили мужу, когда я уговорила его взять больничный, а не "да я отпрошусь на пару дней отлежаться".

Ему сразу неделю дали. Я так гордилась собой, что в кои веки заставила мужа позаботиться о себе. Ахаха, он потом два месяца на себе волосы рвал, потому что его два раза наказали за этот больничный: сначала заплатили копейки за месяц, в котором был больничный, а на следующий месяц был конец квартала, и ему квартальную премию не дали. Вот болей после этого.

Когда я была новенькой, то тоже орторексничала сахар фууу, белый хлеб фууу, пирожные фууу, но потом надоело))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 09:59

Марин, муж очень завидует мне, когда я куда-то выезжаю))) Каждый раз спрашивает "Ну как там, на воле?"

А в Новогоднюю ночь всё вбухивали - это советская привычка наверное? От дефицитности. Она намертво въелась. Мы с мужем новогодний стол всегда легким делали, типа романтического ужина, но с прошлого НГ мы начали приглашать к нам маму, чтобы она не одна была в праздник, и это капец просто, вдвоем тормозим ее, а она уже даже дорожную сумку купила, чтобы довезти до нас все яства. Советские привычки очень сильные)))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 23 дек 2020, 10:14

New_Life писал(а):Source of the post а она уже даже дорожную сумку купила, чтобы довезти до нас все яства.

:lol: :lol: :lol:

Да чего говорить, у меня самой родители такие. И не только на НГ. Маме все время кажется что мы все голодаем и не сознаемся :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 10:19

Хотя нет, не от дефицитности это. Вспомнился фильм Джейми Оливера о подготовке к Рождеству. Там столько готовки, столько еды! Мамадорогая! Он даже советские столы переплюнул. А ведь у них дефицита никогда не было. Даже кафе работали во время войны. Но у Оливера большая семья, свой дом, наверное хочется всех позвать, посидеть, выпить-закусить.

Мама (свекровь) ведь тоже всю жизнь накрывала стол на большую семью, она не может перестроиться, что нас осталось трое. Но она нас не подозревает в недоедании, нет))))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 23 дек 2020, 12:50

Мы тоже шикарный стол давно не готовим. Так, чтобы первого было что поесть, не люблю начинать год с готовки.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 23 дек 2020, 14:20

По поводу новогоднего стола. Знаете, мне кажется что у нас (в смысле наши страны) переплелись два фактора. Первое, это тогдашний дефицит, невозможность купить, дорого, поэтому есть что-то такое просто так вроде как неприлично. Должен быть повод, как-бы оправдание, потраченных усилий на доставание и финансов. Ну а все это крутится вокруг одного: еда-удовольствие (как бы разные блогеры, сайты, да и мы сами не пытались внушить пресловутое "мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть" и тому подобное). А праздник у всех вызывает ассоциацию с хорошим настроением, весельем, удовольствием. Вот и выходит что к празднику вкуснее, сложнее, затратнее.
Кстати, когда я это поняла, перестала, так сказать, "стыдиться" (не буквально, конечно) что еда это удовольствие, так и стол на новый год перестал ломиться. Да, остались традиции какие-то, но это скорее именно для праздничного настроения.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 16:02

А я до того додиетилась, что теперь не знаю, какую еду ассоциировать с праздником. И чтобы вкусно было. Ну это я уже жаловалась.

Мне из всего фильма Оливера только алкогольные коктейли понравились. Это действительно очень вкусно и празднично и для дури опять же. Но я с алкоголем чуть не влипла, теперь лучше без коктейлей обходиться, так надежнее.

Еду домой красавицей))) Стрижка, бровки, бикини. Купила наобум пояс, дома посмотрю что получится.

Стрижку сделала примерно как у королевы Летиции, но в такой темный краситься не буду, мне не идет, чуть светлее сделаю.

Изображение
Увеличить

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Kira » 23 дек 2020, 16:46

New_Life писал(а):Стрижку сделала примерно как у королевы Летиции, но в такой темный краситься не буду, мне не идет, чуть светлее сделаю.

Ого Оля, это так сильно волосы обрезала? Насколько помню, у тебя длинный волос цвета воронова крыла (красиво написала)))) Я тоже в эти выходные подстриглась, но я просто "уши" свои обрезала. У меня стрижка боб каре и "концы были очень длинные, а затылок короткий, сейчас почти сравняла затылок с ушами))). На пиллинги продолжаю каждую субботу ездить, кожа подочистилась, нравится мне))) Только небольшие высыпания, но это мои "45 конфет" виноваты. Никак, хлеборезку свою не закрою(((.
А вот пояса я не могу носить и не люблю. Рост у меня не большой (163) и живот торчащий. Пояс мне всегда этот живот подчёркивает и фигура становится ещё "короче".
По поводу коктейлей: мой самый любимый коктейль-сухое мартини+лёд. Всё. Просто, быстро, вкусно! Ну ещё могу оливкой закусить или Пармезаном. Если ничего такого нет, всегда на НГ запекаем утку, я у неё из попки печёное яблочко вытаскиваю и закусываю)))
И всем привет! А то я как обычно зашла и не поздоровалась.
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 17:09

Пилинги хорошая штука, очень освежают лицо, но хлопотно, ленюсь, ты красотка!

Волосы еще прошлой осенью отрезала, прям наполовину, вдруг увидела, что очень старят меня, хотя если посмотреть фото в 46-48 лет, всё было хорошо. Но к 52 вообще никак! Отрезала.

И темный цвет стал сильно старить, сделаю посветлее. Надо на пилинг волос записаться и перекраситься заново.

Про пояс мне обещали, что якобы стройнит. Пояс-корсаж. Проверю!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 17:44

Ахаха, он едва застегнулся, в нем дышать невозможно, и продавил жир вокруг себя так, что я стала толще на размер))) завтра сдам

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 18:30

А между прочим, коллеги, прекратила считать калории 15-го декабря в весе 74,5 кг, и вес по 100-200 гр дошел до 75,7 кг за 9 дней.

Плюс кило двести.

Как же завтра начать считать. Надо просто взять и нАчать. Это же несложно. :D

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 24 дек 2020, 02:16

Ничего не буду считать. Ужин весь показался невкусным (хотя муж ел с удовольствием), это тревожный сигнал, можно сказать - набат уже. А звоночки были всю неделю: заметила, что весь тот набор блюд, который кропотливо подбирала на предмет их аппетитности, - весь этот набор начал терять аппетитность. Но я надеялась, что кажется, что сейчас пройдет. Не прошло, сегодня вечером стало хуже. Ёкарныйбабай, не было никогда - и вот опять.

Наверное, на форуме перетусила. Или организм испугался подсчетов. Вот так растишь-растишь аппетитность блюд, восстанавливаншь вкус - и снова катишься к опилкам.

Может даже полезно будет тайм-аут от тусни взять. Не знаю, насколько меня хватит, хочется поболтать, дефицит общения. Короче, как только восстановлю аппетит - приду тусить. На всякий случай с праздником всех! Самых лучших пожеланий в новом году! Целую и обнимаю, до новых встреч! Буду скучать!

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 24 дек 2020, 06:44

Возвращаться, Оль. И с праздниками.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 24 дек 2020, 09:25

New_Life, А разве может быть такое именно от тусни? Из-за подсчетов ещё понятно хоть как-то. В любом случае, печаль! Быстрее восстанавливайся и айда тусить)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 28 дек 2020, 07:26

Nadejda 74, на минутку забежала))
МаруSя, из-за тусни тоже может быть вот почему: когда была острая фаза похудения 2015-2019 с психозом "я больше не могу это есть" (еда как опилки, всё невкусно), то неизбежно проваливалась в еще больший стресс, когда читала на форуме что другим вкусно то, что я уже просто видеть не могу.

За 2020-й почти не тусила, занималась восстановлением вкуса блюд, преуспела в этом, но активное обсуждение новогоднего стола, видимо, начало расшатывать формирующуюся устойчивость. К тому же у меня дома муж со свекровью активно обсуждали эту тему.

Такая жесткая фиксация на еде произошла во время похудения, в каком-то смысле это РПП.

Логично было бы тусить на других тематических форумах, если мне не хватает общения. Но в похудении растеряла все свои прежние увлечения, похудение их вытеснило, поэтому тусю среди похудальцев.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 28 дек 2020, 07:53

Составила список блюд, которые ем с гарантированным аппетитом, но без срыва крыши.

-----на следующий день отредактировала, чтобы не сглазить----

Но 9 блюд - это уже что-то! Жизнь налаживается!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 дек 2020, 16:14

До 1-го еще долго ждать, купила магазинские пельмени "Сибирская коллекция", для покупных вполне неплохой вкус, они мне давно нравились.

Помню, в весе 68-69 кг всё пыталась их вписывать в 1800-1900 ккал. Был такой период, когда экспериментировала с заниженной калорийностью, чтобы не убиваться с физнагрузками для питания на 2100-2200. И не вписывались пельмени в 1800!)))) Вернее, вписывалось очень немного, а хотелось по-нормальному, а не как кот наплакал.

Теперь другое дело: для 75 кг не нужно так экономить еду, как для 68 кг. Купили две пачки, за 3 дня вдвоем съели, а там уже 1-е скоро! Налепим полную морозилку. А почему курица перестала быть аппетитной - хз. Подумаю об этом позже. Главное - сейчас снова обрела устойчивость и уверенность в завтрашнем дне)))))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 29 дек 2020, 17:23

О, Оля, привет!
Ты обычно по лукам) в каком цвете нынче по феншую нг празднуют хоть?)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 дек 2020, 20:31

Мариш, ты представляешь, как раз зашла в аккаунт, чтобы сказать "ну что я всё про еду, хочется поговорить за имидж и психологию". Захожу - и тут ты с темой о гардеробе!

Пару слов скажу про еду еще раз, что в похудении еда стала навязчивой темой. До похудения не было такой жесткой фиксации на вкусе продуктов. Но я уверена, что всё поправимо, нынешний год был продуктивным в плане возвращения себя к заводским настройкам, так что если снова начну писать про еду, то это нужно для рефлексии, заранее Спасибо всем, кто выслушал. На этом основаны все группы поддержки: сказать другим вслух, что тебя тревожит.

А теперь к имиджу. Честно говоря, никогда не интересовалась тем, что нужно надеть в тот или иной Новый год))) Просто всегда хотелось что-то купить новенькое исходя из того, что есть в продаже, что идет мне и на что хватает денег. В этом году купила два новых платья к Новому году с расчетом, что одно буду носить летом, а другое на концерты в филармонии, если эти игры с гриппом когда-нибудь закончатся.

Когда покупала эти платья, осознала, что 50-й размер предъявляет дополнительные требования к одежде. Квест, так сказать. Поскольку я некоторое время ходила в 46-м размере, то очень хорошо знаю, что в этом размере можно зайти в магазин и купить всё подряд на что глаз лёг. Всё будет сидеть хорошо и делать из тебя королевну.

В 50-м необходима смекалка. Что-то стройнит, что-то полнит, что-то старит, что-то молодит. Квест короче. Но уже что-то удаётся! Эти два платья - определенно удача. Потом покажу, когда камеру на телефоне починю. И вообще хочется продолжить что-то писать про гардероб.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость