Просто дикая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:32

Просто дикая история

Сообщение Дикая » 05 сен 2020, 11:14

Здравствуйте, принимайте новенькую!
Меня зовут Аня. Сегодня весы показали 77. при росте 167 и возрасте 43 года, согласитесь, это не очень хорошо. А ещё надо учесть малоподвижный образ жизни. Слезаю с кровати в туалет и к холодильнику, выйти из дома куда-то - целое событие. Нет, можно ещё походить по комнате в течение часа, после этого упасть и заснуть. Еда у меня примитивная. Варю какую-нибудь кашу или из хлеба сухари делаю (свежий не ем); бывают овощи или фрукты, яйца - иногда по десятку в день, молоко или кефир. рыба по праздникам - обычно молоки.
Сегодня, например, запланировано пол-литра молока 3,2% и 9 яиц, 200 гр гречки с чесноком и 4 морковки, столовая ложка мёда. Это совсем нехудетельно, но что делать? яйца пропадают, надо спасать. И завтра будет то же самое.
Через неделю, однако, мне угрожает поездка в другой город, где надо будет двигаться с утра до вечера, ухаживая за лежачей старушкой в течение двух недель. Это сюр, ребята. Я до последнего буду надеяться, что это мероприятие отменится, но и готовиться как-то придётся. Поэтому я тут.
Решила, что сегодня и завтра постараюсь побольше двигаться, понедельник, среда и пятница - постные дни, А на вторник, четверг и субботу попробую организовать молоки.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Просто дикая история

Сообщение Lar_Sen » 05 сен 2020, 14:23

день добрый, Анна :give_rose:

может, не стоит так себя проверять на прочность?..)

почти 2 десятка яиц за два дня - перебор. вам не кажется?
яйца прекрасно переносят заморозку: напр, расфасуйте по 2-3 сырых яйца (без скорлупы) и в морозилку.
и потом готовьте с удовольствием омлеты, запеканки, скрэмбл 8-)

успеха вам..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:32

Просто дикая история

Сообщение Дикая » 06 сен 2020, 20:50

Добрый день! Благодарю за добрые пожелания.
Lar_Sen писал(а):расфасуйте по 2-3 сырых яйца (без скорлупы)

Круто, на дальнейшее учту.
К сожалению, эти уже все были варёные: срок годности заканчивался, пришлось сварить три десятка вкрутую и сегодня, на четвёртый день, всё уже подъедено.
Завтра отварная капуста (по 600 гр цветная и брокколи) и 4 ст. л. раст. масла к ней. Хлеба белого ещё 200 гр.
Понедельник, среда и пятница - дни погружений. То есть, я 12 часов подряд занимаюсь каким-нибудь одним делом, читаю, сочиняю что-нибудь или немецкий учу. И еда в эти дни бывает однообразная и в большом количестве.
С увеличением активности моей вчера не вышло, Походила два часа, всю ночь сводило ноги, сегодня весь день отсыпаюсь. Отвык организм, надо как-то постепенно. Сегодня ходила час, вроде нормально.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Просто дикая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 07 сен 2020, 01:44

Дикая, привет, а что такие крайности в еде? Столько хлеба к капусте,? А из капусты я бы тогда хоть или подарила или запеканку сделала.Ну хотя бы сыр туда добавить или яиц,если без мяса.Или что в эти дни без белка совсем?с движением конечно лучше постепенно приучать себя.но два часа ходьбы это и не так уж и много.успехов вам!

Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:32

Просто дикая история

Сообщение Дикая » 07 сен 2020, 13:06

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Дикая, привет, а что такие крайности в еде?

Капусту тоже спасать надо, Её за потерю товарного вида из супермаркета уволили... то есть, списали и выкинули. Это оказалось кстати. У нас как раз в доме деньги закончились, а пособие моё по безработице только завтра придёт.
Столько хлеба к капусте

Точнее, к подсолнечному маслу, которое в ней. Поделенное на 6 приёмов, оно просто улетает. Я про себя называю это блюдо "Барская тюря".
в эти дни без белка совсем?

Да.
два часа ходьбы это и не так уж и много.

Всего год назад я по 6 ходила. Увы. Молодость прошла.
успехов вам!

Взаимно, исчезаю. Буль-буль )))
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Просто дикая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 08 сен 2020, 07:39

Просто очень интересно с так питанием возможно похудеть? Хотя похудеть конечно можно с любым питанием.А вот на Счёт качества питания и здоровья, вопрос наверное спорный.

Nadejda 74

Просто дикая история

Сообщение Nadejda 74 » 09 сен 2020, 05:39

Дикая писал(а):Source of the post Всего год назад я по 6 ходила. Увы. Молодость прошла.

В 43? Привет! Чего ж так депрессивно-то? Что тогда нам в 45 + говорить? Молодость - это вообще не возраст, а состояние души. Кто-то и в 70 моложе 30 летних... Так что, бери себя в руки, депрессию в сторону, стройней и молодей?

Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:32

Просто дикая история

Сообщение Дикая » 09 сен 2020, 20:57

Nadejda 74 писал(а):Что тогда нам в 45 + говорить?

После 45 вторая молодость начинается. Но до неё ещё надо дожить )
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post с так питанием возможно похудеть?

нет, это нехудетельный рацион. Мне пока главное не набрать ещё больше. Что непросто.
Но я уже закупилась молоками. Вторник, четверг, суббота - гречка с рыбой (500гр молок) и мочёные яблоки - много.
Сегодня у меня была трёхчасовая вылазка в город,
еда - гречка - 200 гр сырой ядрицы, тушёные кабачки - кастрюля,
ржаной хлеб 300 гр и плитка горького шоколада.
Больше ничего не ем, завтра анализ крови с утра.
Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Просто дикая история

Сообщение stahovskaya.tatyana » 10 сен 2020, 01:46

Дикая, Аня а вы пробовали забивать все эти продукты что пытаетесь съесть в калькулятор?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей