История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 14:41

Лись,
Лись писал(а):Source of the post Как с этим бороться??? Какую мантру твердить?
- а хрен её знает, какую)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 15:01

Девушки, побежала на стройку - муж голодный)))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 21:57

Девчули, писать некогда, поздно приехали с ремонта.
Пару строк от моей знакомой. Всего шесть предложений) :
"Это у вас прям биохакинг)
Я за системный подход. Тело все же контролировать легче. Но дух — первичен.
Опять же, рефлексировать можно годами. Иногда нужно просто начать, ввязаться в войну, с того, что требует наименьшего выхода из комфорта, а там — затянет."
Пока больше ничего) Подруга ещё не видела нашу переписку. И не знаю будет ли смотреть. Она сейчас директорствует в интституте. В соцсетях её нет. Какой ей на фиг ХиКи) Но, на выходных, из любопытства, возможно и заглянет. Не знаю)
То, что я её нашла, это уже подарок судьбы!!! Ёёёёёё!!! Очень рада) :dance:
Всем спокойной ночи) :bye:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 окт 2019, 07:42

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Я дальше записалась на продолжение этого марафона,мне вот тоже любопытно и как они этому учат?отделять эмоции от еды..
- круть, молодец. Даже если тебе пригодится 10% информации из 100 изложенных на марафоне, это будет хорошо. Сейчас самое дорогое что - информация) За неё, лично мне, не жалко платить деньги. Про интеллектуальный мусор не пишу. Подразумевая, что мы здесь девушки более-менее образованные и умеем фильтровать то, что читаем.
Я по поводу своего марафона больших иллюзий не строила. Мне нужны были готовые менюшки, новые рецепты и каждый день заряд хорошего настроения. Всё это я получаю, разочарования в затраченных деньгах нет. По поводу информации - на 80%, конечно, многое знакомо. А вот 20% - это уже интересный процент) И мне это очень ценно. Сложно, имея определённый багаж знаний, находить что-то новое.
И когда появляется такая возможность, я её не упускаю)
Сейчас поеду в старую поликлинику за прививочным листом. И чтобы при снятии меня там с учёта, сразу его не отдать, ёп. Приходиться тратить время и ездить туда-сюда. Без этих листов в новую поликлиннику примут, но, скрипя зубами и помотав нервы)
Так что, поехала я)
Всем хорошего дня!
P.S. Этот кот у меня уже был) Ооочень нравится)) - поэтому пусть будет снова)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 окт 2019, 12:23

Удачно так съездила в поликлинику. Всё забрала. В новой попала на диспансеризацию. У нас, оказывается, с возрастом после 40 лет все попадают под это мероприятие. Ну прям космос))) Стоило задуматься и вот, тебе, подарочек. Отлично. С понедельника всё сдаю и потом, с результатами, к своему терапевту на знакомство. Особенно радует, что все эти походы совпадают с хорошими прогнозами погоды на следующую неделю. Будет тепло и солнечно.
Придумала подарки на Новый Год. Об этом чуть позже. Хочу есть)
Сегодня на обед морковь+апельсин+мацони+грецкий орех+курица. Няма нямская)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 окт 2019, 13:52

Фаина, забыла написать.
И знаешь, что поняла для себя в прошлом году на прошлых марафонах, когда худела до 56кг?
Чтобы ограничить или полностью исключить привитые и прижившиеся за много лет вкусные, но не полезные для меня блюда, надо открыть для себя новые! С новыми вкусами. Наверное, поэтому я интуитивно кинулась в веганскую выпечку, кондитерку без выпечки на орехах, сухофруктах, на Правильные десерты. Я ведь столько полезного и интересного для себя открыла. А сколько новых продуктов появилось на моей кухне на постоянной основе.
Причём, всё новое надо приготовить не раз и не два, чтобы это осталось в рационе на долгие годы.
Нууу, например - ты хочешь научиться целоваться. Можешь 100 раз прочитать инструкцию, но если рядом нет парня, который будет с тобой целоваться на практике, опыта не будет и ты ничему не сможешь научиться. Этому надо не только учиться, но и делать, действовать и набираться опыта, тогда новое блюдо будет частым гостем на твоём празднике жизни))
Короче, я продолжаю искать и открывать для себя новые пищевые вкусняшки, которые отодвигают желание перекусить традиционной, но не совсем полезной едой :write:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 окт 2019, 14:14

Немного из приобретённых замен :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 окт 2019, 09:55

Доброе мне и всем утро)
Вес по среднему снова 58,5. Третью неделю. Пузик, не путать с ОТалии!))), сдулся на 1см и теперь он 85см. Остальные замеры на месте. Пока ничего менять не буду ни в какую сторону. С 26.08 по 04.10 железно ушло 1,6кг. И держится уже три недели. Это же здорово. При моём росте и здоровом ИМТ - 58,5 это хорошо.
Но! Мне надо 55-56. И при этом оставаться реалисткой) Сейчас смотрю на морду лица и понимаю, что надо худеть без видимых потерь - я про морщинки, кожу лица. А значит, надо худеть медленно. По 1кг в месяц, не больше.
Поэтому план остаётся прежний :
- октябрь : в минус 0,5 = 58
- ноябрь : в минус 0,5-1кг
- декабрь : в минус 0,5-1кг.
Итого к 1 января 56.5-56кг. И на этом, наверное, остановлюсь. Сзади пионерка - впереди пенсионерка, не мой вариант.
Хотя, что загадывать. Посмотрю, как приживётся новое питание, как пойдёт регенерация клеток и т.д.
Короче, к январю увидеть на постоянку цифру 56. Потом, до весны, работать на закрепление результата. Ближе к лету, подумать о цифре "55") ;)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 окт 2019, 11:02

На форуме новенькие часто задаются вопросом - а надо ли считать то, что готовишь или идти коротким путём и брать то, что предлагается на сайте.
Покажу сегодняшнюю историю с блинами. Картинка ниже. В Калькуляторе у блинов разбег от 140 до 200, если без начинки. У меня - с промазыванием каждого блина сливочным маслом + промазывание сковородок подсолнечным(и немного в тесто), с учётом испарения калорийность 100гр 349,7ккал.
Комментарии, как видно, излишни. Считайте, девушки, не ленитесь. И будет у вас факт в "итого" за день.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 окт 2019, 17:10

Вчера определилась с подарками на Новый Год. Сегодня уже всё купила) Коробочки, ленточки, пакетики.
Буду печь большие пряники и разрисовывать крысками из любимого мультика "Рататуй". Год Крысы ведь ждём!) Подбираю картинки. К пряникам будут большие шоколадки с орехами, фруктами. Думаю, это хорошие подарки) Не выбросятся и не передарятся)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 05 окт 2019, 21:15

маринночка писал(а):Source of the post Думаю, это хорошие подарки) Не выбросятся и не передарятся

Ага. Хоть и жалко было подаренный на день воспитателя пряник кушать, но вкусно. :oops: А фото осталось. Приятно. :D Добрый вечер!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 06 окт 2019, 06:03

маринночка, здорово,надо тоже уже подумать над этим( про новый год.Но у меня ещё ноябрь весь праздничный, дней рождений много,хотя уже с подарками тоже определилась.Они теперь за ранее сами подсказывают...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 06 окт 2019, 06:04

А вот коллегам и друзьям по шоколадку собственного производства надо подумать
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 окт 2019, 11:14

Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Добрый вечер!
- доброе утро!)))
Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post А вот коллегам и друзьям по шоколадку собственного производства надо подумать
- подумай) Это тема.
Всем доброго дня!
Прогноз на неделю для Омска - плюс 20гр! Лето, лето!) Как хорошо) И это октябрь месяц. Почти Кранодарский край)
Муж спрыгнул с моей козлячей, как он говорит, еды, слабак))) Сварила борщ, нажарила картошку. А дальше фантазии не хватает. Курицу и рыбу "мы" не хотим. МЯСО "тигр" просит) Счас оттренируюсь и буду думать над ужином. Сосики что-ли отварить с макаронами?)) Точно! Так и сделаю. У меня-то есть что поесть, не оголодаю. А вот с мужчиной теперь проблема будет)
Мой любимый осенний Санкт-Петербург. Красавец)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 окт 2019, 11:43

Утром испекла новый пирог с яблоками. Мне понравился. Супруг и мама сказали - бееее))) после того, как навернули по тарелке овсяной каши с бананом + блины с творогом. Конечно, будет "бееее". Налопались по самое не хочу. Есть не стали))) А я до обеда почти всё слопала. Ну вкусно мне!)
В составе - яблоко, овсяная, амарантовая мука, аквафаба вместо белка, тростниковый нерафинированный сахар высшего качества, образующийся после первой уварки сока - мусковадо. Фото кусочка пирога ниже.
Проводила маму в парикмахерскую. Счас буду жиротопиться, т.е. тренироваться)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 окт 2019, 14:22

Любая физическая активность помогает снижать вес. Во-первых, клетки тела насыщаются кислородом, который активно участвует в процессе сжигания жира. Во-вторых, за счет упражнений улучшается вывод лишней жидкости из организма, что тоже способствует снижению веса.
У меня есть базовый комплекс из 8 упражнений, который стал программой "МИНИМУМ" в отношении тренировок.
Он не требуют много времени и специального инвентаря.
Приседания, лучше всего с отягощениями — гантелями или штангой. 20 раз.
Отжимания от пола отлично прорабатывают трицепс, бицепс и спинные мышцы. 20 раз.
Планка. 1 мин.
Махи назад — эффективные упражнение для проработки ягодиц. Регулярная работа над задними мышцами бедра уменьшает возникновение целлюлита. 20 раз каждая нога.
Скручивания: лечь на спину, упереться ступнями в пол и завести обе руки за голову. Сделать глубокий выдох и приподнять туловище в сторону к левому колену. Задержаться в таком положении на несколько секунд, затем вдохнуть и опустить корпус назад. 20 раз.
Велосипед: лежа на полу, приподнять ноги и крутить воображаемые педали. Чередовать движения вперед и назад. 20 раз.
Лодочка: лежа на животе, поднять руки и ноги вверх, задерживаясь в такой позиции несколько секунд.
Ступенька. За неимением степ-платформы в качестве инвентаря можно использовать невысокую табуретку. По очереди подниматься и спускаться на ступеньку сначала с одной ноги, затем с другой.
Если я не могу заставить себя выполнить полноценную тренировку, то выполняю хотя бы программу минимум, это уже держит в тонусе, и я мысленно понимаю, что я в строю) Даже 5 минут физической активности дают результат, а уж 20-25 тем более.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 окт 2019, 16:38

Маман, на ночь глядя, замутила пирог с брусникой. Это, конечно, хорошо будет и вкусно) Но! В обед уже был принесён черёмуховый торт. Опять же, мамой) Да ёмаё, застрелюсь) Мама, наверное, хочет, чтобы я сестру в весе догнала. Та, утром звонила, в плюсе . Ещё на 1кг, уже 70. Блин.
Пошла я, дойду до Сбербанка за наличкой. Надеюсь, что аромат из духовки, к моему возвращению развеется. Надежда слабая, но есть))) :)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 окт 2019, 09:20

Не спас меня вчера Сбербанк))) Усадила-таки мама за стол и реально впихнула в меня кусочек пирога. Такая обида считывалась в её глазах, в случае непопробования, что плюнула в душе на всё и продегустировала её новый десерт. Мама, теперь копирует меня - собирает всё новенькое и жарит, варит, печёт. Готовить она всегда любила, но в семье сестры, которая в деревне, свояк диабетик. Он любит только красное мясо. Овощи, фрукты ест очень ограниченно, выпечки у сестры почти нет. И теперь, как я поняла, пока мы будем жить у мамы, я обречена на такие вечерние, блин, пробы. Хорошо, что они всего раз в неделю. Надо что-то делать)))
Запекла с утра буженину, запеканка с тыквой, курагой и творогом ещё в духовке. Счас сбегаю на маммографию и ЭКГ. Потом придётся отзаниматься, хотя бы по минималке. Отбить хоть немного вчерашний пирог)
Всем хорошего дня!) У нас он уже хороший - солнечный, тёплый.
И снова - любимый Питер. Осенью он особенно красив)
Изображение
Последний раз редактировалось маринночка 07 окт 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 окт 2019, 10:15

Статья из интернета :
Замечают ли окружающие, что вы меняетесь?
Мы живем в социуме и наше окружение почему-то считает, что они очень хорошо нас знают и знают, что для нас лучше. Что нам лучше съесть, что нам лучше одеть, какую прическу сделать. И вы должны понять, что когда вы хотите, что-то поменять в себе, окружающие этого не хотят, они этого не любят.
Очень важно создать вокруг себя такую окружающую среду, что бы она вас поддерживала и заряжала на новые достижения. Мы говорим про окружение, которое вокруг вас: это ваши близкие, семья, друзья, коллеги. Как бы они вам, каждый раз, не говорили о том, что вам надо скинуть лишние килограммы, на самом деле они этого не хотят. Они хотят что бы вы оставались, такие же как есть.
В общении с людьми вырабатываются определенные шаблонные отношения. И любые шаблонные отношения они предполагают комфорт. Им так удобно, они так привыкли. И когда вы меняетесь, вы тем самым нарушаете привычные шаблоны отношений.
Уверенны, каждая слышала в свой адрес от близкого человека: Я так и знал, что ты так сделаешь. Я так и знал, что ты так скажешь. Я так и знал, что у тебя ни чего не получится.
Они думают, что знают вас как облупленных и уверенны, что у вас ничего не получится. Когда вы меняетесь, когда вы начинаете вести другой образ жизни, вы становитесь другим человеком. А они ждут от вас провал и даже могут сказать: "Ну посмотрим на сколько тебя хватит. Ну ну давай, давай." При этом будут демонстративно что-то жевать провоцируя вас.
Ваша задача изменить ваше окружение и расширить его. Как это сделать? Знакомьтесь с новыми людьми, вовлекайте их в свое пространство. Где можно знакомиться? Например в тренажерном зале, на фитнесе, йоге, так же можно знакомиться в соц сетях, можно на каких-то курсах.
И в новой среде люди будут вас воспринимать по новому. И со своими новыми привычками, новым поведением вас будут принимать совершенно нормально и с радостью. Новые люди будут уважать ваши привычки и не провоцировать словами или действиями.
И как бы мы не кричали, что мы такие самостоятельные и что мы ориентируемся только на наши внутренние ощущения себя и нам все равно на мнение окружающих. На 100% ориентироваться на внутренние ощущения не получится. В какой-то день вас будет мотивировать ваше внутреннее ощущение, а в другой день вы получите мотивацию от другого человека.
Как говорят: Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
Так вот создавайте окружение, которое будет вам помогать идти к вашей цели, ищите единомышленников.
Вы увидитесь как будет меняться ваше сознание. И вы даже это увидите на примере соц сетей. Если раньше вы сидели в развлекательных группах и лайкали смешные видео, котят и маленьких детей, то сейчас у вас будет потребность заходить в группы связанные с похудением, вы будете лайкать ПП-рецепты и мотивирующие картинки.
Влияние и поддержка близких (вашего окружения) способны вас мотивировать на новые успехи.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость