История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 12:20

Всем привет!
Вчера оторвалась по мороженому) На ночь. Нууу очень хотелось с горячим кофе. Разговаривала с сыном по скайпу(две недели не виделись) и незаметно слопала пломбир с двойными сливками. Ну и вкуснятина была, скажу я вам. Да присыпанная сублимированным кофе!) Вкусно)
Утром, ясный перец, в плюсе - 58,8(+0,4). Ну и фиг с ним) Не так уж часто я хочу и ем мороженое.
МаруSя,
МаруSя писал(а):Source of the post Блин, и вот не знаешь где "кирпич свалится". Откуда вот что берется((((
- да, это верно. У меня сестра двоюродная от этой же болезни сгорела за 1,5года в 2016году. А началось всё с ноги, стала приволакивать. Через полгода слегла. Было всего 47 лет. Оптимистка жуткая была, весёлая.
Блин, всё, не хочу про болячки.
Девочки, всем установка - радуемся каждому дню! И давайте, проживать его по возможности в позитиве и добре. Физкультуримся в кайф, едим хорошую еду и высыпаемся) И будем нам счастье)
Фаина, Mitoka, - спасибо, конечно, за хорошие слова, но я пока ничего не сделала. Вот поработаю, если всё сложится, тогда и будем посмотреть, так сказать) Пока, мне кажется, рано о чём-то говорить. Может через неделю другую сломаюсь.
Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Марин, может это такое что-то - говорящая азбука, у нас у детей висит на стене, на батарейках, посмотри в книжном магазине
- Лен, ему такое не нравится, родственники пробовали. Мужское самолюбие, ёпрст, задевает - детские картинки. Нужна именно какая-то электронная доска, типа планшета, но не планшет.
Как вариант - заклеить картинки буквами, это да, надо подумать!
Весь день кручусь на кухне. Ещё надо убраться, погладить бельё и сбегать в магазин. Завтра маман приезжает)
Мужа выпнула на ремонт. А время уже третий час, вот шланг. Ничего, ничего, счас мамка приедет, долго сидеть у моей юбки не получится, слава Богу)
Всем хорошего дня!)
Ухожу трудякаться по дому.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 12:26

маринночка писал(а):Source of the post Всем привет!
Мужское самолюбие, ёпрст, задевает - детские картинки.
Как вариант - заклеить картинки буквами, это да, надо подумать!

Да как вариант села - сделала таблицу в экселе и распечатали в цвете, без всяких картинок. Вообще минимум будет по затратам . И несколько табличек стандарт - пить, есть, туалет и т.п.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (26.87 КБ) 1903 просмотра
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 12:30

У меня же тоже отец после инсульта лежачий, иногда вообще сложно понять чего хочет, а из-за того, что его не понимают - злится.. Мама за почти четыре года привыкла, а мы если кто с ним сидим то - проблема..
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 12:38

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Да как вариант села - сделала таблицу в экселе и распечатали в цвете, без всяких картинок. Вообще минимум будет по затратам
- не совсем поняла, что надо сделать. Сейчас у него на толстом белом картоне есть алфавит в больших квадратах, как у тебя на картинке. И он тыкает пальцем по буквам. Но дело в том, что он часто торопится и так быстро тыкает пальцами, что мы за ним не успеваем. И приходится действия повторять. Он от этого нервничает. Или бывает, что пропускает в торопях буквы и тогда вообще караул) Я же об этом выше писала.
Понимаешь, он не простой человек, а очень, блин, умный, любит порассуждать о политике, историии. Родственники с ним уже затрахались, мягко выражаясь), поддерживая длительную беседу.
Елена. писал(а):Source of the post И несколько табличек стандарт - пить, есть, туалет и т.п.
Пить, есть у него чётко по расписанию. Туалет не по расписанию), но тоже всё подконтрольно. Проблема в общении.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 12:44

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Мама за почти четыре года привыкла, а мы если кто с ним сидим то - проблема..

- еп, мама героиня. Вот кем восхищаться надо. А я что, человек, который работает за ДЕНЬГИ, не волонтёр.
Моего подопечного уже и мама плохо понимает. Что про сиделок говорить. Я то переживу, специфика работы. Просто любопытно, неужели до сих пор ничего такого удобного не придумали? Это же помощь какая для ограниченных в действиях людей.
Чёрт, сейчас про пансионат московский вспомнила. Клиент бы там не выжил и пары месяцев.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 12:53

маринночка писал(а):Source of the post Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post
Понимаешь, он не простой человек, а очень, блин, умный, любит порассуждать о политике, историии. Родственники с ним уже затрахались, мягко выражаясь), поддерживая длительную беседу.
... Проблема в общении.

Тогда да... это конечно караул
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 14:09

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Тогда да... это конечно караул
- ну да.
Купила сейчас себе на ночные дежурства пижаму весёленькую) Серая футболка с ярко красным маленьким ананасом на боковом кармане + серо-голубые брючки. Вместе, как сейчас говорят, милота милота))
Как в субботу сказал сын(27 лет), ну хоть кто-то позитивный появился. Ну и .... хорошо) Пусть хоть клоуном в этом ночном костюмчике назовут))) Шучу, конечно.
Супруг вчера принёс корюшку. И что с ней делать? Оттаивает. Сказал, что чистить не надо. Как не надо? Так и жарить, да?
Девушки, точно помню, что среди нас есть корюшкоеды))) Напишите, плиз, жарить, как простую рыбку? Запекать точно не хочу. Хочу жаренную. Мозгам, которые остались))) видимо жира хочется.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 14:17

Про корюшку не знаю, у нас не продают, но мойву всегда жарю прямо с головами. Чищу в процессе поедания
Вложения
640m.jpg
640m.jpg (65.02 КБ) 1887 просмотров
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 14:20

Елена., нуууу, мойва, это мойва) Я её, как ты делаю.
Счас оливье дорежу и за корюшку возьмусь.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 14:27

маринночка, так интернет и говорит готовить аналогично))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 03 фев 2020, 14:40

Елена., Лен, а ты каждую рыбку отдельно жаришь? Т.Е. каждую рыбку обвалять в муке, положить в сковороду и потом переворачивать. Нам с мужем сковороды три нужно как минимум на ужин. Это замордуешься жарить(((
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 03 фев 2020, 14:41

Елена., у меня слюна пошла на мойву, что ж ты творишь)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 14:43

Kira писал(а):Source of the post Елена., Лен, а ты каждую рыбку отдельно жаришь? Т.Е. каждую рыбку обвалять в муке, положить в сковороду и потом переворачивать. Нам с мужем сковороды три нужно как минимум на ужин. Это замордуешься жарить(((

Да, ну она же не одна помещается на сковороду)) и жарится быстро. Нууууууууу.. можно конечно и запечь, но вот рыбку такую я люблю именно жареную. А потом еще на этом масле сразу лука побольше. Ммммммм
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 14:44

МаруSя писал(а):Source of the post Елена., у меня слюна пошла на мойву, что ж ты творишь)))

Так тебе же можно ))) обваляешь в каких нибудь отрубях

Да и это Марина начала))) про корюшку - вот я и вспомнила. У самой уЖо слюна, буду домой идти посмотрю - может есть в продаже
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 03 фев 2020, 14:45

Елена. писал(а):Source of the post Так тебе же можно ))

Мне можно, конечно, но хочется то вотпрямщщаасс :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 03 фев 2020, 15:38

Ларсен по корюшке, но сейчас в засаде. Привет всем, а то непоздоровавшись.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 03 фев 2020, 21:13

Мариииин, ну чего там с корюшкой то? Приготовила?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 фев 2020, 21:57

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Приготовила?
- ессс))) Я её сделала!) Едоки, правда, из нас ещё те. Я осилила одну, муж две. Хорошо завтра любитель рыбы приезжает, маман, съест оставшиеся четыре хвоста)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 03 фев 2020, 22:13

Лена, у нас продают корюшку, я покупала на рынке на Адоратского, но не всегда бывает, сезонная рыбка.
Девочки, видела супер способ жарить мелкую рыбешку: рыбку в муке обваливают и выкладывают на пергамент по кругу в центр головами и сверху еще листом пергамента накрыть и прям края позажимать. И эту пергаментную лепеху на горячую сковородку без масла, на среднем огне, потом перевернуть. Ни масла, ни брызг, а рыбка прям золотистая запеченная . Все хочу так попробовать. Говорят и грудку отбитую в яйце так можно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 03 фев 2020, 22:37

Нашла где подобный способ жарки в инстаграм себе сохранила

https://www.instagram.com/p/B3_hArgHpLK ... 8if9pnzeon
Вложения
Screenshot_20200203-213919.png
Screenshot_20200203-213919.png (336.68 КБ) 1834 просмотра
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей