Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Lar_Sen » 25 янв 2020, 10:01

Фаина писал(а):Но вес так и стоит на 69. И даже после этих рожек.


привет, Танюша..))

проверь свой вес на третий-четвертый день после рожек..) возможно, увидишь плюс, хотя накануне ела нормально

Фаина писал(а):И меня уже начинает накалять это И считать не охота,а не считаешь мозг отключает контроль .И желудок с ним заодно.


Таня, расскажу о своем опыте, без отсылок ко всяким исследованиям и пр. трудам специально обученных людей..) т.е. без претензий на истину в последней инстанции и, упасибог, без категоричных советов всем и вся :give_heart:

► Показать


а сейчас поделюсь крамольной, для местных обитателей, идеей :D

есть теория и некоторые исследования, которые ее подтверждают,
что снижение скорости метаболизма с понижением калорийности рациона (20-30% от расчетной). в основном, за счет углеводов + с сохранением физической активности
во взрослом и пожилом возрасте ( от 40+ лет) замедляет старение и улучшает здоровье.
и, канешн, бонусом - снижает вес и держит его на низкой отметке

лично для меня исследования достаточно убедительны и около двух лет нахожусь в таком режиме.
о показателях здоровья расскажу лет через 5-10 :D

ссылки привожу на статьи, понятные всем и каждому.
узкоспециальные и на англ. языке кидать сюда не стала - кто хочет, нагуглите сами - все есть в почти открытом доступе..)

► Показать


всех благ :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 25 янв 2020, 12:34

Да девушки...рожки - макарожки( макароны короткие и тLar_Senспасибо и за свой опыт и за статьи,но не знаю прийду ли я когда нибудь к низкоколарийному питанию.уж люблю поесть.Пусть и продукты все правильные,но калорийные.рбожаю кусочек масла такой хороший....держу себя в рамках конечно.каких то.Но затЯгивать пояс до большого дефицита точно не смогу и не хочу пока..с разгрузочными днями пробовала...но какая то привычка не даёт это на постоянной основе задействовать.вот если была бы где то занята и вдали от продуктов, тогда легко даётся ,а так как говорится люблю повеселится, особенно пожрать.Вот на низкоуглеводке по крайней мере это делается редко ,но много как я люблю..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 25 янв 2020, 12:36

Нее нельзя мне вкуснооо готовить.а не получается.а ещё стряпней- кулинарией хотела заняться,ой,не знаю..бяда, бяда будет
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 25 янв 2020, 17:59

Фаина писал(а):Source of the post Нее нельзя мне вкуснооо готовить.а не получается.а ещё стряпней- кулинарией хотела заняться,ой,не знаю..бяда, бяда будет

Да почему? Может, наоборот, будешь "наедаться" запахами и есть не будет хотеться)) если только по первости будешь хватать куски)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 26 янв 2020, 03:46

МаруSя, я пробую все.и если вкусно очень,то совсем не маленько.Вот вчера котоеток подарила посчитала положила.Достаточно так положила.Ну нет же ещё сверху нормы потом одну прихватила.С мозгом надо блин работать,не тянуть в рот даже когда сыт
Вес немного ещё поднялся,но кто его знает из за углеводов в виде макарошек или опять потому что был минус в питании.А так хорошо день начинался.Утром сырники со сметанкой поела не превышая норму,А вот вечером хоть и поужинала нормально,и котлетки лишняя вроде даже вписалась,но опять потом были кусочки не нужные .ну не была я голодной.Ночью поняла ,что желудок от тяжести болит.Все...берем мозг в руки. .
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 27 янв 2020, 09:16

Привет всем! Попробовать скидывать свой рацион для своего контроля,что ли.Что то как то грустно у меня с моим весом не ладится.Надо опять налаживать контакт с организмом.А то на глаз,да на ощущения все не то...ползет вверх родимый.Но чувствую из за задержки воды,но не настолько же?. Завтра слив будет,это тоже предсказуемо, бегаю чаще к санузлам.Но надо неделю хотя бы строгого контроля.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 27 янв 2020, 09:17

27 января, Пн
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
21:45Капуста квашеная с луком и маслом подсолнечным1523,17,86,4108
21:45Окунь жареный11022,7104,4198
21:47Яйцо куриное жареное476,470,490480.2
21:54Холодец из говяжьих ножек10527,910,43,9227
21:54Кетохлеб 2235,55,5280
21:54Сыр творожный Хохланд311,96,20,666300.2
22:10Кешью213,910,24,7126150.7
1-й прием пищи4897157228951.1
Баланс 32 / 58 / 10 | Итого за день:4897157228951.1
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 27 янв 2020, 09:18

Это только завтрак- обед.еще и сливки забыла записать,ладно в ужин впишу
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 янв 2020, 05:18

https://youtu.be/BGKNF0ndW04
посмотрите очень интересно.особенно о том, что сало нам полезно для красоты нашей кожи
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 фев 2020, 05:32

Привет всем из дневничка!
Хочу подытожить январь месяц .Он был ужасный в плане питания.Надеюсь февраль начнется лучше.Почему ужасный? Я пробовала себя в выпечке,а это пробование особенно кремов.какие то дни рождения и повальные праздники.Вот вчера был у внука.И было вино и много курицы в сухарях.А дочь вообще торта наелась магазинного с детьми.Я правда только своей обошлась выпечкой,но все же.И результаты этого месяца для меня плачевный.С сегодняшнего дня .т.е с 1 .02 беру себя в рамки построже ( хочется в это верить)
Итого вес на сегодня 69.5 так и не смогла вернуться хоть немного к своим 65.цель этого месяца хоть немного приблизится к этой цифре.по объемам тоже везде с плюсом в 2 см.Ну и сменю на этот месяц программку занятий на по интенсивнее.Всем стройности здоровья и терпения!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 01 фев 2020, 08:17

Таня, привет, я от тебя недалеко ушла, и тоже январь считаю провальным месяцем. Так что будем вместе "в поисках утраченного", тока я завтра начну)) у меня ещё сегодня два дня рождения отметить, а потом всё - передышка.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 01 фев 2020, 10:26

Фаина, эээ, куда тебя понесло то! А ну возвращайся в строй!))
Лучше найди каких-нибудь новых рецептов с капустой !) Хва тортики лопать!)

Слушай, может тебе тоже кето-бомбы делать, как альтернативу тортам, они меня прям выручают очень и сытно и полезно и вроде "конфет" поела с чаем. И делаются 5 мин. Я их по формочкам для льда заливаю, кидаю семечки, орешки, кокосовую стружку , застывают, и в банку эти кубики-конфетки))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 фев 2020, 13:10

МаруSя, кето бомбочки я перепробовала делать в разных вариантах,Давно как то их не делала,мне и без них жиров хватало.Сегодня вот новый вариант придумала ,уже наделала.И даже уложилась в свое меню.,хотя много пробовала.Но специально для этого место оставила.А тортики были на дни рождения и были почти по кето'..Вот на ДР внуку конечно больше ПП .с бананом .но его я почти не пробовала,а вот крем с сахаром да...Внучке сказала,что вместе будем готовить крем,чтобы она пробовала.Елена., ох,уж эти праздники и дни рождения.
У меня же была идея взять курс по ПП десертам.Пока эту идею отложила ,но по кето' десертам практиковаться все таки буду,но уже в пределах разумного.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 03 фев 2020, 17:48

Фаина писал(а):Source of the post Mitoka, привет,у меня к тебе просьба..Если не жалко и не трудно ты как то скидывала занятия Ольги Маркес,а у меня где то утерялось.Можешь скинуть?


https://www.instagram.com/sektaschool/?hl=ru

К тебе, что б не терялось ;)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 03 фев 2020, 18:09

Mitoka, Наташа спасибо,мне больше всего утречком с ней нравится заниматься.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 03 фев 2020, 18:21

И у нее в Инстаграм была эта тренировка? И где же в этом потоке информации там его искать?.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 03 фев 2020, 20:33

Фаина писал(а):Source of the post И у нее в Инстаграм была эта тренировка? И где же в этом потоке информации там его искать?.


Да, Фаин, в инстаграмм....Искать долго - придется пролистывать все от начала и пока не найдешь, увы...и не факт, что найдешь - посты иногда удаляют.
Еще у них на портале можно поискать, но тоже не факт, что найдешь.
https://sektaschool.ru
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 04 фев 2020, 05:15

Mitoka, я думала,что у тебя сохраниласт именно занятие ее табаты вроде на 12 минут.ладно.буду искать.не ее так по старым своим позанимаюсь.В воскресенье сделала три круга табаты и 1 уровень с DM мышцы болят похлеще,чем в зале с весами отзанималась
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 04 фев 2020, 10:39

Фаина писал(а):Source of the post Mitoka, я думала,что у тебя сохраниласт именно занятие ее табаты вроде на 12 минут.ладно.буду искать.не ее так по старым своим позанимаюсь.В воскресенье сделала три круга табаты и 1 уровень с DM мышцы болят похлеще,чем в зале с весами отзанималась


Нет, Фаин! Я же этим не занимаюсь. Так - увидела, сделала и дальше пошла. Мне силовые в зале очень нравятся, а все остальное по фану попробовать...
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 05 фев 2020, 06:20

Вчера двести метров не дошла до зала...развернулась и поехала домой.Пока шла,настраивала заниматься ,но нет.Силовых не хотелось.После воскресенья ещё болели мышцы.Пришла домой отпрыгала три круга тобаты ,получила порцию ФА и успокоилась.С питанием тоже переела немного,но факт,что из за соленого вес не снизился.двигаюсь дальше.
Почему то вот днём я не съедаю свою порцию еды за раз,а вечером почти из тех же продуктов перебираю.Знаю конечно свою ошибку вечером,как то надо избавляться от нее.Буду думать как.
Кстати давно перестала есть в чистом виде творог со сметаной как десерт.В разы меньше стала творог вообще брать.использую только или в сырники( очень редко) или в микроволновке десерт она которую тоже идёт то 2 ложки этого творога.Все за два - три года я съела свой максимум этого продуктаНо вчера взяла на пробу Из Белорусии.сметана 26 %.местная самая большая жирность 20%ну вот из за них ещё получился излишек.Теперь сыр в части,но тоже стараюсь не больше 50 гр в день.Зато набрала капусты разной( белокочанная,пекинская,цветная, брокколи и квашеная ещё.Толко на сегодня ее у меня три вида.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей