Буду стройняшкой!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Буду стройняшкой!

Сообщение МаруSя » 30 янв 2020, 22:49

vartaniya, а что вы будете делать когда и с 1000 перестанет вес снижаться, потом и с 800 перестанет снижаться? Что потом?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 30 янв 2020, 23:03

vartaniya (Вартания, верно?) :give_rose:

прошу прощения, что встреваю в ваш дневник, но смотреть на эту вакханалию советчиков сил больше нет :rofl:
если вы против - напишите, удалю свой пост

Шурка писал(а):
vartaniya писал(а):Source of the post По разному от 1200 до 1000 ,иначе вес стоит на месте если больше.

А вот мне девочки наши говорят кушать больше, ругают меня если я ем на 1500калорий,говорят есть на 2000.решила прислушаться их, но пока все печально, сейчас вообще тошнит сильно

со всем к вам уважением, но, то, что вы слушаете кого-то, это - исключительно ваше право.

МаруSя писал(а):vartaniya, а что вы будете делать когда и с 1000 перестанет вес снижаться, потом и с 800 перестанет снижаться? Что потом?


а он так и будет снижаться..)) до того веса, который кормят эти 1000 ккал :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Буду стройняшкой!

Сообщение Mitoka » 30 янв 2020, 23:12

Lar_Sen писал(а):
а он так и будет снижаться..)) до того веса, который кормят эти 1000 ккал :give_rose:


Либо начнутся жуткие зажоры, что чаще случается....
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 30 янв 2020, 23:35

Mitoka писал(а):Либо начнутся жуткие зажоры, что чаще случается....


скачки калоража в 1,5-2 раза только на пользу.
к тому же, вы не знаете полного анамнеза, параметров и затрат энергии девушки - с чего вы решили, что для нее 1000 ккал мало?
ни один профессионал в области здоровья и питания (каковым вы не являетесь) не будет давать никаких категоричных рекомендаций на основании таких скудных данных.

тем более, что vartaniya не просила никаких советов :give_rose:
Последний раз редактировалось Lar_Sen 31 янв 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Буду стройняшкой!

Сообщение Mitoka » 31 янв 2020, 00:01

Lar_Sen писал(а):Source of the post
Mitoka писал(а):Либо начнутся жуткие зажоры, что чаще случается....


скачки калоража в 1,5-2 раза только на пользу.
к тому же, вы не знаете полного анамнеза, параметров и затрат энергии девушки - с чего вы решили, что для нее 1000 ккал мало?
ни один профессионал в области здоровья и питания (каковым вы не являетесь) не будет давать никаких категоричных рекомендаций на основании таких скудных данных.



А вы знаете полный анамнез, параметры и затраыт энергии девушки - с чего вы решили, что для нее 1000 ккал достаточно?

Вы считаете, что вес будет снижаться до определенного веса, который эти 1000 ккал кормят. Я считаю, что чаще происходит ситуация, когда после 1000 ккал человек начинает есть, как в не в себя и возвращает свой вес или даже набирает больше.

Или вы сами не были в такой ситуации, когда набрали вес до 80 кг?

Низкокалорийка мало кого приводит к хорошим результатам.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 00:14

Я думаю надо смотреть по себе тоже ,если ты не срываешся на 1500 и идеш так все время и вес снижается ,значит это твое ,а если на 2000 ты стоиш на месте то какой смысл ?
Изображение

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 00:16

Плюс я ем мало углеводов и сложных.На белках быстро сбрасываю но тут вода на них уходит.
Изображение

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 00:23

Я так худела уже и держала очень долго вес.Просто последеие 2 года было много лекарств в том числе и 3,5 года антидепресантов,препаратов для мозга ,ноотропов,отекала сильно жор нереальный,вот закончилась отлично моя терапия.Надо возвращатся в форму повторюсь до 30 лет 50 кг была,потом лечение и вес не мой вырос.) Надо убирать мне так легче .Зажорами после достижения не страдаю,а летаю от легкости в теле .
Изображение

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 00:34

Лекарства девочки гормоны(противозачаточные,антидепресанты) +возраст +декреты вот это блин засада еда в не себя ,я в жизни никогда не любила есть меня заставить поесть каторга была ,я даже еду умудрялась выкидывать ,совсем чуть поем и не лезит если вы думаете что боялась поправится ,то нет я даже не думала никогда об этом,сколько я вешу,взвешивалась ради того чтобы не худеть иначе могда весить 47 кг ,заставляла себя есть больше..Даже мужу готовила ,всего по пару ложек попробую при приготовлении и все не лезит ,не хотела.Конституция у меня такая плечи как у подростка узкие ,кости тонкие.Я в 50 костлявой не смотрелась, просто худенькой была.
Девченки вы все можете сдесь обсуждать, я не против ,наоборот интересно мнение ,у кого как сложилось с стабилизацией возвратом веса ,многое для себя уже узнала на форуме и это добавляю в рацион питания.
Изображение

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 00:46

А еще очень важны все гормоны но щитовидка именно на вес влияет.Я поняла по себе и ребенку у нас наследственная проблема ,то недобор в весе,росте ,то перебор ,от таких молюсеньких показателей вы себе не представляете,никогда не думала ,пока не пообщалась с эндокринологом .
Изображение

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Буду стройняшкой!

Сообщение Mitoka » 31 янв 2020, 00:55

Lar_Sen писал(а):
вы там девушке уже насоветовали и она послушала:

Mitoka писал(а):А что вы теряете, если попробуете на 2000 пару недель посидеть? На низкокалорийке вы были - вернулись на исходный вес. Попробуйте то, что советуют, может получится без срывов худеть.


Шурка писал(а):Ой, девочки, мне сейчас так плохо, тошнит жутко. Выпила залпом 2стакана воды и попробовала простите(вызвать рвоту) но ничего не вышло. Выпила панкреатин,лежу. Не буду я столько жрать, не мое это питание (((

Шурка писал(а):Я так понимаю на 1500 и с минимумом жиров, мне подходит, а вот второй день на повышенных и жира много,и такое вот случилось на ночь глядя (((




К моему? Или к этому:
Сергей (ХиКи) писал(а):Source of the post
Mitoka писал(а):Source of the post
Шурка писал(а):Source of the post При вашем росте и весе можно с 2000 кк начать отчёт.и наблюдать.Тогда и срывов не будет

Мне кажется что это много


А что вы теряете, если попробуете на 2000 пару недель посидеть? На низкокалорийке вы были - вернулись на исходный вес. Попробуйте то, что советуют, может получится без срывов худеть.

Поддерживаю, 1500 при весе под 100кг это не позволительно мало, лежачий образ жизни не ведете же? ходите куда-то, двигаетесь


Или так:
Фаина писал(а):Source of the post Здравствуй,Шурка, присоединяйтесь.ну и как у всех одна и та же ошибка в питании худеющих,это низкая колорийность.При вашем росте и весе можно с 2000 кк начать отчёт.и наблюдать.Тогда и срывов не будет


Или вот так:
Елена. писал(а):Source of the post
Шурка писал(а):Source of the post Может я что не то кушаю, вы пишите, корректируйте меня, спасибо

Мне если честно кажется скучной и однообразной еда. Да и для такого веса все равно маловато. Если просто прикинуть сколько было калорий до начала подсчета. Ну и как я уже писала раньше - жиров маловато!


Притчу о ведре дерьма еще разок написать?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 31 янв 2020, 01:02

Mitoka писал(а):А вы знаете полный анамнез, параметры и затраыт энергии девушки - с чего вы решили, что для нее 1000 ккал достаточно?

Вы считаете, что вес будет снижаться до определенного веса, который эти 1000 ккал кормят. Я считаю, что чаще происходит ситуация, когда после 1000 ккал человек начинает есть, как в не в себя и возвращает свой вес или даже набирает больше.


именно потому, что я ничего не знаю о девушке, я не даю, в отличие от вас, никаких категоричных советов и рекомендаций :lol:
и ваше мнение для меня - пустой звук, ибо вы не владеете даже базовой информацией о физиологии и биохимии и опыта у вас, прямо скажем, "..маловато будет.." :yes:

Mitoka писал(а):Или вы сами не были в такой ситуации, когда набрали вес до 80 кг?

Низкокалорийка мало кого приводит к хорошим результатам.


еще раз повторю для непосвященных - 20 кг набрала менее, чем за год на таблетках от курения.
и за следующий год сбросила 30 кг. сейчас на удержании. 50 кг при росте 162 :P
если бы вы имели базовое образование или, на крайний случай, длительный личный опыт, от таких смешных упреков воздержались бы..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 31 янв 2020, 01:18

vartaniya писал(а):интересно мнение ,у кого как сложилось с стабилизацией возвратом веса .


vartaniya. приятно познакомиться..) :give_rose:

т.к. оба свои дневника удалила, в двух словах:
55 лет, рост 162,5
с 5 до 22 лет жила с лишним весом. в 22 года было 95 кг
похудела
с 25 до 54 лет жила в весе 55 кг +/-
в 54 набрала 20 кг (80 кг) на таблетках от курения
похудела на 30 кг за год
сейчас вернулась к удержанию на 50 кг, т.к. склонность к набору веса и ожирению, лично у меня, - история пожизненная :girl_angel:

советов и рекомендаций дать не могу, могу что-то попытаться объяснить или рассказать о своем опыте
по образованию биолог-биохимик, 10 лет работала в эндокринологии
со сменой основной деятельности квалификацию не потеряла - участвую по приглашению в экспертизах до сих пор.

сыну помогла похудеть - живет уже 4 года в 75 кг и забыл про лишний вес
https://forum.hiki-soft.ru/viewtopic.php?f=11&t=691

спрашивайте, если что. на что смогу - отвечу..) :give_rose:
все равно пару лет в калькулятор поглядывать буду..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 01:29

Lar_Sen писал(а):Source of the post
vartaniya писал(а):интересно мнение ,у кого как сложилось с стабилизацией возвратом веса .


vartaniya. приятно познакомиться..) :give_rose:

т.к. оба свои дневника удалила, в двух словах:
55 лет, рост 162,5
с 5 до 22 лет жила с лишним весом. в 22 года было 95 кг
похудела
с 25 до 54 лет жила в весе 55 кг +/-
в 54 набрала 20 кг (80 кг) на таблетках от курения
похудела на 30 кг за год
сейчас вернулась к удержанию на 50 кг, т.к. склонность к набору веса и ожирению, лично у меня, - история пожизненная :girl_angel:

советов и рекомендаций дать не могу, могу что-то попытаться объяснить или рассказать о своем опыте
по образованию биолог-биохимик, 10 лет работала в эндокринологии
со сменой основной деятельности квалификацию не потеряла - участвую по приглашению в экспертизах до сих пор.

сыну помогла похудеть - живет уже 4 года в 75 кг и забыл про лишний вес
https://forum.hiki-soft.ru/viewtopic.php?f=11&t=691

спрашивайте, если что. на что смогу - отвечу..) :give_rose:
все равно пару лет в калькулятор поглядывать буду..))

А какой колораж на поддержании в ваше весе сейчас ,чтобы не набирать ?
Изображение

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 01:31

У вас очень крутая история )Очень интересно !
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 31 янв 2020, 01:44

vartaniya писал(а):А какой колораж на поддержании в ваше весе сейчас ,чтобы не набирать ?


проверяю теорию об улучшении качества жизни при дефиците ккал :D
вот тут писала https://forum.hiki-soft.ru/viewtopic.php?f=11&t=1095&start=2000
живу на 1000-1200 ккал в среднем - т.е. от 500 до 1500 ккал

не придерживаюсь одной калорийности ежедневно, напротив, использую такой режим:

1 день - полный
2 день - 50% от первого
3 день - от 0 до 500 ккал - голодный / разгрузочный / жидкий - это как карта ляжет..)
дни могут произвольно меняться местами - все зависит от самочувствия, погоды и пр..)

при таком расписании вскр выпадает или вторым голодным или доп. вкусным :yes:

vartaniya писал(а):У вас очень крутая история )Очень интересно !

:oops: спасибо..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
vartaniya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:56

Буду стройняшкой!

Сообщение vartaniya » 31 янв 2020, 01:48

Вот сейчас понимаю что примерно так и ела раньше при своих 50 кг т.е интуитивно ))) Спасибо это интересно иду читать )
Изображение

Аватара пользователя
Шурка
Местный
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 01:47

Буду стройняшкой!

Сообщение Шурка » 31 янв 2020, 10:09

Нашли пример для обсирания,меня. У всех по разному идет процесс похудения,ну стало мне плохо и что теперь ругаться будем?
Изображение

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Буду стройняшкой!

Сообщение Lar_Sen » 31 янв 2020, 10:15

Шурка писал(а):Нашли пример для обсирания,меня. У всех по разному идет процесс похудения,ну стало мне плохо и что теперь ругаться будем?


прошу прощения.
вы правы - я поступила некрасиво и бестактно.
удалила.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Буду стройняшкой!

Сообщение МаруSя » 31 янв 2020, 10:21

Lar_Sen писал(а):Source of the post со всем к вам уважением, но, то, что вы слушаете кого-то, это - исключительно ваше право.

Вот с этим полностью согласна. Ответственность несёт каждый сам за себя)))


Lar_Sen писал(а):Source of the post живу на 1000-1200 ккал в среднем - т.е. от 500 до 1500 ккал

Это отлично, наверное, иметь такую силу воли. Ну или еда не является чем-то важным в вашей жизни. Может я даже завидую)) ибо пожрать очень люблю, иначе бы и не была всю жизнь в большом весе, да и всех бы нас тут не было))))

Про каллораж и свой путь. По началу, мы же учимся, смотрим реакцию организма на одно и другое. Не сразу же с места в карьер прыгаем. А потом находится "свой" путь у каждого. В этом и есть смысл сие мероприятия. Кому-то и 1000 калорий подходит, а кому-то и 1800/2000 хорошо.
Все это выясняется только методом проб и ошибок. Никак иначе. Но лучше делать плохо но что-то, чем не делать ничего)

Поэтому наши слова ни разу не являются руководством к действию))) это всего лишь чей-то опыт))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: InTheTwilight и 161 гость