Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 29 ноя 2020, 17:48

МаруSя, согласна, это здорово во всех смыслах! :) Правда, после пройденного пути вряд ли захочу что-то еще считать, учитывать, изменять :)
Nadejda 74, привет! Спасибо! Очень надеюсь, что эта гармония теперь надолго со мной. Тяжело она мне далась. Казалось бы, еда, наше топливо, что может быть проще...ан нет. Даже самое простое и обыденное может очень сильно выбить из комфортной жизни, устроить препятствия, заставить бороться.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 30 ноя 2020, 23:22

Nektarin писал(а):Source of the post Правда, после пройденного пути вряд ли захочу что-то еще считать, учитывать, изменять

Так у тебя итак годы трудоголизма! А ежели заработало, то и неча считать. Все правильно!
Я пока до этого дзена не доросла)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 дек 2020, 06:13

Nektarin, молодчина во всем! Это хорошо когда находишь понимание и с головой и с желудком.Я только бьюсь над этим уже сколько времени.Но тут много факторов еще работает.возраст,гормоны,мозг в отключает ну и все такое.главное все это привести в порядок.И как Маруся говоритдостигнуть дзена.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 дек 2020, 17:00

Да, путь для достижения этого самого "дзена" у каждой свой. Кто-то может выбрать одно направление и плавно по нему двигаться, кто-то постоянно пробует разные способы, а кому-то нужен какой-то стресс, возможно даже принятие противоположного решения, и, в итогу попасть на верную дорожку. Но, жаль, что чаще всего сразу неясно что лучше. Мне пришлось пройти все три способа. Но, я не жалею, я многое поняла, научилась, и, в итоге, таки выплыла.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 дек 2020, 17:06

Во, например, сейчас, я в полном релаксе, гармонии, выбираю какой испечь торт себе на воскресный день рождения. Я не испытываю заранее чувства вины за "вредность" , я не жду что вот, потом же нужно будет его "отработать"(а так было чаще всего, "пеку и рыдаю" :)). Я уверена, что катастрофы не будет. Я получу удовольствие, поздравления, наслаждение в этот день и буду дальше жить и нормально есть :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 дек 2020, 14:26

Не хочется совершенно бросать дневник, не тянет пока:)
Сегодня проснулась прям с праведным возмущением. Ну как так то...Вот занимаешься, выпады, ягодичные мостики, плие, болгарские приседания, тяги разные, на последнем подходе и лицо перекошено, красное, глаза выпучены, ноги дрожат...фуф, молодец, хорошо поработала, мышцы поработали. А вчера помыла "раком" пол во всей квартире после установки окон и ремонта откосов и утром кряхтя вставала с крепатурой в попе..ну как так-то :) :unknown: Может просто мыть каждый день так пол и "попа как орех" и в доме чисто :D
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 дек 2020, 14:32

Ах да, основное то...у меня все хорошо, вес стабилен в пределах 56-57 кг. Ем, вкусно. В обычный рацион ввела типа "праздничные блюда", на которые есть риск сорваться за праздничный столом. Помогло, уже их не хочу готовить :)
Очередной раз, даже разы, убеждаюсь, что мне часто важно разрешить себе есть, что не обзательно приведет таки к поеданию. Недели 3 назад чипсов захотела..купила...лежали...вчера сын съел..и чет уже не хочется..я молодец 8-)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 дек 2020, 15:10

Ань, ну не зря же говорят, главное чтоб была бытовая активность))) не, Я не отрицаю что спорт это супер-пупер, но если не заходит (как мне, например :D ) то хотя бы много ходить и не сидеть на диване ровненько)))

56!! Обалдеть, это от меня ещё минус 10 кг, при таком же росте. Мне и сейчас то сидеть стало жестко :D а туда Я даже не заглядывала. Для меня и 60 пока далеко так то :crazy:

Ну и молодец ты все-таки! Не убегай, мне тоже нужен чужой опыт!)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 09 янв 2021, 22:17

Ну здравствуй, мой дневник в новом, 2021 году! С наступившим новым годом всех!
Ну что, а работа с собой плавно перетекает в новый год. Естественно, в новом то, все как изменится в лучшую сторону, кааак заиграет жизнь "похудальщицы" новыми красками, кааак станет хорошо! :) Ну а мне что, мне сделать самую малость - поверить в это ;)
Итак, праздник был, еда была, я мимо еды не ходила, а очень даже ее употребляла. 5 дней было очень вкусно, очень много, и...о каллориях просто не буду :) На 6 день как переключатель повернули, просто захотелось своего обычного рациона, без "все, держу себя в руках", без ломки, без нервов. Нет, естественно день на 3 я проснулась именно с такими мыслями, но, естественно, это было обречено на провал.
Вывод: пока не утверждаю (нужно таки еще пару испытаний таких пройти), но очень склоняюсь, что такой пищевой отпуск-отрыв мне нужен. А, самое главное, он на 5-7 день заканчивается сам по себе. В следующий такой "заход" постараюсь не обещать себе "вот завтра все", а просто пережить с наслаждением эту неделю.
Так что психологически мне сейчас хорошо, совершенно нет сожаления о все что ела (я его даже специально попыталась вызвать у себя, поискать..не, не вышло:)), я просто снова в обычном своем режиме.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 09 янв 2021, 22:33

И спорт, спорт я не бросала эти дни. 31 декабря тренировка была, 1 января...тоже была, и дальше все так же, все по графику.
А теперь мысли.
Вчера слушала Бразговского про цели, а точнее, про верно поставленные цели. И меня просто осенило (аж на диване подпрыгнула :)), озарило почему уже 1 год 4 месяца я не просто дружу со спортом, я его люблю и совершенствую, дорабатываю свои занятия.
Сначала я похудела, потом захотелось качества и я захотела вписать в свою жизнь спорт. И вот, почти в самом начале своего "спортивного пути" моя цель незаметно изменилась. Все это время я несусь к цели "сделать так, чтобы спорт остался в моей жизни как можно дольше". То есть не "подтянутое тело", не " здоровье", не "надо" (упасибоже от такой цели вообще). Не буду лукавить, естественно я получаю удовольствие видя как изменяется тело, естественно мне нравится что становлюсь выносливей, но я глубоко поковырялась в себе и таки пришла к выводу, что все это приятнейший бонус к моей цели" спорт - на всю жизнь". Но, выбирая упражнения, технику, я ставлю критерием отбора не тело и как это на нем отразится, а смогу ли я полюбить этот упражнение, делать его без "скорее бы это закончилось", а получать кайфовую усталось, напряг и оставлять его в своей жизни надолго.
Вот такую сенсация про саму себя уже успела открыть в новом году:)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 13 янв 2021, 12:10

Nektarin, молодец! :good: И с едой, и особенно со спортом. Прям белая зависть. Что ж я то с ним никак не подружусь :crazy:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 13 янв 2021, 12:19

А я почему-то раздружилась... :unknown: Привет всем! :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 13 янв 2021, 13:30

Nadejda 74, о, Надя, кстати это порыв души или обстоятельства?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 13 янв 2021, 14:12

Раздружиться? Обстоятельства. Может позже получится опять подружиться, но не знаю. Силовые пока нельзя. Ничего тяжелее 5 кг не ношу. Пресс напрягать тоже нельзя. Да и не комфортно. Кардио тоже не хочется. Как-то так.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 13 янв 2021, 15:01

МаруSя, Nadejda 74, девочки, привет! Очень рада вас видеть в этом году :)

О, а вот "раздружиться" со спортом это мой страх. В смысле, боюсь обстоятельств, которые не позволят им заниматься долгое время. Самый неприятный для меня период это начало, когда крепатура, сил не много. А это пока единственное обстоятельство, которое может меня тормозить откладывать это дело
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 13 янв 2021, 17:37

Что нас может заставить заниматься спортом? Ну или что то заставить заняться собой, диетой, питанием , спортом?Был задан примерно такой вопрос психотерапевту Курпатову.Тот который написал несколько книг о нашем мозге. И я удивилась его ответу.У всех конечно своя типа мотивация есть,Но для мозга нет такой фишки как я всегда говорю для здоровья. НЕТ у него такого понятия- здоровье.Есть страх.страх смерти боли,всякие фобии.Вот когда ты в предыдущем посте что то писала о любви к спорту,я не то ,что бы засомневалась,мне тоже нравилось заниматься в зале.Но сейчас понимаю почему все это и зачем.А вот сейчас ты говоришь о страхе.И это другая мотивация что ли.Ну еще могут такие быть мотивации как нравиться себе,другим,стараться быть первой( впрочем это каждый по своему проявляет)Вот я сейчас ищу то,что сможет меня заставить чуть строже за себя взяться.Хоть и делаются все время какие то попытки,ноооо очень слабые.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 13 янв 2021, 19:49

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Но для мозга нет такой фишки как я всегда говорю для здоровья. НЕТ у него такого понятия- здоровье.

а вот даже согласна! Более того, чаще всего речь идет о здоровье, как о будущем: какое оно будет через пару лет. А заниматься собой "на перспективу", не имея возможности вкусить, пощупать, увидеть результат сразу чаще всего задача провальная.
Думаю, еще, что мой успех со спортом в том, что он не держится на какой-то одной цели, на одной мотивации, ощущении. У меня нет любви к спорту, а точнее я не люблю его сам по себе. Он для меня сейчас скорее как наркотик. Дает выброс в кровь веществ, которые приносят удовольствие.
Сначала мне захотелось попытаться. Это "захотелось" я смаковала почти месяц. Пристраивала к этому желанию разные варианты: ходить в зал, дома, групповые занятия, силовые, кардио. В итоге сложился пазл "хочу заниматься, дома, видеотренер".
Потом пришло приятное ощущение после тренировки (здесь скорее всего гормоны включились. Но, их успех подозреваю еще в том, что уже на тот момент я себе нравилась, я уже была худая, я не ждала от спорта меньше цифр на весах, не искала в зеркале изменений). Я стала хотеть и ждать этого ощущения.
А потом я стала спорт строить вокруг "оставить его как можно на дольше", и, возможно, ты права, большое место занимает страх, о котором я написала. Но я бы сказала, что я просто ищу возможности (где заниматься, чем) получать вещество (спорт), которое дает выброс нужных гормонов.
Блин, очень сложно описать свои ощущения..пишу, и вижу, иногда аж сама себе противоречу.
Но точно могу сказать - я не люблю спорт ради него самого. Я прекрасно вижу свою жизнь без него. Да вообще моя мечта лежать на диване, трескать гамбургеры, черпать мороженое ложкой из ведра, иногда вставать испечь торт. При этом оставаться с этом же весе, в этом же виде, в психологическом комфорте, испытывать такие-же ощущения удовольствия, которые получаются в результате гормонов, простимулированных спортом.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 13 янв 2021, 21:50

Nektarin писал(а):Source of the post При этом оставаться с этом же весе, в этом же виде,

Правильно говорят. Девушка мечтает не замуж удачно выйти, а жрать и не толстеть.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 13 янв 2021, 22:02

Я вот раньше думала, эх жрать бы и не толстеть!
А сейчас думаю, ну нафиг, так хоть жир как показатель что ты пережираешь. А это вообще стоп-крана не будет :D

И да, присоединюсь к Тане по поводу мотивации. Все мы кидаемся что-то делать из-за страха потери. Неважно чего, у всех свой страх. Но пока нас не запугать мы и не дернемся :geek:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 фев 2021, 15:53

Ну здравствуй мой заброшенный дневник :) Уж прости меня, но мне это очень нужно было, психологически. Ты же создан чтобы помогать мне, а помощь разная бывает. Иногда нужно затаиться, не показываться, ждать. Прощена? Ну и ладненько :)

И всем-всем привет. Накрыло меня в январе, тянуло в водоворот зацикленности на еде таки, смачно сдабривалось РПП. Поняла, что если думать об этом пока не могу себе запретить, то хотя бы не читать. Закрыла дневнички, отписалась от кучи страниц в инсте с рецептами, старалась, боролась.
Очень хотелось вернуться и похвастаться полностью решенной проблемой, рассказать о способах, поделиться опытом. Ан нет, не могу:(
Ну что, пока я на тех же рельсах, не нашла где с них свернуть. Срывы со мной. Периодически проваливаюсь в "пищевой ад". Поедание невероятного количества еды. И это не голод, это...ммм..наверное что-то такое наркоман испытывает, не знаю (к счастью)...это именно тяга. Причем намного проще держаться и совершенно не есть. Срыв начинается именно после кусочка, который должен удовлетворить потребность удовольствия..а потом накрывает. А наследующий день идет психологический откат: вина, угнетенное состояние, психологическое съедание себя.
Очень сильно не помогает то, что я спокойно так питалась (кусочек, 1 конфета, одна порция) почти 3 года. Не было ни одного срыва (ну, праздники я не считаю за срывы совершенно :)). А потом я начала считать и очень быстро заработала РПП. И вот эта мысль, что могла же, знаю что так комфортно мне, она не помогает, а проваливает глубже. Причем в эти дни я почему-то полностью игнорирую свои реальные желания, свой принцип верить своему "хочу" и есть то, что хочу в данный момент. Я их слышу, я их понимаю, но ощущение, что они доносятся как из-за закрытой двери, и можно их проигнорировать. Правда было такое, что я открывала эту дверь, и оно срабатывало (например, я знала что хочу шоколадно-апельсиновое мороженое, но "топтала" все что попадалось, кроме него. А потом вдруг собралась, в середине дня сходила в магазин за ним, сыела...и остановилась, все!). Но чаще что-то мешает слушать и действовать.
Ну, возможно есть таки проблески (нужно же позитив то пускать). Срыв могу укомплектовать в 1 день. Те же случаи проблеска сознания не единичны, как с мороженым. Стала останавливаться за пру часов до сна, чтобы нормально спать, а не мучаться тяжестью, тошнотой и изжогой. ну, возможно это уже и есть какие-то успехи.
Ну а про питание в целом..опять немного скаканула в калориях за последниие пару недель. Недавний подсчет показал, что 1800 где-то выходит, в среднем. Вес, естественно, ка и в прошлый раз, тоже побежал, опять до тех же 59 кг.
Ну а теперь о 100% позитиве :) Спорт..он со мной, кайфую, никакие срывы не порождают даже намека на пропустить, не делать, бросить. Гантели по 3,5 кг уже превратились в по 4,5, 8 кг.
Кстати, вес вроде больше стал, но объемы не выросли пропорционально ему, скорее остались те же. Еще и удивительно, но при тех же см. "проверочные" брюки стали свободнее в талии. Вот вам и волшебство спорта.
О, о, и мое мега открытие. Люблю Бразговского, а теперь еще и жену его, Дашу. Недавно совсем она выпустила видео про вываленный живот, осанку. Аааа, он у меня теперь стал прятаться, я таки дала ему команду "место" :) Волшебные ощущения глубоких мышц живота!

Ну вот с такими новостями я пришла.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей