Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 30 авг 2020, 10:34

Nektarin писал(а):Source of the post Каапец, сегодня был просто кошмар с едой ( Это был срыв, все проявления РПП, переедание, ужас просто! настроение ниже плинтуса. Понятно, завтра приложу все силы взять себя в руки.
Вот, собственно, решила признаться в своем дневнике, может сегодняшнее поведение в виде слов на экране завтра мне поможет. (
Подумала...прошлась, в основном по шоколаду, шоколадному мороженому, семечкам и орехам, ну блииин же.

Может, и нехватка жиров. А, может, просто нервное напряжение нужно было снять вкусненьким. И хорошо, что это не конфеты непонятного состава, а вполне себе здоровая еда)
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 11:06

Привет все! Спасибо что откликаетесь, что-то тяжело по всем фронтам: не могу полностью прийти к согласию с питанием с весны, настроение ужасное (или одно тянет за собой другое).
И жиры, жиры, мое наказание прям. Почитала вас, опять подумала а что я ела в отпуске, что, простите, через два дня кишечник заработал как часы, и я спать начала всю ночь, ушла слабость и вялость. А ели мы много шашлыка свиного (жиры?) с овощами, при перездах в машине орехи (много), сыр (жир) с лавашом, в магазины забегали за мороженым каждый день (причем я любитель фруктового, топтала только пломбир и разное шоколадное, жиры?). Понятно, и углей достаточно, но жиров явно больше было.
Ну что же делать то, вернее ясно, есть жир. Кето все ещё не мое, но часто здесь встречала ослабленный вариант кето, напомните, пожалуйста название. Изучу более внимательно.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 11:09

И да, все мне здесь говорят про жиры не впервые, я все помню. Но у меня всегда так, пока на своей шкуре проблему не почувствую, пока не пойму и не выстрою взаимосвязи и причины не смогу делать чере "надо"
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 30 авг 2020, 12:10

Лоу краб, если не ошибаюсь. Да не обязательно кето, если любишь угли - не стоит от них отказываться. Просто добавь жиры до 1 - 1.5 гр на кг веса. Если жиры правильные, то есть натуральные - вес не поползет вверх.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Елена. » 30 авг 2020, 12:32

Ань, вот тут соглашаюсь с Надей. Я тоже и близко не стою к кето, но убавила углеводы, и прибавила нормального жира. Да, ем мясо жирное, свинина или курица (ножки, бедра), грудинку могу поесть. В кофе сливки. Ем кокосовую пасту, хороший сыр, орехи.
Ну и думаю с твоим весом надо смело 1.5 добавлять, потом регулировать белок, и потом уж углеводы, по остаточному принципу.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 30 авг 2020, 13:00

А я вот и с жирами, а вот один фиг тоже самое происходит как у Ани. Таки отпуск дал о себе знать, организм только привык к халяве, а тут его опять пытаются засунуть в бразды. Ох и сложно... Ломка прям. И это я еще без хлеба/тортов/конфет была и вотэтоговсего плохоуглеводного. И вот прям и про кишечник тоже один в один именно в отпуске. Но я списала на воду тамошнюю)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 13:15

Таак, хорошо, жиры друзья...(друзья, я сказала, собралась и смирилась :))
Что имею на сегодня:
Сейчас у меня Б87 Ж58 (но, к сожалению, и их чаще не добираю), У175 и 1570 ккал.
До отпуска не успела поднять до этого калоража, остановилась на 1480.
Сейчас вынужденный физический покой, никакого спорта (неделю еще точно, потом начну постепенно включаться в занятия)
Вес 55-56 кг (падала до 54, но это не здорово уже для меня) беру.Явно сейчас больше, за эти 3 недели резкого скачка калорий. Но, все предыдущие опыты говорят, что наладив питание сольется очень быстро.

Исходя из всего, думаю, пока не поднимать калории (а эти 1570 Хики мне дает для похудения при спорте), но немного смещу акценты БЖУ:
90/65/157/1567
А?
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 13:21

МаруSя, так, не надо вот это все про жиры, я на них надеяться начинаю :)
А я и на воду не спишу. Так как вся покупалась в магазинах одинаковая (мы же катались на машине по разным немного труднодоступным природам, возили с собой). У меня пока только жиры выбиваются. Веди из сладкого у нас реально только мороженое было.
Последние 5 дней питалась по Хики (установленных жиров не добирала), и что же, простите, через 2 дня кишечник помахал мне ручкой.

Кстати, сейчас, для настроения, похвастаюсь немного фотками где были :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 17:58

Итак, Девочкам с Украины для гордости, девочкам из других стран похвастаться :)
Этим разломам 2 мрд. лет, и это в 180 км от Киева
Каньен.jpg
Каньен.jpg (68.45 КБ) 1792 просмотра

Каньен 2.jpg
Каньен 2.jpg (89.45 КБ) 1792 просмотра
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 18:04

У нас и водопады есть :) Два мы видела, в озере одного муж купался (вода ледяная)
Бурбун.jpg
Бурбун.jpg (94.04 КБ) 1791 просмотр

Бурбун 2.jpg
Бурбун 2.jpg (80.13 КБ) 1791 просмотр

Малеевцы водопад 2.jpg
Малеевцы водопад 2.jpg (71.62 КБ) 1791 просмотр
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 18:05

Малеевцы водопад.jpg
Малеевцы водопад.jpg (83.05 КБ) 1790 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 18:07

А здесь мы уже купались во всю :)
Днестр
Днестр.jpg
Днестр.jpg (244.48 КБ) 1790 просмотров

Днестр 2.jpg
Днестр 2.jpg (54.95 КБ) 1790 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 18:07

Голубые озера
Озеро 2.jpg
Озеро 2.jpg (81.64 КБ) 1790 просмотров

Озеро.jpg
Озеро.jpg (71.77 КБ) 1790 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 авг 2020, 18:12

город Каменец-Подольский
Каменец.jpg
Каменец.jpg (104.14 КБ) 1789 просмотров

Каменец 2.jpg
Каменец 2.jpg (116.33 КБ) 1789 просмотров
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 30 авг 2020, 19:44

Красотища!!!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 31 авг 2020, 13:04

Ну что, вчера все было хорошо с питанием. Даже было масло сливочное :) Стараюсь дальше. Сманю соотношение бжу через пару дней, немного организм придет в себя после кошмарной субботы.
Решила рискнуть и попробовать делать упражнения на руки с резинками, сидя.
Кстати, вчера на завтрак жарила сырники семье. Мне сладкого не хотелось, и себе сделала с зеленью, соль, немного сухого чеснока, вместо муки пшеничные отруби. Потом еще на один сверху сыр дорблю положила, чтобы потек слегка. Слууушайте, вкусно то как вышло в обоих вариантах!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 31 авг 2020, 13:17

Nektarin, какая красота!!! Прелесть!!!
Nektarin писал(а):Source of the post Кстати, вчера на завтрак жарила сырники семье. Мне сладкого не хотелось, и себе сделала с зеленью, соль, немного сухого чеснока, вместо муки пшеничные отруби. Потом еще на один сверху сыр дорблю положила, чтобы потек слегка. Слууушайте, вкусно то как вышло в обоих вариантах!
- верю! Делала похожие :so_happy: :good:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 сен 2020, 12:51

Ну что, пока полет нормальный, не жру :) Вчера тихонечко попробовала делать упражнения. Тихое ура, нормально прошли приседания, ягодичный мостик с резинками, пресс (несколько вариантов подъема ног), и для рук с резинками.Пробовала еще некоторые упражнения, но ребро давало отклик, на эти молчало, еще раз тихое ура.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 сен 2020, 12:53

Ну что, 1 сентября у нас "удалось"! Сын решил ярко закончить лето и начать учебу. Вчера вечером сильный удар по голове качелей, возможно кратковременная потеря сознания, сзади шика размером с еще одну небольшую голову. Естественно муж возил в нейрохирургию, рентген. Но фуф, обошлось, врач сказал невероятно повезло. Вернулись домой в 2 ночи, какая уж тут школа.
Так что, сегодня выдыхаем всей семьей.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя