Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Kira » 10 ноя 2020, 10:34

New_Life писал(а): вот это да!))) Нотр-дам оказался красноватый, мне не понравился. Еще и седину не взял.

Оль, привет! Ты не поверишь, но мне тоже мой светло-русый не понравился, потому, что он на мне оказался блин каштаном. Со мной вообще что-то не так. Купила как-то раньше цвет капучино, он на мне оказался чёрным!!! Мне вообще тёмные оттенки не идут! Я пол года выводила тёмный цвет, и мелирование делала и растяжку цвета и маски всякие. В общем не срастается у меня с красками.
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 10 ноя 2020, 12:11

А вы для чего волосы красите? Из-за седины или смены цвета?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 12:16

Ир, мне тоже не удается свой цвет найти, чтобы был похож на мой родной цвет, всё время какие-то левые оттенки.

Последний год начала краситься в салонах и подкрашиваться дома. Ну как начала... Год назад в ноябре покрасилась в салоне, как мне показалось, в свой цвет, а на Таганке увидела себя в уличном зеркале - и поняла, что сильно ушла в какую-то желтизну. Три месяца подкрашивала дома седину разными оттенками темно-коричневого, а в марте пошла в другой салон, где меня так затемнили, что теперь лет 6-7 отращивать волосы заново)))

В самоизоляции сама всякие цвета лореалевские пробовала, пробовала - всё не то!

Теперь новый этап: профессиональная краска Lakmé. Через две-три недели начну. Расскажу как дело было.

Надь, я седину крашу. Первый раз в 43 года в салоне покрасилась, очень неудачно. После этого не красилась год и потом перешла на краски на основе хны. Но с ними такая морока и они такие нестойкие, что прошлой осенью снова перешла на химические краски.

Даже пробовала носить седину прошлым летом. Но мне вообще не идет!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 12:30

Я вот так хотела ходить, если не краситься:
Изображение

Но мастер объяснила, что это всё равно придется красить пряди в седой, чтобы выровнять природную седину, которая не выглядит так гармонично, как на этом фото.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 12:50

На самом деле пожрать хочется, это я просто делаю вид, что увлекаюсь развитием ресурса имиджа. :lol:

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 ноя 2020, 13:42

Я сама светлая, делаю мелирование. Потом дооолго могу ничего не делать. Не сильно в глаза седина бросается. Привет, Оль. А я пробую таки уйти от частой еды. Тоже жрать всё время хочется. На работе хорошо, все равно есть некогда. А дома сложнее, отвлекаюсь как могу.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 14:31

О, Надь, моя свекровь тоже сделает мелирование - и долго красотка, очень светлые волосы, "соломенная" блондинка, на ней седину вообще не видно.

У меня уже очень давно мечта питаться три раза в день, особенно когда пыталась жить на 1800, и этих калошек хватало только на три раза по 500-700 ккал, на 300-400 они вообще никак не делились, только если совсем опилками питаться. Но мечта так и не сбылась, не выдерживаю такие перерывы.

Сегодня дотерпела до часу, отвлекалась шитьем. Запорола, психанула, распарывать не буду, пусть так будет, плевать. В итоге двойную порцию обеда сожрала))))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 ноя 2020, 15:22

New_Life писал(а):Source of the post итоге двойную порцию обеда сожрала))))

Тоже так бывает. И не сильно получается выдерживать с едой. Я по совету Комаровского сейчас стараюсь. Каждый раз спрашиваю себя я уже настолько голодна, что хочу съесть слона? Или слон может пока гулять спокойно. У меня проблема ведь не только в трёх или пяти приемах пищи, а жевании между. То сухофрукты, то фрукты, то ещё какая-то ерунда. Короче, отдыха нет ни челюстям, ни желудку.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 16:57

А Комаровский советует до слона подождать? Странно. Раньше советовали не доводить себя до такого состояния, чтобы как раз не слона, а просто поесть по-нормальному. Но я сегодня дотерпела до него, до слона, теперь рассасываю Ренни и гуглю, что такое эпигастральная область. Калошки всё экономила, одни и те же грабли, ничто меня не учит.

Ты меня жеванием убила. Вру, не убила конечно, но потрясла. Как же тебе удается вес поддерживать, если ты всё время хомячишь?! Я от себя всё это прячу --курагу, орехи, чтобы на глаза не попадалось, достаю поштучно только когда реально надо червячка заморить, если до ужина дотянуть не могу. Зефир, пастилу вообще в дальний угол, это тоже поштучно к вечернему чаепитию выдается. Иначе меня разнесет. А тут вдруг ты, такая, приходишь "что-то я жую постоянно" )))))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 17:06

Эпигастральная область, как выяснилось, это как раз мое самое любимое место, у меня там болит, когда перенервничаю или выпью слишком горячую жидкость.

Но после обеденного обжорства прихватило не в ней, а где-то слева за пределами желудка. По картинкам там селезеночный изгиб. Изгиб не поняла чего. Кишечника что ли.

Идиотка, короче.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 ноя 2020, 17:54

Оль, Комаровскиц за детей говорил и за дискинезии желчных путей у детей. А моя проблема тянется именно из детства. Он говорил, что если вы хотите есть так, что сожрали бы слона - значит желчь в нужной концентрации для переваривания пищи. А жую я все время что-то с низкой калорийностью (сейчас). Ну а набрала на высокой. Зефир - пастила вообще не моя еда, я и кофе люблю бутерброды с колбасой.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 ноя 2020, 18:17

Оль, вот это видео. Захочешь - посмотришь. Рассказывает долго, но доходчиво. https://youtu.be/lwDtC09lK8I

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 20:07

Вечером посмотрю, а то я не поняла про слона, вернее - про нужную концентрацию. Когда собирается нужная концентрация, то уже поздно пить боржоми, ты уже не можешь остановиться, потому что довел голод до высокой точки. Все доводы рассудка, что подожди полчасика, придет сытость, - всё это выключается в стадии слона. Я ее стараюсь обходить стороной, но периодически вляпываюсь в нее, потому что надо мной висит экономия калошек, всё надеюсь перехитрить сама себя))

Ой, а как я люблю бутеры с колбасой! С кофе! До похудения питалась практически бутерами. Обычная еда бывала только за ужином, когда муж с работы пришел.

Постоянно что-то жевать очень хотелось на работе, даже если работаешь фрилансером, это я точно помню, что во время работы всё время хотелось жувнуть просто так, не по голоду. Ушла с работы - жувание прекратилось.

Вообще, как на мой характер, похудение и работа почти не кантуются друг с другом. У кого-то кантуются, а у меня - нет. Если щас на работу устраиваться - 99%, что располнею.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 20:17

На этой неделе отдыхаю от подсчетов, пока вес держится до 74,5. Пользуясь передышкой, готовлю многосоставные блюда, которые обычно лень просчитывать. Сегодня фаршированные перцы. По Лазерсону.

Так редко что-то такое готовлю, что тревожусь за результат. Если недайбох получится неаппетитно, буду злая, как черт из психбольницы. Всё-таки простая КБЖУшная готовка лучше, потому что ты точно знаешь, что именно у тебя получится. А так - кота в мешке готовлю. Это ради мужа. Он спрашивал говяжьи котлеты, приготовила и вспомнила, что не люблю такое. А фарш остался. Попробую перцы сделать.

Селезеночный загиб почти прошел. Щас еще винца выпью красного сухого - совсем полегчает.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 ноя 2020, 22:17

Вот как ни крути, а мне в этом отношении проще. МУЖ НЕ ЛЮБИТ ВСЯКУЮ МНОГОСОСТАВНУЮ ХРЕНЬ. И выпечку не ест сладкую. Если изредка готовлю не сладкую - съедает быстрее, чем я успею даже распробовать. Если он очень хочет какие-то выбрыки - готовит сам, а я пробую и нахваливаю. Но это бывает тогда, когда он не сильно устает на работе и ему грустно. То есть тоже редко.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 ноя 2020, 23:08

А я чето даже и не знаю, что любит муж. Зависла! Сейчас придет спать, расспрошу его.

Точно знаю, что любит панские деруны. Я готовлю все составные ингредиенты, а он собирает их на сковородке. Получается невкусно, прозрачно намекала ему, но он не понял. Периодически вспоминает про них, я отнекиваюсь.

Или уж не спрашивать его, а то как закажет чего-нибудь.

Фаршированные перцы неожиданно мне понравились! Вот это да! Мне вообще сложно угодить, а тут вдруг такое. Возьму рецепт в копилочку.

Видео с Комаровским начала смотреть, но успела начало, перепугалась, когда про тошноту сказали. Меня часто тошнит вместо голода, но это я приобрела в похудении. Раньше не было. Потом досмотрю. Или лучше посмотрю Катю Янг про желчный, там рядом ссылка видна. Мне Катя ближе.

Всем споки ноки.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 ноя 2020, 04:13

К какому врачу податься, если не спишь по ночам. Так сладко уснула где-то в 22:30-22:45 и бац - просыпаюсь в полтретьего.

Посмотрела Катю Янг про желчный, столько всего наговорила, нифига не поняла, поняла только, что объедаться, как я вчера, совершенно ни к чему, Капитан Очевидность, а то мы не знали. Лучше Комаровского досмотрю.

У меня, правда, уже прошел испуг по поводу тошноты, потому что вспомнила, что летом делала узи желчного, и мне сказали, что с ним всё хорошо, кроме одной проблемы, что у него загиб в шейке, из-за чего он "ленится" и с опозданием выбрасывает желчь, из-за чего у меня бывает дискомфорт в ЖКТ и запоры. Выписали Лив52, очень нравится - решил проблему запоров на раз. А я всю жизнь мучилась, всё что советовали - ничего не помогало.

Жалко, что не сообразила спросить, почему теперь тошнота вместо голода. Но еще пойду, нужна дополнительно консультация, как раз про тошноту спрошу. Узбагоилась, что у меня не дискенезия, Надь, ты меня вчера напугала до чертиков))

Попробую уснуть.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 ноя 2020, 05:25

Не, не сплю. С фаршированными перцами вспомнилась смешная история.

Муж со свёкром ушли в поход. Барахла - видимо-невидимо. Довезли до вокзала на машине, машину где-то поставили, ключи отдали мне с просьбой привезти их на вокзал по возвращении.

Возвращались они ужас как неудобно - часа в два ночи. А наше с мужем место жительства - загород. И я поехала ночевать к свекрови в Москву. Выехала пораньше кое-какие свои дела поделать, пообедала и пополдничала в общепите, обычно на обед беру гречку с курицей под соусом, а на полдник либо борщ, либо уху по-фински. Поужинать собиралась у свекрови. А вот хрен мне! )))

Свекровь всегда уверена, что хочется есть только мужчинам, а если ей никогда не хочется есть, то и всем женщинам тоже. Ужинать она вообще не собиралась! Показывает мне кастрюлю с фаршированными перцами, мол, на завтра приготовила. Про сегодня вообще ни гу-гу!!!

А я уже помылась, в халате, да и вообще устала как собака, мне идти снова в общепит к метро вообще не с руки. Поэтому спрашиваю у нее - мне бы поесть вообще-то. Аха-ха-ха, у нее на лице такой ужас был, она смотрит в кастрюлю с перцами и лихорадочно пересчитывает их, прикидывая в уме, сколько их останется и хватит ли на завтрашний совместный обед, если сейчас меня покормить)))))

Выдала мне один перец и взяла себе один, но не потому что она есть хотела, а просто в их семье жестко принято вместе трапезничать, типа одинаково некомильфо: и ужинать в одно лицо, и оставлять в одиночестве, без компании ужинающего. Ну вот такие тараканы у них, в каждой избушке свои погремушки, как говорится. (Честно говоря, конкретно эта погремушка меня очень раздражает.)

Съела я этот сиротливый перчик, попила с чем-то чаю, отдохнула немного и поехала на вокзал, но не последней метрошной электричкой, а пораньше, а то страшно в поздноте по Москве шляться. Приехала, и давай ждать. К часу ночи снова проголодалась, купила там какой-то пирожок с капустой, заморила червячка. Встретила мужчин с ключами, погрузились в машину, доехали до гаража, поставили машину с барахлом, а до дома не помню на чем добрались. Наверное на первом троллейбусе.

Мужики с дороги, понятное дело, что голодные. И я последний раз ела маленький пирожок несколько часов назад. Пришли втроем на кухню, свёкор сразу чай поставил, а свекровь с удивлением спрашивает: "вы что, в пять часов есть будете?" Типа ночь еще, по ночам все спят и есть не хотят))))

Мы сами себе смастерили поесть из походного продуктового мешка. Там была колбаса, конфеты и копченая рыба (местного производства). Поели, спать легли, просыпаемся сытые, а она нам овсянку варит зачем-то. Ну понятно - уже утро, овсянка, сэр.

То есть человеку вообще никогда не хочется есть, она просто по режиму что-то ест, когда свёкор дома, потому что положено же есть, к тому же свёкор всегда пилил ее "ешь нормально", следил, чтобы она ела, а одна вообще не ест.

Ну как так-то?

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 ноя 2020, 10:05

А вот еще тут была Наташа-Митока, у нее вместо линеечки с весом было написано "Мне можно всё, просто я не всё хочу". Тоже интересная тема. Мне тоже можно всё, кроме кислого и острого, но как чего-то не хотеть?

У меня единственный способ - не приносить домой, не готовить что-то, не засматриваться на витрины. "Не гонять тягу", как выразилась одна участница форума - доктор-нарколог. (Забыла имя!)

Уровень хотения, если не гонять тягу, искусственно снижается. Но вовсе не означает, что я этого не хочу. Добровольно отказалась, потому что выбрала фигуру.

Хочу, но добровольно отказалась. Но ведь хочу! Как не хотеть?

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 11 ноя 2020, 10:52

New_Life, с чем то скорее соглашусь." Хочу,но добровольно отказалась" добровольно...Где то неосознанно есть те продукты допустим которые я бы хотела,но по разным причинам их не буду есть.И причины могут быть разные, и не только то,что нельзя, вредно лично для меня или кто то так сказал ,что не стоит это есть..


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей