Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 09:08

ТётьНаташа,
А про мастерскую. Ты чем увлекаешься?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 09:09

Ленка, Казань! А что я решила, что ты из Нижнего Новгорода?! Ну я лоханулась конечно.

У нас на кухне постоянно включено радио "Орфей", они часто рассказывают про казанский театр, там крутые фестивали проходят. Помню, что ты на предыдущих страницах писала, что народ в театр ходит в основном в джинсах, а в приличной одежде единицы. Мы в Москве в театре были всего один раз - музыкальный театр им. Немировича-Данченко, меня тогда поразило, сколько там нарядно одетой публики. Но мы в основном ходим на концерты в филармонию, а там народ действительно не заморачивается, могут прийти чуть ли не в рабочей одежде. Но есть упертая публика, которая приходит нарядимшись, и я в их числе)))

Лен, а муж перестал ездить на работу на машине. Умаялся в пробках стоять. Пересел на электрички.

Теть Наташ, нет, сад сам по себе не будет развиваться, даже самый минимальный уход требует довольно много усилий, я сейчас ролик про это найду, абажди.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 09:20

Я Оль, в театр оперы и балета очень редко хожу, там да, проходят и Шаляпинский и Нуриевский фестивали. И в дни фестивалей народ ходит очень нарядный. Я люблю драматический, и хожу в наш театр им. Качалова. Иногда в ТЮЗ. В прошлом году в качаловском был фестиваль Европа - Азия, ходили с мужем на спектакль на немецком языке по произведению Эрих Мария Ремарк.
В этом году затишье - муж болеет.
Последний раз редактировалось Елена. 13 фев 2020, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 09:24

Елена., выздоровления мужу, Лен! Жму лапу. А мы как раз к драматургическим театрам вообще не расположены. В основном музыку слушаем, один раз на балет сходили.

Но если публика черти как одевается в театр, всё равно это не повод прогибаться, я всегда стараюсь принарядиться))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 09:27

New_Life писал(а):Source of the post Теть Наташ, нет, сад сам по себе не будет развиваться, даже самый минимальный уход требует довольно много усилий, я сейчас ролик про это найду, абажди.

Меня этот ролик поразил. Мне казалось, что убиваюсь вхлам в саду, а на самом деле я даже половины не делаю, чтобы дотянуть до минимального ухода. И это при том, что у меня с 2012 по 2019 был стимул худеть к меньшему, чем 50-й, размеру.

Сейчас у меня такого стимула нет, меня вполне устраивает 50-й размер. Что теперь делать с садом?)))
https://youtu.be/OU4uj80R350

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 09:52

Ролик не убирай, посмотрю когда домой буду ехать, в автобусе)) я уже пришла на работу, сейчас первую чашку чая допью и погружусь в свои бАмаШки.
Я вообще не убиваюсь. Деревьями-кустами занимается муж. Он же сажает, обрабатывает небольшое количество картошки, ему надо чтобы была - любит. Я сажаю немного перцев и помидор, обожаю с грядки. И сажаю именно всякую экзотику - пормидорки черные, шоколадные, зеленые и разноцветные перцы. Вот опять назаказывала в инете семян, буду разные разные сажать по 2-3 кустика. Ну и сажаю зелень - салаты, укроп-петрушка и т.п. Вот задумалась над пряной зоной - но пока у меня там только мята, мелисса и еще какая то травка))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 09:56

Елена., Ленкаааа, то что ты пишешь, на мой вкус это и есть - убиваться. Я же вообще не садоводческий человек. Домосед и лежебока. Мне любое телодвижение - уже подвиг.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 09:56

МаруSя писал(а):Source of the post
New_Life писал(а):Source of the post Ы. Вот чувствую, что мне придется даром отдавать вещи небольшого размера)))

Ды чо, давай тут устроим аукцион, мож нам надо. :D
Ща опросим кто подходит под твои вещи :D

Мне кажется, именно на этом форуме тусит очень немного народу, но всё-таки на удачу выставлю два любимых платья, под которые уже точно не стану убиваться худеть.

Летнее платье, прям хлопок-хлопок-хлопок, приятный к телу, Турция. Чтобы не мутузить платье частыми стирками, покупала в аптеке специальные подмышечные вкладыши. Ткани не любят частые стирки. Размер 46, но на мой вкус всё-таки он 44/46, купила его в весе 63,5 при росте 174 см. Носила совсем немного. Два раза стирала. Стоило 5 тыс в 2014-м году, продам за 2 тысячи.
Изображение


Зимнее платье, очень плотное джерси, можно сказать жесткое джерси, на попе не тянется, Россия. Пока что ни разу не стирала, потому что надела всего три раза. Размер 46. Купила его в весе 67 кг. Стоило 5 тыс в 2017-м, продам за 2.5 тысячи. Цвет серый, очень хорошо идет к зимнему цветотипу.
Изображение
Последний раз редактировалось New_Life 13 фев 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 10:02

Елена. писал(а):ТётьНаташа,
А про мастерскую. Ты чем увлекаешься?

Лен, я рукодельничаю на любительском уровне. Сейчас в основном шью по настроению дочке младшей, раньше вязала игрушки мелкие и вещи небольшие, до сих пор недовязы лежат, ждут вдохновения :D . У меня в квартире нет отдельно организованного места, что-то в диване внутри хранится, что-то в гардеробной по разным углам, а хочется чтоб не таскать это все туда-сюда, а чтоб стоял стол раскройный, и машинка тут же, и гладилка рядом, и на стеллажах все красиво и наглядно. Надеюсь когда-нибудь так и будет. А муж тоже напокупал уже всяких дрелей-лобзиков-железяк, мы ремонт делали своими силами, обросли потихоньку, и занял уже и кладовку, и балкон, и какой ящик не открой - везде его провода и не пойми что. Ему тоже хочу отдельный ангар под это всё.

Оля, платья огонь, и фигурка супер :good: Ты красотка!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Елена. » 13 фев 2020, 10:03

New_Life писал(а):Source of the post Елена., Ленкаааа, то что ты пишешь, на мой вкус это и есть - убиваться. Я же вообще не садоводческий человек. Домосед и лежебока. Мне любое телодвижение - уже подвиг.

Ну вот видишь)) у каждого свой взгляд на вещи. Я просто вижу соседский участок, там не пропадает ни сантиметра земли, постоянно стригутся газоны, сажается куча овощей и цветов. Соседка что-то сажает, полет, окучивает с 5 утра))) если одна культура отошла - грядка занимается чем-то другим.
У меня может быть не покошена трава месяц. Потому что когда она растет активно - у супруга аллергия и он июнь и первую декаду июля не выходит в огород практически, а я траву не кошу)))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 10:08

Ролик посмотрела, ну я в глубине души конечно подозреваю, что это нелегко, но все равно хочу. На крайний случай пусть все зарастает одуванами, они тоже красивые :D
Но пока нам по бюджету подходили очень отдаленные места, пока доехали на смотрины, уже устали. Поэтому отложили до лучших времен мечту. Еще хочется чтоб земли было много, а то у нас тут часто понарежут по 4 сотки, и прям друг у друга на головах дома, мне тесно смотреть. Хочу 20, и чтоб березы, и чтоб Волга, ну ладно, любая речушка, а муж грит закатай губу :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 10:10

Елена. писал(а):
New_Life писал(а):Source of the post Елена., Ленкаааа, то что ты пишешь, на мой вкус это и есть - убиваться. Я же вообще не садоводческий человек. Домосед и лежебока. Мне любое телодвижение - уже подвиг.

Ну вот видишь)) у каждого свой взгляд на вещи. Я просто вижу соседский участок, там не пропадает ни сантиметра земли, постоянно стригутся газоны, сажается куча овощей и цветов. Соседка что-то сажает, полет, окучивает с 5 утра))) если одна культура отошла - грядка занимается чем-то другим.
У меня может быть не покошена трава месяц. Потому что когда она растет активно - у супруга аллергия и он июнь и первую декаду июля не выходит в огород практически, а я траву не кошу)))

Мне даже пока хочется траву косить газонокосилкой :D но может это от того, что у меня пока ни травы, ни косилки нет :lol:
Изображение
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 10:12

ТётьНаташа писал(а):Source of the post Оля, платья огонь, и фигурка супер :good: Ты красотка!

Прикинь, мне понадобилось целых 7 лет, чтобы понять, что я хорошо выгляжу в весе 73-74 кг.

Но я целых 7 лет убила на то, чтобы поддерживать вес 65 кг плюс-минус 2 кг. Сейчас сама себе кручу у виска: нафига надо было это делать? Я же прекрасно выгляжу в 73-74 кг.

Это была какая-то непонятная шиза. Думаю, тут большую роль сыграли всякие гламурные светские хроники, где дамы моего возраста и моего роста щеголяли в нарядах 44-го размера (если брать наш российский размер). Зачем-то потянулась за этими гламурными картинками, сорвала себе крышу, испортила отношения с близкими. Целых 7 лет убито на какую-то фигню. Вот теперь пытаюсь продать платья)))

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение ТётьНаташа » 13 фев 2020, 10:28

Оля, не сомневаюсь даже, что с твоим ростом 73 кг это супер :so_happy: а с моим 158 см я в 70 кг колобок почти. Поэтому стремлюсь пока к 65, но хочу 62.
Изображение
Изображение

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 10:40

ТётьНаташа, Наташ, мне не сразу удалось понять, что я хорошо выгляжу в 50-м размере. Ну так получилось. И тут, конечно, хочу сказать, что люди высокого роста находятся в более выигрышной ситуации, нежели люди пониже ростом. Нам достаточно похудеть до 50-го размера - и мы уже стройняшки. А людям другого роста пахать и пахать. Так проявляется несправедливость, да))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 10:44

Фото публикую ненадолго.
Последний раз редактировалось New_Life 13 фев 2020, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 13 фев 2020, 10:45

New_Life, красотка! До этих платьев мне ещё худеть и худеть, хотя с ростом у нас и совпадает))


У нас тут все молодцы, что-то мастерят, шьют, сажают. Одна я лоботряс))) я ничО не умею))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 13 фев 2020, 10:46

New_Life, Оль, а ты со спортом худела? Или без?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 10:50

МаруSя писал(а):Source of the post New_Life, Оль, а ты со спортом худела? Или без?

нет, я спорт вооще не люблю, можно даже сказать что ненавижу, и теперь наконец-то спокойно отношусь к этому. Раньше я завидовала людям, которые любят спорт, бесилась. А сейчас приняла: если что-то нравится другим, то это не означает, что это может понравиться мне.

Я против спорта в том случае, если он не нравится. Для похудения в 2012--2013 годах подключила бытовую активность (отказ от общественного транспорта, увеличение ухода за домом, за садом), но сейчас мне даже это не нужно. Надо ориентироваться на свой комфорт: если физактивность бесит, то в топку ее.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 13 фев 2020, 10:51

На всякий случай объяснюсь, что если физактивность не бесит, то не надо ее в топку))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя