Меняю свою жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 30 окт 2019, 15:02

МаруSя, минимальный вес на линеечке - 79,6 кг.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 30 окт 2019, 15:08

Фаина, я о том же, если правильно питаться, то 1600-1700 ккал еще наесть нужно, порой и не знаешь чем догнаться, а уже и не голоден в общем-то. А ввести для меня что-то для души, так сказать, чревато срывом. Не могу просто, не получается удержаться от переедания. Вот для меня выход тотальный контроль. Боюсь, если честно так и зависнуть: нажрала 5-10 кг, потом мучаюсь, жёстко ограничивая себя... И так до конца жизни, раз от раза. А толстеть глобально я уже не хочу, слишком уж я себя такой полюбила. Вот и не знаю, как из этого замкнутого круга вырваться. Может к психологу сходить?(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 30 окт 2019, 15:11

Letta, а для наращивания мышечной массы ты ведь сейчас тренеруешься или для похудения?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 30 окт 2019, 15:13

Фаина, я на дефиците, поэтому худею пока. У меня еще процент жира большой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 30 окт 2019, 15:17

Ну да вернулась на парк страничек перечитала
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 30 окт 2019, 15:20

В принципе 1600 и правда при интенсивных тренировках мало,но это для меня допустим и я нагло позволяла при таких занятиях есть до и больше 2000 .Если ты будешь в жёстких рамках себя держать,то вот так переодически и будешь срываться на вкусняхи.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 30 окт 2019, 15:22

Ты же вкусные десерты для себя готовила кажется.на что срывается именно? Есть какие-то предпочтения или просто хочется обожраться?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 30 окт 2019, 22:40

Фаина писал(а):А зажоры это от головы.Либо запрещаем,или позволяем.


Существует в психологии такая пирамида Маслоу, или пирамида потребностей человека. Можете поточнее погуглить - пирамида Маслоу не тайна за семью печатями.
Так вот Маслоу составил пирамиду потребностей человека и в основании (то есть самая большая потребность) были положены физиологические потребности человека: сон, вода, еда и справление нужды малой и большой, сорри. И только когда данные потребности будут удовлетворены в полном объеме человек перейдет (читай задумается) на след. уровень пирамиды( безопасность) и так далее. Но каждый раз, когда физиология будет того требовать он будет возвращаться на основание пирамиды и и восполнять свои физиологические нужды.
И вот тут происходит в умах людей что-то странное. Никто из нас не пытается не спать много суток вподряд или не пить, тем паче не пытается заткнуть попу пальцем, сорри, понимая, что наказание наступит неотвратимо, НО ЕДА - это просто фантастиш - клюнул как птичка и хорош. Да, наш организм система саморегулирующаяся, но это не значит, что не существует физиологического минимума потребления пищи.
И если это потребление меньше, то запрещай или позволяй - организм в купе с сознанием заставит вас жрать и жрать много.

Летта, ты отлично знакома с физиологическим голодом - перед тем как ты исчезла с форума ты писала, что у тебя есть жуткое желание наестся досыта и неважно чего гречки или еще чего. Просто наестся и все. И это было при 1800 ккал. Ты думаешь твой организм сильно изменился? Не думаю. Просто ты немного пополнила свои физиологические запасы и вошла в базовое состояние, когда ты можешь и хочешь заняться худением вновь. Про базовое состояние можно почитать на портале "Секта" у Оли Маркес.
А что будет дальше при такой маленькой калорийности можно прочитать в статье "Про тетю Клаву..." у нас на форуме. Эффект качель тебе обеспечен. И периоды похудения будут все меньше и меньше.


Теперь посмотрите на таблицу:

Изображение
На основании: https://www.bodyrecomposition.com/resea ... ssecting...

Думаю, что многие знают о том что органы человека почти не отличаются по размерам у всех людей, мужчина то или женщина, и тратят на свою работу тоже примерно одинаковое количество калорий.
Печень, мозг, сердце, почки, легкие - это 1440 ккал
Но еще есть жировая масса, мышцы и пр.
Еще человек движется, работает, улыбается или злится - на это тоже нужны калории
Отдельная статья тренировки.
И все это калории, калории, калории.

Еще разок - человеческий организм - система саморегулирующаяся, и помереть сразу не получится, организм будет с вами бороться за вашу же жизнь. То есть при недостатке калорий, он начнет перестраивать работу так, чтобы тратить калорий меньше. Снижается NEAT - внетренировочная активность. Вялость,аппатичность, безулыбчивость (на улыбку надо потратить 1 калорию, а их нет), раздражительность и пр., нежелание что-то делать. Мало? Рушим репродуктивную систему - нафига нужны дети, если еды нет. Кстати, и молоко уходит у матерей в голодные годы, потому что организм спасает себя, а дитеныш - это обуза. Нервная, гормональная системы рушатся. Многие сидя на минимуме калорий, говорят, что не хотят есть. А как они могут хотеть, если организм просто не вырабатывает такие гормоны как грелин и лептин, которые отвечают за чувство насыщения и голод - калорий настолько мало, что их просто не надо вырабатывать - экономия. Мало калорий? Дальше пойдет ухудшение работы всех органов: печень, почки - не до конца очистят, сердце - стукнет с перебоем, мозг - не так быстро сообразит. В итоге, организм постепенно начинает разрушаться - имунная система пробуксовывает, болячки атакуют.

В общем, чтобы грамотно худеть, надо иметь нормальную калорийность не ниже базовой (а лучше выше) и оттуда, очень медленно, циклично убирать калории.

Еще момент про "Не могу наесть даже 1600"
Высококалорийные продукты вам в помощь. При тех же объемах пищи - в разы больше калорий. Только не переборщите.

Кстати, люди делятся на две огромные категории:
Одним психологически комфортно видеть перед собой много пищи. Большой объем достигается низкокалорийными продуктами.
Другие не могут поглотить много, им достаточно небольшое количество пищи. И тут как раз можно брать продукты с более высокой калорийностью.
Короче одному творог 5% и сметану 15%, но много, другому творог 18% и сметану 25%, но мало по объему. А калорий и в том и другом случае одинаково.

Вот. Прошу не судить строго.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 31 окт 2019, 03:27

Фаина, иногда готовлю, но времени нет совсем, редко когда могу заморочится. Так в основном у меня все отварное и запеченое, что побыстрее. А есть хочется сладкого, мучного. Если еще что-то сладкое я могу съесть, типа шоколада горького или протеинового батончика, то на мучное вообще табу полное, вот и сносит крышу, стоит грамму в рот попасть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 31 окт 2019, 03:39

Mitoka, я согласна со всем, в общем-то знаю это и даже где-то пытаюсь умничать) Но как говорится, в своем глазу...
Сейчас попробую поднять калорийность, пока что на 100, посмотрю как вес отреагирует, подожду пока стабилизируется, затем еще увеличу.
По поводу объемов могу сказать, что мне нужно видеть его на тарелке, а то и на двух (пускай они и размером с блюдце). Хотя насколько знаю многие считают, что большое количество еды растягивает желудок. Но я ем еще и глазами, для меня этот аспект важен.
Зато на счет высококалорийных продуктов хочу сказать, что есть их боюсь, поэтому осознанно избегаю, боясь потом просто не остановиться. Да что скрывать, не боюсь, а знаю, что не остановлюсь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 31 окт 2019, 03:46

31.10.19 сегодня углеводный день, вес 82,4 кг (-400 гр или -100 гр) пофигу, главное сдвинулся. Да, на БУЧ качели неизбежны, но тараканам в голове не докажешь. Калорийность с этого дня 1700, спасибо Mitoka!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Меняю свою жизнь

Сообщение Фаина » 31 окт 2019, 04:49

Letta, вооот,самое главное это со своими тараканами в голове подружиться ,и все будет здорово.
Все мы тут со временем становимся блин *специалистами* учим друг друга как есть, что есть,на сколько калорий.Но в первую очередь если мы не подружимся со своей головой и не включим осознанность в выборе продуктов качели нам неизбежны.Мне Ларисы не хватает..у нее много интересного в дневнике было и про физиологию тоже и питалась на 900 кк.Слушать надо свой организм.А я вот к сожалению тоже не очень то умею и поэтому ем до чувства насыщения в желудке,а не до утоления физического голода.( А желудок даёт мозгу только через 15 или 20 минут знать ,а том что он насытился,вот ведь зараза любит же пожрать)Поэтому и все говорят ешьте медленно.В одном марафоне так вообще после каждого кусочка в 20 гр рекомендуется прожевать его послушать себя и потом только взять второй.Ага так есть можно и час.Все придет Виолетта,все получится надо терпение,и пробовать.Много чего пробовать и на себя применять.Нет единого организма.Но есть одна физиология.Только умные сея головы пишут о ней по разному.Сколько диетологов , столько и книг написано..А колорийность я тоже постепенно поднимала..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Меняю свою жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 31 окт 2019, 06:15

Letta, привет! Только про себя. Я не на БУЧ. Живу на высокой калорийности. Никогда не ела на совсем низких калориях. 2200 - поддержка. Качели бывают до 1 кг. Сразу паниковала, потом пробовала найти зависимость от еды, цикла и даже фаз луны. Теперь просто смирилась. Взвешиваюсь каждое утро, вывожу среднее значение, и уже по итогам месяца смотрю плюс или минус. Так что, без паники! Цель есть, план есть, способы достижения известны. Могу пожелать только попутного ветра!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 01 ноя 2019, 02:40

Фаина, Nadejda 74, спасибо, что поддерживаете! Знаю, все знаю, всему пытаюсь следовать, но не всегда договориваюсь с желудком или головой) Но было бы скучно, если вы получалось) На ошибках учимся.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 01 ноя 2019, 02:52

1 ноября 2019 г.
Вес 82,2 кг (-200 гр)
За месяц в среднем ушло 3,3 кг. До минимального веса 2,6 кг, до цели 7,2 кг.
Объемы:
Текущая цифра/Минимальная цифра/Минус за месяц
ОБ 107/105/-3
ОТ 81/80/-3
ОШ 36/35/-1
ОГ 92/92/-4
ОНл 68/65/-2
ОИл 44/45(!)/-1
ОНпр 66/62/-1
ОИпр 40/41(!)/-1
ОР 30/29/-1
Последний раз редактировалось Letta 01 ноя 2019, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 01 ноя 2019, 03:15

Я просто в восторге от своих объемов! Я практически достигла минимума ДО. А самое главное, я похудела в икрах, сильно, по параметрам даже перегнав минимальные.
Скорее всего это заслуга бега, которым я занимаюсь в качестве кардио. Почитала, что именно бег на длинные дистанции без уклона, где нет сопротивления, способствует похудению в икрах. Значит не зря я 2-3 раза в неделю по 8 км бегаю)))
Немного жаль грудь, но я привыкла, что ее объемы уходят в первую очередь(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Меняю свою жизнь

Сообщение МаруSя » 01 ноя 2019, 09:25

Letta, здорово!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 22 ноя 2019, 10:18

Летта, привет! Как дела?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Меняю свою жизнь

Сообщение Mitoka » 22 ноя 2019, 12:35

Привет, еще раз...
Вот думаю, маюсь писать - не писать....не спрашивают - не лезь, меньше бита будешь...может у тебя и все нормально, просто нет желания писать - общаться, такое тоже бывает...
Но вдруг и если...
Если вдруг у тебя сейчас проблема в питании-тренировках, то хочу дать маленький совет исходя из своего опыта.
Как правило в похудательном пути идут два напрвления: питание и трени. На пике желания они идут вместе, и к сожалению, на спаде - они уходят вместе. И мало кому известно, что удерживать фокус на чем-то одном намного проще для человека. Поэтому, если вдруг, ты сейчас на спаде, то забей на питание, но оставь силовые трени. Это будет большой плюс для твоей дальнейшей практики похудения. Дело в том, что мышцы растут только при ПРОФИЦИТНОМ ПИТАНИИ. А в профицит ни один худеющий добровольно не ходит, только при сбоях, но при сбоях в питании бросаются и трени, и поэтому человек в основном набирает жировую массу. Если оставить трени - как одно направление твоего движения сейчас, то ты бонусом получишь мышечную массу, которую в дефицитном питании ты никогда не набирала, а только поддерживала. Да, прилипнет и жирок, но и мышцы увеличатся. И в след кругу дефицитного питания ты будешь работать с большей мышечной массой, а значит и с большим количеством калорий, с большими весами - то есть тебе намного проще будет держать питание под контролем. Кроме того, если не бросишь сейчас СИЛОВЫЕ трени, то потом тебе надо будет вести только одну линию питания, а не восстановливать обе. Еще раз: это про силовые, на кардио можно забить вовсе.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Меняю свою жизнь

Сообщение Letta » 23 ноя 2019, 01:16

Привет. Mitoka, я забегаю, читаю, пока кофе пью по утрам. Я работаю над собой. Все в силе. Придерживаюсь БУЧ, вес колеблется, но уходит, хоть и медленно. Не пишу, потому, что скучно совсем у меня в дневнике, все одно и тоже, думала первого числа отчет напишу за месяц. Зал посещаю регулярно, даже иногда заставляю себя остаться дома, не усердствовать. Боюсь приближения НГ, хотя прошлый не сильно ударил по моему весу, сейчас я умнее, но срыв может быть всегда. Поэтому не уверена в себе.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей