Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 08 окт 2020, 06:11

Nadejda 74, приветик! Чтение Эволюции не помогло))) Но я пока читаю декабрь 2015-го, там читать и читать.

В том-то и дело, что кому-то муж - аргумент в восприятии своего тела, а кому-то ни разу не аргумент. У нас хорошие отношения, доверительные, но это не влияет на восприятие меня мной.

Вот что больше тянет на аргумент, так это то, что он вслух говорит, что ему стало легче со мной общаться, что я стала спокойнее. У него работа нервная, его беречь надо, чтобы вернулся с работы - а тут островок спокойствия и приятности. Но мне при этом тоже ведь хочется не завять в весе, который лично мне не нравится.

Не модельный вес конечно! Божеупаси! Это, конечно, очень красиво, но всё равно божеупаси, больше никогда не стану думать о 60-62 кг. Даже 68 кг - нет, даже 70 кг - нет. Я теперь дальше 72 кг вообще не думаю. Но что интересно: по-моему, у меня сил нет худеть. А может, есть, хз. То ли нет, то ли есть. Вчера начала считать, определила планку в 2000-2100, потому что на 2200 не похудею при посильном для меня уровне ФА, а на 1900 опять начну сходить с ума.

Но не знаю, на сколько организм захочет похудеть при 2000-2100 (сейчас 76,5). Но я подумаю об этом потом))

Занимаюсь "аутотреннингом": если что-то ем с аппетитом, то вслух это отмечаю, чтобы мозг это запомнил, мне надо восстановить положительное восприятие вкуса продуктов, успехи хорошие, очень рада. Если что-то не понравилось, то мозгу не вру, что ем это с аппетитом, но и не говорю, что "было невкусно", чтобы не было фиксации на негативе.

Не помню, говорила или нет, летом 18-го мне в Центре Бронниковой сказали , что это анорексичная черта - терять вкус продуктов. Боже, это настолько мучительно - есть без аппетита, без радости, что я не представляю, как люди через это переступают и становятся реальными анорексичками. Это всё равно что питаться бумагой или опилками и не замечать этого. В Центре, правда, не знали чем помочь и не помогли, потому что я же не была анорексичкой.

Помоги себе сам, как говорится. Если почувствую признаки потери аппетита, брошу подсчеты и похудение сразу же. Пока что считаю калошки. Может даже по дневничкам пошастаю. Смелая!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 15 окт 2020, 07:41

Нет, не смелая я. Помашу всем лапой отсюда. Потому что мой "аутотренниг" пока что не закрепился. Неизвестно же, сколько времени на это уйдет. Если мое "анорексичное" восприятие вкуса продуктов начало развиваться с начала 14-го года, то есть ему уже 5 лет, то по-быстрому вылечиться не выйдет, надо полагать.

У Эволюции читаю про развитие ресурсов, она это называет "прокачкой ресурсов", но прокачка - какое-то вульгарно-сленговое слово, не нравится мне. И вот читаю у нее: "Даже простая кулинария, как ни пошло это звучит, но все же - прокачка навыков, это чего-то да стоит. Это маленький, но ресурс." А я так устроена, что все дела начинаю с чего-то небольшого, люблю постепенность, поэтому сразу бросаться "прокачивать" глобальные ресурсы - это не моё, вот как раз с небольшого ресурса и надо начать.

Но!))) С точки зрения кулинарии я донельзя опростилась на подсчете КБЖУ. И это понятно почему: чем проще питание, тем легче считать, легче вести дневник.

Конечно, в самом начале подсчетов я еще трепыхалась со всякими запеканками, рулетами или котлетами, но быстро съехала на минимальную готовку: запихнула мясо в духовку (или быстро обжарила), а овощи либо вместе с мясом запекаю/жарю, либо нарезаю салат. На этом всё. На кухне практически не бываю с 14-го года, она у меня месяцами не пачкается, отмывать нечего)))

И вроде уже собралась восстанавливать свои кулинарные навыки и тут бац - снова считаю КБЖУ. Это я всё к тому пишу, что у нас, худейшиков, всё не как у людей.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 окт 2020, 01:44

А тут была девушка, которая всё голодала. Таня или Света. И за ней другая девушка подтянулась, красивая модель, имя не помню. Света? Они обе с голодания перешли на кето. Чем всё закончилось?

Я не просто так интересуюсь. Краем глаза запомнилось, что на кето не хочется есть. Мне бы есть поменьше. Не знаю, как это организовать, есть-то хочется. С трудом похудела на полкило. Прежнине методы не работают, надо что-то свежее.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 21 окт 2020, 05:41

Оль, привет. Света ушла в декрет, а девушки так на Кето и сидят. МаруSя и Таня.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 окт 2020, 08:09

New_Life, Таня с которой все началось больше не появлялась.Света как Надя уже сказала в декрете наверное. Но нас тут есть парочку на кето или LSHF( лоу карб) строгого кето и у меня не получается,скорее лоу карб.до 50 гр углеводов..Ну что тебе сказать? С тем что ты любишь всякие пироженки так от них придётся отказаться совсем,тогда и жора не будет. А так действительно на таком питании едим два раза ,но от души.Я сейчас вышла на работу, режим такой.первый приём пищи в 2 - 3 ч,второй в районе 6-7.Вчера поздно сделала обалденный хачапури и пила чай правда уже в 9 ч.Не смогла оставить не попробовав на следующий день.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 окт 2020, 08:09

А сегодня вот время 1 ч дня ,я пока есть не хочу.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 21 окт 2020, 09:06

Я на кето) и на интервальном голодании. У меня 2 приема пищи: в 12 дня, и в 18 вечера. По-другому не могу распределить время, связано с работой. Так бы позже начинала есть) и так уже год) -20 кг, ладно 19,3)
Привет :bye:
Но надо ПОЛНОСТЬЮ исключить сахар, включая скрытый в продуктах ну и фрукты туда же по-хорошему))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 окт 2020, 10:02

При чем Маруся для меня это что то.умеет совмещать чуть ли не каждую неделю праздникигулянки с ппохудением на кето.( молодость,что еще тут сказать?).Что я вывела для себя на таком питании.? Отсутствие физического голода( но долго уходила от скорее психологического,типа привычек разных. Они и сейчас некоторые присутствуют. Но уже не так ярко.Для таких компульсивных едоков как я ,может и многих других выбор чистых продуктов ,это спасение не только от ожирения,но и уход от многих болезней. Я иногда себя оправдывала летом,наедаясь безмерно ягодой со сливком,что я не жру булок,печенья конфет и то хорошо.Кето и низкоуглеводка не панацея от переедания,это тоже мой опыт.И для начала вме равно нужно будет посчитать,если увлекаться типа десертами по кето или еще какими то продуктами, которые надо минимизировать на таком питании.Если быть проще( ну как Маруся,не заморачиваясь на кухне,тогда наверное будет проще. КУСОК БЕЛКА с ладонь( без пальцев) много зелени,клетчатки и две три ложки масла.в блюдо.Но я то люблю заморачиваться с едой.Я не ем сало,но могу масло без хлеба есть,ну а если его ещё приготовить так вообще супер. От тортиков и десерта почти отошла,но люблю не сладкую выпечку( ох уж эта привычка догнаться в процессе еды чаем с чем то.Так что Оля ,кето тоже может быть не панацеей для похудения, но при таком питании легче переносить голод.Ну и для меня как фактор полезного для состояния здоровья

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 21 окт 2020, 11:24

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post то.умеет совмещать чуть ли не каждую неделю праздникигулянки с ппохудением на кето.( молодость,что еще тут сказать?)

Тань, ну я же там не ужираюсь) но каждую неделю почти пьянка, да) выше 2500 калорий суточных не уходила последнее время, ну и того виски грамм 150. И закуска только кетошная) По среднему за неделю нормально) ну и сливается то виски ещё дня 3)) поэтому никакой фантастики, тупо подсчет)
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post ну как Маруся,не заморачиваясь на кухне

Опять же да, да и ещё раз да. Не люблю стряпать, за некоторым исключением когда "нападает". Любое мясо, птицу, рыбу в духовку и тазик салата - это основной мой стандарт) ну или те же запеченые овощи с фаршем под слоем сыра. В общем, не люблю морочиться, это да)
Да и бутеры сыр/масло к чаю тоже люблю! И орешки с семками это моя зараза)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 окт 2020, 11:29

МаруSя, вооот ты умеешь остановиться и на 150 гр виски и не переедать .А мне если водочки,то и 0.5 хорошо зайдёт,и переесть не проблема,а вот если винишка, то и 0,7 это минимум

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 21 окт 2020, 11:36

Раньше тоже могла спокойно и 0,5 принять на грудь. Сейчас прям понимаю, что больше 250 мне вообще не надо, проверяла опытным путём. А вот 150-200 вообще шикарно. И расслабляюсь, и последствий минимум. Я даже специальные рюмки себе нашла, чтоб мне в большую не наливали!))
Я же говорю, надо найти грань чтоб жить и не мучиться) и до сих пор ищу, поверь))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 21 окт 2020, 14:55

МаруSя писал(а):Source of the post надо найти грань чтоб жить и не мучиться

Золотые слова! Только скорее как состояние счастья - пока будем искать - жизнь тютю.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 21 окт 2020, 16:29

Счастье для меня вообще какое-то непонятное понятие. Иногда счастлив от какой-то дебильной мелочи, прям как идиот. А иногда, при откровенных и объективных успехах его совсем можешь не ощущать. Правильно кто-то из классиков говорил что счастье - оно в мелочах. В чем-то сиюминутном.
Ну и ещё в ожидании чего-то... То самое что вот-вот и что-то случится) как дети, когда ждут деда мороза. Искренняя вера)
А в нашем возрасте уже трудно зацепиться за что-то хорошее)) сплошной прагматизм)
С выпивкой также, понимаем что плохо, что нельзя. А жить в тоске тоже никакого кайфа. Вот и получается в среднем по палате, то могу отказаться совсем и не пить, то бахнуть лишнего )) как с зажорами) главное каждый раз подниматься с колен и возвращаться в строй)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 21 окт 2020, 20:29

Я неправильно сформулировала вопрос. Я не про жор. Я про то, что хочется есть. Это же не одно и то же? Или как считаете? Меня в свое время учили, что физиологический голод - это сигнал от обменных процессов (при условии адекватного питания, разумеется, не пироженками). Но может, сейчас уже всё по-другому.

Как же сформулировать вопрос-то.

Скажем, раньше хорошо худелось на 2300-2400 ккал, потом перестало, и я перешла на 2200-2100 ккал, теперь на 2100 ккал не худеется при уже хорошо проверенном уровне физнагрузки (увеличивать который нельзя, ибо харош уже на одни и те же грабли наступать).

Самое простое - снижать калорийность дальше, а есть-то хочется. Хочется есть. Есть хочется. Хочется есть. И тут я вспомнила, что на кето есть не хочется. Или я неправильно поняла?

Про пирожные я знаю почему вы вспомнили)) Потому что я на них худела, эксперимент такой был. Нет, сейчас у меня уже нет сил на эксперименты, поэтому пирожные не ем, они просто тупо не умещаются в 2100 ккал.

Короче, я теперь сама не знаю, чего хотела спросить. Наверное, хотела спросить, действительно ли на кето есть не хочется. Мне надо снизить до 1900 ккал и чтобы есть не хотелось при этом.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 окт 2020, 01:44

New_Life, Оля,да мы поняли тебя,И лично я не про тот жор написала,когда ешь все подряд,.ДЕЙСТВИТЕЛЬНОсть в том,что чувство голода снижается при снижение потребления углеводов,Но первое время может быть ломка,при отказе всего мучного,крупп и сахара .Будет понижается глюкоза в крови и 7-10 дней будет казаться,что ты не сможешь без сладкого. Есть два типа людей. Которые постепенно убирают углеводы и ,которые все сразу и резко. Тебе решать.Кто то без каш не может, кто то без фруктов, кто то без молочки..А есть не хочется ,потому что нет всплесков инсулина.Поев жирный кусок мяса с овощами,ты надолго сыт.Или яичницу жареную на масле( хотя честно скажу, что я их редко ем,потому что что то не надеюсь жареными яйцами,и с ними вместе потом чего-нибудь переедаю)Поэтому тут надо научиться ещё слушать свой организм. Попробуй хотя бы с одного приема пищи.Составь пропорции .жира не надо кусками есть,он должен быть в продуктах больше.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 окт 2020, 04:11

И еще,Оля,если можно я бы посоветовала считать если будешь,то вот как то так для начала.Ты же тоже не очень любишь заморачиваться на кухне ,поэтому будет наверное проще. Убираешь все рафинированное продукты.допустим оставляешь мясо рыба курица грамм 120-150 ко всему этому овощи тазик или свежие,замороженные,тушёные в сливках,сметане,на масле ,как угодно,как любишь.,Любые, и ешь до насыщения.А считаешь по факту( ну ты знаешь такой принцип) а потом и наблюдаешь на сколько тебе этого приема хватит.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 22 окт 2020, 09:47

New_Life, скажу про себя.
Переесть можно на любом питании. Но переесть печеньем, гораздо проще, чем переесть мясом.
На одной силе воли в похудении далеко не уйдешь, страсть к вредному сильнее любой силы воли. Поэтому и подключаем физиологические реакции уменьшения аппетита. На данном меню не организм управляет мной, а я им. Конечно я могу и переесть, и перепить, но это случается ГОРАЗДО реже, чем с поеданием углеводов. И чем дальше, тем реже и реже я вообще о них думаю. Год спокойно живу без тортов/пирожных/булок/конфет и понимаю что я их не хочу. Это такое странное чувство, когда тебе никто их не запрещает , а ты это не хочешь сожрать. И предпочитаешь правильную еду.
А со временем (само собой!!! ) увеличивается интервал между приемами пищи. И как-то это все логично, жиры насыщают и долго перевариваются. Это как если сравнить с костром. Если жечь бумагу, то она быстро вспыхивает и моментально прогорает, а толку никакого, не успеваешь ни приготовить, ни согреться. А вот если кинуть хорошее полено в костер или несколько, то оно долго горит и потом ещё долго на углях можно что делать. А углеводы - именно бумага, они не нужны нашему организму, из них не строится ни одна клетка. Клетка строится из жира и белка. Углеводы - для нашего удовольствия, потому что это вкусно, сладко. Исключения - зеленолиственные овощи и ягоды, они помогают насытить нас витаминами, которых нет в жирах и там много клетчатки, которая нужна для кишечника. Как-то так.
Но опять же, я говорю только за себя :)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 22 окт 2020, 14:10

Всем привет! Так и тянет вмешаться в разговор :)
Пришла любитель и защитница углеводов:)
МаруSя писал(а):Source of the post А углеводы - именно бумага, они не нужны нашему организму, из них не строится ни одна клетка. Клетка строится из жира и белка. Углеводы - для нашего удовольствия, потому что это вкусно, сладко

ну как же углевода не нужны? углеводы, в том числе, являются составляющей клеток и тканей организмов, входят в состав многих гормонов, выполняют защитную функцию в составе антител. Мозг тот вообще глюкозы хочет. При переработке углеводов идет выброс энергии, он то как раз и есть топливо. И да, они могут быть как бумагой, так и крепким поленом, дающим ту самую "качественную" энергию. Мне кажется, категорически неверна фраза "углеводы не нужны организму", очень нужны. А если точнее, те вещества, которые образуются при переработке организмом углеводов. Взять то же КЕТО. Ведь смысл его в том, что когда в организм перестает поступать достаточное количество углей, он начинает синтезировать то, что получал из них теперь из белков и жиров. Просто есть два способа для организма получения энергии, питания клеток - съесть углевод-полено (просто очень часто под углями понимаю что-то сладкое, печеньки, тортики, конфеты. Я говорю о овощах, кашах, злаках и т.п.), или ограничить углеводные "полена" и дать возможность организму по-новому обрабатывать часть белков и жиров. Организму не нужны белки, жиры, углеводы как сами по себе, ем нужны вещества, которые синтезируются в процессе их переработки, как-то так, примерно.
Повторюсь. А вот откуда брать то полезное, что могут дать угли : из них самих (но правильных), или из белков-жиров, это уже кому что подходит. Но нельзя говорить что углеводы не нужны организму.
Все, адвокат выступил :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 окт 2020, 14:20

Nektarin, углеводы нужны конечно организму, но не в таких количествах, сколько потребляет современный человек.Миллионы лет назад не было ни крупп,каш,муки и тем более сахара.так что конечно каждый выберет как ему комфортнее жить,ноМаруся наверное и имела в виду о количестве углеводов и их качестве.а не совсем их отсутствие. Хот есть еще корниворцы,которые совсем не едят углеводов и прекрасно себя чувствуют, т.к организм наш нужное количество глюкозы может вырабатывать из белка и жира.Вот полностью выговорить не могу этот самый гинез какой то.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 22 окт 2020, 15:14

Ну, Во-первых, я говорила исключительно о кето)
Во-вторых, исключительно о себе)
Ну а В-третьих, я же написала что углеводы нужны, и они берутся на кето из огромного количества овощей, зелени, ягод и некоторых фруктов)
Про энергию и углеводы даже спорить не буду)
Польза всех круп тоже давно подвергается огромному сомнению)
Дело вкусов)
Нас спросили - я ответила)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей