170x131

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

170x131

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 10:28

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post мне кажется, что ты столкнулся с банальным плато.
- я бы не рискнула пока говорить о плато, не видя меню, цифр и динамики хотя бы за четыре месяца.
Может человек тупо ест шоколад несколько дней по плитке перед сном у компа. И пару раз в неделю полирует ужин бутылочкой пива. Тут никакие трени не помогут. Вес просто встанет и всё.
Например, у меня эту неделю вес стоит. Другая бы заголосила - ой, плато, плато. Я же тренюсь, ем всё правильно-хорошее! А вот хренушки. Как начнёшь анализировать - тут косяк, здесь и под тем "кустом". Так что, смотреть и думать надо над цифрами, составом, режимом и т.д.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

170x131

Сообщение LarSen » 29 сен 2019, 11:38

маринночка писал(а):LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post мне кажется, что ты столкнулся с банальным плато.
- я бы не рискнула пока говорить о плато, не видя меню, цифр и динамики хотя бы за четыре месяца.
Может человек тупо ест шоколад несколько дней по плитке перед сном у компа. И пару раз в неделю полирует ужин бутылочкой пива. Тут никакие трени не помогут. Вес просто встанет и всё.
Например, у меня эту неделю вес стоит. Другая бы заголосила - ой, плато, плато. Я же тренюсь, ем всё правильно-хорошее! А вот хренушки. Как начнёшь анализировать - тут косяк, здесь и под тем "кустом". Так что, смотреть и думать надо над цифрами, составом, режимом и т.д.


Kosh пишет, что сброс застопорился. И это читается, как то, что он проанализировал свое питание и отклонений не было. Я не пытаюсь додумывать что-то за него..)
Все , что коллега пишет , принимаю за чистую монету, без всяких там недосказанностей и намеков. Он товарищ опытный..) мне кажется, были бы нарушения - так м написал бы..) тут нет смысла врать..)
Про 4 мес - эт ты лихо 8-) у меня вес может и 2-3 нед просто стоять. И это тоже плато - а как назвать если вдруг, при прочих равных динамика равна 0 ? ;)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

170x131

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 12:02

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post Kosh пишет, что сброс застопорился. И это читается, как то, что он проанализировал свое питание и отклонений не было. Я не пытаюсь додумывать что-то за него..)
- а приходиться додумывать. Что далеко ходить. Вчера писали в одном дневнике про объем живота, распинались. А, оказалось, человек талию мерил! Блин, ну это же абсолютно разные замеры.
LarSen писал(а):Source of the post Он товарищ опытный..) мне кажется, были бы нарушения - так м написал бы..) тут нет смысла врать..)
- был бы опытный, так бы не запускал своё здоровье. Да прости меня, хозяин дневника, за резкость, но это так. Что сюсюкать-то, мы не дети, все взрослые люди.
LarSen писал(а):Source of the post Про 4 мес - эт ты лихо у меня вес может и 2-3 нед просто стоять. И это тоже плато - а как назвать если вдруг, при прочих равных динамика равна 0 ?
- ты не поняла меня. Я писала, про 4 месяца, которые предшествовали началу плато.
Прежде, чем делать выводы, что это именно плато, а не что-то другое, надо внимательно изучить пищевое поведение, физактивность предшествовавшие этому событию за какой-то промежуток времени. Обычно, при похудении, о плато говорят после 3-4 месяцев активного снижения веса.
По понятию "плато" у меня своё субъективное мнение. За много лет ни разу его не использовала. Просто потому, что не было повода. Когда постоянно за собой следишь, наблюдаешь, всегда находишь причины не движения веса. И это всегда либо косяки в питании, его несбалансированности, либо проблемы с физактивностью - малая активность, перетренированность. Подчёркиваю - это мой опыт. Опыт на организме, более менее здоровом. Нууу, насколько можно быть здоровым в наше время)
Поэтому обычно, дневники, где читаю "плато", не комментирую и обхожу стороной. :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

170x131

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 09:32

плато - эволюционная многокомпонентная адаптация организма к стрессу

чот не хочется развивать эту тему - тут и так все очевидно..)) и достаточно изучено

Аватара пользователя
Kosh
Местный
Местный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:26

170x131

Сообщение Kosh » 30 сен 2019, 12:17

"...Может человек тупо ест шоколад несколько дней по плитке перед сном у компа. И пару раз в неделю полирует ужин бутылочкой пива... " - шоколад только горький и не более квадратика в неделю. Пиво, а так же другие алкогольные напитки - не пью, стаю не адекватным :) (это после контузии в армии)
"...был бы опытный, так бы не запускал своё здоровье..." - не оправдываюсь... Были семейные проблемы. Давненько. Еще с первой женой.... Мне было тогда всё равно...
В прошлом году бросил курить (больше 25 лет курил), начал усиленно тренироваться, ну и само собой "экспериментировать" споропитом.... Частенько, когда ездил на дальние расстояния, грыз жаренные солёные семечки. Хотя их тоже старался учитывать в БЖУ. Вот вес и застопорился... Я так считаю.
Да и родственница (эндокринолог) далеко от меня живёт - "попинать" не кому :D
PS сей час БЖУ тоже нарушается :( и калорийность.... В меньшую сторону. Имплантирую зубы. Вот и есть приходится по чуть-чуть, жидкое и через трубочку... :) Челюсть болит...
PS2 Спасибо за комментарии! Это не ирония, а настоящая благодарность. Стараюсь читать ваши дневники и "выуживаю" очень много полезного!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

170x131

Сообщение маринночка » 30 сен 2019, 12:55

Kosh, привет! Ну наконец-то, появился))) Жив здоров и хорошо.
Писать некогда, у меня кофепауза закончилась) Может вечерком забегу и чиркану пару слов.
Хорошего дня!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
sancho
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:06

170x131

Сообщение sancho » 01 окт 2019, 14:32

Kosh, Сильно конечно!!!! Сам прошел путь с 125 до 90 кг за 6 месяцев (мне 52 года). Ходить "кругами" для себя смысла не вижу. Буду совершенствоваться в плане здоровья, мышечной массы и строения тела. Один из главных оргументов - здоровье! издеваться над организмом не вижу смысла.
Автору темы удачи в эксперементе!!!


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей