Меняю свою жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 17 фев 2020, 06:42

Letta, привет! Читая тебя что-то и я расчувствовалась. Контроль, контроль и контроль. А что говорят про тренировки при беременности? Учитывая твое положение, четвёртое место - это вообще класс! Поздравляю! :claping: :claping: :claping:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Меняю свою жизнь

Сообщение Елена. » 17 фев 2020, 07:03

Я тоже согласна с Надей, доброе утро! Четвёртое место отлично!
Ну ты уж прямо совсем не зажимай себя в тиски. Контроль конечно хорошо, но не до фанатизма.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Меняю свою жизнь

Сообщение МаруSя » 17 фев 2020, 09:40

Привет! Во-первых, с победой! 4 место - почти призовое! Отличный результат! :yahoo:

Во-вторых, не накручивай себя заранее) я вот всегда была обжорой и кабанчиком, но за обе беременности набирала только килограмм 7-8. Я даже не понимаю как люди набирают по 30, это что надо делать: есть и спать?) А уж с твоим сегодняшним сознанием, думаю, ты обдуманно будешь питаться и двигаться, ты ж молодец, вон какую работу над собой уже совершила!)

А гормоны они дааа, от любого праздника, будь то 8 марта или 9 мая лились слезы рекою, жуть)) да и сейчас я недалеко ушла))

Береги себя :give_rose: и нам не забывай докладывать обстановку))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Меняю свою жизнь

Сообщение ТётьНаташа » 17 фев 2020, 09:58

Вот тоже вспомнила свою приятельницу, она была всегда пышечкой, а за 2ю беременность с сыном набрала всего 6 кг, видимо своих запасов хватило и после родов почти сразу перешла в разряд стройняшек. Уже и не помним ее пышечкой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Меняю свою жизнь

Сообщение Lar_Sen » 17 фев 2020, 10:46

Letta писал(а):Естественно читаю как питаться и сколько нужно (можно) набрать веса во время беременности.
При моем ИМТ (27,2) максимум к концу первого триместра набор может быть 1 кг. Условный начальный вес на момент зачатия у меня 83 кг. Значит держусь и не жру, а нормально питаюсь, чтобы не заплыть жиром.
Девочки, пинайте меня почаще, чтобы я думала о своем малыше, а не о бездонном желудке, который просит все подряд.


Виолетта, день добрый..)
примите мои поздравления и наилучшие пожелания :give_rose:
вы оч верно поступаете, что читаете и хотите разобраться в том, что и как работает и устроено в вашей физиологии.

Letta писал(а):И конечно всем спасибо, что поддерживаете меня. Очень хочется быть здоровой и красивой беременной мамочкой, а не тучным неповоротливым бегемотом с заплывшими глазами (как сегодня) и опухшими ногами.
Опыт, приобретенный за последние два года, когда я взялась за себя, бросила курить, проводить каждые выходные с вином и ежедневно объедаться, конечно сейчас очень влияют на то, как я смотрю на вынашивание своего малыша сейчас. Первая беременность проходила под лозунгом: я будущая мать, мне все можно. И как результат оного: 30 с лишним килограмм набранных за 9 месяцев и период лактации, проблемы с моей ногой стали результатом бесконтрольного набора веса. Почти 8 лет в теле жирного тюленя, не способного закрыть свою хлеборезку по направлению к холодильнику, низкая самооценка, непонимание в семье, скандалы и очень много боли и разочарования в себе и жизни.
Очень хочется верить, что всё-таки новая жизнь, начатая тогда, не свернет опять на тот путь саморазрушения.
Сижу и слезы капают. Расчувствовалась. Странная вещь - гормоны. Вроде срок ещё маленький, а уже такая чувствительная стала.


вот прям аналогичная картина была у меня..)) только набрала я немного больше 8-)
но я слишком много не знала, к сожалению. да просто мозг отключила :lol:

ко второй беременности у меня за плечами был универ и уже работала в одном из лучших мед. ин-тов страны и мира..)
ключевым моментом для меня была база знаний, которая помогала ежедневно делать правильный выбор, в т.ч. в еде.
сейчас некоторые элементы той моей стратегии есть в системе "интуитивного питания", осознанного питания и т.п.
тогда эта тема не была популярной и даже не мечтали об интернете с обилием информации :)
если в двух словах:
замена запретительного, ограничительного подхода к еде на осознанный свободный выбор.
каждое правило в режиме, наборе продуктов и пр имело под собой "доказательную базу"
т.е. каждый раз, получая сигнал о еде делала паузу на то, чтобы понять:
почему пришел сигнал? какова причина? и сопоставление со своим "сводом правил и знаний" -
нужно ли мне это на самом деле? какие последствия будут? и дальше - решение: да или нет

не буду лукавить - поначалу это было несколько утомительно..)) и со стороны, мб, даже смешно:
такое зависание вертолета :lol:
в этой ситуации спасало чувство юмора и полное отсутствие зависимости от чужого мнения, если оно для меня было неавторитетным.
ага, особенно обижались и от этого становились более назойливы бабушки/дедушки и пр родня :lol:

а потом как-то неожиданно немного утомительный свободный выбор перестал занимать столько сил и времени.
стал простым и единственно верным лично для меня..) каждый раз я уже точно знала, что и зачем выбрать.

в результате за вторую беременность избавилась от 20 кг, родила самостоятельно, без доп. вмешательств, здорового доношенного ребенка + ГВ до полутора лет.
дорихтовала вес и фигуру уже в течение ГВ и дальше.
полностью избавилась от неодолимой тяги к сладкому и сахару. поменялись вкусы - напр, отварная картошка в мундире вкуснее, чем фри.
появились новые кулинарные навыки и рецепты.
ключевым моментов для меня было знание, поддержка врачей-коллег и цель - здоровый малыш и здоровье себе.
в ЖК меня, напротив, постоянно пытались отправить в стационар из-за потери веса :lol:

сейчас доступной информации несравнимо больше. единственно, нужен навык, чтобы научиться отделять зерна от плевел.

все у вас получится.
берегите себя и здоровья вам и малышу :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 17 фев 2020, 15:36

Letta, поздравляю с призовым местом,хоть и четвертым.Но ты сама знаешь и понимаешь,что если бы не стоял выбор между малышом, то ты была бы ещё лучше.А по поводу питания не изчезай ,а мы то уже подарим если что ,или похвалим.Кстати тут как то прочитала,что в организме это не малыш чего то там хочет( ну когда тянет на солененькое или слатенькое) ,а нужно разобраться каких витаминов не хватает.Ну и микробиота которая питается допустим сахарами требует эти самые сахара и капает на мозг...дай,дай,дай....Ну как то так.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 17 фев 2020, 15:54

Фаина писал(а):Source of the post не малыш чего то там хочет( ну когда тянет на солененькое или слатенькое) ,а нужно разобраться каких витаминов не хватает.Ну и микробиота которая питается допустим сахарами требует эти самые сахара и капает на мозг...дай,дай,дай...

Вот, а малышу достаточно + стакан молока в день к нормальному маминому питанию. По моему где-то читала.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 18 фев 2020, 07:54

Nadejda 74 писал(а):Source of the post
Фаина писал(а):Source of the post не малыш чего то там хочет( ну когда тянет на солененькое или слатенькое) ,а нужно разобраться каких витаминов не хватает.Ну и микробиота которая питается допустим сахарами требует эти самые сахара и капает на мозг...дай,дай,дай...

Вот, а малышу достаточно + стакан молока в день к нормальному маминому питанию. По моему где-то читала.

Примерно тоже самое и я читала. Вообще сейчас очень многие пишут, что в первый триместр достаточно есть на той калорийности, которая была до беременности (при условии, что оно было сбалансированным и достаточным для функционирования организма). Я для себя так и решила - питаюсь на свои 2000, как и прежде. В выходные позволяю скбк чуть больше, но в пределах разумного.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 18 фев 2020, 08:00

Кстати о спорте. С тренером буду говорить сегодня. То, что я продолжаю заниматься - это однозначно. Силовые, если он меня не бросит, конечно, я постараюсь сохранить в том же объеме, но с меньшими весами. А вот кардио уже пересмотрела. Точно никаких групповых занятий, как бы мне их не хотелось. И бег придется исключить. Оставляю хотьбу в умеренном темпе и велотренажер со спинкой (только такой можно, чтобы для таза была поддержка), а больше ничего и нельзя. Всякие йоги мне мне не нравятся, но поузнаю, может какие-то занятия для беременных посещу, чисто из любопытства.

Вес на 18.02.2020 83.3 кг - сливаются огурцы солёные. Вчера образцово кушала, даже отказалась от печеньки вечером, хоть и калорийность позволяла. Просто поняла, что я уже не голодная. Тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь мозги на место встали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 19 фев 2020, 12:16

19.02.2020
Вес 82,7 кг (-600) - сливаюсь. По идее сейчас должна идти первая половина цикла, когда вес отлично уходит. Интересно, что будет во второй...
Тренер у меня душка, так обрадовался за меня, искренне поздравил. Треним! Во всяком случае если не будет противопоказаний врача, то он готов меня вести до конца второго триместра. Дальше уже нельзя. Да и не захочу сама, сказал, тяжело будет. У него есть опыт такой.
С питанием все отлично, сама себе удивляюсь:
► Показать
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 19 фев 2020, 14:45

Тренеру - респект.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Меняю свою жизнь

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 14:48

Letta, С таким рвением к физнагрузкам, ты сразу чемпиона родишь, ну или чемпионку))))
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 20 фев 2020, 04:11

Kira писал(а):Source of the post Letta, С таким рвением к физнагрузкам, ты сразу чемпиона родишь, ну или чемпионку))))

Как раз вчера об этом говорили. Цитирую: если ты будешь упахиваться в спортзале, это не значит, что ребенок тоже будет физически как-то развит (имеется ввиду, как спортсмен или будут какие-то предпосылки). Рассказывал, что одна из клиенток именно этим и оперировала, мол малыш будет прокачанный.
На самом деле тренер постоянно меня одергивает и напоминает, что чрезмерные нагрузки будут только вредить здоровью ребенка.
Спорт для меня уже как необходимость, поэтому я к нему не стремлюсь, это как стремиться почистить зубы, нет, мы это делаем, потому что это обязательно к выполнению, я просто хожу в зал, потому что это часть моей жизни.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 20 фев 2020, 04:17

20.02.2020
Вес 82,3 кг (-400)
Граммы ежедневно уходят, это же вода в таких количествах гуляет, следственно я до своего реального веса еще и не дошла.
Завтра в женскую консультацию за результатами анализов и их новой порцией. Поговорю с врачом.
Хотела посоветоваться. У меня врач сама в положении, да еще и на большом сроке (6-7 месяцев уже). Уйдет она через месяц-два в декрет, а мне к другому врачу идти. Может сразу сейчас попроситься? Я того, кто вел меня в первую беременность вообще не помню, вот и думаю не лучше ли не привыкать к этому.
► Показать
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 20 фев 2020, 06:39

Доброе утро. Только недавно в комментариях у Бразговского читала про спорт во время беременности. Он пишет, что заниматься нужно для того, чтобы мышцы могли выдержить дополнительную нагрузку. Теперь тот коммент уже сложно найти, конечно.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 21 фев 2020, 01:46

Всем привет!!!
21.02.2010
Вес 81,9 кг (-400 гр)
Заметила за собой, что становлюсь более организованной, жрать не хочется, особенно уменьшилась тяга к сладкому. Вечером взяла мороженое, но по итогу убрала обратно - просто не захотела (о ужас, что со мной?!)))) Но в итоге все равно перебрала 168 ккал - пила чай с крекером. А почему сухой крекер, а не мороженое? А потому, что вчера к вечеру у меня появилась тошнота..
Начинаются "прелести" беременности)))
► Показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 12 апр 2020, 12:12

Привет, Летта - солнышко!

У тебя там как дела? Я не про вес, а про коронавирус - все-таки ты в группе риска. Все ль в порядке с будущей мамочкой?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 13 апр 2020, 03:00

Mitoka, здорово, что не забываете! Всем здравствуйте!
Цвету и пахну, тьфу, тьфу, тьфу. Нам уже 12 полных недель. На этой неделе первое УЗИ - увижу своего масика.
Карантин этот конечно... дома сижу, выхожу раз в два-три дня до магазина и все. Сидим с дочкой, иногда поругаться охото, от постоянного присутствия кого-то рядом, никакого уединения. Плюс учимся сами, это жесть, у нас еще и музыкалка удаленно - вспоминаю солфеджио и слушаю классическую музыку)))
Со спортом все плохо. Тренер предлагал пока мне дома самой по его программе заниматься, но я боюсь. Я с дури назанимаюсь так, что потом до конца беременности лежать придется.
Ну и самое главное -вес. Сегодня 84.1 кг. Он у меня варьируется 83-84, расти ему не позволяю. Пока был токсикоз (февраль-март), то вес и до 80 опустился, есть ничего не хотелось, а сейчас ем всё, без приувеличения. Готовлю пирожки, торты, блинчики, оладьи, лепешки (дорвалась на карантине), естественно все это ем, но в первой половине дня. Ничего не считаю, единственное контролирую объем воды, иначе забываю совсем и кроме воды в пище, не пью больше и тогда сразу отекаю. Если на весах чуть больше, чем обычно, устраиваю разгрузочный день. Всего их было может два-три за это время. В разгрузочный день считаю калории, все взвешиваю, ем на 1200 ккал. Кто-то живет на 1200, а я разгружаюсь. Ну а так, на вскидку, питаюсь где-то на 2500 в день, вполне хватает.
Все равно ограничиваю себя, в голове определенные правила и привычки уже сформировались давно и не собираюсь их менять. Особенно вечером стараюсь на овощах сидеть, стоит поесть чего-нибудь тяжелого и полночи желудок болит.
Тут как-то свинину впервые за года полтора приготовила, вкусно, жуть как, но два дня после не согнуться, не разогнуться, так живот скрутило.
Радует сейчас меня то, что масяня мой развивается хорошо, на учет я встала, дома старшая рядышком, муж работает, родители впорядке, полный релакс и расслабуха (особенно когда на работу ходить не надо, хотя уже очень хочется).
А еще муж машину новую купил, а старую мы решили не продавать и я пошла на курсы, неделю отучилась и карантин бахнул, вот жду, когда это все закончится и восстановится спокойная здоровая, мирная жизнь.
Всем удачи в нелегком деле - в совершенствовании своей фигуры, меньше кушать и больше двигаться. И обязательно здоровья, чтобы никакая зараза с короной не приставала.
Изображение
Изображение

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 13 апр 2020, 05:42

Как приятно читать! Здоровья и тебе, и будущему малышу, и всем близким!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 13 апр 2020, 11:14

Привет!

Спасибо, что написала! Ты давай нас не забывай. Мы за тебя радуемся.
Кстати, если есть желание, можно ведь с нами просто болтать, по-дружески...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя