Рано или поздно, так или иначе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 26 сен 2019, 19:34

Лись,
Лись писал(а):Source of the post В меня сегодня можно кидаться тапками, но есть я больше не хочу и не буду.
- да, ладно, чего кидаться-то))
Единственное, меня терзает вопрос, как тебе удалось всего за две недели (с 13.09) наедаться такими маленькими объёмами? Хотя до этого, как ты писала - главная проблема была в том, что ешь ОЧЕНЬ много :
Лись писал(а):Source of the post А главная моя печалька, что я очень, даже не так - ОЧЕНЬ много ем.
.
Для большинства худеющих это проблема, с которой приходится долго и много работать.
Или я что-то не догоняю? ОЧЕНЬ - это было не ОЧЕНЬ?
P.S. А у меня питаться на 800-900ккал получалось) На пике психа или депрессии, или спортивного куража. Но недолго, месяца три-четыре. Хорошо худела, но потом опять потихоньку набирала.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 26 сен 2019, 20:30

маринночка, у меня завтрак на 450 грамм. Раньше я могла после этого навернуть еще тарелочку супа на такой же объем, с майонезиком. После этого сделать чай с 2-3 бутербродами. А после того, как помою посуду, мимоходом закинуть 3 конфетки, вазочка рядом с раковиной.
При всем этом, голода как такового нет, просто режим пылесоса.
А когда записываю, то какой-то тумблер включается, что мне это и не нужно.
Еще заметила, что когда остаются калории, я их совершенно спокойно оставляю. А когда считала и ела тютелька в тютельку, то после закрытия дня было желание жрать еще-еще-еще. Видимо, срабатывало правило запретного плода.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Фаина » 27 сен 2019, 01:16

Лись, маринночка, если бы не проходила вот этот марафон я бы тоже не поверила человеку как так? Ест чуть чуть а смог наесть эннное количество кг шек.А вот вчерашний мой день показал что это возможно ..Лись ты там у меня спросила ,а что если не наступит голода? Лара ответила правильно ( она же у нас биолог и вообще умничка) надо ждать.В организме много запасов он и два дня может не появиться эот голод.А мы едим часто по привычке,потому что время подошло,потому что вкусненького охота,потому что стресс заесть и т.д.причин много,Это ответ ещё для Ларисы,почему мы пихаем еду в себя без голода
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 01:42

Таня, я пока не могу не есть... Мне еще надо дочу кормить. А так - было бы интересно попробовать. Думаю, что когда-нибудь этому эксперименту быть - еда только для утоления голода.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Фаина » 27 сен 2019, 07:11

Лись, Я когда то ,лет уже почти 20 назад попробовала голодать три дня.Это можно делать,но лучше не дома,и под наблюдением.А вот именно ждать голода? Как то надо попробовать.Все равно есть ещё привычка к привязанности ко времени.Вот на работе, думаешь,что делать если потом не будет времени поесть, когда придет голод?И его надо будет утолить На марафоне предлагают чтобы пища была в доступности всегда,орешки допустим,А если и их с собой таскать нет вариантов? Вот и ешь когда пришло либо время по режиму,либо по привычке.Организм же привык как у меня допустим к определенному времени, Вроде бы и не голодна так чтобы* засосало под ложечкой"но какое то беспокойство,чего то вот прям хочется.Зато прислушиваясь к ощущениям я стала съедать в два раза меньше.Но ещё работать и работать над собой и своими привычками.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 07:55

Фаина, доброе утро!
Вот и получается, что наше питание в большинстве своем определяется пищевыми привычками, а не потребностями организма. Если у меня подруга была всегда 48-53 кг, то у нее питание и спорт годами "выставлен" на этот уровень и он держится.
Хм... привычка быть стройной, здоровой и красивой... Класс! Надо именно так все это воспринимать )

На улице -2 и иней на машинах. А на весах 84,5. И это не может не радовать, так как после рождения дочи это пока самый низкий вес.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 08:18

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Лись, маринночка, если бы не проходила вот этот марафон я бы тоже не поверила человеку как так? Ест чуть чуть а смог наесть эннное количество кг шек.А вот вчерашний мой день показал что это возможно
- ты не поняла мой вопрос) Меня не интересует, КАК удаётся столько есть. Мне любопытно, как две недели назад человек ел Очень много, а сейчас у него получается легко(!) есть не просто мало по калориям, это, как раз не сложно, а мало по объёму.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 08:40

Лись, давай, поясняй, туго доходит)))
Смотри, вот ты пишешь -
Лись писал(а):Source of the post маринночка, у меня завтрак на 450 грамм. Раньше я могла после этого навернуть еще тарелочку супа на такой же объем, с майонезиком. После этого сделать чай с 2-3 бутербродами. А после того, как помою посуду, мимоходом закинуть 3 конфетки, вазочка рядом с раковиной.При всем этом, голода как такового нет, просто режим пылесоса.А когда записываю, то какой-то тумблер включается, что мне это и не нужно.
- то есть, сейчас ты что-то пишешь, записываешь? Что записываешь - калории считаешь?
Стала записывать(считать?) и стала понимать, что это тебе не нужно и стала меньше есть. Это я правильно поняла?
И вот дальше -
Лись писал(а):Source of the post Еще заметила, что когда остаются калории, я их совершенно спокойно оставляю. А когда считала и ела тютелька в тютельку, то после закрытия дня было желание жрать еще-еще-еще. Видимо, срабатывало правило запретного плода.
- вообще ничего не поняла. Ты считала, ела тютелька в тютельку и после закрытия дня было желание жрать ещё-ещё-ещё. Вопрос - когда считала? До прихода сюда? Считала и было желание жрать?
А сейчас ты считаешь(?), у тебя остаются калории и ты их спокойно оставляешь, верно? То есть, ты считала и до прихода сюда, и теперь здесь считаешь, так?
Только раньше при подсчётах ты не могла контролировать своё желание ОЧЕНЬ много есть, а сейчас у тебя это получается?
Если так, то получается, что у тебя появилась какая-то крутая мотивация для похудения и сейчас ты пока на кураже от того, что резко ограничила свои пищевые хотелки. С одной стороны, это здорово, так можно хорошо похудеть за короткий срок.
У меня другое. Я в поиске оптимального долгосрочного проекта) Не хочу зависеть от мотивации, куража, от постановки каких-то целей. Хочу научиться жить в одном весе. У меня это давно почти получается) Ключевое слово - "почти")
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 09:51

Когда-то сидела на системе ... блин, даже не помню название (( Там нужно съесть в день заданное количество калорий, +- 20 ккал. То есть без разброса, точное попадание. Нельзя ни переесть, ни недоесть. Система эффективная, вес уходил. Но факт, что сегодня больше нельзя, для меня был как тряпку для быка - голову сносило и я в бессознательном состоянии точила бутеры и шоколадки. Состояние действительно было бессознательное, помутнение, я приходила в себя на последнем кусь с мыслью "зачем?" Ведь я не хотела есть, голода не было совсем.
Также поглощалось огромное количество пищи. Даже не бездумно, а в состоянии отключи. Абсолютно без чувства голода. Я ела "головой". Причем всегда это делалось в одиночестве, главное - чтобы никто не увидел! Желудок был растянут настолько, что в него влезать в 2-3 раза больше, чем у мужчины. Чувство насыщения не приходило совсем.
Ни голода, ни насыщения я не чувствую и сейчас. Мотивация, как таковая - не изменилась. Просто когда я вбиваю продукты в калькулятор, этот список действует... даже не знаю, как... В мозг приходит сигнал "ты поела, в принципе и хорош". Причем я поняла, что мне важно именно все внести. На праздниках (у нас в сентябре 4 дня рождения в течение 1 недели) 2 дня разрешила себе не считать, и история сразу повторилась - стояла посреди кухни и судорожно искала глазами, что еще можно съесть - бутеры, торты, блины, конфеты, шоколадки...
С чем это связано - не знаю. И при муже так ела, когда развелись, когда появился МЧ, напряг на работе, отпуск - без разницы.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 10:14

Девочки, делюсь радостью. Пару недель назад взяла в руки ленту, которая измерительная. С печалькой скрутила обратно, потому что пузико на 110см. И оно не втягивалось совершенно. После КС мышцы совершенно не держали (( Заниматься нельзя, в общем ппц полный.
Бодифлекс. По минималке. Сегодня бока болели, думаю - померить что ли... 95! -15см!! Это не жир, это просто мышцы начали подтягиваться. Но классно так!!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 10:17

Лись,
Лись писал(а):Source of the post Ни голода, ни насыщения я не чувствую и сейчас
- как интересно. Я не представляю, как можно в себя что-то запихать, если не голодно. С этим проблемы почти нет. Была бы, вес 53-55 не держался бы 20 лет.
Лись писал(а):Source of the post Но факт, что сегодня больше нельзя, для меня был как тряпку для быка - голову сносило и я в бессознательном состоянии точила бутеры и шоколадки.
- ха, аналогично. Ненавижу, когда мне говорят "нельзя") Бесит.
То есть, сейчас ты просто ешь и ешь и это конспектируешь, без каких-либо рамок и ограничений. Получается и порции небольшие и тебе комфортно, верно? Это первый раз так?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 10:22

Лись,
Лись писал(а):Source of the post Бодифлекс. По минималке. Сегодня бока болели, думаю - померить что ли... 95! -15см!! Это не жир, это просто мышцы начали подтягиваться. Но классно так!!!
- прости, не поздравляю) В минус 15см за две недели, это из области фантастики. При этом надо уйти в минус не менее, чем на 5-6кг. У тебя в минусе 1,6кг с 13.09. Знаю, что замеры главный показатель, а не вес. И тем не менее, -15 это много.
Этот замер - объём живота, ниже пупка на 4-5см? А ещё замеры есть - талия, бёдра, шея, грудь, голень? Хоть что-то? Как там? Или ты одно пузико мерила?
Мне кажется, первый раз не верно замерилась.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Елена. » 27 сен 2019, 10:39

Привет))
На мой взгляд все эти изменения в объёмах за счёт того, что после родов то совсем чуть-чуть времени прошло, нормализуется всё внутри.
Малышке ведь только 2 месяца?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 10:41

Елена., Лен, думаешь, за 14 дней реально после кесарева сдуться на 15см? У моей сестры после КС прошло 20 лет, а пузик так и остался. Говорят, только под нож(( Она не хочет.
Я после родов через пять часов пошла гулять по территории сада у роддома. Нянечки чуть не прибили, помню) И животик ушёл через три(!) недели. Но это были простые классические роды. И, считай, тренированный годами организм.
Последний раз редактировалось маринночка 27 сен 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 10:42

маринночка, про питание - да, я ем то, что мне хочется и просто записываю. Не планируя и не ограничивая. Так как нет ни голода, ни насыщения, то относительно небольшой порции хватает. Шоколадки лежат, дети в школе раздавали, осталось 5 коробочек по 18 штук, лежат совершенно спокойно, детям на полдник даю. А если буду делать куда-то упор, не есть углеводы или жиры, налегать на белки, составлять меню заранее, то боюсь, что опять понесет.
- про см. Это реальный результат. Хорошо видно по одежде и зеркалу. Но это не из-за веса. У меня доче 2 месяца, кесарево. После родов пузо просто висело, пытаюсь втянуть - мышцы не слушаются совершенно и не держат. Поэтому я и пыталась хоть какие-то упражнения делать. Но даже от 30 секунд планки начал болеть шов. А дыхание начало немного возвращать мышцам их функцию. Жир как был, так и остался, но я хоть немного могу втянуть живот.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 10:45

Лись,
Лись писал(а):Source of the post про питание - да, я ем то, что мне хочется и просто записываю
- неее, не услышала вопрос) Ты это делаешь впервые? Раньше так не пробовала?
Лись писал(а):Source of the post - про см. Это реальный результат
- ок, понятно. А что с другими замерами? Ты их делала или только один живот замеряла?
Последний раз редактировалось маринночка 27 сен 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 10:46

Со мной в палате лежала девочка. 36 годиков. Живот плоский через 5 дней. А у меня мечта от жирового фартука избавиться уже лет 20.
Елена права - просто органы на место встают и мышечный корсет начинает свои функции выполнять. Я не строю иллюзий, что это жирок топится. Но, блин, это так страшно, когда твои мышцы тебя не слушаются...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение Лись » 27 сен 2019, 10:47

маринночка, считаю не впервые. А чтобы так "недобирать", психологически спокойно и комфортно - да, первый раз.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

LarSen

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение LarSen » 27 сен 2019, 10:51

маринночка писал(а):Лись,
Лись писал(а):Source of the post Бодифлекс. По минималке. Сегодня бока болели, думаю - померить что ли... 95! -15см!! Это не жир, это просто мышцы начали подтягиваться. Но классно так!!!
- прости, не поздравляю) В минус 15см за две недели, это из области фантастики. При этом надо уйти в минус не менее, чем на 5-6кг. У тебя в минусе 1,6кг с 13.09. Знаю, что замеры главный показатель, а не вес. И тем не менее, -15 это много.
Этот замер - объём живота, ниже пупка на 4-5см? А ещё замеры есть - талия, бёдра, шея, грудь, голень? Хоть что-то? Как там? Или ты одно пузико мерила?
Мне кажется, первый раз не верно замерилась.



Мариш,
абсолютно верю про объемы :lol:

можешь, если не лень, посмотреть начало моего дневника - кажется, об этом писала
когда в голову стукнуло, что надо что-то делать - под 80 кило была,
уехала на базу отдыха (спряталась от людей :rofl: ) - кст, фотки мои прошлогодние оттуда

там:
- каждый божий день - 10-15 тыщ шагов по шагомеру + гиря
- регулировала питание

результат за две недели - минус 10 см в объемах и +2 кило :hahaha: :stars:

а тут - кесарево 2 мес назад. да легко!

LarSen

Рано или поздно, так или иначе

Сообщение LarSen » 27 сен 2019, 10:52

Лись писал(а):маринночка, считаю не впервые. А чтобы так "недобирать", психологически спокойно и комфортно - да, первый раз.


Лена,

так держать..)) :give_rose:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей