История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 12 июн 2020, 11:42

Nadejda 74, добрый добрый утро!)
Лето, тепло, солнце - хочется всё успеть))) Потрещать ещё успею) Вот как осень навалится, так сразу - к компьютеру с чашечкой горячего кОфию, печенюшкой))) Шучу)
Девушки, всем хороших выходных, а я собираюсь на сутки. Надо ещё пару часиков посидеть над ошибками(отзыв прислали) и хавчика на пару дней приготовить.
Пока, пока)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 01 июл 2020, 15:31

Маринка, привет! Как дела, где пропала?

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 июл 2020, 12:20

Nadejda 74, привет!)
Никуда не пропала) Жопу отращиваю))) Не шучу))) Уже 61,8, сегодня утром. Опять кризис, мать его)
Девочки, работа сиделкой определенно вредная для здоровья таких как я - людей с тонкой психической огрганизацией))) Серьёзно.
В мае начала работать с постоянной бабулей. Обрадовалась - работа рядом, без пересадок, в чистой ухоженной квартире, бабусека ходячая (94г.!), сама умывается и т.д. по гигиене. Уход заключается в уборке 2-х комн.квартиры, выдаче лекарств, измерение давления 3 раз в день, готовка еды, покупка продуктов и лекарств по необходимости.
Блин, я со всем отлично справляюсь. Но морально этот черт в юбке меня убивает) Мозг выносит каждую смену. И бороться с этим бесполезно - человек такой, не переделаешь, сами понимаете.
Надо срочно выходить на тренировки. Они всегда мне помогали в таких ситуациях. Похренительское настроение на все проблемы гарантируется и психика устойчиво спокойная))) С 6 июля у нас открывают спортзалы. Сразу побегу за абонементом.
Дома тренироваться получается через раз - муж мешает) Забить на его присутствие не получается.
Вот такие пироги)
Калории не считаю вторую неделю, а вес каждое утро фиксирую. Так что, в воскресенье постараюсь заскочить и отметиться со своими срамными результатами за июнь)))
Всем хорошего дня!
- "Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всё хорошее. Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всю грязь.
Пусть улыбается даже твоя… печень. Попробуй сегодня... Только не спеши и не старайся чрезмерно. Будешь слишком серьезной — заболеешь.
Улыбка притягивает счастье.
© Элизабет Гилберт
иллюстрация 鱼疯子
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 02 июл 2020, 13:31

маринночка писал(а):Source of the post "Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всё хорошее. Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всю грязь.
Пусть улыбается даже твоя… печень. Попробуй сегодня... Только не спеши и не старайся чрезмерно. Будешь слишком серьезной — заболеешь.
Улыбка притягивает счастье.

Золотые слова. Я, в принципе, почти все время улыбаюсь, правда все чаще улыбка какая-то вымученная. Не могу быстро найти, вспомнила прикол, как кто-то решил все время улыбаться. И в итоге в обед начальник ему сказал "ещё раз прийдешь пьяный - уволю!". Хорошего дня, Марин.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 июл 2020, 14:39

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Хорошего дня, Марин.
- спасибон, друг!)
Тем, кто помнит мои рукоделия. Вчера вышел заключительный урок по Маленькому Принцу. Хочу показать, что получилось у автора. Картинка ниже.
Я теперь в растерянности. Если в лепке старалась придерживаться конкретных рекомендаций и пропорций. То с окрашиванием, как сейчас понимаю, тупо дублировать работу мастера будет совсем и совсем не интересно. Надо искать что-то своё, блин.
Страшно) Вдруг испорчу на фиг всё))) Особенно моську Принца.
Эх! Сегодня пересплю с разными вариантами в голове, а завтра займусь оживлением своих персонажей)
P.S. Вчера пришел с работы супруг. Посмотрел готовую композицию и сказал мне - Ничего не придумывай! Делай, как здесь! Хочу такое!
И что теперь делать, спрашивается?)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

История в деталях

Сообщение stahovskaya.tatyana » 02 июл 2020, 14:54

маринночка, привет,копия тоже неплохо,ведь точно все равно не получится.Будетвсе равно что то свое.а так все здорово,но на мой вкус я в костюм принца внесла чуток фиолетового.Вкусы у всех разные.Все равно это получится твое, а не мастера работаНу ,а бабульку пропускай мимо себя. ТАК ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 июл 2020, 15:15

stahovskaya.tatyana,
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post но на мой вкус я в костюм принца внесла чуток фиолетового.
- и я хочу) Только не в костюм, а в Планету. Не хочу её делать "приземлённой" что-ли. Хочу больше сказочности и нежности во всей композиции. Главное - не перестараться в осуществлении задуманного)
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post работаНу ,а бабульку пропускай мимо себя. ТАК ПРОЩЕ И ЛЕГЧЕ.
- стараюсь. Плохо получается, епсель-мопсель. Я ж, как дурочка, к таким пожилым и больным людям отношусь, как к нормальным человекам) Мне уже миЛьон раз сказали - так нельзя. А у меня, как у того жирафа, доходит хрен знает когда. Вот)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 02 июл 2020, 18:38

Конечно помним твои рукоделия! Ждем результат. Классная композиция получается. А с бабулькой надо научиться выключать эмоции. Тогда сразу станет легче.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 июл 2020, 18:54

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post А с бабулькой надо научиться выключать эмоции. Тогда сразу станет легче.
- выключаю через раз. Чаще не получается. Умом понимаю, а на деле плохо получается.
Она меня называет миллионершей. Спрашиваю - почему?) Говорит, ты работаешь, как у богатых. Типа, качественно всё делаю. Спрашиваю - это плохо? Она говорит - я к этому не привыкла, работай, как все, купи лосинки хб до колена - у меня все так работают. А я говорю - приучена хорошо работать и по другому не буду. И лосинки покупать не буду. Буду работать в платьях, как и работаю у всех. Маразм. Все клиенты, которые были до неё, реагировали иначе на мою одежду.
Вторую сиделку называет свиньёй и жирной коровой, прикинь. Та с ней работает четыре года. И вот такое отношение заработала. Да, она полная, но работает отлично, не придраться.
Знаешь, как обидно за человека. И как, после таких слов я должна с таким клиентом работать, спрашивается? Сюсюкать и любезничать перестала. И ведь от чистого сердца, наивная, вникала во все её разговоры-беседы. Сопереживала. Всё, теперь у меня к ней сухой и безэмоциональный подход. Не могу себя переломить и всё, как отрезало.
Одной ночью долго не могла уснуть, всё думала, ну почему так, почему человек такой злобный на всё и на всех. А потом решила, с завтрашнего дня отношусь и воспринимаю её, как умственно больного человека, и всё, на фиг. Сработало!) Спокойно уснула и легко проработала 2 дня. Потом про установку забыла и всё началось по новой) Хрень какая-то.
Блин, сиделок где-нибудь профессионально готовят или нет? Мне нужен специалист. Или психиатр)))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 02 июл 2020, 19:08

маринночка писал(а):Source of the post после таких слов я должна с таким клиентом работать, спрашивается? Сюсюкать и любезничать перестала.

Марин, с такой работой у тебя должна быть кнопка "робот". Включила в себе робота - и все наладилось. Ты можешь её изменить? Нет. Ну и не парься по этому поводу. Точно так же дочка по поводу своего ЗНО сказала. "Мама, я написала все. Правильно или нет - пусть проверяют сами. Я изменить уже ничего не могу, даже проверять и переживать не буду." Результатов ждать три недели.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 июл 2020, 19:13

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Марин, с такой работой у тебя должна быть кнопка "робот". Включила в себе робота - и все наладилось
- вот не получается, хоть убей((( Муж говорит, что я так долго не протяну. Сама уже понимаю и вижу, что нервы на пределе. Валокардин пью, валерьянку, ни хрена не помогают. Что делать, не представляю.
Я так без работы останусь(
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 03 июл 2020, 09:59

маринночка, "спокойствие, только спокойствие" (С)
Ну что сказать, к старости мы все не подарки...
Больные люди чаще становятся озлобленнее, им тяжело осознавать что вон же вокруг сколько здоровых, ну и со старостью также. Поэтому да, они такие вредные.
А вообще я бы не смогла там работать... Наверное)))

А поделка получается супер, ждем финала)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 12 июл 2020, 12:21

Всем привет!
3 июля в гости прилетела дочка из Москвы в отпуск. Сами понимаете, не до соцсетей и форумов. Не лепила, не красила, не рисовала, не шила) Ни фига не делала)
Результат июня ниже, на графике. Позорчик, позорчик) Вчера проводила дочку, наревелась, как обычно. Днём резко развернула ориентир в питании - накупила овощей и фруктов, всё, как в старые добрые времена))) Выбросила сухарики, печенюшки, остатки пряников и прочую ненужную провокационную дребедень. Подготовилась к правильному, так сказать, питанию.
Кстати, эта неделя с весом по среднему 61,7. Цифру "62.3" - мах, как в июне, больше не видела.
Объёмы в плюсе на 3 см. Но, что такое 3см при росте 156см, надеюсь объяснять не надо. Зрительно вроде и незаметно, а по одежде ощутимо. Почти все вещи приобретены на стройную фигуру и допустимый плюс уже зашкален весной, то эти 3см мне ужОс как не нравятся.
Ближайший спортзал закрыт на ремонт. Обломалась я. До следующего надо ехать. Не хочу. Пока настрою питание, а там уже и с физнагрузками что-то решу.
Блин, доча, возможно, в августе зарегистрирует брак в Питере. Намекнула, типа, готовьтесь) С этим короновирусом пока как на вулкане, определённости по датам нет.
Так что, худею девочки, худею. Вариантов нет, в августе надо быть в форме. 2-3кг уберу и будет мне щастье)
Всем хорошего дня!
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 12 июл 2020, 12:36

Что с работой? Пока работаю. Но, по прежнему тяжело. Спасибо дочери, дежурства этой недели пролетели незаметно, так как было о чём позитивном думать и на что отвлекаться)
Завтра, после работы, буду звонить в медколледж и узнавать про курсы сиделок и медсестёр. Я так просто не сдамся. Может на какие лекции по психологии направят. Надо же что-то делать, матью.
А сегодня вечером позвоню родственникам своей токсичной бабушки и буду разговаривать с ними на предмет показать её специалисту. Очень тяжелая в психологическом плане бабуля. И что интересно, ничего из лечебных препаратов, которые могут облегчить её (и наше, сиделок) душевное состояние не принимает. Обычно все такие тяжелые на медпрепаратах. А у моей ничего! Даже валерьяну не пьет))) Которая, конечно же, просто БАД и ни каких ощутимых результатов не дает. Просто - сам факт, что клиент ничего, при явно выраженном слабоумии, не принимает.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 12 июл 2020, 15:38

маринночка писал(а):Source of the post Обычно все такие тяжелые на медпрепаратах. А у моей ничего! Даже валерьяну не пьет))) Которая, конечно же, просто БАД и ни каких ощутимых результатов не дает

А может ей назначали а она просто не пьёт? Привет, Марин. Такие люди часто думают, что их хотят отравить таблетками и вредничают. Мне многого стоило добиться, что мама таблетки пьёт молча. Даю и смотрю - выпила или выкинула.
маринночка писал(а):Source of the post такое 3см при росте 156см,

И при 162 тоде заметно. Я тоже одно платье не ношу, но пока абрикосы, виноград и работа на износ - мало получается скинуть лишнее.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 13 июл 2020, 20:36

Nadejda 74, привет!)
Nadejda 74 писал(а):Source of the post А может ей назначали а она просто не пьёт?
- назначали, спрятала, не пьет, ты угадала))) Но, сейчас-то я работаю. От меня не спрячешь и выпьешь.
Черт, сегодня запорола жареную картошку. Получилась не хрустящая, противная, пропитанная маслом насквозь. Бабулька чуть не расплакалась, так хотела жареную картошку. Что за идиотизм! Разучилась просто жарить просто картошку. Капец.
А что удивительного. Мы почти ничего давно уже не жарим. А если что жарим, то это не для зубов 94-летней бабуси.
В следующую смену мне надо будет приготовить овощное рагу.
Девчули, огромная просьба! Научите меня сделать эту шнягу! Ну не умею я это((( Мои с детства не приучены. Едим продукты живыми, не обработанными. Я могу, конечно, всё почистить, мелко порезать и потушить??? сварить??? Но, как, чтобы было вкусно и сразило мою бабку наповал? Подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо!
И ещё, важно - духовка у неё не работает, могу готовить только на плите.
Ну и ... хорошего всем летнего вечера!)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 13 июл 2020, 22:49

маринночка писал(а):Source of the post приготовить овощное рагу.

Привет, Марин! Ты из каких овощей собралась готовить? Я готовлю по разному. Если с картошкой - все слегка обжарить поотдельности, кроме картошки. Потом протушить до готовности картошки. Мелко порежешь - будет как икра, мне больше нравится когда крупно, по-крестьянски. Если без картошки, то обжариваю в такой последовательности: лук полукольцами до золотистого цвета, потом перец, потом баклажаны полукольцами под крышкой. Когда баклажаны готовы, кидаю помидоры. Слегка протушить. В конце готовки посолить. Можно вбить яйца. Получится овощной омлет. Вкууусно. Кабачки во второй вариант не идут, воды много. Вообще с овощным рагу экспериментировать надо, дело вкуса.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 14 июл 2020, 09:56

Nadejda 74, Надюш, привет!
Я буду готовить из картошки, перца, моркови, лука, кабачка, капусты, помидорки. Баклажаны ей нельзя, их не будет. Пока не представляю, как приготовить из этого всего 400 гр рагу) Клиентка больше 100-150гр за раз не съедает и готовые блюда дольше 3-х дней в холодильнике не держит. Грамотная радистка Кэт, так я её зову) У неё муж был разведчиком, во как.
Ох, щас буду мучить, как обычно)))
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Потом протушить до готовности картошки.
- то есть, всё по ОТДЕЛЬНОСТИ обжарила, а тушу до готовности ВСЁ ВМЕСТЕ, верно?
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Если без картошки, то обжариваю в такой последовательности: лук полукольцами до золотистого цвета, потом перец, потом баклажаны полукольцами под крышкой. Когда баклажаны готовы, кидаю помидоры. Слегка протушить. В конце готовки посолить.
- зачем последовательность? не поняла. Жарим же по отдельности, зачем соблюдать какую-то последовательность?
О, лук у нас отдельная тема) В любое блюдо половину крохотной луковицы ей надо крошить в кусочки 2мм - максимум 3мм, иначе будет истерика))) Кольца ни в каком виде не проходят)
Или надо понимать так - обжарить лук, потом в него положить перец - обжарить их вместе, потом класть помидоры - и обжаривать теперь три ингредиента вместе и т.д.?
Надя, а как делать с моим составом? Какая последовательность?
Блин, проблема ещё в том, что вторая сиделка, которая у неё работает пятый год, профессиональный повар. Сейчас на пенсии и подрабатывает сиделкой. Так вот, она отлично готовит.
А что я ?) Последние почти 25 лет на не жареном живём. Варенья, соленья не едим и не делаем. Фух, и чё у меня всё не просто)))
Надюш, жду инструкций!)
А я побежала по магазинам. Дочь улетела, в холодильнике голяк) Всё сметено)))
Всем хорошего летнего дня!
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 14 июл 2020, 13:09

Марин, лук, перец, морковь - все вместе. Когда будут готовы - туда помидоры. Кабачки порезать, посолить, юшку слить. Потом обжарить. Капусту тоже прижарить немного. Всё смешать и на медленном огне до готовности картошки. Желательно в кастрюлю с толстым дном или сковороду, воды немного. И ещё совет. Вкус надо вывести в зажарке с помидорами., в смысле соль-сахар-специи. Чтобы само рагу только досолить. Смысл обжарки кабачков и капусты - выжарить лишнюю воду.

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 14 июл 2020, 13:11

А второй способ - это когда мне некогда и я все на одной сковороде готовлю.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей