Дневник-дневничок К.Я

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Nadejda 74

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Nadejda 74 » 08 ноя 2019, 22:26

Елена. писал(а):Source of the post Все говорят наше яблоко для здоровья самый худший вариант. Висцеральный жир. Девочкам грушам больше повезло.

Ну грушу тоже в бочку раскормить можно. Я с обьемом живота тоже за 100 стройнеть начинала. Привет, Катя. Присоединяйся. Мотивацией обеспечим.

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 09 ноя 2019, 08:54

Привет)
Да! Вот мотивация - это то, что мне действительно нужно! Я определила для себя несколько значимых "зачем" - зачем мне это нужно и почему я этого хочу.
Но кто-то из-за плеча шепчет время от времени - "Ооо, смотри какая вкусная кака вон там есть! И съешь ее пойди, ничего страшного. Зачем что-то менять, зачем трудности? Ты привыкла, и ничего, и ни к чему... Кому какая разница каких ты размеров?"
А я так хочу уйти от этого "кому какая разница", я иду к тому, что я сама этого хочу, для себя лично.
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 09 ноя 2019, 08:56

Читаю тут записки упёртых людей и напитываюсь их упорством)))
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Елена. » 09 ноя 2019, 09:23

Доброе утро, Катя!
Самая отличная мотивация, когда ты понимаешь, что это надо прежде всего нам самим, спокойно вбежать на второй - третий - пятый этаж, поиграть с ребёнком без отдышки, надеть красивое платье или туфли на каблуке и прочее... прочее.
Я когда связки на ноге порвала, мне хирург сказал, всё, будешь хромать, подвижность колена не восстановится. Дурак был хирург)) сейчас у меня больная нога подвижнее, чем здоровая, а каблуки вообще не проблема.
Всё в наших руках!
Только вот с животом сложно бороться))) но я стараюсь.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Фаина » 09 ноя 2019, 09:36

katerina.ya, Елена права, только нам это надо.Только тебе самой.Никому.Не мужу и детям,они нас любят разными.Ни друзьям,им на нас наплевать ,своих дел полно,да без разницы кому какая ты.Но сама ты,можешь только с самой поспорить и решить этот вопрос.Зачем тебе это надо? После 40 вопрос стоит в основном из за здоровья.Оно очень хрупкое у нас.И никакая вкусная кака не стоит того,что к 50-60 или 70 ты захочешь быть дряхлой немощной старушкой,которая сможет только дойти до лавочки и там посидеть,а не бегать с внуками,правнуками Играть в подвижные игры,кататься на велосипеде,ходить на танцы или в зал.Да и просто быть лёгкой и жизнерадостной.Когда твое настроение зависит не от того поела ли ты эту сладость,или нет.Сама же пишешь на сколько сложнее стало тебе заниматься,делать какие то упражнения.Сравниваешь на сколько легче было раньше ,чем сейчас.А это не в возрасте разница,а в килограммах.Это я тебе с уверенностью могу утверждать,так как мне уже 50+.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 09 ноя 2019, 10:10

Доброе утро))
Да! Да! Да! Только мне это нужно. Я хочу быть здоровее, чем сейчас.
И я это всё понимаю, уложила в голове в очередной раз)
Пыс. Грустно, но я и в свои 40+ могу только на лавочке посидеть, побегать и поиграть - и снова на лавочку. Немного снижу вес и начну венотоники. Надеюсь, лёгкость вернётся.
Изображение

Nadejda 74

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Nadejda 74 » 09 ноя 2019, 11:21

Кать, я с молоду не носила короткие платья и узкие юбки. Теперь наноситься не могу! Мой вес сейчас меньше чем в 18 лет, а ноги намного тоньше. Я груша и весь мой вес ниже талии. Мне 45, а выгляжу и, что показательнее, чувствую себя лучше чем в 30.

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 09 ноя 2019, 12:59

:))) как чувствовать себя - это гораздо показательнее!!
Я всегда выглядела и выгляжу моложе, не знаю за счёт чего, но мне никто не даёт мои годы. С каждым моим "поздним" ребенком, как говорят посторонние, внешне я молодею. Может, врут, не знаю... Ни косметики, ничего "женского" не использую, а надо бы уже, наверное, уход-прическа-маникюр регулярно, но я никак вот не соберусь. Чувствую, что лафа уже кончается, но привычку не выработала(((
Но при этом "внутри" чувствую себя всё хуже, особенно после 40ка. Резко села батарейка, энергии ни на что. Ни моральной, ни физической. А хочется так много всего))))
Когда мама одногруппницы дочери вытаращила глаза, узнав что у меня есть старшая, которой далеко за 20, начала пытаться подсчитать мой возраст и автоматически перешла на "Вы", - я конечно хохотнула (приятно), но внутренне я отлично понимаю, что мне вот действительно пошёл 5й десяток, да, и чувствую это, когда надо пройти много, подняться высоко, резко ускориться. Ёлки, да даже утром с кровати быстро встать! - ноги по утрам просто отваливаются.
Поэтому внешность - это здорово, но внутренне гораздо важнее)))
Над этим тоже буду работать.
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Фаина » 09 ноя 2019, 13:10

Я на днях услышала такую фразу и она мне нравится.Надо стать здоровым,чтобы похудеть.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 10 ноя 2019, 23:31

Таня, надеюсь, я не слишком нездорова, чтобы у меня не получилось :-D Все мои проблемы в основном в голове, как мне кажется)))
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 10 ноя 2019, 23:34

Выходные пролетели, но я старалась следить за калорийностью - вчера сразу отмечала, сегодня только записывала и занесла сейчас одним списком. Выглядит так будто я обожралась в половину одиннадцатого :-D
Развёртку показывать не буду, итоги только.
И получилось неожиданно мало, хотя я много что себе позволила, досуг с детьми - дело весьма забавное)) начинаешь кушать всякие неожиданности типа кукурузных палочек и сосисок в тесте :roll:
Оттого, что я для себя решила что-то наконец, оттого, что вы меня здесь поддержали, оттого что выходные прошли прекрасно и почти не дома, что редкость у меня с малышами в последнее время, - от всего этого настроение отличное, и "кусочничать" не хотелось.
И это здОрово и здорОво.
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 10 ноя 2019, 23:54

Вчера
https://hiki-soft.ru/share2?5dc86c010c5d7.htm
Сегодня
https://hiki-soft.ru/share2?5dc86b7ed0d9a.htm
...
Забыла дописать сегодня столовую ложку меда с чаем вечером и кофе с молоком. Пойду допишу. Но всё равно почему-то очень мало, хотя голодной не была. Если бы заносила сразу и знала что столько наверно позволила бы себе что-то ещё.
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 11 ноя 2019, 00:04

нефига себе, в этой ложке 100 калорий!!!
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Елена. » 11 ноя 2019, 06:29

Блин, Катя, как ты можешь есть по 50 грамм))???
Привет!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 11 ноя 2019, 09:24

Привет! Какие 50грамм?)) Вес ставлю "на глаз", положила, скажем сколько-то грамм салата из репы и морковки по-корейски, там треть морковки, ложка масла, остальное репа, примерно считаю в пропорциях и округляю, в большую сторону.
Я не могу съесть один продукт и пошла. Накладываю немного того, немного сего. Взвесила сколько в ложке и вперед, ложки считать))
Если я буду каждый грамм вешать у меня весов не будет, ими и так уже мелкий заинтересовался :-D
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 11 ноя 2019, 09:28

Мне главное записать что именно я ем и сколько примерно, чтобы отследить, уследить и пресечь, так сказать)))
Печеньки и конфетки уже не ем, и это большой плюс. Зато сделала вчера "кусь" от дочкиного бутера, записала как 50грамм, хотя сильно врядли))) думала "мамадарагая!!!" - оказалось, мед и то "дороже" по калорийности)))
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Фаина » 11 ноя 2019, 10:48

katerina.ya, и все таки глаз,ложка ложке рознь.первое время лучше бы все записывать и поточнее Если ты в большую сторону округляешь,значит совсем занижен колораж .Будешь ходить голодной и так уиеньшенно больше чем надо.Вот все здесь так начинают.Хотят быстрого эффекта,занижают,потом срываются и изчезают.Мы все тут и срывались и дни зажорчиков делали .Не надо слишком себя ограничивать так чтобы было некомфортно .Белков мизер, жиров тоже... ешьте нормально не 50 гр гречки.а 150 надо. Как минимум.так же и грудка,( далась же она всем худеющим)
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 11 ноя 2019, 15:48

Спасибо) я вобще округляю не так сильно) 10 г в 50 не перевожу, скорее 45-48 в 50. И пока точно не голодная и не сильно себя ограничиваю. Выходные были такие, в дороге то туда то сюда. Дети перебивались на буткрах и печеньях, а я вот только хлеб и сладкое убрала, и не хотелось. Поэтому и рацион такой странный получился.
А так стараюсь есть более равномерно в течение дня, раньше было то пусто то густо, а на ужин со всеми вместе сесть, поесть, доесть за обоими детьми, потом чай попить и конфетами с бутером с маслом это дело заколеровать - легко. Даже не знаю зачем(((
А грудка? Свинину я не люблю, говядины нормальной в нашей деревне не наблюдается, только перемороженное нечто в супермаркете. В выходные было не до рынка. Индюшатина вроде есть надо будет посмотреть, но это вообще только я есть буду - мои индейку не едят. А из курицы я люблю ноги и грудку, их и запекаю, ноги дети едят, грудку мне :-D всё логично))
Изображение

Аватара пользователя
katerina.ya
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 22:59

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение katerina.ya » 11 ноя 2019, 15:50

О, напомнила, вспомнила где можно купить мои любимые сердечки, муж завтра на работе будет (не любит как пахнут) можно будет сварить их и сьесть :crazy: ))))
Изображение

Nadejda 74

Дневник-дневничок К.Я

Сообщение Nadejda 74 » 11 ноя 2019, 16:42

Я, кстати, тоже курицу чаще ем. Она меньше в зубах застряет. Хоть и свинину, и говядину, да и другое мясо купить не проблема. Проблема прожевать.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей