Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 21 дек 2020, 14:45

Nektarin, я вот очень похожа на ту твою знакомую) для меня спа салоны как НЛО ) Я этим не расслабляюсь)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 18:12

Во написали! Уржалась над Обломовым))) Но помойму он не был в зоне комфорта, давно читала, просто общее впечатление осталось.

В СПА конечно с телефоном не расслабиться, это всё равно что на Мальдивы подработку взять.

Мне, кстати, доктор прописала в тайский спа-салон ходить, а я всё думаю, чего лишний раз по людным местам шастать, и не пошла. Но несколько раз была в другое время.

Первый раз когда сходила, они мне там все мозги отключили: выхожу из салона и не помню как домой ехать. Достаю телефон - не помню как звонить мужу.

Такое после Египта один раз было: приехала домой, пришла на кухню и первые несколько секунд не помню что на ней делать надо, чтобы ужин был. Через несколько секунд открыла холодильник и по этой логической цепочке приготовила что-то))

Была такая реклама: "не помните как заправить машину? Хорошо отдохнули!" Это не рекламная шутка, это реально бывает.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 18:15

МаруSя писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post Свой собственный каприз "хочу быть стройной" не нуждается ни в уловках, ни в отмазках, потому что он свой собственный, человек может обращаться с ним по своему усмотрению - хотеть или не хотеть напрямую, без уловок.

Еще как нуждается и собственный каприз))
Это заставить худеть извне нельзя, тут все просто, да) мало ли кто что хочет, ты просто не делаешь и все
а собственные уловки и отмазки как раз прям запросто) иначе откуда, ты думаешь, у человека возникают панические атаки и психозы? Именно потому, что внутреннее не может договориться с внешним у конкретного человека. Маятник раскачивается и привет невроз, психоз, депрессия.

Так это уже не уловки, как я себе представляю уловку. Это организм уже пытается достучаться до хозяина "ты чо творишь со мной, гад!"

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 18:20

А я вот, например, не задумывалась - что такое сознание. Шутка "Вышел на работу не приходя в сознание" мне понятна, но как определить это слово, не задумывалась.

Пойду поищу ответ в еретическом блоге, который с лета всё читаю и никак не дочитаю. Скоро вернусь.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 23:25

А кто у нас тут плохо спит? Вот вам жизнеутверждающая картинка.
Изображение

Оротат магния пока не купила, наткнулась на инфу, что можно бить наверняка тяжелой артиллерией - мелатонином по 3 гр на ночь пару месяцев. Сегодня начну.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 23:43

С сознанием пока не разобралась, потому что увлеклась чтением критики того еретического блога, который читаю. Критики всё верно говорят: блогер-еретичка - ужасная хамка, но выдвигает яркие, интересные теории, это примагничивает. Также критики пишут, что она временами берется рассуждать про вещи, в которых не ориентируется. Да, например, она дважды попыталась порассуждать про похудение, явно не имея никакого представления об РПП, незачет ей.

Весь блог - о прокачке ресурсов. Похудение находится в ресурсе Имидж. Человеку интересно прокачивать ресурс имиджа только если есть кому презентовать результат. Есть публика - есть стимул. Нет публики - нет стимула. А я-то думаю, чего мне так неинтересно стало худеть, - публики нет.

Вспомнился разговор с мужем.
Я: Как ты думаешь, почему во всех музеях, даже самых захудалых, так много портретов, часто посредственных, неизвестно кого от неизвестных художников?
Он: Потому что всем всегда хотелось инстаграма.

Получается, для похудения надо в инсте региться? Есть публика - есть стимул))

А про сознание так и не прочитала.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 дек 2020, 23:53

Но хочу уточнить, похудение двумя ногами стоит в двух ресурсах - Имидж и Здоровье.

Те кто в бодипозитиве - они в ресурсе Здоровье. Под бодипозитивом ошибочно понимают жрать всё подряд, лежать весь день и быть жирной. Нет.

Те кто ближе к моделям или фитоняшам- они в ресурсе Имидж. Ну это понятно.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 00:20

И еще наконец-то поняла слова фрустрация и аддикция. Она постоянно ими пользуется. Из-за постоянного использовани ею, я поняла их смысл.

Сколько раньше читала определений - не врубалась что это.

А теперь всё понятно:
Фрустрация - апатия, отрешенность, отказ под давлением обстоятельств. Фрустрант - кому ничего не нужно, но не потому что самодостаточный, а потому что всё что хочет - недоступно.

Аддикция - зависимость. Адддикт - зависимый. Игровой аддикт, любовный аддикт, пищевой аддикт, фитнес-аддикт, алкогольный аддикт. Ит.д..

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 04:57

И что вы думаете? Не сплю)))) Наверное в конце курса поможет. Сегодня перед сном еще раз выпью.

Зато есть время тему сознания поизучать.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 07:39

Еще вспомнила: интернет-аддикт.

Начала худеть 24 февраля 2012-го, попросила двух подруг - всегда стройных! - стать группой поддержки, но не в смысле вытирать мне сопли, а просто прочитать мой мейл, что в понедельник вешу столько-то. Это главная составляющая всех групп поддержки типа АА или АО, - просто выслушать, это очень помогает.

Я впервые в жизни худела, поэтому нытья, как щас, что-де я устала, тогда не было, а был драйв и энергия, как у всех новичков. То есть, подруг не обременяла излияниями и не просила брать меня на ручки (помните, как добрая Надя взяла меня на поруки два года назад?).

Через год почувствовала, что подруги притомились получать информационные мейлы. Вернее, заскучали. Ну это понятно: 20 кг целый год скидывать - скучная история для стройного человека.

Начала искать что-то другое. В феврале 2013-го случайно натыкаюсь на похудательный форум и сдуру там регистрируюсь. И всё, с тех пор у меня аддикция к похудательным форумам.

Вуман.ру, Диетс.ру, Калоризатор, ХиКи, МЗР, ЗОЖник, несколько раз по кругу на них всех. Это еще не считая 4-х непохудательных форумов, где были похудательные ветки. И всё это - в ущерб моим обязанностям в реале. Ужос.

Но - ура! - последние год-полтора ситуация улучшается: сокращаю, контролирую, меньше вовлекаюсь. Гуд.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 дек 2020, 08:09

New_Life, интернет зависимость тоже та еще штука.Но я хоть и скачивала несколько счётчиков и даже сейчас пользуюсь то одним,то другим.Но на форуме только здесь.Другие даже не читаю.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 22 дек 2020, 16:33

New_Life писал(а):Source of the post добрая Надя взяла меня на поруки два года назад?).

Что, уже два?! Нифига чё время летит! Привет! Я из тех, кому ничего не нужно потому что недоступно. Теперь буду знать как это называется. Ну если не забуду. И форум я только этот читаю.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 21:29

Девчонки, вы молодцы. А меня засосало. Дома срач,в саду срач, фрилансерскую работу делала абы как - стыдно вспомнить. Всё в интернете висела.

Кроме слов "аддикция" и "аддикт", еще выучила "аддиктин".

"Интернет – сильнейший аддиктин. Религия - очень. С любовью в этом смысле мало что может сравниться, разве только героин. Секс – аддиктин. Еда – популярный и сильный аддиктин. Даже физкультура способна стать аддиктином и свести с ума неинтегрированную личность, а потом разрушить ее организм неумеренным спортивным фанатизмом. "

Правда, я вживую ни разу не видела секс-аддикта, но в детстве, помню, как моя украинская прабабушка очень смешно говорила про какую-то женщину "слабЭнька на пэрэдОк" )))

P.S.Не подумайте, что автор плохо к религии, наоборот с большим почтением, а в цитате имеется в виду фанатизм.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 21:35

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post добрая Надя взяла меня на поруки два года назад?).

Что, уже два?! Нифига чё время летит! Привет! Я из тех, кому ничего не нужно потому что недоступно. Теперь буду знать как это называется. Ну если не забуду. И форум я только этот читаю.

Ага! В китайский новый год 2019-го! (Сначала ошибочно 18-й год написала, исправила.) Нет-нет, да вспомню эту историю - и сразу тебе флюиды шлю.
Последний раз редактировалось New_Life 22 дек 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 21:38

Это было экспериментальное похудение с 72 кг до 68 на пирожных))) Самая вкусная диета.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 22 дек 2020, 21:53

Помню-помню. Мы потом всем говорили: "А вот Оля - Ягодка на пирожных худела, а вы говорите то нельзя, это нельзя."

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 22 дек 2020, 23:01

О, Надь, а я не знала об этом. А кому говорили?

Единственное помню, в топике красивой модели - имя забыла! - девушки друг другу сетовали "грешна, ем кашу с маслом", и я хотела им написать "вы совсем уже ох... офигели, а как кашу еще можно есть, насухую, что ли?", но сдержалась, чтобы холивар не начался. А про пирожные не видала))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 01:10

Нет, братцы, надо было оротат магния купить. Мелатонин адское зло.

Всегда очень легко засыпаю. Проблема в пробуждениях в 3-4 часа и мертвецких отрубаниях в 6-7 утра. А мелатонин сделал еще хуже! Вообще не могу уснуть, вчера засыпала часа полтора, поспала часа полтора, промыкалась полночи, отрубилась в 7. Сегодня вообще не сплю. Выброшу эту дрянь.

А муж предупреждал: не пей гормоны, козленочком станешь.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 23 дек 2020, 01:17

Надо что-то позитивное написать)) В 10 утра стрижка, потом коррекция бровей, потом эпиляция бикини. И посмотрю красивый пояс к платью.

Посмотрю сериал какой-нибудь, вся ночь впереди.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 23 дек 2020, 06:57

Оль, да много кому. Их знаешь сколько на форуме новеньких было. Посидят с нами месяц - два, да и пропадают. На пустой каше с капустой долго ведь не просидишь. Вон только Маруся да Аня Нектаринчик с нами остались. Вот и радуемся всем вернувшимся старым друзьям. А я вчера в очередной раз уговаривала себя что все хорошо и начинать год с экономии это тоже хорошо. В принципе всё и не плохо, в смысле бывало и хуже, но изначально хотела не так. А после болезни аванса получили мало, так что и подарки попроще, и стол скромнее. А с другой стороны, целее деньги будут...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость