Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 15 июл 2020, 01:23

Люди, Привет! Была тут последний раз в феврале - через три недели после принятого решения больше не худеть. Ощущала себя очень неустойчиво, боялась, что форум совратит меня с пути истинного, и опять возьмусь за старое.

Неустойчивость сохранялась до начала лета, но я продиралась сквозь нее всеми силами - и вот, момент озарения наступил: в начале лета почувствовала, что моя третья попытка бросить худеть наконец удалась! (Предыдущие две были в декабре 15-го и мае 18-го.) Теперь меня ничто не совратит))

Не знаю что еще дописать. С точки зрения логики вроде как совершенно нечего делать на похудательном форуме, сама собой исчезла душевная потребность разговаривать про похудение и смежные с ним темы. Но привыкла к вам за несколько лет, всё-таки буду забегать на огонек

P,S. Для меня худеть и поддерживать вес - это равноценные усилия, я не вижу разницы между ними. Случайно обнаружила, что не все разделяют такую точку зрения на борьбу за фигуру, поэтому на всякий случай поясню, что похудением я называю весь период с февраля 2012 по май 2020, хотя собственно похудение было только в 2012-2013, а потом поддержание. Ну это я на всякий случай объяснила))

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 15 июл 2020, 05:44

Оля, ура! Я знала что ты вернёшься! Мне тебя не хватает! Ты нам обещала гардеробчик разобрать, помнишь?

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 15 июл 2020, 08:26

Какие люди, Оль, ну вот про похудение точно не пиши. А так всё что хочешь. Можно и про гардеробчик.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 15 июл 2020, 08:39

New_Life, привет,привет! В любом случае хоть дневничек проснулся....

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 15 июл 2020, 10:48

New_Life, привет! Нам тебя не хватало, когда мы кроссы с платьями осваивали!)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 31 июл 2020, 16:11

Девушки, привет всем! У меня сейчас какой-то волшебный период освобождения от неопреодолимой тяги тусить на похудательных форумах и говорить о похудении. Просто эйфория освобождения от похудения.

Забросила все похудательные аккаунты, но вот ХиКи такой домашний и родной, что хочется сюда заглянуть. Комп практически всегда недоступен: муж с середины весны на удалёнке, я кое-как выхожу в интернет с телефона, но ХиКи грузится на телефон с трудом. Муж сегодня в Москву по делам, хоть забегу на минутку (дела в саду ждут).

Не могу описать своего счастья, что я наконец-то бросила заморачиваться фигурой. Это так классно просыпаться по утрам и не сходить с ума от двух ежедевных мыслей: 1) чем сегодня питаться, чтобы вписаться, и 2) как сегодня двигаться, чтобы опять же вписаться и сохранить такой-то и такой-то вес.

Конечно, мне по-прежнему очень нравятся мои фото, где я весила 65 кг +/-, но те усилия, которые я затрачивала на это, совершенно не стоили этого. Красиво, но слишком дорого, вся жизнь на это уходила.

Иногда взвешиваюсь, сама не знаю зачем, по привычке, что ли. Вес колеблется 75-76 кг. Это здоровый вес для роста 174 см. Он не модельный, но всё равно я хорошенькая очаровашка, люблю себя не могу))) Сейчас у меня высокине физические нагрузки (два сада), а зимой вес, наверное, подрастет еще на пару-тройку килограммов. Это ничего. Главное, что я теперь по утрам не схожу с ума от двух ежедневных вопросов - чем питаться и как потратить. Ем всё что хочется (наконец-то!), энергию трачу по вдохновению или вообще не трачу (наконец-то!). И плевать, какой размер одежды при этом будет (наконец-то!).

Наконец-то я стала нормальным человеком. Гардеробом не занимаюсь. Поняла, что гардероб - это триггер худеть выше своих возможностей. Провались он пропадом. Не подумайте, что хожу черт знает в чем, нет, но все закладки на модных блогеров удалила. Потом как-нибудь допишу про гардероб. Побежала в сад. Целую.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 июл 2020, 18:45

Привет! Рада тебя видеть!

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 июл 2020, 18:47

Наша Ягодка, как всегда)) залетела, крылышком махнула и дальше полетела))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 июл 2020, 19:52

Блин, а вот правда, как понять когда остановится то? А то чем дальше, тем больше кажется что я толстая до сих пор... Как полюбить себя и начать жить как человек в гармонии с собой ? Это тоже дорогОго стоит
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 июл 2020, 19:55

МаруSя писал(а):Source of the post Блин, а вот правда, как понять когда остановится то? А то чем дальше, тем больше кажется что я толстая до сих пор... Как полюбить себя и начать жить как человек в гармонии с собой ? Это тоже дорогОго стоит

Марин, мне кажется тебе уже пора))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 июл 2020, 20:05

Елена. писал(а):Source of the post
Марин, мне кажется тебе уже пора))

Лен, вот а том то и дело, что со стороны кажется многим что мне пора, но морально никак не могу отпустить вожжи. Страх какой-то....
И я прям понимаю Олю)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 июл 2020, 20:11

МаруSя, ну ты же поняла свой комфорт в питании. Так живи так. Но уже можно на поддержке. И всё будет ок)
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 31 июл 2020, 20:14

Ой, болталка..ой, люди :) Привет всем! Я как недавно примкнувшая читаю ту все, читаю.
И ту хоп, моя тема. Наконец я решила делать "стоп" (пошла на повышение калорий). Иии, пока стало только хуже, считаю, считаю, думаю, считаю, весы туда-сюда.
МаруSя писал(а):Source of the post то со стороны кажется многим что мне пора, но морально никак не могу отпустить вожжи

вот, оно, морально очень тяжело таки поставить точку и жить дальше. И да, все кажется а может еще чуток. С этим карантином не виделись с...(блин, забыла, жена брата:)). Она вместо "здарсти" "Аняяааа ты еще похудеа, АстАновись". Беда, в общем, девочки, бедаааа прям :(
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 июл 2020, 20:27

Nektarin писал(а):Source of the post Иии, пока стало только хуже

А хуже в чем?
Я вот сейчас повысила и сама себе как-будто не рада, боюсь сорваться. Тут еще отпуск впереди, поездка к родне с постоянными "за встречу", а это постоянная закуска и явно не моего формата. Обижать их как бы низя и свое в общаке не получится покупать на гостевой территории. Ох сложно, в мозгу взрыв от радости поездки до страха разожраться и все забросить

Мне б расслабиться на эти 2 недели, забить на все и получать удовольствие а я заранее боюсь что не смогу вернуться в русло. От(
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 июл 2020, 20:30

Ну да.. Ань, вот я толстая, всю жизнь толстая. И никто не привык видеть меня не толстой. И сейчас, 48 размер при росте 158, люди задают вопрос, а не больна ли я? Да не больная я.. И 48 это толстая. Хочу 44-46
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 31 июл 2020, 20:32

МаруSя, надо научиться жить в нынешних условиях. Ты знаешь, как. Да не разжиреешь ты за две недели... Ну пару кило, знаешь как скинуть. Ты сейчас в форме, ну жир на животе - сама знаешь, как лечить.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 31 июл 2020, 20:41

Елена. писал(а):Source of the post Да не разжиреешь ты за две недели..

Только на это и надежда :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 31 июл 2020, 20:56

МаруSя, хуже в психологическом комфорте. Я не могу что-то съесть не внеся в расчеты. Звучит кошмарно, но вчера меня не устроили 1422 ккал (на этой неделе у меня 1420) и я убирала 1 грамм еды...блииин, звучит как того...
Елена., ааа, мама меня к врачу отсылает с моих 65 кг, ага.
А теперь, внимание, чтобы понятна была моя глубина проблемы, я при 170 вешу уже 55 кг, начала поднимать калораж, стала 54,4. И вот это снижение не стало доказательством что все верно делаю, а открыло какую-то дыру со страхом все потерять.
Одно утешает, зная себя, это может быть временное явление, и меня опустит
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 июл 2020, 22:30

МаруSя писал(а):Source of the post боюсь что не смогу вернуться в русло. От(

МаруSь, дак ты от нас не убегай. Расслабиться полезно иногда, это жисть. А вернуться в русло - мы тапков накидаем. Ну или флюидов нашлем, кому чего надо.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 31 июл 2020, 22:33

Nektarin писал(а):Source of the post опустит

Отпустит, если уж и нашу Маринночку периодически отпускает, то нас и подавно. А она и родилась в калькулятором в руках, наверное.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя