Путь к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 21 июл 2020, 10:32

67.1 =стабильность))
Вроде отступает страх утреннего взвешивания. Перехожу в клан измерителей средних величин. Воскресенье назначаю днём выведения среднего веса за неделю и провожу замеры стратегических частей. И бегунок придётся выставлять по среднему результату, ну то такое, лишь бы первая 7 осталась в прошлом. По калориям пока среднее не получится:глазам не верю, а взвешиваю только ягоды-фрукты. Может, потом и на это созрею. Но пока результат есть, не заморачиваюсь.
Сменила линеечку, сдвинула цель на максимум. Оказалось, моя предыдущая цель всего лишь промежуточная и через 2,1кг от сегодня ещё остаётся кусок работы.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 21 июл 2020, 13:24

Hochu_na_more, Привет! Настрой боевой и позитивный, это отлично просто! Все, 7 семерку изгнала, с позитивным настроем, даже гарантированно! представь, через 1 кг будет минус 10, десяяаать, можно отметить горкой фруктов :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 21 июл 2020, 14:19

Nektarin писал(а):Source of the post Hochu_na_more, Привет! Настрой боевой и позитивный, это отлично просто! Все, 7 семерку изгнала, с позитивным настроем, даже гарантированно! представь, через 1 кг будет минус 10, десяяаать, можно отметить горкой фруктов :)

Спасибо) я скорее отмечу новой шмоткой или косметикой какой-нибудь. Фрукты пару раз в неделю присутствуют. Была на днях малина. Сегодня будут сливы. Естественно с оглядкой на счётчик углеводов))
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 22 июл 2020, 10:11

67.0
Добавляю в минералку лимончик. На улице жара, полторашку выпиваю запросто.
3 дня подряд выполняю план шагов. Сегодня день без спорта, нужно выкроить время на самомассаж. Почему-то на тренировку это сделать проще.
Последняя попытка найти двойку шорты-пиджак. Удачи мне!
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 22 июл 2020, 10:12

Ах да! Вчера были сливы. Полкило, больше не влезло в меня.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 22 июл 2020, 13:29

Hochu_na_more, привет! удачи в поиске костюма. Для меня найти что-то конкретное из вещей просто каторга и нереально.
Полкило фруктов...это же мой любимый размерчик :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 22 июл 2020, 16:58

Nektarin, привет!
Ой, друХ! А то все пишут 200г надо. А мне мало))

Ну что. С шортами не сложилось, наверно, не судьба до 39лет их надеть. Но купила пиджак мечты! И брюки укороченные под него. Теперь с обувкой нужно определиться. Красивее танкетка, а душа просит белые кеды))
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 июл 2020, 10:39

66.3
Психологически, это как с 7ки на весах уйти, пройти эту границу в 10кг от старта. Волнительно.
Вчера еле успела поесть, закрылась на часок позже, но от слив отказаться было нельзя) потихоньку загибается сидящий внутри жрун. Помню, как могла слопать огромную гору слив или помидор. Прям до тошноты. Сейчас радуюсь кучке поменьше))
Осталась вредная привычка есть под чтение или кинчик. И это неискоренимо! Могу ещё на ютубе посмотреть, кого реклама подсунет по теме ИГ. Поддерживает и вдохновляет не срываться. Хотя будущие гулянки мотивируют сильнее, кого я обманываю?)
Изображение

Аватара пользователя
Большая кошка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:44

Путь к себе

Сообщение Большая кошка » 23 июл 2020, 12:15

Hochu_na_more писал(а):Source of the post 66.3
Психологически, это как с 7ки на весах уйти, пройти эту границу в 10кг от старта. Волнительно.
Вчера еле успела поесть, закрылась на часок позже, но от слив отказаться было нельзя) потихоньку загибается сидящий внутри жрун. Помню, как могла слопать огромную гору слив или помидор. Прям до тошноты. Сейчас радуюсь кучке поменьше))
Осталась вредная привычка есть под чтение или кинчик. И это неискоренимо! Могу ещё на ютубе посмотреть, кого реклама подсунет по теме ИГ. Поддерживает и вдохновляет не срываться. Хотя будущие гулянки мотивируют сильнее, кого я обманываю?)



Вот читаю ваши дневники...и радуюсь за вас больше чем за себя) вы такие умнички) столько проходите)
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 июл 2020, 12:22

Большая кошка, привет)
Читаю другие дневники, чтоб подпитаться позитивом и порадоваться победам. Но свои успехи всё равно окрыляют больше. Так что ты это, не забывай и за себя погордиться!
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 14:52

Hochu_na_more, привет! аж мурахи от твоего результата: помню свои 66, аж слезы навернулись..слушай, я же тоже шла с 76, точно.
Hochu_na_more писал(а):Source of the post Помню, как могла слопать огромную гору слив или помидор. Прям до тошноты. Сейчас радуюсь кучке поменьше))

ну точно я...1 кг черешни за один заход, не меньше. Потом пузо как мяч, тошнит,фу. Теперь 0,5 кг, соме то, больше ни грамма не отдам :)
И с покупками тебя! Ничего, значит шорты следующим заходом.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 июл 2020, 16:33

Nektarin, привет! Машу лапкой.
А у тебя всё так же идёт поддержка, правильно я помню? Расскажи, как оно в 55-56. В смысле фигуры: что подтянулось, что не нравится, как с этим борешься?
Я понимаю, что цифры на весах-это круто, и результат - бомба. Но ноги не нравятся так же, как и 9кг тому назад. Ушки эти галифешные тоже никак не убираются. Меньше стали, да, но в купальнике не алё. Да, спорт непрерывный пока маленький период, нужно хотя бы месяц подождать и потом сравнивать. И если до 59 кг я могу доползти и в этом году, то до хорошей фигуры минимум 2 года.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 18:08

Hochu_na_more, Ага, на поддержке и на повышении калорийности. Ой, если честно, то нереально круто. В таком весе я не была никогда в своей жизни (не, ну разве что пока росла). От этого осознания аж какая-то эйфория и, чего уж там, гордость собой. И, если совсем честно, то ниже 60 я и не планировала опускаться, оно само. Худела я поэтапно. Достигала какого-то веса, потом стоял долго, и, начинал падать после отпуска или нового года:), так и опустилась до 55. Мама моя в шоке (видимся редко, живет далеко), называет меня воробышком :)
Про тело. Уши были всегда, думала это уже особенность строения. Наверное так оно и есть, по сути, так как ушли резко только после 58 кг. Кожа у меня тонкая, не эластичная. Растяжки лет с 16 (но не очень заметны, правда). Беременность не добавила счастья (почти 12 лет назад), и кожа на животе растянулась, да не восстановилась. Это не критично было заметно при 76 кг, а после 60 просто караул, обвисший живот. Делала на него обертывания глина+мед+корица+ масло грейпфрута, скраб с кофе (утром выпила, вечером гущу на живот). Месяца за 4 ситуация улучшилась хорошо(хотя бы в положении стоя. Когда делаю планку, эта жуть висит вниз, бе). Сейчас делаю только массаж сухой щеткой.
8 месяцев назад таки захотела спорт. Уже знала Майклз, попробовала другое, пару недель выбирала, но выбрала таки опять ее, вот заходит она мне отлично. Потом еще нашла Анну Цукур (ее планки челендж просто АбАжаю). Занимаюсь 6 раз в неделю по 40-50 минут.Очень хорошо подтянулись руки, прям очень, ноги "оконтурились". Живот как говорит муж "кладешь руку как на доску" :), но, за счет кожи, не очень эстетично (хотя мужа это не парит). Попа, попа не нравится категорически. Как я говорю, она у меня как орех, правда кешью :) Теперь еще и вечерком делаю минут 15 упражнения с резинкой для нее. А вообще, в целом, я собой довольна, аж до шорт и купальника с завязочками на боках :) Возрастные изменения не парят (кожа подмышками провисает, такое, в общем).
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 18:23

Примерно вот так сейчас )
Изображение
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 июл 2020, 18:29

Nektarin писал(а):Source of the post Примерно вот так сейчас )
Изображение

Ахах! Сорри, но смешно. И про кешью тоже))
Спасибо, воробышек, за подробный отчёт. Значит спорт-наше все. А коже жиров полезных и процедурки. Поизучаю эту тему, а то на животе в планке тоже треш.
Хочу в сентябре курс антицеллюлитного массажа пройти. Хотя он понемногу проходит, по крайней мере на ногах граница с целлюлитом поднялась повыше, не до середины бедра уже.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 18:45

Hochu_na_more,если хочется, кажется что нужно, конечно пройди курс. Но, опять же, со своей колокольни скажу, что я давно к тому, что мы называем "целлюлит" поменяла отношение. Я искренне считаю это вторичным половым признаком женщины. А борьбу с ним, как, ну как бороться с наличием груди. А то что мы видим, это тургор кожи. Вот с этим и нужно работать (а ничего там не разбивать, не разминать до синяков). Ну, как пример: жировая ткань она не однородна, состоит из таких себе капсул (шариков), которые наполняются жиром не равномерно. Так вот, если кожа упругая, плотная, то этого не заметно. Вот если насыпать горох на стол, положить сверху ткань, то мы увидим выступающие контуры горошин, а если ткань по бокам натянуть, сделать упругой, то поверхность выровняется. Так же и тут. У меня ооочень сильно видно было эту корку. Уменьшение жировой прослойки, плюс все то что на живот я и на бедра делала, плюс тот же массаж щеткой, и, кожа реально стала плотнее, более наполнена, натянута. Внешний вид изменился очень существенно. Но, процесс, конечно, не быстрый, прям заметно стало месяца через 4
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 23 июл 2020, 19:06

На ножки и попу классная тренировка есть. Я на карантине делала. Моя попа была в большем щоке, чем о приседаний со штангой. https://youtu.be/iAWe1e8AKAA

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 июл 2020, 19:34

Nadejda 74 писал(а):Source of the post На ножки и попу классная тренировка есть. Я на карантине делала. Моя попа была в большем щоке, чем о приседаний со штангой. https://youtu.be/iAWe1e8AKAA

Спасибо! А что из этого на ноги? У меня на попу хватает упражнений, некоторые в этом видео есть, в вариациях так сказать. Ну и немного ушки убирает, внутреннюю сторону бедра. А беда с коленками и голенью.
Аня, ну время покажет. Однозначно хочу вложить деньги в тело, а не вещи)
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Путь к себе

Сообщение Nektarin » 23 июл 2020, 19:58

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Аня, ну время покажет. Однозначно хочу вложить деньги в тело, а не вещи)

вот тут согласна абсолютно! Себя нужно любить, холить и лелеять :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Путь к себе

Сообщение Nadejda 74 » 23 июл 2020, 21:49

Я просто тренировалась вместе с ней. Заходило. С огородами разберусь - и снова возмусь.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя