Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 27 июл 2020, 13:20

Такс, сегодня у меня выходной от спорта, калории повысила. Читала дневник девочки Mitoka, прям набралась уверенности что иду правильным путем. Очень она мне импонирует - что делает, как пишет. Надеюсь, у нее все хорошо.
Продолжаю осознавать свои психологические проблемы. Ну, то, что РПП таки все еще присутствует, это да. А еще вот какая засада. Сегодня у меня выходной от физ нагрузки, и, каждый понедельник зреет чувство вины за то, что сегодня пропускаю занятия. Даже появляется такое мерзкое ощущение в теле, как будто все, все наработанное испаряется. Причем выходной этот запланированный, осознанный, он нужен, так как во время тренировки в воскресенье прям уже чувствуется такая усталость, мол, пора отдохнуть. А это, должна сказать, комфорта не добавляет. Пока не знаю как это побороть, эх
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 28 июл 2020, 13:20

Nektarin, а ты вместо занятия пойди и погуляй.или другой работай займись.тоже ведь сжигание кк.ты же в это время не лежишь,а что то делаешь.Просто другая нагрузка..анаэробная( ходьба) она тоже для пользы похудения.так что не надо себя в чем то винить.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 28 июл 2020, 14:34

stahovskaya.tatyana, привет! Ты как в воду глядишь :) упахалась вчера дома. Там решила навести порядок, тут, а потом еще и горку лавашей тонких приготовила :)
Кстати, волшебно позавтракала, завернув в свой лаваш творог, адыгейский, камамбер, помидор зелень и обжарив его в яйце, ммммм
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 29 июл 2020, 21:45

Nektarin, привет!
А я сегодня жарила лаваш с сыром и яйцом. Бомба калорийная))) Но, вкусная, жуть)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 29 июл 2020, 21:59

маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 29 июл 2020, 22:01

Nektarin писал(а):Source of the post маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила :)



Ну на такое...мне рано...) Мои почти 90кг... очень рады будут)
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение маринночка » 29 июл 2020, 22:10

Nektarin,
Nektarin писал(а):Source of the post маринночка, не диетическое блюдо, конечно, но, на завтрак по калориям вошло со свистом, еще и канХфеткой закусила
- а я последнее время, ещё как закусываю этой дребеденью) Клиентка-бабулька просит провести дегустацию местных конфет в магазинах и отобрать ей самые вкусные. *опа это, а не работа) Ладно бы только она отбирала конфеты, так и меня заставляет их пробовать, сравнивать, производителей выписывать. Лучше бы она яблоки или нектарины, или нет! груши пусть бы дегустировала. Так нет, мы дегустируем всякую гадость в немеряном количестве.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 29 июл 2020, 23:40

Большая кошка, да почему же нельзя то. Главное то вписать в калорийность. 230 грамм такого лаваша с начинкой вместе у меня вышло на 383 ккал.
маринночка, работа твоя какая-то вредная для фигуры, прям :) Про фрукты, просто в точку. Я -фруктоманьяк же. Все отдам, но за фрууукты покалечить могу :)
Дегустацией напомнила...мой сын не ел фрукты вообще никакие, кроме очень иногда яблок ну бананы разве что любил. Причем, отказывался даже пробовать. В его лет 8 моя фруктодуша не выдержала, и договорились утроить дегустацию с завязанными глазами (ну, чтобы внешний вид еды не смущал). На рынке купила все что было, вот все-все, благо середина лета. Я про сто кайфонула от процесса, ммм. Ну что, с горем пополам выяснили что он ест те же яблоки, бананы,плюс клубнику, арбуз и нектарин (и то, только если все это помыть, положить перед ним, сам не возьмет). А, собственно с овощами то же самое, ест только огурцы. Это прям моя боль.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июл 2020, 05:37

маринночка, не знаю какая глупость идти у какой то бабульки на поводу,чтобы есть ( пробовать ) конфеты.А если я не хочу,не могу или у меня какая то аллергия на них,зачем я должна насиловать себя из за чьей то прихоти? Вот сейчас я и фрукты все пробовать бы не стала..На днях у моей знакомой,которая понемногу без всякого счета худеет,узи показал гепатоз печени( ожирение печени) врач сказада есть обезжиренные продукты и с режимом между приемами не более чем три часа.А между прочим ожирение печени может быть из за большого потребления фруктозы,а не жира.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 30 июл 2020, 17:47

Какой странный сегодня день. Ужасное самочувствие. Мне очень парко, слабость, тяжело дышать, капец. В общем тот самый день, который скорее бы закончился :(
Зато вчера я мегавкусно поужинала, ммммм. Накануне приготовила: творог, йогурт блендером в пасту, плюс какао, сахзам, потом желатин. и на ужин это воздушное суфле сдобрила красной смородиной...ммммм, отвал башки.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 14:33

Итак, контрольная суббота. Средняя калорийность 1421. Вес, мммм, как бы это вот так 54 кг (-400гр). Товарищи, я таю, кошмар.
С понедельника подниму до 1450 кал. Если еще упадет, наверное прибавлять калории стану активнее.
Может, конечно, какая-то вода уходит, но и по одежде как-то заметно и внешне.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 авг 2020, 15:51

Nektarin, поднимай калорийность активнее,при таком росте соасем худышечка наверное.И знаешь,не стоит прям грам в грамм скрупулезно высчитывать.Оно того не стоит.Какие то продукты у нас не усваиваютс полностью,что то в таблицах записано не точно,ведь их люди писали,А В ТАБЛИЦАХ ИНОГДА ГЛЯНЕШЬ, такая разница в одном и том же блюде,что мама не горюй.И вообще праграммы на 80 % каллорийность твою могут высчитать.А ты с твоим ростом не менее 1600-1700 должна худеть тем более при большой активности.И вообще девочкам не надо меньше 1500 есть.Зачем зарабатывать себе проблемы со здоровьем.Мы же наоборот его укрепляем питаниеми физнагрузкой

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 01 авг 2020, 18:00

Nektarin писал(а):Source of the post Какой странный сегодня день. Ужасное самочувствие. Мне очень парко, слабость, тяжело дышать, капец. В общем тот самый день, который скорее бы закончился :(
Зато вчера я мегавкусно поужинала, ммммм. Накануне приготовила: творог, йогурт блендером в пасту, плюс какао, сахзам, потом желатин. и на ужин это воздушное суфле сдобрила красной смородиной...ммммм, отвал башки.


Звучит очень вкусно) уже хочу :D
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 18:35

stahovskaya.tatyana, да, так и есть, 54 кг уже из той серии, когда очень заметно и не во благо.
Ох, вот с этим и борюсь, с расчетами своими, до грамма и калории, я попала с этим в психологический капкан. Я даже ложки перестала облизывать, не учтено ж будет :) Но, что осознаю и стремлюсь из него выбраться, уже хорошо.
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post что то в таблицах записано не точно,ведь их люди писали,А В ТАБЛИЦАХ ИНОГДА ГЛЯНЕШЬ, такая разница в одном и том же блюде,что мама не горюй.

ага, заметила. Я стала считать или сухой продукт (а готовлю я чаще всего себе отдельно, так как наши вкусы с семьей радикально просто не совпадают :(), или микширую свои рецепты. Беда, в общем, ничто пока не может остановить мою манию считательную.
Но я собралась, сцепила зубы и пошла поднимать калорийность :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 18:36

Большая кошка, правда, вкусно очень. Сделай, не отказывай во вкусняшке :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Большая кошка » 01 авг 2020, 19:03

Nektarin писал(а):Source of the post Большая кошка, правда, вкусно очень. Сделай, не отказывай во вкусняшке :)


Обязательно... только творог свежий будет)))
А сколько чего ты ложишь?
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 01 авг 2020, 20:10

Большая кошка, 5 гр. желатина залить холодной водой (чуть-чуть). Пока стоит, перебить блендером 180 гр. творога (у меня 5%) со 100 гр. (у меня 1,5%) йогурта. Какао я положила 1 ст.л., очень шоколадно вышло. Подогреть желатин, смешать с творожной массой и в холодильник.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение МаруSя » 01 авг 2020, 20:44

Nektarin писал(а):Source of the post Я даже ложки перестала облизывать, не учтено

Блин, это же я сейчас! Ну нет, надо перенимать чужой опыт и не дойти до этого. Я как бы еще хочу 65, но уже не с таким рвением)

Вот у тебя получается перекос пошел ((
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 01 авг 2020, 21:00

МаруSя, 22,6 ваще ИМТ - норма. И ваще, как писала Митока, врачи в экстренных случаях требуют ИМТ на верхней границе нормы, то есть около 25.

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 01 авг 2020, 21:12

Nektarin, а я ложки тоже стараюсь не облизывать. Ключевое слово СТАРАЮСЬ. Потому что могу наоблизываться от пуза.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость