История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

История в деталях

Сообщение Большая кошка » 04 авг 2020, 23:36

маринночка писал(а):Source of the post Девушки, всем привет!
Спешу поделиться радостью!!! Ко мне едет работа скульптора из Санкт-Петербурга!!! Я выиграла работу мастера Елены Емашевой! Принц и Лис будут жить в моём доме!!!!
Ураааааааааааа!!! Как я рада) Своих в субботу подарила и аж тоска взяла, так я к ним привыкла.
Муж сегодня сказал - Ну вот. И не грусти теперь) Скоро у тебя будет свой Лис и Принц!)
И это здорово. Если честно, мне кажется, что я с детализацией перестаралась. А у Мастера в стилизации всё гармонично. Мне очень нравится её работа. Фото ниже.
Изображение

маринночка писал(а):Source of the post Девушки, всем привет!
Спешу поделиться радостью!!! Ко мне едет работа скульптора из Санкт-Петербурга!!! Я выиграла работу мастера Елены Емашевой! Принц и Лис будут жить в моём доме!!!!
Ураааааааааааа!!! Как я рада) Своих в субботу подарила и аж тоска взяла, так я к ним привыкла.
Муж сегодня сказал - Ну вот. И не грусти теперь) Скоро у тебя будет свой Лис и Принц!)
И это здорово. Если честно, мне кажется, что я с детализацией перестаралась. А у Мастера в стилизации всё гармонично. Мне очень нравится её работа. Фото ниже.
Изображение



Ух ты... поздравляю))) красиво.. но твой принц и лисЬ мне нравится больше)
Кукла... очень интересно...буду следить)
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 авг 2020, 17:12

Nadejda 74, привет!
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Класс, Маринка! Поздравляю с победой!
- спасибон, друг!) Хоть и ожидаемая победа, но всё равно я ей безумно рада) Очень хотела иметь у себя работу именно этого мастера курса по лепке кукол. Старалась) :oops: :) :)
stahovskaya.tatyana, привет!
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post поздравляю с призом,ты заслужила это!
- спасибо, Танюш! :give_heart:
Большая кошка, привет!
Большая кошка писал(а):Source of the post Ух ты... поздравляю))) красиво.. но твой принц и лисЬ мне нравится больше)

- спасибо!) Я рада, что композиция в принципе нравится. Могло же получиться и наоборот. В начале лепнины, лет шесть назад, много чего на ведро шло))) :crazy:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 авг 2020, 17:23

Девушки, всем привет!
Дико звиняйте, я опять бегом. Сейчас, после работы-суток, обзваниваю спортклубы. Сил нет жир терпеть) Дома хрен что получается. Силы воли нет, лень висит на пятках и прочие отговорки. Надеюсь на жесткую дисциплину за деньги. Отдав свои кровно заработанные, потом ужасно жалко их терять))) Так что, надеюсь, начну трени и втянусь в свой обычный тренировочный ритм.
Nektarin, - привет, дорогая!) Напишу сегодня, чуть позже - много писать, а я боюсь, тренажерки уже закроются, не успею всех обзвонить. Завтра с утра ближайшие хочу посетить, поэтому цигель цигель, бегу)
Всем хорошего летнего вечера!) :air_kiss:
Интернет :
- "Тёплыми бывaют нe тoлькo чaй, пeрчaтки, oдeялo. Тёплым бывaeт вcё — рaзгoвoры, взгляды, пиcьмa, люди. Этo тo ocoбoe oщyщeниe, кoтoрoe дaёт нaм cилы: Жить. Beрить. Meчтaть. Любить."
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 авг 2020, 19:04

Всё, со спортклубом вроде определилась. Рядом с домом, акция до 16.08 - 999р. за месяц и как в кино - "Вам, везде!"))) То есть, свободное посещение тренажерного зала без ограничения по времени суток + по желанию групповые (зумба, пилатес, йога, аэробика и т.д.) Единственное, сауна пока закрыта.
Ну что, с почином меня, что ли, в субботу утром иду на первое занятие. А завтра посижу, поработаю с куклой.
Nektarin,
Nektarin писал(а):Source of the post так всегда, у меня, по крайне мере, всегда у других лучше, гармоничнее, удачнее, "на почему я не догадалась до этого приема"
- ты права) Мастер сразу сказала - девушки! главное при выполнении стилизованной работы - не удариться в детализацию. Я немного "съехала" с нужного направления) Получилось хорошо, да. Но я-то изначально хотела больше воздушности и абстрактности, что-ли, не знаю, какое слово подобрать.
По будуарке.
Nektarin писал(а):Source of the post Будуарная кукла...мега интересно. если будет время, желание, поделись из чего делают, или может ссылкой на инфу, почитать про этот вид творчества.
- ой, по этим куклам куча информации в интернете. Если кратко - кукла ручной работы или не ручной. Вот и всё) Можно делать из чего хочешь - папье маше, ткань, прессованные материалы, пластик, фарфор, глина.
Интернет :
"Итак, будуарная кукла – это одна из самых старых моделей куклы, которая появилась достаточно давно, а именно: в 1910-ом году. Многие историки объясняют появление будуарных кукол тем, что после войны фабрики по производству игрушек стояли без дела, поэтому было необходимо запустить производство и большинство людей решили, что самое время изготовить кукол для взрослых дам. Будуарные куклы часто выполнялись из папье-маше, а также из такого материала, как:известняк.
Что касается кукольных волос:их делали настоящими, поэтому куклы были достаточно популярными и необычными из-за такого набора материалов для изготовления. Одной из самых популярных фирм, которая изготавливала будуарные куклы, считалась итальянская компания Lenci.
Основная фишка фирмы заключалась в том, что куклу изготавливали, делая максимально похожей на звёзд того времени. Например, особо популярными считались куклы с лицом Марлен Дитрих, сестёр Гиш.
Особый пик популярности будуарных кукол пришёлся на 1920 год. В течение двух десятков лет будуарные куклы будут радовать всех своим невероятно эстетичным видом. Многие компании изготавливали кукол с мужским лицом, это также особо ценилось среди людей."
Я делала стационарных кукол кукол из полимерной глины, волосы - овечья шерсть, одежда обычно из хлопка и др.натуральных тканей.
Одно время загорелась шарнирными куклами. Потом немного подостыла, но желание ещё осталось) Сейчас для начала хочу собрать куклу с одним шарниром - шейным. Голова будет крутиться в разные стороны.
Конструкция будет (если доведу работу до конца), как у кукол на фото ниже. Голова, руки и ноги наполовину, шея - запекаемая полимерная глина. Волосы - овечья шерстка, тело будет набито мелким стеклярусом.
Изображение
Изображение
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 06 авг 2020, 21:25

маринночка, привет! Таки с почином тебя, с возвращением в зал!

По поводу кукол....уууу, все, я пропала. Погнала изучать вопрос про кукол детально.
Но как, как ты к этому пришла, вот что послужило толчком заняться куклой, мне очень интересно? Это потрясающе. Куклы так и не ушли "из меня" с детства, поэтому как прочитала что ты творишь (от слова "творчество" :)), аж мурахи побежали.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 авг 2020, 15:28

Nektarin, привет!
Nektarin писал(а):Source of the post Таки с почином тебя, с возвращением в зал!
- и не говори, первый шаг сделан. Сейчас собираю сумку для тренировки. Сегодня зашла в клуб, осмотрелась. Залы понравились. И тренажерный и для групповых. Классно то, что групповые, а первый месяц решила позаниматься в них, формируются по 12 человек. Ну хоть в этом плюс от короновируса. А то в сезон народ собирают, как селёдки в бочку, не развернуться. Тренажерный зал огромный. Беговые все работают, тренажеры чистые, не старые, не обшарпанные.
Сегодня днем в зале из занимающихся был один тренер и всё!))) Красота!)
Первая тренировка завтра утром. Клуб в 10 минутах ходьбы от дома. Короче, всё как хотела. Завтра утром первое контрольное взвешивание, замеры и ... погнали!)
Nektarin писал(а):Source of the post Но как, как ты к этому пришла, вот что послужило толчком заняться куклой, мне очень интересно?
- всё началось с тортиков. А точнее - с лепки из мастики цветочков, людей, зверюшек. Поняла, что получается и нравится лепить больше, чем печь)
Мои тортики :
Изображение
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 07 авг 2020, 16:33

Марин, ну растравила душу своими тортиками.
Мммм, ты ещё клеща своего покажи :so_happy:
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 авг 2020, 17:42

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Мммм, ты ещё клеща своего покажи
- )))))) мой любимый тортик)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 07 авг 2020, 17:54

маринночка писал(а):Source of the post Клуб в 10 минутах ходьбы от дома. Короче, всё как хотела. Завтра утром

Класс! Поздравляю! И привет! Тортики твои - вообще высший пилотаж. Вот у кого руки правильные!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 авг 2020, 18:40

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Класс! Поздравляю!
- спасибо) Осталось не сдрейфить, не проспать и дойти завтра до зала)))
P.S. Ну хоть бы спросил - с чего такая резвость? А я скажу) Позапозавчера на весах (правда, после субботнего неограниченного вливания вискарика в деревне, но это уже не важно!) увидела 63,2. Жесть. Это вообще запредел запредельский. :o А ведь та неделя так отлично вышла по среднему - 61,5. И вот, уже третий день, как 62.2-62,6.
Короч, я устыдилась и ускорилась :oops:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 07 авг 2020, 18:48

Не дрейфить и не спать!!
Я очень люблю зал, но не люблю тренажёры. И мне так сложно было выйти из зоны комфорта и спуститься с эллипса..
Помог.. карантин.
Когда я пришла в зал, как только его открыли, там занимались два человека и я спокойно пошла на свои петли и.. постепенно двигаюсь дальше
А ты же умница, все будет ок!!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 авг 2020, 20:00

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Не дрейфить и не спать!!
- постараюсь) Уже сижу на "чемодане")))
Елена. писал(а):Source of the post А ты же умница, все будет ок!!
- Леночка, спасибо тебе огромное за поддержку. Чё то сыкотно мне в этот раз начинать. Полтора года без тренировок - такого у меня не было с 2002 года. Ничего себе я распустилась :shock: :ugeek:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 07 авг 2020, 21:04

Да перестань, вспомни свою фотку с красивой спиной! И красивый животик)) Я помню. И вообще, Марин, вспомни как в Анапе(?) или Адлере, вот прости уже место забыла)) ты бегала и как раньше тренировалась, для меня ты пример!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 07 авг 2020, 22:06

Так, не дрейфить и не спать! Завтра отчитаешься.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 авг 2020, 11:40

Всем привет!
Отчитываюсь) Я это сделала))) И даже не проспала. Отзанималась отлично - почти на 80-90%. Для первой тренировки с таким большим перерывом, более, чем хорошо. Попала на аэробику со связками. Не хотела, тренер утром заменила, должна быть силовая + степ, ну да ладно. Пришла домой, на весах -0,9кг. Вода слилась, как после утренних пробежек в 6-7км. Нормально) Вернётся, ясный пень, сегодня-завтра. Чую, завтра спина будет отваливаться. Чё то потянула не так при растяжке или продуло под кондюшником, пока не поняла.
Утром на весах было 62,7, пипец полный. Надо на линейке новый отсчёт поставить. Что позориться-то с "62") Уж начинать, так по чесноку.
Сижу, заполняю таблички. Много замеров и взвешиваний нет, во как всё забросила в этом году, шланг.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 08 авг 2020, 11:54

Вот, молодец! Оказывается не всё так сложно. Самое главное - дойти до зала.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 08 авг 2020, 14:15

Марина, потрясающие работы, впечатляют!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 авг 2020, 14:50

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Оказывается не всё так сложно.
- да вообще не сложно) Сложно поставить задачу) А дойти до зала это просто фигня. Нууу, для меня. Сложнее - решить, что мне это надо. Я ж баран-овен, упертая до безобразия. Пока не решу для себя, что ЭТО мне надо, делать не буду :crazy:
ТётьНаташа, спасибон!) :give_rose:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 08 авг 2020, 17:57

маринночка, торты...аааа, мышка в обмороке. С цветами невероятная мимишность. Клещ...Ару, простите, класс!!! Я бы такое заказала! Да, талант, как говорится, на тортах и проявился, это точно. Вот ак неожиданно из одного хобби у нас рождаются другие. И это прекрасно!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 08 авг 2020, 18:02

Кстати, мне кажется, именно талан к лепке, передаче образа у моего сына есть. Он берет фото, картинку, игрушку и лепит то же самое из пластилина. Вот, например. Он умеет "видеть" нюансы, которые создают ту самую узнаваемость. Это он делал героев мультфильма "Вверх", ему лет 9 было.
Конкурс ГАММА 333.jpg
Конкурс ГАММА 333.jpg (50.26 КБ) 1883 просмотра
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей