История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 28 сен 2019, 09:53

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post сегодня в зеркале - утро в китайском квартале
- да, вообще, жесть((( Аналогично. Не иначе, бес попутал))) И что интересно, обычно сухое красное воду гонит. А сегодня всё встало, капец. Может вино некачественное? :?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 28 сен 2019, 11:15

маринночка писал(а):LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post сегодня в зеркале - утро в китайском квартале
- да, вообще, жесть((( Аналогично. Не иначе, бес попутал))) И что интересно, обычно сухое красное воду гонит. А сегодня всё встало, капец. Может вино некачественное? :?



для меня тут один фактор - время.
если это поздно - отек утром обеспечен

где-то читала, не помню, что спиртное с наименьшими последствиями, лучше
потреблять с 18 до 20 ч
пробовала пиво в это время (неоднократно) - ваще никаких последствий + перед сном, похоже, вода эта дополнительная выходит

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 28 сен 2019, 11:31

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post для меня тут один фактор - время.если это поздно - отек утром обеспечен
- у меня не так. К времени не привязано. А вот к количеству выпитого, да))) Если много - хорошо и почти сразу сливается. Если мало, всё, получи отёк. Это наблюдения по вину. Пиво не пью, крепкое спиртное очень редко.
Вчера вина было мало. И качество под вопросом. И треня вечером жёсткая для попы любимой. Думаю, есть связь между этими событиями)
Сегодня утром мама пожарила зразы с картошкой. В "мирской" жизни я их не ем, бееее, какаська) А сегодня накатило, съела вот прям в кайф одну большую зразину. Вкусняшка) Года два теперь есть точно не буду. Вот такие у меня закидоны по еде. Состояние, как после отравления))) - слабость, хочу спать, кажется, что в животе лежит кирпич из говядины)
Сейчас запекла какой-то особенный минтай. Уж так хвалили на рынке, не смогла удержаться. Хотя, чем он особенный, так и не поняла. По виду, минтай и минтай. А из духовки пахнет чудненько, интересно, как будет на вкус.
Если супруг не заберёт на стройку, сделаю растяжку. Минут на 30-40. Хочется не трени, а именно всё потянуть.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 10:24

Линейку не меняю. Вес за неделю по среднему 58,5. Без изменений. Замеры тоже. И это объяснимо. После четырёх недель специфического питания и хорошего снижения веса, наступила эйфория и звёздная болезнь))) Так называемое, головокружение от успеха. И сразу, буквально с понедельника, стали посещать мысли - ну ты же, молодец! Смотри, какая умница! Позволь себе расслабиться, съешь эту вкусняшку, и ту, и эту! Ну подумаешь, небольшой расслабон, чё будет-то. А вот это "чё будет-то" вылилось в 1629ккал по среднему за неделю. Вместо рекомендованных 1370.
Всё чётко, как часы у меня) Перебрал, даже на супер пупер хороших продуктах + немного вкусняг, и сразу стопор у организма и выжидание))
Затаился, хитро*опый))) Ждёт, что буду делать дальше)
Вот оно - всё идёт от головы. Ведь наедалась я эту неделю не от голода, а от того, что - "ну ты же, молодец! Расслабься!"
Вывод - не хрен списывать свои слабости и лень на физиологию. Гонять надо "тараканов" в голове.
Блин, пора идти в магазин. А не хочется. Идёт снежок, серо, слякотно, фууу.
Надо добавить яркости и тепла в дневничок)
Всем хорошего дня! А я пойду доставать тёплые вещи и бегом за продуктами)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 10:50

Ну и ежемесячное "итого" за сентябрь.
Как видно из таблицы, на красноту не занесло, результативность вся зелёная. Средняя калорийность составила 1512ккал.
Очень интересная цифра) Рекомендованный лимит 1370. Превысила прилично. Сначала удивило, но, как сейчас посчитала, это "наследила" последняя неделя в 1629. Если бы не эта семидневка, то было бы примерно 1450. Нормально. Если учесть, что месяц с тренировками, то нормально.
P.S. Ой, ОЖ не вбила -1см. Пошла исправлять.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 13:05

"Все мы разные и у нас разные возможности и разный потенциал.
Очень часто мы занижаем свой потенциал, в то время как успешные люди используют свой потенциал по максимуму, они осваивают новые навыки, приобретают опыт и развиваются.
В реальности люди недооценивают свой потенциал. Когда вы говорите, например что вы не можете быстро бегать, что вы не можете вставать каждый день в 06:00, вы не можете делать тренировку каждый день, вы не можете простоять в планке минуту, вы не можете сочинить стих, вы не можете связать свитер - это все ограничивающие вас убеждения. На самом деле вы можете многое.
Какие у вас ограничивающие убеждения, в какие рамки вы себя загнали???
Вы поступаете так, как привыкли о себе думать. Если вы думаете о себе - я не могу стоять в планке минуту, так вы и не пытаетесь это сделать, вы заранее уверенны, что вам это не под силу, а на самом деле в вас много сил, много энергии, ваши возможности велики, просто надо поверить в себя. Не надо ставить себе эти ограничивающие рамки.
Вот вы сейчас скажите, что вы пробовали стоять в планке минуту, но сил не хватило и вы упали. Это означает, что у вас мышцы еще не прокачены. И если вы будете выполнять это упражнение в течении 2-3 недель, то мышцы укрепятся и будет результат.
ВЫ ТО, ЧТО ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ." - добрый интернет) Умеет мотивировать)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 29 сен 2019, 13:20

маринночка, вот в последнем уроке марафона тоже было про потенциал.И про то,что у нас все в голове,а не в физиологии.Голова часто с организмом спорит, пытается его перехитрить.сподвигнуть на глупости,лень.Вот ты же расслабилась, когда решилачто ты такая молодец и умница.И у меня часто подходя к цифре 69 был ступор.Может установка такая была.?Я же не помнила себя меньше весом.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 13:47

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post И у меня часто подходя к цифре 69 был ступор.Может установка такая была.?Я же не помнила себя меньше весом.
- всё может быть. Меня сейчас, как слепого котёнка водят по лабиринтам разума, так интересно. Столько всего открываешь в своей голове. А ведь вроде и знаешь всё, о чём-то догадываешься, но не доводишь возникающие мысли, вопросы до логического завершения, раскрутки что-ли. Не знаю, как правильно сказать)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 29 сен 2019, 18:32

Завтра хочу сделать кашу с тыквой. Хочу тыкву!!! Открытие этого года для меня - тыква. Теперь её ест мой муж и свояк с диабетом))) И даже сестра!) Во, как. Оказывается, это как в рекламе, мы просто не умели её готовить)
О впечатлениях расскажу завтра. Ещё из новенького будут маффины из грудки+овощи :P
Любителям каш - рецепт :
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 30 сен 2019, 07:53

Итак. Новый день. Чем он Уже хорош?) - погодой) За окном летнее солнце! Тиииихо, ни ветерка. Красота. Гулять и гулять. А у меня сегодня кухня, матью, некогда. И тренировка)
Утром жарила супругу картошку с яйцом. Такой умопомрачительный аромат стоял на кухне))) Сразу вспомнились студенческие годы и летняя практика в Красноярске. Общага, общая кухня, картошечка) Чуть себе тарелку на этой волне не собрала. Но! Выпила стакан воды. Задумалась, а хочу ли я есть? Вот, стоит ленивая овсянка с курагой на ряженке - её хочу? Нет. А картошку хочу) Значит, что? А это значит, что я не голодна. А просто хочу получить удовольствие. От еды? Да. Но не только) Хочу получить удовольствие от воспоминаний, они же приятные. А с кашей ещё непонятно что связано))) Она всего несколько лет в моём рационе. Хотя нет, есть приятное - организму полезнее. И худеется хорошо на правильном питании. Но это свежие по времени приятности. А картошка с яйцом из категории долговременных и давних привычек доедать то, что осталось или просто есть сейчас в холодильнике.
Вот здесь-то собака и порылась) Надо научиться заменять одни удовольствия другими. Если распознавать где голод, а где нет, я давно умею. То заменять удовольствия получается ещё далеко не всегда. И этому сложно учиться(лукавлю - тупо лень), но можно) Вот, опять ключевое слово - ЛЕНЬ.
Короче, ровно через 45 минут задала себе тот же вопрос - что хочу съесть? Ответ - по фиг, что, лишь бы поесть и утолить подступивший голод. Каша показалась вкуснейшей альтернативой картошки, которая почему-то ушла на второй план. Наверное, потому, что знаю, что насыщение от каши будет дольше. И она, в конце концов, всё таки сейчас кажется вкуснее картошки!)) Потому что в ней есть любимая клубника.
Вот они, пищевые игры)))
Всем хорошего дня!
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 30 сен 2019, 08:37

маринночка, вот это и получается осознанное питание.Распознать истинный голод.И получение удовольствие не от еды.Кстати вот этому всему и учат на марафоне куда я записалась.Мне интересны эти игры разума.Голова правильная,но лживая,часто в игры с организмом играет и провоцирует постоянно.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 30 сен 2019, 09:05

маринночка, хотя вот смотри, Марина,Ведь в любом случае хочется получать удовольствие от еды.Пусть от полезной .Допустим мой любимый продукт творог,для эксперимента надо было отказаться от любимых блюд и понять что он для тебя значит Ну для меня это вроде десерт.Ладно.Отказаласт я от него Но мозгу надо альтернативу.Вот я заменяю его на сыр или вариантов можно много взять.Психологи да и ты говоришь удовольствие надо получать по другому ,не в еде.Так что? Есть не вкуснооо? Закинул как в топку эти калории и все? Мы же не древние люди лишь бы напитать тело ,а потом искать этого мамонта неизвестно сколько.. Главное все таки научиться распознавать голод и есть вкусно ,но в меру А для этого надо научится слышать свой организм,а вот это то и сложнее..По крайней мере мне ещё учиться и учиться,со своей привычкой быстро закидывать еду,а не думать после каждого кусочка сыт или нет.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 30 сен 2019, 09:06

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post вот это и получается осознанное питание.Распознать истинный голод.И получение удовольствие не от еды.Кстати вот этому всему и учат на марафоне куда я записалась.Мне интересны эти игры разума.Голова правильная,но лживая,часто в игры с организмом играет и провоцирует постоянно.
- ну скажи, ведь, здорово копаться в себе?) Я, правда, иногда туплю и что-то не понимаю и не принимаю. Думаю, что это зашоренность и убеждение в том, что "я всё знаю", что вы мне впариваете!
Это плохо. Когда человек закрыт для нового, плохо. Время не стоит на месте - всё развивается. И уж медицина, биология впереди по продвинутости и открытиям. Хотя, нет, оборонка, наверное, на первом месте)))
Фаина, как долго будешь на своём Марафоне? У меня 20.10 заканчивается.
В следующую кофейную паузу расскажу про молочку. У меня прения с кураторами на эту тему случились)
Хочу тебя кой о чём попросить) ;)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 09:18

Фаина писал(а):маринночка, у нас все в голове,а не в физиологии.Голова часто с организмом спорит, пытается его перехитрить.сподвигнуть на глупости,лень..



обозначу альтернативную тз -

физиология и биохимия первичны :yahoo:

нашим поведением, настроением и прочей психосоматикой управляют гормоны, микробиом, скорость сердечных сокращений и пр..))
основными факторами являются как наследственные, так и срЕдовые (внешняя среда,включая соициальную среду) причины

напр, ПМС - 70% женщин знают его симптомы. почему он возникает? понижение прогестерона в конце цикла. почему оставшиеся не замечат никак его влияния? может быть, у них хорошо работают ферменты, конвертирующие прогестерон в анксиолитик аллопрегнанолон. или высок уровень его синтеза в ЦНС.
заметьте, влияние на поведение оказывает не нейрогормон, а старый добрый периферический

псевдонеконтролируемые зажоры - мб, с утра закинулись быстрыми углями и включили инсулиновые качели, которые кобасят весь день

одни люди в стрессе становятся тревожными, суетливыми - это реакция борьбы или бегства - у этих особей много адреналина,
другие люди становятся вялыми,апатичными - "уходят всебя" - это реакция затаивания - у этих при стрессе вырабатывается много глюкокортикоидов

низкий пульс коррелирует с повышенными показателями агрессивного и криминального поведения

маркеры хронического воспаления в организме также связаны с личностью
большая открытость (что ассоциируется с готовностью пробовать новое и эстетической чувствительностью) также коррелировала с низким уровнем С-реактивного белка.

установлена четкая зависимость между личностью человека и его микробиомом
нашли значимую связь между высоким результатом по шкале невротизма и уровнями гамма-протеобактерий, среди которых немало болезнетворных
полезные микробы могут способствовать здоровью и важны для развития мозга
исследования проводились по определению невротизма и добросовестности
менее добросовестные участники (невротиные) имели низкие уровни "полезных" бактерий Lachnospiraceae, которые могут предотвращать развитие хронических воспалений и обеспечивать поддержание нормального веса

разумеется, существует и обратная связь:
умело регулируя свое эмоциональное состояние можно влиять на физиологию, закрепляя положительный эффект
напр,
занятие любимым делом вызывает наиболее продолжительное и стабильное выделение дофамина и, соответственно, чувство удовлетворения

канешн, чтобы изменить в какую-то сторону поведение, недостаточно "попить\поколоть гормончиков, добавить полезных бактерий и пр" - механизм несколько сложнее :P
но можно достичь положительного эффекта, приведя в порядок физиологию: настроить режим, питание, физнагрузку, исключить \ начать лечить заболевания и прочие "технические моменты" в обслуживании своего тела
если при этом "голова отстает от *опы", вкупе полезно применять и соответствующие психотехники и приемы, которые помогут и окончательно закрепят полезные привычки :D

уф. как-то так

пошу прощения за стокабукф :crazy:

всем отличной недели :yahoo: :gamer: :dance:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 09:20

Фаина писал(а):маринночка, вот это и получается осознанное питание.Распознать истинный голод.И получение удовольствие не от еды.Кстати вот этому всему и учат на марафоне куда я записалась.Мне интересны эти игры разума.Голова правильная,но лживая,часто в игры с организмом играет и провоцирует постоянно.



нипанятна

у меня, напр, голова входит в организЬм :rofl:
оно само с собой там играет,а я ничо не знаю? :stars:

Шучу..) :air_kiss:
Последний раз редактировалось LarSen 30 сен 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 09:28

маринночка писал(а):Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post вот это и получается осознанное питание.Распознать истинный голод.И получение удовольствие не от еды.Кстати вот этому всему и учат на марафоне куда я записалась.Мне интересны эти игры разума.Голова правильная,но лживая,часто в игры с организмом играет и провоцирует постоянно.
- ну скажи, ведь, здорово копаться в себе?) Я, правда, иногда туплю и что-то не понимаю и не принимаю. Думаю, что это зашоренность и убеждение в том, что "я всё знаю", что вы мне впариваете!
Это плохо. Когда человек закрыт для нового, плохо. Время не стоит на месте - всё развивается. И уж медицина, биология впереди по продвинутости и открытиям. Хотя, нет, оборонка, наверное, на первом месте)))
Фаина, как долго будешь на своём Марафоне? У меня 20.10 заканчивается.
В следующую кофейную паузу расскажу про молочку. У меня прения с кураторами на эту тему случились)
Хочу тебя кой о чём попросить) ;)



Мариша,

всего все равно никто не знает..))
чем больше ответов получаем, тем больше вопросов возникает
но, разумеется, есть какие-то моменты практически неоспоримые

вспомни клятый холестерин:
нашли эти бляшки, изучили и пошли в неверном направлении - стали играть диетой: надо меньше жира
и чо?
сейчас установили , что бляшки - это реакция организма - ставит заплатки на поврежденные места сосудов
или Полинг с его витамином С? - история однозначно показательная, как мне кажется

мне кажется, надо оч критически изучать научный опыт и стараться правильно его интепретировать,
что получается далеко не всегда даже у высокоученый мужей

про молочку интересно - у меня с ней особые отношения..))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 30 сен 2019, 10:31

LarSen, копировать с телефона не получается.ну да ладно.Возможно где то что то я не то написала.по крайней мере сама понимаю про физиология и психоматика разные вещи.Начни в этом копаться и можно зарыться с головой и не разберёшься все равно.К тому же действительно учёные мужи иной раз кидаются из стороны в сторону.Я просто хотела наверное выразиться,что не всегда люди слушают тело, Вернее сказать,что таких вообще мало.Ты умная ,со своим биологическим образованием и такими знаниями и то распускала себя до 80 кг Куда уж другим.Не всегда гормоны и ещё что то влияет на наш аппетит или зажоры.Привычка ,просто лежит на видном месте,получить удовольствие,лень приготовить что то более полезное .заесть страх,стресс или невыкуренную сигарету и и д.Вот здесь наверное больше голова работает или наоборот отключается.Но копаться в этой голове нужно и интересно.маринночка, недельный марафон мой закончился. Предлагали дальше идти.глубже так сказать поработать со всеми этими привычками и удовольствиями.Но я отказалась. Я тоже могла бы сказать,что и сама многое знаю и сама разберусь.Ну конечно разберусь.Столько времени в себе копаюсь Но там Цена кусается.. И что там про молочку?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

История в деталях

Сообщение Лись » 30 сен 2019, 11:06

Девочки, вам с вашими знаниями и опытом надо здесь свои марафоны устраивать. Для нас - неопытных...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 11:11

Фаина писал(а):понимаю про физиология и психоматика разные вещи.


сама с телефона не люблю копаться..)

вот как раз нет - это вещи однозначно взаимосвязаны..))
в некоторой степени можно влиять на соматику разумом (настроем, получением положительных эмоций или, наоборот, стресс) - положительные эмоции - начинает продуцироваться дофамин, но это вличние слабее и более трудоемко, чем отлаживание собственной физиологии.

иначе, при "расстроенной филиологии", пытаясь только "головой" ешить все проблемы, получишь стойкую хронь, ибо, как раз будешь игнорироватьсигналы организма физиологические

Ты умная ,со своим биологическим образованием и такими знаниями и то распускала себя до 80 кг Куда уж другим


Танюша, ты не путай теплое с мягким..)

у меня как раз четкое прослеживание влияния физиологии на психику и пищевое поведение, в частности:
отмена никотина, прием цитизина (табекс) - стимуляция дыхательных рефлексов, повышение АД, стимуляция коры надпочечников + синдром отмены никотиа на уровне биохимии - и вот уже нейрогуморальная регуляция пляшет джигу в моей голове - тут как раз причинно-следственные связи оч хорошо просматриваются

Не всегда гормоны и ещё что то влияет на наш аппетит или зажоры.Привычка ,просто лежит на видном месте,получить удовольствие,лень приготовить что то более полезное .заесть страх,стресс или невыкуренную сигарету и и д.Вот здесь наверное больше голова работает или наоборот отключается


увы, всегда.
просто многого не знаем (не читаем, не изучаем) или простые рекомендации (как раз по причине их банальности) не выполняем, а начинаем искать причины "в голове"
зажоры - достаточно попробовать взрослому человеку начать питаться полноценно, как он тут же забудет о зажорах
другое дело, что люди всегда врут :D - не я, доктор Хаус, есичо, - и анализируя свое пищевое поведение о чем-то умалчивают, считая это несущественным или просто забывают
разумеется, чтобы, напр, рефлекторная тяга к сладкому исчезла окончательно и не досаждала, помимо настройки "технических параметров жизнеобеспечения" надо включать контроль - осознанность,если хочешь,
но при правильно настроенной физиологии тяга ксладкму не будет "смертельно непреодолимой" 8-)

именно поэтому, в принципе, разделяя идею интуитивного питания в некоторых аспектах, Бронникову и ее последователей игнорирую, т.к. она демонстрирует чудовищное незнание физиологии, заменяя все это "головой предметом темным" (с)

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 30 сен 2019, 11:16

Лись писал(а):Девочки, вам с вашими знаниями и опытом надо здесь свои марафоны устраивать. Для нас - неопытных...



ой, Лена..))
скажешь тоже..) :rofl:

я в хроническом состоянии:
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю". - гугл приписывает Энштейну..))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя