С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 23 окт 2019, 12:59

Сегодня впервые за эти дни выхожу на полноценную работу и подсчеты. Шея еще побаливает но уже терпимо, можно ходить нормально. Вес не сдвинулся почти никуда 81. Заниматься еще думаю пару тройку дней не буду, посмотрим как шея.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Letta » 24 окт 2019, 02:45

Привет! Пробежалась по дневнику чуток, не все конечно прочитала, если что, не в обиду.
Вот по поводу распорядка дня. До 31 года считала себя неперевоспитываемой совой. Спать ложилась всегда не раньше 1-2 часов ночи, при том, что приходилось рано вставать на работу. В выходные вообще график менялся - днем спала, ночью до 4-5 гуляла.
Но! Поменяв свои привычки, в первую очередь отказавшись от курения и питания без контроля, постепенно стала выравниваться. Наверное этому в большей степени способствовала нагрузка дневная, которая у меня сейчас только возрастает: дом, ребенок, муж, спортзал регулярно. Думаю вы просто не ставили себе задачу нормализовать режим дня. По своим наблюдениям могу сказать точно, что синяки под глазами ушли, от слова совсем, плюс энергии и бодрости стало намного больше, когда я стала ложиться спать не позднее 11 часов (это вот прямо предельное время, когда приходится что-то готовить после работы и зала).
Конечно, вы скажете, что вам и так комфортно, что вам этого не нужно, но не зря же человек создан под небом, на котором светит солнце?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 25 окт 2019, 02:46

Letta, ну начну с того, что у меня ночная работа. 2 раза в неделю перебивать график туда сюда как минимум критично для собственного сна. Я потеряю кучу времени и сил только на эти скачки. Ну и я в целом люблю ночь. Зачем через силу заставлять себя вставать утром? Что это даст? Мешков под глазами нет, бодрствую я в среднем по стандартному графику. Есть проблемы со сном, но они связаны с терморегуляцией в квартире и сбоя и в питании и здоровье.

Конкретнее проблема в отвратительной Сталинке, с её дикими батареями, которые выжигают. С отсутствием нормальной вентиляции, при которой не помогает ни фильтры ни электровытяжки. Нам приходится закупаться селикагелем для одной комнаты и фильтрами для другой. Окна открыты 99% зимы. Мне жарко спать под одеялом, холодно без, но душно с закрытыми окнами. Ни матрас за 40к ни ортопедические подушки на геле, ни высоко качественное постельное белье не помогают с полнотой проблемы.

Бывают проблемы со здоровьем связанные опять же с отвратительной квартирой, из-за постоянно жарящих батарей, открытых окон, плохой вентиляции у меня воспаление внутреннего уха. Оно сезонное начинает шуршать при движении головой зимой в особенности. Это будит. Тупо просыпаюсь от шороха пр переворотах.

А недавний спад сна случился из-за плеча с шеей, вывихнула, неудачно повернула голову. Дней 5 очень болело, только вот прошло почти.

Так что не вижу ни одной причины заставлять через силу бодрствовать утром. Ни работа ни семья ни увлечения не считаются с этим режимом. Ложусь ранним утром просыпаюсь к обеду (сплю плюс минус 8 часов при стечении хороших условий), умный будильник с контролем фаз сна мягко будит.

Если посмотреть по суточной активности я так же как и остальные сплю по 8, работаю по 10 и занимаюсь домашними делами остаток дня. Какой плюс, хоть один, от того что я буду заставлять себя вставать утром? Солнце? Так я встаю к 12 дня и сполна его получаю т. К. Работа в 50%случаев уличного характера. Что то ещё? Не знаю. Просто другой ритм.

За все годы я не нашла ни одной причины вставать утром (не считая редких рыбалок и рабочих дней где требовался золотой утренний час, но это тоже не часто).

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Letta » 25 окт 2019, 03:04

Здорово, когда все устраивает)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 27 окт 2019, 09:55

Много работы, плюс обучение новой специальности по выходным. По этому решила совместить с экспериментом или тестом*. Пару дней не считала, но пыталась придерживаться общих правил. Заметила, что без контроля неуютно, не зная чего и сколько ем. В голове даже примерно не складывается. По личным ощущениям перебор в жирах. Ещё один день были только овощи с курой тушёные, без других твёрдых продуктов, без хлеба, снеков, без всего. Только чай стандартный зелёный с лаймом и медом. И вот поняла что весь день так порциями питаться тяжеловато. Много волокон (фасолины стручковые, стебли гороха, мини кукуруза, болгарский перец и т. Д.) есть очень вкусно, такая своеобразная тушёная густая масса, обжаренная слегка на Оливыч с чесноком и немного Чили и соевого. Очень сытно. Курицы 50 на 50 с овощами. Насыщае. На ура, но по ощущениям долго переваривания и требует много воды. Я весь день чувствовала процесс переваривания пищи, хоть и ела мелкими порциями около 4 подходов за день. Тосты с авокадо на завтрак показались жирноватыми. Хотя если подсчитать, то вполне сбалансированный завтрак выходит если смешать с тунцом. Но мне даже 1 такой тост много. А авокадо портится быстро. Опять делема, что с этим делать...
Из-за курсов на выходных плохо ем. Ну как плохо, хороший завтрак. Потом 6 часов курсов где только бутылка воды. А вечером с мужем в кафе чай с чем нибудь куриным, типо самсы или дома тупо грудка быстро обжаренная с гавайской смесью. Или просто с свежими овощами в виде салата или долек.

Кашу на неделе делала только один раз и то через силу. Не понимаю почему вкусы и желания так плавают. То очень заходит то отторжение.

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 01 ноя 2019, 10:53

Продолжаю эксперимент. Проверяю свои новые знания в еде и порциях без подсчетов. Вес всё это время держится между 80 и 81, то есть я не достаточно все же ограничиваю порции, но и не толстею. Сегодня 80.2. Вчера был 80, позавчера 80.4. В общем как то так. Ем много курицы, в основном готовлю грудки с всякими производными из морковки лука и других гарниров (спагетти\грибы\картошка\рис). Ем небольшими порциями, но и не совсем мелкими. Позволяю из сладкого себе явно больше джема, чем когда считаю. Так же ем по паре квадратиков риттерспорта 40% шоколада. Иногда беру пирожное утром в кофейне к кофе. Примерно пару раз в неделю.

В общем нужно еще работать над рационом. Готовлю сейчас большие сложные блюда. Мне кажется явный перебор по жирам получается (по личным ощущениям). Хотя кожа в порядке, никаких лоснящихся волос, ни проблем с лицом. Из углеводов в основном это мед, джемы и соуса по немногу к блюдам и темный без дрожжевой хлеб по утрам в виде тоста с чем нибудь (яичница\тунец\авокадо\сыр\черри). Срывов прям на "пожрать" не было. Хотя может эти пару мелких пирожных в кофейне можно к ним отнести? Возможно... Но я даже не горела желанием сильным их прям съесть. Тут скорее был фактор в виде мужа "ну возьми хоть что нибудь самое мелкое не хочу один есть сидеть".

Сейчас вот проснулась (из за орви отпуск и много сплю, нет ночной работы) не знаю чем себя занять, лекарствами закинулась и хоть опять ложись спать...

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 07 ноя 2019, 11:59

Никак не могу без подсчетов подстроиться. Вроде да, за последние два месяца поняла по питанию что и как заходит. Какое питание приятно по энергии и без объедания. И вот эта грань в 80 кило недвижимая в паре с питанием в районе "еще чуть чуть и станет неуютно". Уже больше недели экспериментирую питание без подсчетов, что бы понять могу ли я себя без записей контролировать. И вес все еще стабильно держится в районе 80 (сегодня 80.3 опять, вчера был 80.1). Думаю что нужно эксперимент сворачивать уже, но так не хочется возвращаться к подсчетам (это у меня отнимает много времени во время готовки и еды).

По жирам вроде сбалансировалось. Простуда тоже ушла, чутка еще насморка, не знаю можно ли уже продолжить бегать и делать занятия. Вроде чувствую себя бодро, но кашель чутка настораживает.

По телу что хочу сказать... С момента старта дневника я изменилась прилично визуально. Больше всего, конечно, заметно было по болтающимся штанам и легкости в теле. Но и так, грудь явно немного сдулась, более свободная стала в бюстгальтерах (особенно спортивном, который раньше давил, а сейчас вообще норм). А вот пузо стало визуально более выраженное, бока сдулись , провалы небольшие появились по бокам у косточек, а пузо стало более очерченным хехе... Тоже самое с ногами и руками. Одна часть подсушилась, вода лишняя ушла и кожа не такая растянутая, а на другой (верхней части ног и рук) остался излишек жира и из за сниженной плотности болтается так некрасиво... Надо с этим что то делать. А сил набрать на полноценные тренировки не получается. У меня в зимнее время вообще частые простуды. И вот это метание между простудой, лечением, отходняком. Только начинаешь опять заниматься и опять заболеваешь. Какой то порочный круг. Вот пошла утром размяться побегать чуток и что... сопли ручьем, откашливаться начинаю. Раздражает. Простуды неделька, а кашля после нее еще на две или даже три... Причем все ежегодные ТО организма показывают что все ок и в норме.

В любом случае, уменьшать питание еще сильнее я пока не готова, нужно как то смочь больше заниматься попутно телом. Буду пытаться... Посмотрим что получится.

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 05 фев 2020, 16:30

Внезапно я еще жива. Если не считать полноценного нового года, то пыталась соблюдать бжу в течении двух месяцев. С небольшими плюсами и минусами, но достаточно стабильно. Но к середине января стало ясно - что то делаю не так.

Стала слабой, постоянная сонливость. Настроение вроде нормальное, но сил и желания что либо делать не было. Питалась по стандартным рекомендациям (долгоиграющие углеводы до обеда и белки овощи после). Сбросила на этом до 73 и вес встал. Я начала постоянно хотеть спать. Никакие авокадо, тридцатиминутные овсянки, мясо, овощи не помогали мне побороть сонливость. я продолжала соблюдать норму, есть по советам и закидывать сверху рекомендуемые врачом витаминки с омегой в придачу и умирала от усталости. Вставая по утрам на работу уже к 15 часам я была вшатанная и желала лишь одного - упасть на кровать. В голове крутилось "нормы есть? есть! Овощи ем? Ем! Разнообразие в блюдах есть? есть!" Мясо рыба кура индейка салаты разные и череда круп, сыры и черный шоколад по чуть чуть, орехи грецкие и миндаль. Про фрукты не забывала, хрен знает что еще нужно было бы соблюсти, но я умирала, вес стоял, желание спать заняло весь мой день, а под глазами появились чернющие мешки усталости и красные глаза. При этом всем никаких нервных и физических перегрузок на работе не было. Я так же бегала или ходила по расписанию. Около 4км волнами на беговой 2 раза в неделю (после которых я тупо отключалась на часов 5 и ни кто не мог меня разбудить) и около 12-15к шагов в день 3 дня в неделю + 2 дня отдыха. в середине и конце недели. К всему этому так же прибавилось ухудшение в желудке (начались проблемы с туалетом, а на коже лица повскакивали прыщики).

В итоге... числа так 17 меня это взбесило. Я бросила калькулятор калорий. Бросила считать. Стала ЕСТЬ. Я начала готовить завтраки с 3 яйцами и бутербродами, начала пить кофе с сахаром. Обедать полноценными блюдами в виде плова с салатом, картошки с мясом и прочим. Оставив при этом пару привычек (углеводы и сладкое до обеда + не большие порции). А на ужин купила себе протеин (тот, который медленного действия, мицелярный) и стала выпивать за пару часов до сна его (после вечерней пробежки). Вес стал расти в верх, но с ним появились силы, бодрость, настроение, кожа лица восстановилась, пропали прыщики, желудок завелся, туалет стал нормальным).

И вот сейчас на сегодня я вешу снова 80 (плавает от 78 до 81 в зависимости от дня недели). Он застопорился на этой отметке без скачков и дальнейшего подъема. Я стала сильно выносливее, спокойно бегаю на 9й скорости. Могу весь день гулять по работе (15-20к шагов) без желания все бросить и уснуть. Глубокий сон почти доходит до 50% всего сна. В среднем около 40-45% по отчетам браслета.

Как быть дальше не знаю. Может стоит еще больше физических тренировок. Кардио какое бахнуть к бегу и турнику с приседаниями). Тело подтянулось стало крепче, но я всё такая же толстожопая и с пузаном. Подсчет БЖУ мне НЕ помог, он лишь сделал из меня овоща и убил несколько месяцев моей жизни. Идти к проф.диетологам пока не готова, зная на собственной шкуре тенденцию частных врачей впихнуть невпихуемые болячки лишь бы платили, боюсь получить выжимку моих денег за ширмой некачественного выдуманного лечения. Не знаю пока что буду делать. Возможно обращусь в поликлинику по ОМС и поищу помощи там.

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Kira » 05 фев 2020, 16:46

Кулёк, Привет! Рада, что ты вернулась. Вот читаю твои строки и прямо, как про меня написано. Тоже усталость с самого утра, апатия, кожа вся какая-то дряблая. Но я думала, что это от отсутствия физнагрузки, но ты же занимаешься. Я тоже сейчас не взвешиваю, но "костыли" как девочки говорят не могу бросить. Вес записываю на глаз и просчитываю хотя бы примерно.
Хочу пожелать тебе, найти свой путь, на котором тебе будет комфортно, радостно и чувствовать ты себя будешь на 5+, при этом, что вес был для тебя тоже комфортным)))
Изображение


Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение МаруSя » 05 фев 2020, 17:34

Ого, вот эта история!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Mitoka » 05 фев 2020, 17:40

Привет!
А можно вопросик?
Можно в цифрах - какое БЖУ и какая калорийность, ну и тип питания? В двух словах.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Letta » 06 фев 2020, 05:11

А по мне, так картина неудослетворенности своей жизнью, ничего не радует кроме еды и нет мотивации. Наверное все через это проходят, как говорится черная полоса. Но она когда-нибудь заканчивается... обычно... если очень захотеть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 06 фев 2020, 09:40

Letta писал(а):А по мне, так картина неудослетворенности своей жизнью, ничего не радует кроме еды и нет мотивации. Наверное все через это проходят, как говорится черная полоса. Но она когда-нибудь заканчивается... обычно... если очень захотеть.

Да если бы =) просто полная физическая усталость была. Я была готова есть даже просто комбикорм и запивать водой, мне тупо не хватало энергии с этих ограниченных порций по бжу. Куда уж мотивационнее, если тупо муж приходил домой, а я сплю лицом прямо в стол, моргнула так сказать, пока работу работала. О еде вообще не думала, пофиг впринципе, тем более все эти каши фрукты салаты вполне вкусная еда. Я гуглила энергетические правильные продукты, старалась на утро выбирать хорошие бусты энергии медленной, но что то никак вообще. Организму вечно не хватало нормально функционировать.
Mitoka писал(а):Привет!
А можно вопросик?
Можно в цифрах - какое БЖУ и какая калорийность, ну и тип питания? В двух словах.

Могу скриншотов с хики покидать. Калорийность по стандарту выставлена по моим настройкам веса, без "резких" ограничений. Несколько разных дней за прошлый месяц, когда еще соблюдала прикладываю скрины.

Тип питания? не знаю что за тип. Овсянка\гречка\бурый рис\нут\картофель, яйца в разных вариациях, куча зелени в виде салатов с оливычем, стручковая фасоль, морковка, капуста, черри, тунец семга индейка кура и твердый сыр. Грибы. Яблоки, лимоны, гранаты, авокадо и иногда киви и апельсины, изредка бананы и виноград. Кефир 1% молоко 2.5%. Грецкий и миндаль. Шоколад от 70% и выше. Творог 5% + йогурт обычный белый. Мёд жидкий. Молочный улун как основной напиток. Легкие кампоты на ягодах и яблоках (в основном черника+вишня+смородины черная и красная+яблоко). Макароны твердых сортов для воков. Перцы болгарские. Красный и белый лук. Хлебцы в основном гречневые, иногда бездрожжевой хлеб на утро к каше или яйцам. Не знаю всё ли прям перечислила, но это основное.

Просто впихнув в ограниченные рамки, мне стало сильно не хватать сил и энергии. Без "эфимерности" и "кажется". Мозг уже плохо работал. Мешки под глазами и тупизм от нехватки сил делали из меня зомби. Я уж не знаю какой продукт я могла упустить с виду что меня так убивало при подсчете калорий. НО сейчас я питаюсь ТАК ЖЕ, просто без подсчета. И силы есть и сплю хорошо, просто ем БОЛЬШЕ. Добавился лишь медленный протеин вместо ужина).
Вложения
Screenshot_2020-02-06-08-09-08-289_ru.hikisoft.calories.jpg
Screenshot_2020-02-06-08-09-08-289_ru.hikisoft.calories.jpg (331.27 КБ) 4362 просмотра

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Mitoka » 06 фев 2020, 10:35

Спасибо за ответ, Кулек!

Классический случай, когда организму просто не хватает энергии для жизни (очень маленькая калорийность). Падение НИАТ (внетренеровочной активности) ниже нижнего уровня. Организм просто выживал в эти непростые дни - ведь самое простое восстановление - это сон - вот он и укладывал тебя "спать", чтобы хоть как-то поэкономить силы.

По классике жанра, если все же желание скинуть лишние кило осталось, просто честно просчитай сколько ты сейчас ешь (ничего не убавляя!), не бойся этой кажущейся большой цифры и именно от нее отними 200-300 ккал (просто посмотри, какие продукты для тебя менее значимы в рационе, для меня это, например, быстрые углеводы - пряники, зефир - вместо 50 гр стала есть 25 гр). И ты увидишь как вес медленно, но верно пойдет вниз и при этом ты будешь бодра и весела.

Еще момент - про цифры из различных счетчиков - они средние для любого среднего человека. НО все люди индивидуальны и ты просто молодец, что смогла вовремя остановиться, поднять свою калорийность до нужных тебе цифр (ведь "больше есть" - это и есть увеличение калорийности рациона!), кстати тем самым нашла именно свою поддержку для своего текущего веса. Будет медленно снижаться вес - будет медленно снижаться и нужное количество калорий (энергии) для жизни организма. И будет у тебя гармония во всем.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 06 фев 2020, 11:29

Mitoka писал(а):Спасибо за ответ, Кулек!

Спасибо за развернутый комментарий. Не пробовала посчитать без ограничей еще. Сегодня уже давно позавтракала, не смогу подсчитать, завтра посчитаю день и посмотрю как сильно он выходит за эти стандартные настройки и попробую последовать вашему совету. Спасибо!

Nadejda 74

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Nadejda 74 » 06 фев 2020, 14:26

Кулёк, посчитай не один день, а неделю, хотя бы, и последи за весом. Много не убавляй и будет тебе счастье! Успехов! :bye: Я на 2200 худею.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей