Первый день

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 09 дек 2020, 21:32

Brigitta, спасибо за совет, буду прислушиваться
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 09 дек 2020, 21:33

Nadejda 74, да вроде нормально переношу, только если сразу две штуки съесть может быть плохо, видимо потому что 400гр
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 11 дек 2020, 02:29

Сегодня я нахожусь на рубеже ожирения 2 и ожирения 3 степени.
Мой ИМТ равен 40.
Это ужасно, но греет душу, что если он меньше 40, ято я окажусь уже во 2 степени ожирения.


Со здоровьем все плохо сейчас.
Насчёт желчного полный треш. Видимо на фоне кашля и насморка (надрывала живот), начались приступы.
И так получается, мой мозг уже затуманен от боли, и дискомфорта.
За ночь мой Жкт восстанавливается, утром я завтракаю, и к обеду у меня болит. И только к утру отпускает.
Сегодня я съела утром тарелку обеда на завтрак: тушеную картошку с куриной грудкой, и морковкой. Ну грамм 300 наверное было в тарелке. Через час заныло.
И мааааленький кусочек докторской колбаски.


Повторяю себе, что нужно сейчас соблюдать голод. Завтра проснусь, не буду есть до 3-4 часов (ныть начинает в обед). И если я это время переживу без болей, то сделаю себе кашу кашную на воде и весь день
Буду ее есть. У меня только такие варианты пока что
У кого-то на страничке читала, что сидит на голоде пару дней, типа очищается. Я можно сказать тоже вынуждена так сделать. Но только на один день. Но буду есть слизистую кашу. Но самое ужасное то, что когда живот отпускает- ты чувствуешь редкое желание съесть все. Я могу с этим справиться. Но можно резко сбиться с пути, так как организм голоден. Когда живот болит- даже воду пить тяжело. Очень.
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Первый день

Сообщение stahovskaya.tatyana » 11 дек 2020, 04:22

Королева печенек, напомним пожалуйста что именно болит? Желудок,поджелудочная,в кишках что то? Не охота искать. голод мы с Марусей практикует.36или 48 часов.С кашкой на воде это не будет считаться голодом,а разгрузочным днем.Да и голод с углеводной пищей сложно наверное осилить.Но ты пробуй что то овсяного киселя поделать.Если сложно выдерживать голод,то пытайся пока вот жидкими однокомпонентные продуктами.Не смешивайте грудку с картошкой.

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 11 дек 2020, 07:34

stahovskaya.tatyana, болит желчный пузырь, у меня мелкие камушки там и каждое изменение жизни и И питания даёт о себе знать приступы, долгие.
Нельзя желчегонные продукты, жирные, сильная физ нагрузка и даже на фоне стрессов и резкого выхода на холод могут спровоцироваться они.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 11 дек 2020, 07:36

stahovskaya.tatyana, да я и забыла что грудка с картошкой хоть и тушеные это наверное слишком тяжелая пища между собой, получается если есть грудку то лучше с брокколи допустим, а если картошку то Тоже с брокколи, правильно я понимаю?
Да, мне необходимо пособлюдать голод один день, для того чтобы все боли прекратить, но я не знаю как . Наверное надо пить воду тёплую (где-то видела)
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Первый день

Сообщение stahovskaya.tatyana » 11 дек 2020, 14:05

Королева печенек, во время чистого голода можно пить чаи и даже кофе,но черный.можно до 5 грамм сливочного масла даже положить в кофе или пять граммов допустим оливкового или льняного выпить.Это больше для того,чтобы желчь функционировала.Это чистый голод.В твоему случае ,если голодать не сможешь можно побыть на однокомпанентном можно питании.Я бы предложила туже даже не овсянку,а хорошо развареную овсяную крупу в кисель .это даже кажется называют овсяный кисель.Если опять просто на голоде пить можно тёплую воду,можно добавлять соль( лучше если была гемолайская).Больше про голод посоветовать ничего не могу.По поводу еды в твоём случае в принципе тоже. Про однокомпанентность я уже сказала. Если ешь каши то только каши,если мясо,то только с овощами..может Лариса бы лучше сказала но она вроде что то там в начале у тебя уже писала,про то что есть и как питаться

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 11 дек 2020, 21:32

stahovskaya.tatyana писал(а): может Лариса бы лучше сказала но она вроде что то там в начале у тебя уже писала,про то что есть и как питаться


нет, Танюш.
тут я пас.
поначалу что-то там понаписала - мало ли девушка не в курсе.
но, когда увидела, что она врач - сразу устранилась.

КОРОЛЕВАПЕЧЕНЕК.jpg
КОРОЛЕВАПЕЧЕНЕК.jpg (188.87 КБ) 3531 просмотр


советовать что-то врачу в плане здоровья - не моя компетенция..))
лайфхаками тоже поделиться не могу - не знакома с ЖКБ, опыта нет. ттт

у врачей есть уникальная возможность, помимо очных друзей-знакомых-однокашников, получить квалифицированный совет у коллег.
есть закрытые форумы, сообщества, группы и чаты, куда попасть можно только подтвердив диплом, а иногда - и еще место работы.
т.е. случайных и любопытствующих там нет.
на любой вопрос охотно ответят и проконсультируют лично - по скайпу или др. способом.
опять же есть закрытые библиотеки и пр. для медиков.

у девушки, кроме лишнего веса, еще и проблемы медицинского плана.
а я не врач и брать на себя ответственность за чье-то здоровье не рискну.

всем добра :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 13 дек 2020, 20:43

Вы знаете, сколько я была на приеме у Врачей со своими проблемами, сколько Врачей столько и мнений, один говорит одно, другой другое и очень сложно найти единое мнение по ведению моей диеты.
Я перестала ходить к врачам, ибо только хуже.

Тоже самое форумы- я таких форумов не знаю, мне приятнее сидеть тут.

И сейчас я не практикующий специалист, я занимаюсь вообще другой деятельностью, и медицина у меня пока на остановке, уже больше года.

Я такой же человек как вы, который может посоветовать Вам много всего хорошего, но Себе- ничего. Есть такая фраза- сапожник без сапог.
Тем более я не диетолог, не эндокринолог, у меня вообще совершенно такая специальность, касающаяся Диагностики, очень узкая. Вот так.
Поэтому девочки, мне ваш опыт и ваши советы- это единственные советы, которые мне помогли за это время. Я серьёзно говорю. Спасибо за то, что вы тут есть
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 13 дек 2020, 22:07

Всем привет!
Вчера первый раз почувствовала себя лучше, и с ОРВИ и с животом. Внезапно поехали на поминки.
Там поела.
На следующий день (Сегодня) мой вес 111,4.
Не обжиралась, но поела.

Варю себе овсяную кашу, спасибо за рекомендацию сварить кисель из овсянки!!! Я попробую сделать кисель! Сегодня два приема пищи была овсянка на воде, я себе прям в стакан кашу наливала и ела- так прикольно есть из чашки)))

Голод я попробовала 29 часов продержалась, пила воду только.

Подруга, которая предложила мне это приложение, советует посидеть 3 дня на овсянке, чтоб почистить кишечник и успокоить жкт.
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 14 дек 2020, 02:02

Пришла мысль, что же я буду есть на Новый Год) понятно, что классические салаты буду есть не я)) первое что попалось на ум, взять вместо майонеза йогурт, пока на этом мысли закончились)
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Первый день

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 дек 2020, 03:37

Королева печенек, посмотри у Алексея Ворона про камни в желчном . https://youtu.be/H-SUCZSsKhk.
Мне кажется если бы я знала эту информацию когда были камни, то я спасла бы свой желчный.Вот голодать то как раз и не стоит много ,да и выходить надо правильно. Бульончики куриные подойдут. Посмотри у него несколько видео по желчному,.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Первый день

Сообщение Lar_Sen » 15 дек 2020, 08:10

Королева печенек писал(а):
Я такой же человек как вы, который может посоветовать Вам много всего хорошего, но Себе- ничего.


да что ж вам все неймется-то? :lol:
то вы придумываете мне диагноз на пустом месте, то выдумываете, что я раздаю советы, но себе помочь не могу 8-)
обоснуйте, пожалуйста, или уж держите ваши фантазии при себе :music:

канешн, некоторые граждане порадуются появлению единомышленника,
но у меня ваши попытки вторжения на мою личную территорию восторга не вызывают.

в любом случае, здоровья вам и успеха :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 16 дек 2020, 12:31

Lar_Sen, господи, я вообще не вам писала) успокойтесь) и не читайте меня) и вам не хворать)
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 16 дек 2020, 12:42

Привет всем, похудение проходит не очень последние 2 дня, стрессы опять, и хочется есть.
Ещё Подруга, посоветовала посидеть на овсяной каше, я денёк выдержала, но потом начала поглощать то то то се. Как вы думаете монодиеты, допустим 3 дня на овсянке это как?
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Первый день

Сообщение МаруSя » 16 дек 2020, 12:57

Королева печенек, а ты хоть одно видео посмотрела что мы кидали? Там рассказывается заодно почему все время хочется есть.
Все монодиеты полнейший бред, имхо. Нужно не 3 дня чего-то НЕ есть, а сбалансировать свой личный набор продуктов исходя из своих болячек/желаний.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 16 дек 2020, 19:13

конечно, просто подруга меня сюда и привела, и она считает чисткой такую диету, вот у нас и возник спор. я сказала, что для меня монодиеты вызывают обжорство после них, а вот у нее не так)
Изображение

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 16 дек 2020, 19:31

Скосило меня ОРВИ, никак не могу придти в нормальное состояние. Может быть конечно это и стращшное слово к....д, но жрать реально хочется очень сильно. Хочется сладкого, не знаю, чем себя обмануть.
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Первый день

Сообщение stahovskaya.tatyana » 17 дек 2020, 02:05

Королева печенек, а Вы считаете,что раз подруга вас сюда привела,то она знает все про наш организм? Так слушайте только, и ничего не смотрите и никого не слушайте кроме нее.И если бы смотрели хоть одно видео которое вам предлагали посмотреть,то бы поняли ,что ваша кашка может вызывать голод и тягу к еще большему поеданию кашек и вообще сладкого.Вот подруге подходят монодиеты,а вам нет.Мы разные.Все.И у вас явная инсулиноризистентность и поэтому большая тяга к сладкому. Изучайте этот вопрос. У вас нет насыщения .на кашах далеко не уедешь.

Аватара пользователя
Королева печенек
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:52
Откуда: Москва

Первый день

Сообщение Королева печенек » 02 янв 2021, 00:47

Всех с Новым Годом! желаю всем обрести свое истинное счастье!и главное здоровья!
кто как питается в эти дни?
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей