Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Большая кошка » 01 авг 2020, 12:16

Ох девочки..ва почитаю аж страшно стало)))
Психология это такое дело
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 авг 2020, 15:59

Большая кошка, ну да,психология и рабоиа с головой в питании не последнее слово имеет.Взявшись однажды за эти костыли в смысле колькулятор,очень сложно потом его отпустить..

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 авг 2020, 16:06

МаруSя, за две недели ну прибавитс даже если пару кг и то в виде жидкости от углеводов,ничего страшного.просто еды по низкоуглеводке тоде везде достаточно,особенно в компаних где шашлки,овощи,колбаски и даже хоть и фрукты,Сегодня доча спрашивает у грядки с горошком,а нам его можно? А почему нет ?если сейчас сезон фруктов и овощей в разгаре? Мы же не булки едим? Так что на булки нсли не будешь налегать твоей еды везде сейчас полно,и не поправишьс на много.Отдыхай и не думай об этом.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 01 авг 2020, 20:52

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post если сейчас сезон фруктов и овощей в разгаре?

Ну вот я так и рассудила) поэтому подняла углеводы пока с чистой совестью) кабачки, баклажаны, огурцы/помидоры, ягоды и сегодня дыню с удовольствием лопала. Пока свежее. Зимой заморозку совсем не хочется, а сейчас тянет)
Пусть тело хапнет витаминов)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Маруся@
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 05:55

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Маруся@ » 02 авг 2020, 06:00

Всем привет, приглашаю худеть вместе с единомышленниками на правильном питании. Мотивация и поддержка будет обеспечена. Если интересно пишите.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 02 авг 2020, 12:21

Маруся@, у каждого свое правильное питание.Если грудка с гречкой и салат с минимумом масла,то не для меня.Было уже знаем.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 02 авг 2020, 17:53

Ой, у меня уже нервный тик и приступ паники начинается от фразы "правильное питание" и двойного "ПП". В подавляющем большинстве случаев это подразумевает низкокалорийное, низкоуглеводное, обезжиренное, с кучей ограничений питание.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 10 авг 2020, 19:13

Добрый вечер!

(Сократила про логин-пароль и семью.)

Прочитала комментарии. И поняла, что теперь я страшно далека от худеющего народа, всё по Герцену))) Не знаю, что сказать по существу. Если по существу, то много букв будет. Если совсем кратко то скажу так: ... кратко не получается, минуточку.

Для краткости пропущу тему "полюбить себя", это огромная тема, в ней миллион букв.

Для краткости напишу не про глобальное полюбить себя, а простое, физическое: в похудении (которое практически ничем не отличается от поддержания) наступает такой момент, что "всё, всё, всё, хватит, я больше не могу". Этот момент лично у меня растянулся с декабря 2015-го по начало 2020-го. Занял пять лет, нет, четыре года, взорвался в январе 2020-го. Наконец-то!

У кого-то он может занять всю жизнь, знаю такие единичные случаи. Они связаны с драматичными ситуациями. Самый простой пример: человек (чаще женщина) хочет внешними данными удержать внимание другого человека, мужчины. Еще один простой пример для женщин и мужчин: модельная внешность нужна для работы - красная дорожка или что-то в этом роде. Единичные примеры поддержания нефизиологичного веса через "всё, я больше не могу" есть.

А те, кому не надо ни мужчину удерживать, ни на красной дорожке блистать, - они в конце концов приходят к той точке, что "всё, я больше не могу".

И только с этой точки начинается внутренняя работа под названием "полюбить себя". Занимаюсь этой работой, она такая объемная, что, наверное, понадобятся два-три года, чтобы достичь заметного результата. Не буду об этом писать, личное и субъективное.

Про гардероб потом))
Последний раз редактировалось New_Life 11 авг 2020, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 10 авг 2020, 22:25

Оль, я не знаю как с ПК. Этот гаджет даже включаю редко дома, на работе достает, а с телефона сижу все время. Правда вот да, много букоф писать не совсем удобно. Привет, дорогая! Очень рада тебя видеть - слышать - читать - не знаю как правильно на форуме выразить свою мыслю.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 11 авг 2020, 05:38

Оль, :bye:
Рада читать, захожу тут вот в 4 утра, вижу твой пост и вспоминаю что тебе тоже часто не спалось, ещё с Ягодкиных времен.
Блин, застряла сейчас в "не хочу" худеть и говорить не хочу, правда вот читаю ещё пока, но больше захожу почитать "про жизнь", а не про похудеть.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 11 авг 2020, 09:26

Доброе утро! Надя, тоже очень рада тебя видеть или слышать или читать)) Часто вспоминаю тебя и шлю флюиды.

Лен, сейчас стала получше спать, но бывает, что просыпаюсь. Правда, перестала нервничать из-за этого, просто лежу и отдыхаю, раньше нервничала "когда же я усну".

Какие-то мысли были с утра. Пока встала, уже улетучились. Ладно, потом допишу)) Всем хорошего дня!

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 авг 2020, 19:26

Какая-то одна из улетучившихся мыслей вдруг вернулась))

Если оставить за скобками людей, которым нужно похудеть не до глянцевого образца, а просто немного схуднуть для здоровья, то я, как бывший глянцевый похудалец, даже, пожалуй, полуглянцевый (до настоящего глянца, к счастью, не дотянула), точно могу сказать следующее: пока ты находишься в ресурсном состоянии, тебе не приходит в голову худеть ни при 50-м, ни даже при 52-м размере при высоком росте.

Ты приходишь в магазин, ничего не находишь интересного в 50-52, всё интересное закончилось в 48-м, плюешься в сторону легпрома и покупаешь что-то, что подошло по размеру, и тебе не приходит в голову худеть. Это пока ты ресурсный.

Но когда ресурсность проседает, вот тут начинаются вывихи. Мой главный вывих: когда просела ресурсность, я в этот момент решила "боже, я же жирная!" и бросилась худеть. Глупейшая ошибка. Надо было обратно восставливать, растить ресурсы, а не заниматься фигурой. Фигурой я заменила всё, что просело. Тогда казалось, что я себя чувствую нересурсно из-за полноты. Казалось, что удалю полноту - и всё будет пучком.

Только сейчас до меня дохододит, что фигура к ресурсности сама по себе приложится, уже даже не важно какая фигура: глянцевая, полуглянцевая или просто здоровый, хоть и неглянцевый вес. Ресурсному человеку вид фигуры не важен, потому что он здоров во всех смыслах. Он не полнеет до нездоровья и не худеет до глянца. У него есть дела поинтереснее.

А когда интересы почему-то пропадают, ты всё заменяешь похудением, подчиняешь ему всю свою жизнь. На этом утрачиваешь остатки последних увлечений.

Так много написала. Если кратко: надо заниматься своей ресурсностью, а не фигурой. Фигура сама приложится.

Пока что я не поняла, почему моя ресурсность так жестко просела к 40 годам. Буду думать)) Потихоньку восстанавливаю ее, - это как раз к вопросу о "полюбить себя".

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Hochu_na_more » 19 авг 2020, 11:07

New_Life, привет, Олечка! Рада, что ты нашла своё спокойствие, хотя и жаль, что не будешь пинать похудательные контингент.
Что в твоём понимании ресурсность?
У меня как раз стадия "красивые вещи в 44-46 размерах". И в весе 67 я себя начинаю любить. Баловать(не едой, как раньше). Гордиться. Верить в свои силы. Кайфовать. Появляется уверенность в себе, я-классная!
Без поддержки и свернутых шей, комплиментов мужа(который в принципе из некомплиментирующих мужчин) могу откатить назад в 75. Но потом депрессуха начинается. Или даже нет, она начинается с непоявившегося внимания мужа в мои 67-68 и длится до тех пор, пока снова не замотивирую себя взяться за питание и спорт. Так что причина "возле мужа крутятся худенькие женщины" тоже моя.
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 15 сен 2020, 02:57

Hochu_na_more, Наташа, тоже очень рада тебя слышать. Не могу похвастаться, что нашла мое спокойствие, но тем не менее есть уверенное чувство, что иду в нужном направлении, и это дает приятное предвкушение какого-то неизвестного открытия, что-то вроде предновогоднего ощущения праздника и чуда.

Когда я была молодая и "средне-молодая", мне казалось, что после пятидесяти людям ничего не интересно. Оказывается, что это не так. Именно после пятидесяти ты становишься очень интересен сам себе, и это ни разу не эгоцентризм.

Прошаренные молодые люди гораздо быстрее приходят к тем выводам, которые я сейчас для себя делаю, и меня немного мучает чувство зависти к ним, но, хе-хе, что делать, всему свое время у всех нас.

Про ресурсность не буду писать много букв. Это я просто начиталась Эволюции и еще немного Малки Лоренц. Эволюция типа профи, а Малка - дилетант, но обе очень интересны и дарят новые векторы.

Пинать - нет, это вообще не мое. Ну да, был такой период в моей жизни, когда мне хотелось быть в интернете сильной, доброй, типа гуру, теперь ужасно стыдно признаваться в этой глупости, и в то же время эта глупость настолько смешная, что и стыдно и смешно одновременно, поэтому уже можно признаться во всём. Хорошо что не застряла в этой роли.

Про размеры одежды и тем более про мужей вообще ничего не могу отвечать, потому что ты сейчас пишешь то же самое, что я писала в острой фазе похудения. Когда острая фаза прошла, то начались всякие приятные инсайты - и про одежду, и про мужей, и вообще про всё, не могу описать это подробно, слишком длинно, ни к чему это.

Пост писала ночью, а днем опять читала Эволюцию и поняла, что предпоследний абзац про одежду - это неотрефлексированный заход сверху, фу-фу-фу, отредактировала, как смогла, и прошу прошения, если чем-то нарушила границы, активно учусь не нарушать их.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 01 окт 2020, 02:39

Люди, вы не поверите. В январе поймала дзен непохудения, несколько месяцев разрабатывала его, ждала новогоднего чуда. Нет! Хочу похудеть, всё это диагноз, это не лечится. Или лечится, но надо очень стараться.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 окт 2020, 03:46

New_Life, привет Оля! Я тоже думаю что не лечится,или лечится,то с трудом.Это как диагноз!.Если уж начал лечится, то с перерывами,но на всю жизнь

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 01 окт 2020, 09:13

New_Life писал(а):Source of the post Хочу похудеть

Присоединяйся))))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Kira » 01 окт 2020, 10:58

New_Life, Оля, как говорится, велком! Присоединяйся, я по тебе скучала)))
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 01 окт 2020, 23:59

Ой, люди, я всё еще лелею надежду, что это временный глюк.

Я ж ведь только-только жить начала! Начала чем-то интересоваться кроме похудения. И муж постоянно говорит, что я стала спокойнее и добрее, и что интересно, почему-то стал мне чаще "строить глазки". Видимо, ему сейчас стало комфортнее со мной.

И что самое главное - я к концу лета потихоньку начала выходить из своего ужасного пищевого расстройства, когда мне вся еда была невкусная. Это было мучительно, когда ты ничего не можешь есть, потому что всё невкусно. Процесс начался где-то примерно с начала 2014-го, захватывая постепенно всё больше и больше продуктов, и к началу 2020 не осталось ничего, когда я уже совсем дошла до ручки.

А сейчас уже хоть что-то начала есть с аппетитом. Это такое счастье - есть с аппетитом, совершенно другое настроение после трапезы! Даже гречку и творог начала есть! И вот когда я только-только начала выходить из похудательного стресса, я опять хочу ввергнуть себя в него. Подожду недельку - может, одумаюсь всё-таки. Активнее буду читать блог Эволюции, чтобы наваждение прошло.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 02 окт 2020, 05:52

Оль, может правда пройдет? Привет! Когда муж чаще строит глазки - это аргумент. А может тебе просто будет комфортно не доходить до модельных размеров, а найти статус кво в верхних границах ИМТ, там еды и побольше, и повкуснее. И вообще, осень настала, холодно стало и скучно. Кто-то от скуки ремонт начинает (это я о себе), а кто-то опять похудеть помечтает (это я о тебе). Машу лапкой и не теряйся.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей