Другая история

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 13 фев 2020, 11:54

Елена. писал(а):А я вечно сижу за столом и понимаю, что живот этот опять висит - и спина как знак вопроса. Как приучить себя держать осанку? Хоть доску привязывать к спине.

Ну мы с тобой даже за столом одинаково сидим.))))
Тоже замечаю, что сижу неправильно, только когда спина уже начинает болеть(((
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 13 фев 2020, 11:59

Елена. писал(а):А я вечно сижу за столом и понимаю, что живот этот опять висит - и спина как знак вопроса. Как приучить себя держать осанку? Хоть доску привязывать к спине.


тут у каждого свой рецепт 8-)

у меня йога - там вечно: расправьте плечи, держите спину прямо и пр издевательства..))
+ гиря любимая, канешн - спина закачивается быстро.
через пару недель регулярных занятий твердая, как доска.
и уже некомфортно быть в позе "знак вопроса" - болеть спина начинает..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2020, 15:42

Спасибо, Лариса, интересная статья. Надо попробовать и себе к вакууму вернуться. А то с перепугу перестала.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 13 фев 2020, 16:07

Девочки, сегодня на вечер записалась на какой-то фитнес микс, обещают-разминку, тонус мышц и растяжку. Вроде бы всё что мне нужно))) Надеюсь всё пройдёт не так как с йогой.))) Решила выйти из зоны комфорта, не искать отговорок (день очень неудобный по домашним делам).
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 13 фев 2020, 16:17

Nadejda 74 писал(а):Спасибо, Лариса, интересная статья. Надо попробовать и себе к вакууму вернуться. А то с перепугу перестала.


на здоровье..) :give_rose:

Фролову доверяю, ну, насколько вообще кому-то верю в вопросах здоровья 8-) ,
к счастью, он из питера и я занималась у него в группе и на семинарах была.
сын так ваще на индивидуалку ходил - перезагрузка отношения к себе случилась :D

мне импонирует его подход: нет полного отрицания традиционной медицины,
но есть оч эффективные методики по лечению заболеваний в симбиозе трад.медицины и йогатерапии.

он работал в центре у нашего питерского йога А. Никитина, у которого занималась (и сейчас иногда бывает) Ольга Маркус (секта).
пересекались с ней иногда на практике у Никитина еще до возникновения Секты..)

у Фролова есть сайт, там есть немного статей по здоровью.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 13 фев 2020, 16:45

Lar_Sen, Лариса, а можешь посоветовать какой-нибудь ресурс (сайт, автора, видео-вообще бы было здорово), с занятиями йогой/растяжкой/пилатесом при проблемах с позвоночником. Грыжи/протрузии/кефоз и т.д. Естественно для человека не гибкого и новичка-новичка, без сложных поз и асан :D
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Другая история

Сообщение Фаина » 13 фев 2020, 17:08

Lar_Sen, спасибо за статью.У меня тоже миома ,но я делаю вакуум ,не так чтобы уж сильно втянуто,но на сколько получается.И даже не задумывалась по этому поводу.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Другая история

Сообщение Nadejda 74 » 13 фев 2020, 18:05

Да я бы тоже не задумывалась, но подруга имела неосторожность тренеру сказать. Не то что вакуум, пресс сказал не делать. Но у нее симптомы неприятные были.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Другая история

Сообщение Lar_Sen » 13 фев 2020, 20:39

Kira писал(а):Lar_Sen, Лариса, а можешь посоветовать какой-нибудь ресурс (сайт, автора, видео-вообще бы было здорово), с занятиями йогой/растяжкой/пилатесом при проблемах с позвоночником. Грыжи/протрузии/кефоз и т.д. Естественно для человека не гибкого и новичка-новичка, без сложных поз и асан :D


Ира, сама занимаюсь по этим последовательностям

https://www.youtube.com/channel/UCv49LWCNqpFyazjT0Or7hCw

в йоге важно, чтобы хороший инструктор показал и помог выполнять правильно те или иные упражнения (позы, асаны)
но, возможно, это для только меня было открытием :D
кто-то сразу понимают, на какой градус развернуть таз :D

но, мб, ты захочешь вживую позаниматься со стоящим инструктором, а не со скороспелкой?
тогда я бы просто написала Фролову http://artem-frolov.spb.ru/contacts или Агапкину https://vk.com/dr.agapkin
Агапкин отличный спец, но более звездный и из МСК..)

что-то вроде:
добрыйдень,
у меня есть проблемы со здоровьем (диагнозы - по желанию)
живу там-то и там-то
порекомендуйте, пжлста, кого-то из достойных специалистов и/или ваших учеников, кто мог бы помочь
в составлении индивидуальной практики :oops:

по моему опыту, йоги товарищи доброжелательные и отзывчивые..)
мб, и присоветуют чего стоящего..)
если прям рядом рядом с тобой нет никого - не страшно. можно съездить недалеко на индивидуалку и получить индивидуальный комплекс
и позаниматься, чтобы знать, что и как выполнять..)

не получится - пиши. что-нить другое придумаем..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 13 фев 2020, 22:24

Lar_Sen, Спасибо огромное. Я всё внимательно изучу и напишу. А то у меня уже был печальный опыт знакомства с местным просветленными йогом, я в дневнике об этом писала.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 14 фев 2020, 09:54

Всем доброе пятничное утро! Как я вчера и писала, на фитнес я не попала, у них там что-то в расписании изменилось и вместо фитнеса, поставили прыжки на батутах. Но я не расстороилась и сделала дома 15 минутную растяжку. Сегодня день замеров: вес 53, 7 кг (в принципе устраивает, но хотелось бы ещё на 2-4 кг меньше), шея-33 (- 1 см), живот-81 (без изменений), талия 76, бедра-91 см )без изменений). Ну вот как-то так. Сильно стала болеть болеть спина, нужно как-то дотянуть до июня, а там лягу в больницу к вертоброневрологу.
Всем удачной пятницы.
Ах да, забыла похвастаться. У меня сегодня завтрак такой вкусный был, гречка на молоке с маслом сливочным домашним и сухофруктами (курага, чернослив, финики)-огромная тарелка :so_happy: И настроение сразу поднялось и день задался :) Вот что значит вкусно и до сыта позавтракать :D
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Другая история

Сообщение маринночка » 14 фев 2020, 10:22

Kira, привет!
Kira писал(а):Source of the post У меня сегодня завтрак такой вкусный был, гречка на молоке с маслом сливочным домашним и сухофруктами (курага, чернослив, финики)-огромная тарелка И настроение сразу поднялось и день задался Вот что значит вкусно и до сыта позавтракать
- как я тебя понимаю) Если не поем с утра кашу, хреново мне)))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 14 фев 2020, 10:49

маринночка, Привет. Я вообще, когда знаю, что завтрак будет вкусным гораздо проще утром просыпаюсь))) Кашу люблю (только вкусную, а не примитивную овсянку на воде), ячничница-глазунья, ёка, сырники или нутовый/овяно/кукурузоблин-мои любимые завтраки. Стараюсь себя радовать на завтрак, но не всегда это получается(((
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Другая история

Сообщение Mitoka » 14 фев 2020, 11:02

Привет, Кирюха!
Я тоже завтраки больше всех приемов пищи люблю. Как завтрак сложиться - так и день пойдет.

Но у меня произошла метаморфоза этим летом. Я тоже обожала углеводные завтраки, особенно овсяноблин. А тут как отрубило! В одно утро захотела яйцо жареное с чем-нибудь и бутер с сыром. И вот уже с апреля так и завтракаю. Иногда думаю про овсяноблин свой любимый, но почему-то чаще вечером. А вечером мне совсем влом готовить - только творог в тарелку забросить сил хватает.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 14 фев 2020, 11:36

Mitoka,
Mitoka писал(а): В одно утро захотела яйцо жареное с чем-нибудь и бутер с сыром. И вот уже с апреля так и завтракаю.

Я тоже люблю Иичко жареное на завтрак))) Глазунья (а если она ещё на копчёной грудинке жареная) один из моих любимых завтраков)))
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 14 фев 2020, 11:39

Kira писал(а):Source of the post Глазунья (а если она ещё на копчёной грудинке жареная) один из моих любимых завтраков)))

А у меня обедов и ужинов ещё!)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 10:13

Всем привет! Нужно и в своём дневничке отметиться. Ну как я провела выходные, наверно уже все по комментарию в дневничке Лись поняли. Какой-то жоравирус у нас на форуме бродит))). В пятницу наелась конфет до такой степени, что стало плохо и всё.... на конфеты меня не тянет. В субботу-воскресенье шашлыки-вино-пиво-чипсы-сухарики-арахис. В понедельник держалась, но пришла домой, а у сына швах в школе полнейший((( Я сначала прооралась, потом пошла на кухню и попила чай со сладким, потом с солёным и закусила жирным. Вчера по всем пунктам я молодец. Сегодня вот тоже собираюсь быть молодцом))) Вес на сегодняшнее утро 54 кг.
Ну и всех со средой, с серединой недели)))
Изображение

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Другая история

Сообщение Лись » 19 фев 2020, 10:57

А у нас в школе каникулы...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

Другая история

Сообщение Kira » 19 фев 2020, 10:58

Лись, Каникулы или карантин?
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Другая история

Сообщение МаруSя » 19 фев 2020, 11:01

Kira писал(а):Source of the post но пришла домой, а у сына швах в школе полнейший(((

Как же это все знакомо!! ((
У нас завтра родительское собрание...тоже с ужасом жду

Каникулы сейчас у многих, у кого не четверти))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя