Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 15:17

Hochu_na_more, привет, спасибо за интерес! Да, много всего было, если более подробно рассказывать, то пару страниц накатать можно.
Про жиры, вот да, буду таки поднимать с понедельника, вместе с белками. Завтра продумаю меню, выложу. Контролировать вес буду раз в неделю, в субботу. Ой, аж волнительно :)
Hochu_na_more писал(а):Source of the post По травме: я не спец вообще, но может, есть какой бандаж на эту часть ноги?

Да, посмотрю, начиталась уже, проконсультировалась. Таки стоит приобрести бандаж, так как восстанавливаться оно может, оказывается долго. А бросать тренировки ой как не хочу. Немного изменю, но бросить не могу.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июл 2020, 15:50

Nektarin, я поднимала калории на 1950-2000. Не помню с какого значения. Привет. Добавляла по 100 калорий и смотрела вес. Сейчас 1900 без тренировок и 2100 с тренировками. И шорты одела в 45, до 45 как-то не рисковала.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 16:59

Nadejda 74, вот и я хочу хотя бы 1700 пока. Но, думаю, потом еще больше нужно. Тренировки хоть и дома, но 6 раз в неделю и особо себя не жалею. В планах уйти от подсчета. Ну, посмотрим, точно буду считать еще лето и зиму (там всеж таки немного другой набор продуктов, сезон влияет).
Nadejda 74 писал(а):Source of the post И шорты одела в 45, до 45 как-то не рисковала.

Просто супер звучит! Мне кажется, это прям девиз-мотиватор может быть:) "...до 45 не рисковала..."класс!!!!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июл 2020, 17:51

На калорийности в 2000 я считаю периодически, так сказать поправляю глазомер. На взвешиваюсь каждое утро и вывожу средний вес. Со спортом подружилась уже будучи на сайте в 44 года. Фигура изменилась в лучшую сторону, исчезли уши у попы, выровнялся размер и я стала насить не только шорты, но и обтягивающие платья типа "футляр". Выгляжу лучше, чем в 11 классе школы. Да у меня по дневнику много фото и до, и сейчас. Надо только полистать. Так что - все в наших руках! :give_rose:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 18:49

Nadejda 74, я читала дневник, ага, не все, правда, но так, сказать заочно знакомы. Он, кстати был первым, на который обратила внимание, еще ж и землячки :)
Вот прям все как про меня, я сейчас выгляжу лучше чем вообще когда либо!!!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 19:03

Ну а теперь....SOS, HELP, помогите девочки.
Немного напомню: следить за бжу решила очень недавно, опыта в этом очень мало. Инет рыла последние пару дней много. Но, там еще очень много инфы про "жиров поменьше", большинство информации о 30-40 гр для меня, что, я уже точно знаю, очень мало (или я не там ищу). Сейчас у меня Б 79, Ж52, У197. Я на этапе повышения калорийности (пока не могу набрать даже предложенных ХИКИ 1573). Хочу это делать за счет увеличения белков и жиров (хоть я и человек-углевод, но даже мне 197 много).
Проанализировав свое питание, вижу, что ниже 160 углеводы не опущу (скорее всего, не буду зарекаться :)), на лето даже чуток больше (фрукты :)). Рост 170, вес 55, 41 год.
Девочки, плиз, выскажите свои мысли. Мне психологически пока тяжело тихонько самой поставить даже 55 жиров, очень нужно что бы кто-то что-то сказал по этому поводу. Чтобы разговор был предметным, как на счет, Б 85, Ж60, У175 (может повышение и мезерно, смешное, но психологически мне так проще, маленькими шажками)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июл 2020, 19:08

Повышать и надо маленькими шажками. Сейчас поищу что себе сохраняла. А ты откуда?

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 19:20

Nadejda 74, Жду, очень-очень жду. Украина, Киев :)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)


Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июл 2020, 19:22

Это немного не то, что сохраняла, но тоже норм. А я училась в Киеве.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 19:31

Nadejda 74, а ты из какого города? Родом я из Донецка, в Киеве около 18 лет.
Оу, оу, так 60, получается это не предел, можно еще повышать жиры. Главное, набраться смелости
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 18 июл 2020, 23:04

Nektarin, про кето читала? Там вообще по жирам раздолье. Я кого-то из знатоков начиталась, что наши жировые отложения берутся из углеводов. Из жиров только, если перебор по калориям общий идёт. Т.е.в своём коридоре жирами не ожиреешь. Никакого барьера и страха не было, перестала баловаться обезжиреными кисломолочками, тем более, говорят, кальций из них не усваивается, нужны нормальные проценты жирности, не 0 и не 1. Масло только 82%. Если 73,то там трансжирами разбавили сливки.
А недавно, что уйти от углеводной зависимости, не страдать по сахару, конфетам и печенькам, по совету с канадского форума ИГшников добавила жиров выше нормы, т.е.больше 1г на 1 кг живого веса. Масло в кофе, сметана, оливковое масло. И кожа сказала спасибо, и сахар исчез из меню, и кг новые не пришли. Но это работает, если общая калорийность не превышает норму.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 23:31

Hochu_na_more, да, про кето знаю, читала раньше, изучала опыт. Не мое. Как говорила, я человек-углевод. Основное, от чего не смогу отказаться, не готова, не хочу и тому подобное это фрукты и овощи (это обязательно, ежедневно), и, как бы это не было странно, это овсянка (сладкая, соленая, овсяноблин). И у меня совершенно не работает правило привычке, то самое про 21 день (или сколько там нужно что-то не есть, а потом вроде как уже не хочется).Поэтому решила снизить угли в пользу жиров и белков, но в в комфортных для меня приделах, ну и, естественно в рамках своих правил, про которые писала в начале.
Просто когда почти 20 лет стрессовых диет, сплошных ограничений, то психологически теперь очень тяжело принять, что оказывается все можно, а главное, нужно худеть комфортно для себя. Вот 3 года работаю с собой, что-то приняла уже, попустило. Теперь занялась жирами и белками. И тут ох как нужна поддержка и советы :)
Вот про молочку, кисломолочку, да, мне уже сделали замечание, стараюсь, учусь, исправляюсь, пока на 5% перешла (тем более это еще и вкуснее).
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 18 июл 2020, 23:53

Я сама с Днепропетровской области. В Киеве училась в педуниверситете им. Драгоманова. Где-то на форуме в полезных материалах есть лекции про БЖУ. Я много их пересмотрела когда только начинала. Про угли, в частности, говорилось так: 2-2.5 гр на кг веса - будешь худеть. 3-3.5 - поддерживать, выше - набирать вес. Это кому что надо. Про белки - 1.5-2.2 гр на кг веса, в зависимости от количества и качества тренировок. Сильно много тоже не хорошо, привет почкам. А вот жиров не менее 50 гр - это точно. А вообще по разгону (повышению калорийности) очень хорошо Бразговского почитать в инстаграме. По полочкам раскладывает что к чему, даже в группу не обязательно, в ленте информации куча. Во всяком случае, мне нра.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Hochu_na_more » 19 июл 2020, 13:27

Nadejda 74, о, спасибо! Про угли не знала, сохраняю скриншот)
Я их боюсь, как Аня жиры.
Изображение

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 19 июл 2020, 13:57

Nadejda 74, Привет! Вот спасибо то за информацию! Буду укладывать все в голове и в желудок. А за Бразговского отдельное мурси. бегло глянула пока, он мне, как говорит мой сын, "зашел". Пошла внимательно читать, изучать. Потом составлю меню на завтра.
Hochu_na_more, Да уж, у каждого свои "пищевые демоны" :) У меня стойко выработалась психологическая ассоциация жир в еде равно жир на мне. Но ничего, собралась, почитала, наладила)
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 19 июл 2020, 14:11

Аааа, спасибо, спасибо за Бразговского, чуть не расплакалась от счастья от его:))):
почему 1500 Кк в день - выбор сонного, нервного и злого человека
1.Мало калорий - мало сил. Женщине нужно от 1600 до 2400 Кк в день [1]. На 1500 Кк попытка поймать 2-х летку на площадке похожа на попытку щекастого пятиклассника догнать Усейна Болта.⠀
2.Мало калорий - мало белка. При 50 кг веса нужно 75-90 грамм белка, 50-90 грамм жиров, что дает 750-1170 Кк.
3.Мало калорий - мало орехов, масел и жирной молочки. Это ломкие ногти, тусклые волосы, шершавая кожа и в перспективе - целлюлит
4.Мало калорий - мало улыбок! Усталость, полузакрытые глаза, перепады настроения и забывчивость станут вашими надёжными друзьями. Вместо романтИка с мужем, вы валитесь в кровать, а утром рычите “Вася, подыми ка мне веки”.⠀
5. Мало калорий - мало секса. Я с трудом представляю себе Золушку, которая ест на 1500 Кк, часто гуляет, ходит в тренажерный зал и не превращается ночью в бревно
6. 1500 Кк в день - это хронический тупняк и генетический тормоз.

Как человек зашел то мне, я аж набралась смелости признаться здесь, что уже несколько месяце слабость, темнеет в галазах когда встаю..а действительно, чего это, 1100 кал было, даже 1300 сейчас мало то.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение stahovskaya.tatyana » 19 июл 2020, 15:00

Нашему организму не нужно много углеводов.до 150 гр это предел.а жиры, белок это строительный материал для организма и их бояться не надо.Жир только в сочетании углеводами ( особенно трансжиры,которые в кондитерке используются откладываются на бока) А жир из натуральных продуктов,типа мяса,орехов даже творога жирного как раз идет на нашу энергию.Да и на НУП( низкоуглеводном) можно набирать,но это как я типа масло ложками ела наесться не могла.Возможно именно из за того,что раньше тоже старалась брать обезжиренные продукты.Сейчас востановился баланс,организм сам насытился видно и успокоился.Слушайте свой организм.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nektarin » 19 июл 2020, 15:35

stahovskaya.tatyana, спасибо большое за информацию. Все, все "мотаю на ус". Вот на 150 углей не готова пока, но посмотрим, я не зарекаюсь . Еще год назад я твердила всем что спорт-не мое, категорически, не нравится, не продержусь долго и тому подобное. А потом как переключатель сработал. Пришла мысль, а может таки попробовать. Но я не ринулась сразу в зал, а начала мусолить эту тему в голове, варианты обдумывать, какой вариант мне именно понравился бы. И вот, 8 месяцев, дома, 6 раз в неделю, и просто в кайф!
Поэтому покручу мысль в дальнейшем еще снижать угли. Пока с 190 перехожу на 175.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

Не отступать и не сдаваться, или после 40 жизнь только начинается:)

Сообщение Nadejda 74 » 19 июл 2020, 15:47

Я Бразговского и в ютубе смотрю. Рада что зашло. Пишет легко, с юмором. И всегда не в бровь, а в глаз. А жиров точно бояться не надо. Если кобасу палками не есть вприкуску с майонезом - то все норм будет.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя