Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 окт 2020, 02:28

Пока что не удалось вырваться из лап привычного БЖУ 20/40/40%.

Вроде только настрою на 17/60/33% (в граммах 78-87/123-136/106-118) при 2000 кк и ниже, но потом в итоге съезжаю обратно к 20/40/40%.

Пока поддерживаю 75 кг, в глубине души хочется 72 кг. Ниже - ни-ни))

Купила огромную банку печени трески. Но пока буксует эта тема.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 окт 2020, 02:33

Печень купила еще и из-за травмы глаза. Витамин д - ранозаживляющий. Офтальмолог выписала капли, но питанием тоже надо помочь. Думаю, к-концу банки я буду ненавидеть треску с её печенью)) Но главное глаз.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 окт 2020, 02:53

Здесь была психопатическая реакция на рецепты. Старая рана разболелась))) Прошу прощения.

А нервы лечу и планирую вылечить.
Последний раз редактировалось New_Life 29 окт 2020, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 29 окт 2020, 05:21

New_Life, а если купить витамин Д в каплях и не есть ненавистную печень?Пользы больше от аптечной препарата будет. Так как то что в банках на производстве вместо масла печени трески еще не известно. КСТАТИ ЕСТЬ ПРОСТО МАСЛО ПЕЧЕНИ трески.Но говорят очень дорого стоит и где купить я не знаю. В аптеке спросила,на меня посмотрели как на дуру.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 29 окт 2020, 06:41

Оль, то, что ты ешь до глаз практически не доходит. Количество не то. Просто питайся более-менее сбалансированно и береги глазки от травм. У меня муж не умеет вовремя глаза закрывать. Вечно окалину какую-то прихватит. И да, привет!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 29 окт 2020, 08:35

Доброе утро! Вечером сдетонировал мой старый психоз, нажитый в похудении, - "я больше не могу это есть".

Утром думаю: а чего я нервничаю-то, как в психбольнице? Вечерний пост про рецепты отредактировала.

Витамин Д мне доктор не прописывала, это моя инициатива - набрать его печенью. Первично было "набрать жиры", а глаз тут попутно примешался - "заодно набрать витамин". Так появилась эта банка. Жалко, что до глаз не доходит съеденное, в таком случае можно было банку поменьше купить.

Сегодня снова штурмую увеличение жиров и уменьшение углеводов. Энтузиаст!)))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 29 окт 2020, 10:08

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Так как то что в банках на производстве вместо масла печени трески еще не известно

Присоединяюсь! В банки кладут самый дешевый жир чаще всего)
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post ЕСТЬ ПРОСТО МАСЛО ПЕЧЕНИ трески

На айхербе точно есть, но дорого, да. Но говорят офигенная штука)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 01 ноя 2020, 20:06

Люди, с первого раза не поняла про масло, поняла только со второго. Почему вы пишете фразу "неизвестно какое масло кладут в печень"? Зачем в нее масло класть, если она сама по себе масляная? Положил соль, специи и свободен.

То что эта треска плавала в грязных водах, нас с вами уже не может парить, потому что мы всё равно дышим грязным воздухом и едим отравленную еду. Наш век такой, тут ничего не поделаешь.

Как мои успехи на поприще увеличения жиров и уменьшения углеводов. А никак! Сколько бы ни составляла меню в этом направлении, всё равно по итогам дня скатываюсь в привычные 20/40/40%. Один раз за всё время удалось поесть на 25/50/25%. Как люди 75% и 5% едят...

При этом стала какая-то жадная до углеводов. Сегодня утром поняла, что овсянки хочу как перед смертью. Поела с наслаждением. Если бы мне кто-то сказал, что напишу такое про овсянку, я бы плюнула ему в лицо. Раньше ела ее с некоторым аппетитом, но чтобы с наслаждением... Ржу!

Пока мучительно раскачивалась на кето-рацион, вес постепенно спустился обратно к 75 кг (с 76,6) и я его поддерживаю. То есть старый метод всё-таки работает, но, правда, уже не так бойко, как раньше. А новый еще не обкатала.

Сделаю перерыв. Чето устала от своего неудавшегося эксперимента. Сегодня поела печень трески с хлебом по-старинке. А она вкусная, оказывается, если с хлебом))))

Попозже сделаю новый заход на кето. Уже даже разозлилась: ну что я, с каким-то новым бжу справиться не могу. Что за дела.

Глаз заживает, капаю капли. Рассекла роговицу, прикиньте. Врач сказала, чтобы без очков в сад не выходила. А у меня есть рабочие очки. Я в них с триммером работаю. А это подвязывала виноград, и он кааак хлобыстнет!!! Теперь всегда буду очки носить на садовых работах.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 02 ноя 2020, 06:48

Ага, мой муж теперь тоже в очках работает с инструментом. Два раза окалину из глаза вынимали. Привет.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 04 ноя 2020, 01:34

Надь, и мой тоже окалину вынимал! Но один раз, ттт. Всё время приходится просить его пользоваться средствами ТБ. Может работать болгаркой без очков и опрыскивателем без респиратора. На солнцепеке без панамки, на морозе без перчаток. Причем, чтобы не оказаться в роли няньки взрослого человека, некоторое время терплю и ничего ему не приношу. Типа это его выбор, его личное дело. Потом не выдерживаю, приношу панамку. Так радуется! "Ох и жарит солнце!" - "Почему ты сам не взял, а жарил себе голову?" Сам не знает. Какое-то вопиющее пренебрежение к себе.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 04 ноя 2020, 02:13

Чтобы не хотелось есть, пью горячую воду вместо ланча и сплю после полдника. Это всё, что придумала, чтобы хватало 2000 ккал +/-. Вес держится 74,7-75,2 при ФА, которая называется "Небольшая активность". Почему она так странно называется? Я целый день на ногах кроме "тихого часа".

У меня был период, когда питалась понажористее, и тогда уровень ФА назывался "Умеренная активность", это когда к вечеру с ног валишься и никакого тихого часа.

Что за придурок придумал эти названия? Он электровеник? в него встроены батарейки? Как вообще понимать такие странные наименования ФА, когда ты на самом деле постоянно двигаешься? Вот так вот устанешь к вечеру, а это всего лишь небольшая активность. Сразу чувствуешь себя чмо))

В общем, пока не получается питаться на 1900. Едва-едва хватает 2000, часто выпадаю в 2100. Подумаю об этом завтра!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 05 ноя 2020, 06:57

New_Life писал(а):Source of the post
Попозже сделаю новый заход на кето. Уже даже разозлилась: ну что я, с каким-то новым бжу справиться не могу. Что за дела.

Лежу не сплю и под шум дождя неожиданно вспоминаю забытый факт из своей похудательной биографии: что я уже один раз не справилась "с каким-то новым бжу", потратив на это 2014-2015 гг. Это ПП-бжу 20/30/50%. Организм не мог его есть совсем, сколько ни пыталась.

Вместо него помимо моей воли получалось 25/30/45%, которое к 2016-му переделала на 20/40/40% и быстро к нему адаптировалась.

Эволюция БЖУ, так сказать. Как-то поубавилось у меня уверенности, что смогу справиться с любым меню. Но шило в жопе не даёт покоя, так что всё равно поэкспериментирую.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 07:35

New_Life писал(а):
New_Life писал(а):Source of the post
Попозже сделаю новый заход на кето. Уже даже разозлилась: ну что я, с каким-то новым бжу справиться не могу. Что за дела.


Эволюция БЖУ, так сказать. Как-то поубавилось у меня уверенности, что смогу справиться с любым меню. Но шило в жопе не даёт покоя, так что всё равно поэкспериментирую.


а я на жирную низкоуглеводку посматриваю 8-)

кето - однозначно даж пробовать не буду, а вот низкоуглеводка привлекательна очень
всего-то надо - удалить картошку, крупы и булки :rofl:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 05 ноя 2020, 09:41

а я на жирную низкоуглеводку посматриваю 8-)

кето - однозначно даж пробовать не буду, а вот низкоуглеводка привлекательна очень
всего-то надо - удалить картошку, крупы и булки :rofl:Lar_Sen, а я на чистом кето так и не смогла быть 100%. Но жирная низкоуглеводное питание очень устраивает..

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 09:58

stahovskaya.tatyana писал(а):а я на чистом кето так и не смогла быть 100%. Но жирная низкоуглеводное питание очень устраивает..


Танюша,
кето пробовать не стану, потому что считаю, что питание должно обеспечивать все необходимые компоненты для нормальной жизнедеятельности.
на кето у меня будет:
- проблемы с жкт - к бабке не ходи, мало клетчатки
- нехватка минералов и витаминов - оно мне надо, принимать препараты, которые малоэффективны?, тогда как все это должно обеспечивать питание

кароч, примеряюсь.
Таня, вот как ты без картошки живешь??!!! :shock:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 05 ноя 2020, 10:20

Lar_Sen, без картохи каш как то само собой получилось отказаться хотя каши любила и даже ела иногда в начале пути.Но для меня как то овощами вполне получилось заменить.картошку и рис цветной капустой типа.А кашу оооочень редко могу сварить из семян льна,чиа и кокосовой стружки, типа манной каши получается. Пробовала много вариантов заменить картошку то репкой,то тыквой.Тушить с ними мясо.Но это самодостаточные блюда и заменять что то,чем то не обязательно. Просто вкусы поменялись и все.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 10:31

:yahoo: О! у нас как раз счаз цветная капуста по сумасшедше низким ценам - всего 69 руб.
побежала. я ее оч люблю.
спасибо, дорогая, что напомнила :kiss:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Lar_Sen » 05 ноя 2020, 10:36

stahovskaya.tatyana писал(а):Lar_Senмного вариантов заменить картошку то репкой,то тыквой.Тушить с ними мясо.Но это самодостаточные блюда и заменять что то,чем то не обязательно. Просто вкусы поменялись и все.


вот мясо и сало с беконом и молочкой мне не грозят - тока рыба и морегады.
но я тут колбаски для гриля приноровилась делать и такую, типа краковской или домашней.
буду из рыбы пробовать..))
и тефтели из рыбы оч недурственные получаются..)
а уж пончики из кальмара - эт ваще мишлен :lol:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 05 ноя 2020, 10:49

Я таки встяну, хоть меня и не просили :D
Многие воспринимают кето как нехватку клетчатки, а это домыслы, потому что правильное кето - это огромное количество зелени. И вся та зелень - куча клетчатки же) до 10% на углеводы при желании. Это ошибка многих новичков, есть только жиры, забывая про зеленолиственные и зеленые овощи, которые составляют на кето важное значение. Тем более , что по факту , в них большая часть клетчатки, которая вычитается из сьеденных углеводов) и вуаля) ЖКТ не страдает)
А вот корнивор - это совсем 2% углеводов, вот там с клетчаткой беда!)
Но это так, отступление) низкоуглеводка тоже хороша) особенно летом)

ПС: Ларис, А уж как я любила жареную картоху - не передать словами! А теперь - рОвно)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 05 ноя 2020, 11:18

Я тоже считаю что клетчатки достаточно,допустим с кашами,картошкой и рожками- мучным мы намного меньше ее потребляем.так как не все и не всегда едят к каждому приёму пищи достаточное количество зелени ,овощей.Кето у меня не получается по другим причинам.Допустим у меня много паслёновых может быть,баклажан,молочки типа сметаны. А ВОТ БЕКОН я тоже не очень люблю и не ем.Ну раз рыба и море гады присутствуют то это же хорошо, Я даже читала,что даже вегаторианцы умудряются быть на кето.Но это конечно надо пить дополнительные препараты.Да и кето сейчас делят на несколько вариантов.Строгое с 5 % оно только в лечебных целях надо,А по жизни пару месяцев на 10 % чтобы организм адаптировался работать на кронах и глюкоза,а потом и до 100 гр углеводов можно иногда баловать. И раз или два раза в году если картошку или спагетти съесть,то ничего же страшного не произойдёт. Но самое интересное, что этого и не хочется потом. Lar_Sen, капуста дешёвая у вас,У нас в два раза точно дороже, но я с осени заморозила.хотя больше люблю ее именно не замороженную.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей