Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 19 мар 2020, 19:54

Зашла сегодня в супермаркет. Всего полно, народу ну может чуть больше и тележки чуть полнее, чем обычно. Но ажиотажа не было. Многие в задумчивости подвисали у полок с консервами, но что-то брали единицы. Пустых полок не видела. В крупы, правда, не заглядывала
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 мар 2020, 02:04

Среди своих тоже не заметила истерии.хотя мы граничим близко с Китаем.Правда даже не знаю закрыта сейчас граница или нет.В магазинах все полки как и прежде ломятся от изобилия.Крупы дня два назад были на месте все.Люди в масках только в поликлинике и кого-то обязали на работе,Мясом и салом запаслась на ярмарке,все остальное по фиг.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 20 мар 2020, 08:00

Так люблю утром рано, ещё не встав с кровати, почитать твой дневничок. Давай не нарушать эту традицию :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 мар 2020, 09:13

Машунёк, ой,ты мне льстишь.Я больше по чужим дневничкам тусуюсь,чем в своем.А сейчас какой то период настал,что Мне нечего другим сказать, потому что со своим стрессом справиться не могу.Я про стресс подсчетов и похудения.Взялась читать про гармон Лептин.Он даёт конечно моему мозгу сигнал насыщения,но остановить поедание вкусной еды не может.Я пытаюсь нащупать эту грань.Но пока с трудом с этим справляюсь.сегодня ещё раз смотрела одно видео,о том что ну нет у нас счётчика каллорий в организме,Что жиры не вызывают всплеск инсулина и т.д.что только налаживание работы гормонов может дать устоичивое снижение веса,но и то за счёт того же дефицита.Чтобы организм начал в энергию превращать свой жир,а не из пищи.Но то ли мой организм что то недопулучает,не понимает.( Есть конечно какие то гормональные изменения,без этого в моем возрасте никак,тем более после стольких лет этой самой инсулинорезестентности и нарушенного образа питания.Что сейчас он почему то такой не насытный? Это надо работать с головой,а не охота.Пыталась какие то менюшки чужие применять.не могу.Не хочу ..Пока ничего не хочу.Ни считать,Ну лишь иногда останавливаю себя,что хватит жрать,что и на кето нужен дефицит для похудения.Одно благо,что ем два раза.Вот сегодня пойду работать в ночь и планирую не ужинать.И так в 11 часов поела очень плотно,а потом ещё приготовила хлебцы и их напробовалась достаточно,что надеюсь да завтрашнего обеда вполне должно хватить .
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 20 мар 2020, 09:19

Тань, ну ты же говоришь что вес держится без подсчётов, может и нунафиг тогда их? ))
Ты от себя что хочешь? Ещё похудеть? Или дальше не ползти?)
Привет!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 20 мар 2020, 09:58

На низкоуглеводке и ПГ вес приходит сам собой к той норме, которая нужна телу. И она может не совпадать с нашими желаниями. Похудеть усилием воли не получится. Поэтому в этом направлении с головой тоже надо работать. А немного жирка пригодится, когда идет гормональная перестройка.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 20 мар 2020, 10:16

Машунёк писал(а):Source of the post На низкоуглеводке и ПГ вес приходит сам собой к той норме, которая нужна телу. И она может не совпадать с нашими желаниями. Похудеть усилием воли не получится. Поэтому в этом направлении с головой тоже надо работать. А немного жирка пригодится, когда идет гормональная перестройка.


Машунек, могу тебя уверить, что не только на низкоуглеводке и ПГ вес сам собой приходит к какой-то норме. На самом деле при любом питании этот самый гребаный вес приходит к каккой-то норме и останавливается на определенной точке. А то, что это очень часто не совпадает с нашими желаниями Оля Ягодка миллион раз писала. Но желания тоже могут попахивать расстройством психики...
И сразу начинаю извиняться, что не хочу тебя обидеть, не хочу обидеть, но правде надо смотреть в глаза.

Продукты и время приема пищи- это только о здоровье, кто как понимает, тот так и пользуется. На любом питании дефицит калорий приведет к уменьшению веса, а профицит к увеличению (Фаина доказала, что и на кето тоже можно прибавлять). Организм, конечно, считать не умеет - для него важно количество поступившей с пищей!, причем не важно с какой пищей! энергии и сколько он ее может потратить.

Организм не только считать не умеет, но ему еще и по фиг откуда будут поступать белки, жиры и углеводы. Он точно не сможет распознать получил он белок из курицы или колбасы, жир из масла или авокадо, углевод из конфеты или гречки. Он разложит все по хим составу и использует или не использует, отложив про запас. Даже те же трансжиры, которые очень вредны, он пытается отложить на черный день.

Еще раз: не хочу никого обидеть, не хочу никого обидеть, не хочу никого обидеть!!!!!!!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 мар 2020, 11:32

МаруSя, что я хочу для себя? 65 кг наверное.мне было там комфортнее.Но к ним я все равно приду,Мне нужно только научиться не переедать без подсчетов.На это нужно время.Mitoka, высказывая свое мнение, Наталья,ты никого не обижаешь.наверное конечно организм их из любой пищи получит и даже вредной,но усвоиться и отложиться это по разному .На эту тему спорить можно долго.А я скорее перебираю не на кето( так как в кетоз то и не войду никак) Возможно работа гормонов тоже виновата.Поэтому и водичка гуляет усилено туда- сюда.Ну и если бы есть слушая организм,а не свой аппетит,было бы проще.Хотя читая многих блогеров поняла,что чтобы худеть на кето, тоже надо считать и соблюдать дефицит.А то,что я доказываю что и на кето можно набирать,так это может быть и исключением.Ведь у меня вдруг вот этот гормональный дисбаланс.А у нормального здорового человека ,у которого лептин работает отлично,и сигнал о насыщение подаёт вовремя,переедания не получается ,то и привеса не будет.Вот сегодня поела как уже говорила в 11 часов.Сейчас пятый час вечера,а у меня до сих пор тяжесть в животе.Вот скажите? Ну на фига надо было так переедать? На чистом кето это бы не произошло.Правильно один блогер все время говорит о том,что если есть не больше трёх индигриентов за раз вы не сможете переесть.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 20 мар 2020, 11:38

Наташа, я сейчас о другом. Если просто жить на ПГ и низкоуглеводке, соблюдая определенные правила и не парясь с дефицитом калорий, в большинстве случаев со временем наступает в организме гармония трат и потребностей этих самых калорий. Таня хоть и волнуется, что ест много, но она стабильно держит давно эти 69 кг, не голодая. Повторюсь, уже много раз писала про это. Низкоуглеводка - не волшебная диета, не "жру и не толстею". Это инструмент для контроля аппетита, для соблюдения баланса расход -приход без особых усилий.
Последний раз редактировалось Машунёк 20 мар 2020, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 20 мар 2020, 11:39

Фаина писал(а):Source of the post Но к ним я все равно приду

Конечно придёшь, ты правильно рассчитываешь свои возможности и целеустремленная!) Ещё спокойная как удав))
Фаина писал(а):Source of the post Правильно один блогер все время говорит о том,что если есть не больше трёх индигриентов за раз вы не сможете переесть.

А это как? А если блюдо сложносочленённое?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 мар 2020, 11:56

МаруSя, вот именно не нужны блюда сложные.Вот он говорит,ну нельзя переесть допустим печень пожаренную на сливочном масле..Он все время за нутрициальную плотность продуктов ратует.Что субпродукты полезнее самого мяса,и т.д.я скину тебе его ник.он ведёт консилиумы с врачами о кето.Интересно,подписана на него.Они с женой лет пять на кето и у них несколько различных программ.Не могу пока скопировать его ник Humberto 031070 .в Инстаграме
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 20 мар 2020, 12:03

Фаина, Танюш, нет у меня инстаграмма(((
Не хочу даже приобщаться. Живу я без него и ещё проживу. Если что интересное будет, лучше выкладывай сюда :)

И субпродукты я люблю, да :)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 20 мар 2020, 12:07

Фаина писал(а):Правильно один блогер все время говорит о том,что если есть не больше трёх индигриентов за раз вы не сможете переесть.


Вспомнила один прикол про эти самые три индигриента....В общем, во времена, когда самой лучшей и самой модной диетой была та самая ПП, одна дама сделала "разгрузочный" день на гречке...сварила кастрюленцию из килограммовой пачки и за пять приемов съела. Была сыта. Очень. И очень удивилась, когда на утро после разгрузочного дня увидила "плюс" на весах.

Когда было модно ПП - его так же возвышали и носили на руках, потом интуитивное, теперь кето...

Не знаю уж как объяснить, но и при ПП есть люди, которые похудели и живут так до сих пор ничего не считая. И при интутивном (моя дочь, например). И при кето. Если питание подходит, то "Это и есть тот инструмент для контроля аппетита, для соблюдения баланса расход -приход без особых усилий".

Гормональный сбой в нащем ягодковом возрасте - это совсем не секрет. Но и он проходит и наша горманалка по своей работе становится очень похожей на мужскую! И тогда, я думаю, Фаин, ты без всякого труда, питаясь в свое удовольствие, снизишся в весе до 65, а может даже и меньше! Просто сейчас это надо пережить и приливы, и озноб, и неконтролируемый аппетит, и плохое настроение и все, что сопутствует климаксу.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 20 мар 2020, 12:19

Mitoka, Таня немного не о том)
да и другие типы питания никто не трогал, каждый сам решает что как и когда есть. Таня просто ищет свой путь имхо) вернее не так. Корректирует, скорее. Путь она уже нашла)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 20 мар 2020, 12:24

Mitoka, мне кажется, твоя дочь не страдала лишним весом. Она изначально здоровый человек. А если есть лишний вес, значит что-то сломалось, и надо это чинить. Путь починки у всех разный, мы опять к этому пришли :)
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Лись » 20 мар 2020, 23:52

Mitoka писал(а):Source of the post Не знаю уж как объяснить, но и при ПП есть люди, которые похудели и живут так до сих пор ничего не считая. И при интутивном (моя дочь, например). И при кето. Если питание подходит, то "Это и есть тот инструмент для контроля аппетита, для соблюдения баланса расход -приход без особых усилий".

Мне кажется, это единственный способ - найти то питание, при котором без напрягов будешь держать нужный голове и зеркалу вес. Кто-то ест лоточками 5 раз в день, кто-то считает, кто-то на определенных продуктах. Главное, чтобы это не вызывало внутреннего раздражения и желания когда-либо это бросить.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 21 мар 2020, 03:42

Почему то опять зашёл спор о ПП и кето ( низкоуглеводке) ,а ведь не в типах питания я тут начинала писать.А о своем не умении остановиться вовремя есть.Чтрьы не было вот этой тяжести в желудке.У меня нет симптомов климакса,хотя КД нет уже 1,5 года.Нет приливов и отливов( было такое какое-то время,но пила ци-клим и вроде сейчас все прошло) у меня нет зажора,когда можно есть все подряд чувствуя голод.Просто на столько мне нравится вкус еды,что сажусь когда есть,стараюсь даже медленно жевать,растягивая каждый кусочек .И понимая даже что уже наелась и живот полный,я ещё ем ,пока вот совсем не наполнится.Вся еда на столько стала казаться вкусной,сладкой.Я давно уже не использую сахзам.В выпечку очень редко,так и не стараюсь не готовить Такое же было со мной когда я долго уходила от своей любимой творожной массы ( магазинской) кое как я избавилась от этого пристрастия.Для меня десертом было долгое время творог.Почти три года каждый день я его ела.Наконец то и он стал не постоянным моим гостем на столе.Сейчас любимое лакомство это масло сливочное.Я постоянно заменяю одну еду на другую.Этого делать нельзя.Но человек слаб.и ищет удовольствие . Надеюсь и им я когда нибудь наемся и отстанет .Вот сейчас стала сама делать хлебцы из семени льна ис добавлением различных семечек.Тонюсенькие уже стали получаться,Вот чтобы чай попить и много не переесть.Но пока мне нравится на них положить сыр и масло.Вес будет подниматься, буду думать что исправить.А так держится и пусть.Кстати вот мой вес повторюсь прибавился не на кето,это как с нового года позволила себе тогда,чипсы,поп Корн,потянуло потом на шоколад ...остановиться не могла.вернуоась из 65 к 69 и вот обратно не хочет.Но это потому что я не хочу делать себе дефицит.Не хочу считать и ограничения какие то делать пока..Да и нагрузка физическая уменьшилась из за зала.Ждемс выхода велосипеда.кстати пару раз уже выезжала, когда в выходные было тепло.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 08 апр 2020, 08:07

Всем доброго времени суток! А меня отправили на медкомиссию по смене должности.И знаете что? Я впервые жалею,что у меня отменное здоровье.Блин...даже моя контактная аллергия на химию прошла,а мне сейчас она бы поспособствовала.Переводят в маляры.А это сложно.Не хочу там работать и отказаться не могу .Все как говорится на добровольно принудительных началах.Все результаты анализов послезавтра, сегодня вечером холтер одевают.Вес 70, но пока не могу и не хочу что то менять.порываюсь иногда считать,но два дня и все.какие то обстоятельства мешают.А ведь раньше меня это не напрягало Физухи тоже маловато .В свободное время шью маски и раздаю знакомым.В городе пока только трое выявленных.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 08 апр 2020, 10:07

Фаина писал(а):Source of the post у меня отменное здоровье

Ну круто же!! В нашем деле вообще главное здоровье, а плюс/минус килограмм это уже наши хотелки))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Лись » 08 апр 2020, 10:09

Татьяна, привееет! Все пройдет, короновирус и пофигизм тоже!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей