Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 09:25

Nektarin, мне близки тоже твои мысли и страхи. Да у каждого, наверное, кто начал именно удерживать, появляется много вопросов и они зачастую без ответов. И обратно нельзя и вперед бессмысленно и вот учишься балансировать между тем и этим. Лично я никак не увижу себя похудевшей чтоли, не знаю как обьяснить. Разницу то понимаю с прошлым, что молодец и скинуто много, Все-таки почти 20 кг за плечами, а психологически все-равно стесняюсь себя и ощущение что я все-равно толстая. Никак не приму себя. И что надо для этого делать, ума не приложу. Поэтому конфликт у меня с собой.
И вот это страшное слово "навсегда" И "пожизненно". Они пугают еще больше. Ибо реально ж навсегда. Я сейчас пытаюсь как-то уйти от этого слова, потому что страшно) надо как-то обозначить периоды, чтоли, но пока тоже не знаю как)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 23 сен 2020, 11:01

МаруSя, Ой, Марина...как же можно себя не любить??? Себя очень надо любить!!! и главное же есть за что :give_heart: и умница, и красавица, и веселая) И это, как мне кажется, главное. От нелюбви к себе все наши комплексы и беды.
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 11:58

vehvektnjxrf, легко можно не любить себя) можно еще делать вид что любишь, а на самом деле по факту видно что нет, ибо если б любила то б и не худела, как минимум)) был у меня период долгий когда я себя любила всякой и толстой и вообще ощущала себя офигенной, ну и окружающие всегда это доказывали))) потом попортили мне самооценку знатно, теперь пытаюсь ее восстановить, но это происходит еще медленнее чем вес) и срывы чаще))
Я работаю и над этим)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 23 сен 2020, 12:06

МаруSя, я очень надеюсь, что у тебя все получится!!! Ты у себя одна, другой такой нет и не будет! Девочки, любите себя!!! И делайте все только для себя, любимой! А все остальные пусть от зависти рыдают!
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 12:39

МаруSя писал(а):Source of the post Лично я никак не увижу себя похудевшей чтоли, не знаю как обьяснить. Разницу то понимаю с прошлым, что молодец и скинуто много, Все-таки почти 20 кг за плечами, а психологически все-равно стесняюсь себя и ощущение что я все-равно толстая

боже, как про меня пишешь. Я до сих пор стесняюсь продавцов в магазинах одежды, а вопрос "вам какой размер" панику почти наводит, так как мысль мелькает "скажу С, а она подумает ну каааакое С на вас". В зеркале чаше вижу недостатки чем достоинства, а уж сейчас, в период зажоров вообще кажусь себе "коровкой". Если честно, такое отношение и не удивительно у меня. Я вообще человек-комплекс, неуверенная, в себя не верю даже. Эххх, вот и как с такими вводными теперь вытащить себя из пищевого депресняка:(
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 12:41

vehvektnjxrf писал(а):Source of the post И это, как мне кажется, главное. От нелюбви к себе все наши комплексы и беды.

да, именно так. Это самая большая проблема наша. Это еще и проблема жизни в обществе, социуме. У нас куча навязанных норм, правил, стереотипов. И кто-то достаточно силен духом и может жить вопреки, а кто-то (как я) очень этому поддается.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 12:44

Из хорошего. Второй день как прихожу в себя после трехдневного праздника еды.
Сегодня на завтрак был пай с начинкой из тыквы и куриного филе. Тесто сделала "более полезное": творог, яйцо, мука рисовая с льняной.
Ну что, вышло ооочень вкусно, сытно, белково.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 23 сен 2020, 14:08

Nektarin, по поводу не любви к себе...Если всю жизнь была Толстой и при этом было куча комплексов с ними трудно расстаться.Тоже многому училась уже после даже 45 . Однажды был разговор по поводу этой любви к себе. Это не то,что мы за собой ухаживает и покупаем дорогие крема.это то что мы делаем себя немного лучше по отношению к самой себе. С этим правда сложно жить ,если самооценка занижена ещё с детства .И не обязательно из за веса.я иногда смотрю есть и даже худые с такими задатками.Мне больше уже 50,из низ много прожито с большой не любовью к се,хотя думала по другому.я до сих пор стесняюсь дорогих бутиков и когда продавец консультант проявляет ко мне интерес. НО се равно никогда не поздно меняться.я стараюсь тоже. Хотя сколько мне лет? Люблю себя на столько, чтобы ге есть всякую гадость,я люблю себя чтобы не думать гадости.,чтобы не опускаться до плохих мыслей к другим и т.д.вот это и есть любовь к себе. Я верю в силу мыслей и законы вселенной,А они заставляют любить себя Девушки вы умницы уж потому, что обратили на себя внимание. Я ИНОГДА удивляюсь,когда женщина может готовить вкусно для мужчины, а сама есть то что любит он ,а не она.Вот это никак не связано с любовью к себе

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 14:20

Сложно полюбить себя просто так) да, это даже не прически и ногти(мне вот это не особо надо). Это не покупка себе сумки или платья, хотя это повышает самооценку, но скорее капля в море в этой бездне ощущений. Любовь, это скорее уверенность в себе, умение себя вести, отстоять мнение прилюдно, уметь отказаться в лицо и тп. Т. Е иметь свое мнение и пофиг до остальных. А мне в общественных местах трудно, мне кажется я собой занимаю кучу пространства и мне хочется забиться в уголок. И все в таком духе. Хотя научилась говорить "нет", это огромный плюс.
Масштабная тема)

Nektarin писал(а):Source of the post И кто-то достаточно силен духом и может жить вопреки, а кто-то (как я) очень этому поддается.

+1
Хотя с виду я вся сильная, уверенная и самостоятельная. Многие даже не поверят что у меня есть эти проблемы. А тараканов то полно))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 14:29

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post ИНОГДА удивляюсь,когда женщина может готовить вкусно для мужчины, а сама есть то что любит он ,а не она.

Чета все слетело пока набрала) повторю)
Вот да, я научилась выбрасывать еду, раньше не могла, потому что с детства вдолбили что это грех. Ну и стала покупать продукты домой каждому по вкусу, потому что мы хоть и семья, но все разные и пищевые пристрастия разные ( ну тут в рамках разума ессно) а то дай волю все бы ели одну сухомятку))

Nektarin писал(а):Source of the post Эххх, вот и как с такими вводными теперь вытащить себя из пищевого депресняка:(

Давай выбираться вместе))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 23 сен 2020, 14:57

Так, депресняк в сторону!
МаруSя писал(а):Source of the post А тараканов то полно

Купите книжку о ядах! Тараканы будут сидеть тихо и аплодировать любому вашему решению.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 15:05

stahovskaya.tatyana, да, точно. Часто время - враг. И чем дольше мы находили в том состоянии, которое решили изменить (я не только о весе, это и работа нелюбимая долго, и отношения токсические, и много всего), тем сложнее потом начать и принять изменения. Именно так, сам процесс изменения не так тяжел, самое тяжелое: начать и потом принять изменения. А ведь часто даже изменив что-то в жизни человек не "сживается" с изменениями, не принимает, так как слишком долго длилось то, другое, и откат назад.
Вот сейчас задумалась...я бы сказала что дело не в любви к себе, а скорее вера в себя, уверенность, не бояться отстоять себя!

МаруSя писал(а):Source of the post Любовь, это скорее уверенность в себе, умение себя вести, отстоять мнение прилюдно, уметь отказаться в лицо и тп. Т. Е иметь свое мнение и пофиг до остальных. А мне в общественных местах трудно, мне кажется я собой занимаю кучу пространства и мне хочется забиться в уголок. И все в таком духе. Хотя научилась говорить "нет", это огромный плюс.

вот, оно, да, согласна полностью!
Ну и немного о личном, я за последние 8 лет потеряла себя полностью! Кажется у меня нет своего мнения, да что там, я даже в семье не отстаиваю себя. Возможно, мои успехи в модернизации тела, то, что держусть 3 года, это выплеснулось то самое, потерянное, отстоять себя. Я же просто закрыла себя от любой информации из вне по теме похудения, я просто копалась в себе, тащила инфу из себя, что подходит только мне. И у меня выходило. А потом что-то пошло не так :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 15:06

МаруSя писал(а):Source of the post Давай выбираться вместе))

давай, давай...ну что, поползли пока...а там, глядишь постепенно пойдем и побежим :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 23 сен 2020, 16:04

МаруSя писал(а):Source of the post Сложно полюбить себя просто так) да, это даже не прически и ногти(мне вот это не особо надо). Это не покупка себе сумки или платья, хотя это повышает самооценку, но скорее капля в море в этой бездне ощущений. Любовь, это скорее уверенность в себе, умение себя вести, отстоять мнение прилюдно, уметь отказаться в лицо и тп. Т. Е иметь свое мнение и пофиг до остальных. А мне в общественных местах трудно, мне кажется я собой занимаю кучу пространства и мне хочется забиться в уголок. И все в таком духе. Хотя научилась говорить "нет", это огромный плюс.
Масштабная тема)

Nektarin писал(а):Source of the post И кто-то достаточно силен духом и может жить вопреки, а кто-то (как я) очень этому поддается.

+1
Хотя с виду я вся сильная, уверенная и самостоятельная. Многие даже не поверят что у меня есть эти проблемы. А тараканов то полно))


А мне нельзя себя вести неуверенно, я работаю в учебном центре, группы до ста человек. Попробуй только слабину дать - съедят! Так, что только уверенно, есть только мое мнение - других не бывает))) Да и выгляжу я вполне гармонично, мой лишний вес не вызывает негатива у окружающих)
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 16:27

vehvektnjxrf писал(а):Source of the post Да и выгляжу я вполне гармонично, мой лишний вес не вызывает негатива у окружающих)

Да вес вообще окружающим до лампочки))) Вес нужен только одному конкретному человеку, каждому из нас. И правильно Аня говорит, что женщины начинают худеть думая что в их жизни что-то изменится. Часто слышу "вот похудею и... " Тут у каждого свое, кому мужика найти, кому в зал пойти, кому "красивее стать" И тп) а по факту, человек худеет и все остается также, похудение же вот оно, а ожидания не сбылись. Обычная фрустрация, изменения есть, а счастья нет) Многие в это похудение вкладывают слишком много. А это всего лишь похудение)
Вот надо отделять мухи от котлет и работать во всех направлениях, что мы и делаем, наверное :D

ПС: что-то я сегодня разумничалась, через чур :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 16:31

Nektarin писал(а):Source of the post я за последние 8 лет потеряла себя полностью!

Давай, находи себя, ищи, строй свои границы, чтоб было комфортно лично тебе! Вот с фигурой получилось и точно также в моральном аспекте! У тебя получится!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
vehvektnjxrf
Местный
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:32
Откуда: Москва

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение vehvektnjxrf » 23 сен 2020, 16:42

МаруSя писал(а):Source of the post
vehvektnjxrf писал(а):Source of the post Да и выгляжу я вполне гармонично, мой лишний вес не вызывает негатива у окружающих)

Да вес вообще окружающим до лампочки))) Вес нужен только одному конкретному человеку, каждому из нас. И правильно Аня говорит, что женщины начинают худеть думая что в их жизни что-то изменится. Часто слышу "вот похудею и... " Тут у каждого свое, кому мужика найти, кому в зал пойти, кому "красивее стать" И тп) а по факту, человек худеет и все остается также, похудение же вот оно, а ожидания не сбылись. Обычная фрустрация, изменения есть, а счастья нет) Многие в это похудение вкладывают слишком много. А это всего лишь похудение)
Вот надо отделять мухи от котлет и работать во всех направлениях, что мы и делаем, наверное :D

ПС: что-то я сегодня разумничалась, через чур :D


Я худеть начала только по совету врача. Мне если честно, особо вес не мешает. Но я привыкла прислушиваться к советам специалистов - надо, значит надо! :unknown:
Встала на весы...а они мне написали: "Зато красивая!" :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 23 сен 2020, 16:45

vehvektnjxrf писал(а):Source of the post Я худеть начала только по совету врача.

Все правильно, вопрос мотивации) без мотивации ничего не происходит)
Мне тоже никогда вес не мешал, а сейчас накрыло что мама не горюй))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 23 сен 2020, 21:07

О, мотивация. Это такая штука, которую нельзя призвать, придумать. Нет, оно то, конечно можно, но, на мой взгляд это уже на она, а скорее "заставить себя что-то изменить. Настоящая мотивация это которая становится целью, которая даёт силы, которая как муза, стимул, вдохновляет. А вот эта подруга может прийти только из самого человека. Я даже не знаю как понятнее описать. Вот пришла мысль мне год назад про спорт. Она начала обрастать чувствами, эмоциями, я начала думать а чем бы мне понравилось заниматься, начал смаковаться возможный результат. И это точно не фото фитнесс леди на холодильнике, меня совершенно не мотивируют чужие успехи. Все мои мысли тогда крутились только вокруг меня, а не картинок и историй кого-то.
А вот откуда та самая мотивация берется у меня, что служит толчком я так и не раскусила:)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 25 сен 2020, 14:40

Продолжаю быть "дятлом" для самой себя и пытаюсь "додолбиться" до причин своих испорченных отношений с едой.
Итак:
Первое, думаю самое главное, казалось успешно прирученное за 3 года "сгорела хата, гори и село" опять цветет пышным цветом. Провела анализ, вспомнила, что за прошедшие 2,5-3 года была куча раз, когда я ела и чипсы, и палочки кукурузные, и мороженое, и пироги, и плюшки. Но, все легко проходило в формате: 1-2 шт. и остальное питание нормальное в течении дня. Сейчас это как поднятый шлагбаум: давай, теперь уж че, рви, вперед, мети все подряд. Проблемкааа, да. Вот это, думаю, пока самое основное с чем нужно бороться.
Второе, орешки. Я не могу остановиться на горсти. Если начала, все, целый день они поедаются. Задала вопрос себе, почему? почему с остальным не так. Долго думала. Орешки для меня - это полное удовольствие. Вкус, аромат, структура, вот этот хруст при раскусывании, послевкусие - все это собралось в них одних, самых любимых. То есть, их я хочу всегда (как только отойду от обжорства ими же). Они для меня, как грудь для младенца: еда, защита, расслабление, наслаждение. Если подумать логически, то стоит искать все это в чем-то другом, не еде. А вот тут проблема, я не хочу даже пытаться искать замену, я хочу орехов (моеее зооолотцеее:) :)
В общем, думаю пока уделить время только первому пункту,все сразу не осилю.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей