С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 05 сен 2019, 00:55

Всем привет. Я девушка и меня зовут Кулёк. Мне 29, рост 167. Вес 85кг. Я только сейчас наткнулась на этот форум (так как в очередной раз делаю попытку выкорабкаться из омута лени и сидячего образа жизни, может хотя бы обсуждение и какие-то заметки дадут мне сил и энергии войти в режим "здоровья". Надеюсь на вашу помощь.

Всю жизнь меня швыряло из голодных периудов в зажористые. То проблемы с финансами в 2000е и корки хлеба с луком, то сытные выходные с кучей пирожков и каш у бабушек. Эти скачки сильно повлияли на моё дальнейшее восприятие еды. И если до 20 лет я была очень активным человеком (учёба, улица, тусовки с друзьями), то после завершения учёбы и переезда с устройством на сидячую компьютерную работу + появление денег превратили меня в аморфное ленивое прожорливое чудовище. Я отжиралась и это привело к тому, что я сейчас тут, печатаю этот текст лёжа на полу, подтыкая под тяжёлые сиськи одеяло из-за неудобности спать с этими бочками под мышками. Да, спится мне плохо. Не могу больше спать в кровати, слишком мягко, слишком жарко и ничего не помогает, даже вечно открытые окна.

На протяжении последних трех лет я несколько раз делала попытки взять себя в руки. Сперва тупо ограничивала в еде, срывалась, обожиралась и т.д. Потом читала и смотрела разные видео пыталась повторять и опять срывалась, забывалась, бросала. Диеты меня не устраивали, "я хочу есть еду! Разнообразно! Вкусно! Мясо! Пироги! Газировку!" вертелось у меня в голове при просмотре разных гайдов похудения. Я даже купила беговую дорожку (вон она стоит в полуметре от моего футона, тыкаю в неё пальцем) и повесила турник на стену в комплекте с резинкой для поддержки жирной жопы. И я даже иногдааааа хожу/бегаю и делаю попытки подтянуться (так ни разу и не получилось, теперь у меня болит левое колено и левая лопатка). В общем ничего толкового так и не вышло, если не считать маленькую победу в замороженный вес 80-85 кило. Я все так же люблю жрать и не люблю двигаться. И мне грустно. Чувствую периодически волны депрессии (которые ровненько так катают вслед за волнами обжорства).

И вот завтра хочу попробовать начать заново взять себя в руки. Тем более завтра начнётся 2я неделя отпуска перед началом новой работы на новом рабочем месте. Получится ли в этот раз? С вашей помощью? Не сбиться? Не уйти с пути? Вы же если что подскажите? Дадите совет? Я вас прошу пожалуйста помогите мне взять себя в руки. Спасибо за внимание.

Купила про версию хики на андроид. Завтра ещё поставлю на компьютер. Буду пытаться с чего-то начать. Для начала как минимум записывать тут всё что ем...
Вложения
Screenshot_20190904_231834_ru.hikisoft.calories.jpg
Screenshot_20190904_231834_ru.hikisoft.calories.jpg (337.42 КБ) 6869 просмотров

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 05 сен 2019, 07:50

Кулёк, привет!!!

Все получится!!! Похудеешь не голодая!!!
Главное поверь в себя, ты сможешь!!!
Я кстати тоже с ХиКи со второй недели отпуска.

Как вбила себе в голову, придти на работу другой. И получилось.

И вот не знаю, наверно все так худеющие делают, я часто ем клетчатку.
Запихну в себя ложку, тут же водой запью. Она разбухает в животе, и ты не голоден.
Это такой мой выход на зажор.

Обязательно пиши здесь, что кушаешь, анализируй свои изменения.
Как толчок дополнительный это. Такой стимул. Ответственность перед собой.

Все получится. Удачи!!!
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 05 сен 2019, 07:56

Кулёк, ой, и ещё. Забыла дописать

Я тоже цель ставила 70... И вот, уже цель 65.
Так что, подбирай меню. Переставай жарить еду. Хотя бы сейчас. Чтобы увидеть как вес падает ( тогда желание держаться увеличивается).
Духовка, гриль, блюда на пару.

А потом и вкусы твои изменятся.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

LarSen

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение LarSen » 05 сен 2019, 08:43

Кулёк писал(а):Буду пытаться с чего-то начать. Для начала как минимум записывать тут всё что ем...


добрый день..)

не могу себя заставить обращаться к вам по нику :oops:
назовите любое имя, пжлста :give_rose:

вы совершенно правильно начинаете - сначала все записывать, минимум пару недель
чтобы понимать, что имеете на сегодняшний день и куда двигаться дальше..)

успеха вам! :give_rose:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 09:29

Приветствую Вас! Мне тоже не нравится такое имя.как то не ловко называть так человека, девушку молодую.Через пару - тройку месяцев стройняшку и красавицу.Главное начать и поверить в себя.Но начать с серьезным подходом без бросания из стороны в сторону.Из голода в обжорство..Найти свое питание ,поставить цель и двигаться( ну или лежать хотя бы) в нужном направлении.Успехов в начинании.А мы подскажем и поможем кто чем может!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:24

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Сергей (ХиКи) » 05 сен 2019, 13:10

Может её так родители назвали?)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 05 сен 2019, 13:41

LarSen писал(а):добрый день..)
не могу себя заставить обращаться к вам по нику :oops:
назовите любое имя, пжлста :give_rose:
успеха вам! :give_rose:

Сергей (ХиКи) писал(а):Может её так родители назвали?)

Так и есть, меня зовут Куль. Родители обращались Куль Куля Кулёк, друзья так же. Спасибо.

tatyana.chernogor писал(а):Кулёк, привет!!! Все получится. Удачи!!!

Добрый день, большое спасибо. Буду пробовать. Осталось понять как люди таблицы с рационом выкладывают в свои дневники. Я так поняла что "копировать bbcode для форума" это оно? С ограничением жарки это да, правда сложно для меня пока что. Вся моя кухня состоит из сковородки и вока. Никаких агрегатов и навыков для готовки "на пару" нет, как нет и духовки. Нужно что то думать, придумывать. Попробую постепенно что то найди в рацион в замену или хотя бы альтернативу жарки.

Фаина писал(а):Приветствую Вас!

Добрый день, спасибо, постараюсь постепенно, что бы не кидало из стороны в сторону. Сейчас пока ставлю на компьютер программу (только проснулась, сова). Волнуют вопросы, как считать сложные блюда и что делать лучше, переходить к "простому" или всё же и сложные можно как то учитывать. Весь форум конечно не перечитаю, но буду пытаться разбираться, пройдусь по faq и темам с вопросами для начала.

А пока я встала, взвесилась (не взвешивалась с месяц, по этому 85.5 было написано по памяти). Точный вес сейчас спросонья 84.4.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Фаина » 05 сен 2019, 15:56

Кулёк, для сложных блюд есть микшер- рецепты .Но это надо покупать про- версию.Хотя кажется там на две недели она даётся бесплатно.И с одной сковородой можно не жарить,а допустим тушить овощи,мясо.Ну просто добавить чуть больше воды.Хотя лично я в жареном сейчас не вижу ничего страшного,но Это для меня...жир для меня питание мое.А на пару так и вовсе никогда ничего не делала,мне это не вкусно и при интенсивном похудении было.А вот духовку ,приобрести маленькую не сложно,( самую маленькую брала и используется почти каждый день .ну или мультиварка бы пригодилась.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 06 сен 2019, 00:21

На завтрак я быстро сварганила кашу (в микроволновке 2к1 молока и хлопьев нордик) слегка присолила и сварила 1 яйцо вкрутую. Каши по ощущениям вышло многовато, в следующий раз попробую сделать меньше. Засыпала её чуток цукатами с орехами и чайной ложкой апельсинового джема. Думаю можно будет в следующий раз молоко взять чуть менее жирное, джема поменьше положить.

Позже, отправившись по делам, решила не брать с собой кредитку (меньше соблазна купить по пути вкусняшек всяких), просто взяла бутылку воды 0.5 с собой. Не привычно пить просто воду, не приятно на вкус и ощущение после неё еще больше хочется пить. Губы сохнут. Хочу сладкого, перекусон.

Домой вернулась через пару часов, все еще хотелось сладкого, вода еще оставалась в бутылке. Решила что сперва попробую забить желание яблоком и допить воду. Если уж потом всё еще будет желание сладкого, чуть закину чего нибудь реально сладкого. Но яблоко было большим + дела отвлекли, вроде желание перебилось, но чувство неудолетворенности осталось небольшое.

На обед взяла куриную ножку, немного пюре и резанные овощи (без заправки). Пюре показалось чертовски мало, но в итоге вроде наелась. Очень хотелось пить после еды. Бахнула чуть сока. Потом решила поработать и бахнула еще свою поллитровую кружку чая. Вечером пришел муж с работы, намекнул, что купленные им "корзинки имеют срок годности и если через 4 дня мы их не сожрем - им кранты". У меня судя по калькулятору есть еще запас небольшой на ужин (планировала съесть творога с джемом после беговой дорожки), так что думаю сегодня я точно не впишусь в выданные ХиКи нормы по моим параметрам...

Стрескала корзинку. Получила неимоверный кайф =) Допиваю чай за работой.

Перед сном побегала полчаса (ну как побегала, проковыляла подходами с 4.5 на 9 и обратно раз 5 подряд в течении получаса). Сейчас положила себе творога чуток и на этом думаю на сегодня всё. Спать планирую часа в 4 ложиться. Как то так...


5 сентября, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
12:22Вода2000000
1-й прием пищи2000000
13:29Молоко 3,2% ТМ Домик в деревне3109,39,914,6186
13:30Овсяные хлопья «Nordiс» с отрубями, 600 г.507,5426,5185
13:30Коктейль джунгли Мааг251,8414,6102
13:31Джем «Махеевъ» апельсиновый, 300 г.180012,249
13:33Соль морская10000
13:35Яйцо куриное вареное вкрутую607,770,596
2-й прием пищи464262568618
14:50Орбит без сахара сладкая мята2001,25
3-й прием пищи20015
16:42Яблоко Голден1850,80,422,798
16:43Вода5340000
4-й прием пищи719102398
17:51Куриная ножка в духовке16626,419,91289
17:51Картофельное пюре на молоке1052,11,914,884
17:55Перец болгарский851,104,823
17:55Помидоры черри700,60,1211
17:56Огурец свежий1020,802,915
18:17J7 вишня1090014,257
19:07Чай Tess sunrise5630000
19:08Мёд цветочный clever380030,4122
19:08Лимон80,100,21
19:42Ягодное лукошко с черной смородиной702,71233,2258
5-й прием пищи13163434104860
21:18Вода2000000
6-й прием пищи2000000
23:12Творог «Савушкин» «Хуторок» 9 %, 300 г.1131710,21,7166
23:13Биойогурт Активия с отрубили и злаками451,81,35,843
23:13Джем «Махеевъ» апельсиновый, 300 г.13008,835
7-й прием пищи171191216244
Баланс 18 / 35 / 47 | Итого за день:307280712121825
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Ну и еще передумала ставить на ПК версию ХиКи ибо увидела что в неё нельзя залогинится с данными андроида и нужно покупать заново =) глупо как то выглядит и получается бесполезно, буду просто андроидной версией пользоваться. Вообще я думала что ПК версия это логин в свой профиль на сайте <_< ну не важно...
Вложения
Screenshot_20190905_231717_ru.hikisoft.calories.jpg
Screenshot_20190905_231717_ru.hikisoft.calories.jpg (38.1 КБ) 6771 просмотр
IMG_20190905_214831.jpg
IMG_20190905_214831.jpg (33.51 КБ) 6772 просмотра
Screenshot_20190905_231650_blacknote.mibandmaster.jpg
Screenshot_20190905_231650_blacknote.mibandmaster.jpg (46.08 КБ) 6775 просмотров

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 06 сен 2019, 07:53

Я на комп поставила. 500 рэ бессрочно. Что такое сейчас 500 рэ.

Мне с ней удобно. Замеры, анализ - мне удобней на компе.

Про воду.
Есть отдельная строчка, куда её заносят.
Её не надо в приём пищи.

То что губы сохнут, это организм уже дошёл до того, что он не может напиться. Так обезвожился.
Когда дошло до жажды, это организм уже просто кричит ВОДЫЫЫЫ... Нельзя этого допускать
Надо пить.

Куль, пей. Весь организм наш пропитан водой
50% даже больше, мы из воды.
Пои свои клеточки.
Мозг, сердечко, мышцы -все надо напоить.

Вода также даёт ощущение сытости.

Пей. Потом войдёт в привычку. 2 литра в день чистой воды, это нормой должно быть.

Кстати, как ни странно, больше воды выптешь, меньше отеков на утро.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 06 сен 2019, 08:00

Про кашу на молоке.
А если на водичке? Или 50/50?

А вечером или в обед лучше это молочко биокефирчиком заместить?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

LarSen

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение LarSen » 06 сен 2019, 08:22

Кулёк писал(а):Так и есть, меня зовут Куль. Родители обращались Куль Куля Кулёк, друзья так же. Спасибо..


как неловко вышло :oops:

ваше имя очень необычно :give_rose: прошу прощения :oops:

а такой режим - это связано с вашей работой? или есть возможность привязать сон-отдых к световому дню?
рано ложиться - до 23ч и рано вставть?

режим сна важен для нормального функционирования - циркадные ритмы, гормоны и пр..)
в дневниках об этом многие девочки пишут или можете сами погуглить :give_rose:

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 06 сен 2019, 12:11

tatyana.chernogor, Доброе утро, да я бессрочную про купила на телефон и уже как то не вижу смысла на компьютер ставить =) По поводу воды: вчера конечно непривычно много воды пила (1606г по шкале показала программа за день) и мне от неё буквально тошно. Ощущение что она смывает все мои защитные пленки, губы становятся неприятно липкими. Такого без контроля воды не было, видимо напивалась чаями\компотами\соками. Да и у меня с детства проблемы были с почками, делали операцию даже, сейчас всё вроде прошло, но до сих пор много воды не могу обработать отекаю прилично так. И это тошнотворное чувство когда пьешь простую воду, как с ним бороться?

С кашей то же самое, на воде она на столько мерзкая на вкус что я не могу её глотать (пробовала пару раз и 50 на 50 водой с молоком и просто на воде. Не лезет в желудок, от слова совсем. Не подумайте что у меня вода какая то плохая. По мимо общего нормального качества, стоит еще семиступенчатый нано фильтр (чайник заварочный годами как новый без намека на накипь). Попробую ограничиться молоком малой жирности, может 2.5? или какое оно может быть помягче? Обезжиренные продукты не ем, мне попадалась несколько больших научных статей и лекций на эту тему, что на обезжиренное не стоит налегать, а учитывая отвратительный вкус подобных продуктов, даже рада что есть такая теория.

Вечером и в обед я вроде молоко не пью (вообще его очень редко пью, использую только для каши или омлета, который очень редко когда делаю). Кефир иногда пью, вечером да. А что значит биокефир? не в курсе такой штуки.

LarSen, Доброе утро =) Ну в целом режима я придерживаюсь, он у меня много лет смещен с утра в обед и с вечера в ночь. Мне так удобно и относительно работы и просто вечером и ночью я себя чувствую максимально продуктивно. А два дня в неделю я вообще работаю в ночь до утра (график такой). Были попытки через силу ложиться и вставать рано, даже под мелатонином. Но это не привело к желаемому результату. В общем я сова и это не изменить. Бывает редко вскакивала рано утром, но это скорее исключения из правил (или рыбалка). Спать стараюсь по 8 часов, но если посмотреть отчет сна по браслету за год, видно что сплю в среднем по 8.30-10 часов. Ложиться через силу ни разу так и не вышло, сплю плохо если пытаюсь контролировать этот процесс. Могу и 5! часов проваляться, но пока мой "сон" не придет сам, фиг усну. Еще есть странная особенность, если я посплю хоть часок после обеда или вечером, у меня натурально начинается истерика или паника какая то внутри. Раздражение настроения.

Посмотрим как сегодня день пойдет, учитывая что сейчас мне нужно по делам и когда домой вернусь не знаю. Придется ли мне что то искать по пути обедать или нет... Спасибо за советы и комментарии. Буду разбираться =) Хорошего вам дня.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Фаина » 06 сен 2019, 17:21

Была у нас тут. На форуме девушка Юля- Сова.Тоже вот с таким сложным для нашего понимания ритмом жила.
А с водой надо как то подружиться.Конечно насиловать и пихать в себя 2 литра не стоит.Но я некоторых знаю,что тоже сначало и тошнило и голова болела.Постепенно организм сам привыкнет,пить сколько ему надо.Не лезет стакан ,пей по полстакана,но почаще.Так и привыкаешь.И ещё права по поводу обезжиренных продуктов.Ничего хорошего в них нет.Не нравится и не ешь.Да каша с молоком лучше,чем на воде.Вписывается в колорийность и хорошо.Я в свое время правда тоже 50/50 варила.
А ещё да многовато в микроволновке каши наверное у тебя получилось.У меня она всегда убежать наровила,но я на одну порцию в пиале ставила.А тут как то в микроволновке много разных ПП десертов и завтраков пробовала делать.Десерты интересные получаются.Быстро и вкусно.Я даже яичницу в микроволновке готовлю.2 минуты.это быстрее ,чем пожарить на сковороде.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Nadejda 74 » 06 сен 2019, 18:36

Я каши сухим весот 35-40 гр беру. Но я просто кипятком заливаю. Привет, Куля. Ты ещё на пюре из картошки погляди пристальным взглядом. Это, все-таки, быстрый угль, лучше кусочками. Успехов тебе! Не теряйся с форума, мотивации тут хватает.

Аватара пользователя
Кулёк
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 00:13

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Кулёк » 06 сен 2019, 22:20

Фаина, Да вроде ничего сложного, просто смещение на несколько часов вперед, это если бы спала мало или много и всегда в разное время, то да, проблемы. А так считайте просто в другой "стране".

Nadejda 74, Привет. Пюре очень любит мой муж (я тоже, но с пюре я давно уже осторожно веду себя, если раньше накладывала прям несколько больших ложек с горкой на пол тарелки, то сейчас уже прилично ужала порцию и частоту употребления этой вкусняхи даже когда срываюсь). Что за "быстрый" угль?

Сегодня день пошел как то не так. Быстро перекусила как проснулась яйцами(варила вчера сразу 3 штуки, два осталось на сегодня) с кусочком сыра и хлебцами, побежала по делам. Позже заскочила домой влила в себя чай и еще раз отбежала, прихватив с собой банан.

Когда уже освободился день, дома посмотрела в холодильник и поняла что сегодня "полезно" не особо поем, ибо нужно идти закупаться да и избавиться уже от "остатков", не люблю выбрасывать еду. В итоге доела последние кусочки пюре с попавшейся под руку консервой (та еще гадость, еще и острая). После еды было неприятное чувство, но не выкидывать же еду, не знаю зачем вообще была куплена эта килька, видимо попала под руку мужу при закупке других рыбных полуфабрикатов (причем он такое не ест). Ну теперь можно будет завтра что нибудь наготовить свежего уже более "полезного". Одно "но" еще висит надомной в виде тех самых корзинок которым осталось жить 3 дня и их нужно изничтожать. Думаю что стоит их через полчасика (сейчас 17.30) слопать парочку под остатки вишневого сока и пойти позаниматься пока есть заряд энергии (турник и гантели). Аххх ну и отвратная же была в обед килька буэ...

Почему эти чудесные корзинки такие зараза калорийные? Я всё ровно их съела... после по подтягивалась и побегала. Свободного места на сегодня почти не осталось и творог явно не влезет в эту норму, но я всё ровно его сейчас сделаю, потому что если резко начну сбрасывать всё привычное, то точно сорвусь, ведь еще несколько дней назад мы с мужем обжирались в кфс коктейлями и крыльями.

Творога многовато вышло. Но не оставлять же 50 грамм в этой упаковке. В следующий раз поделю пачку не на 2 раза, а на 3. Думаю будет получше.

6 сентября, Пт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккал
11:18Яйцо куриное вареное вкрутую11815,213,70,9189
11:18Хлебцы щедрые с чесноком252,80,816,584
11:20Классический сыр Брест- Литовск38109,90129
1-й прием пищи181282417402
13:26Чай Tess sunrise3960000
13:26Мёд цветочный clever230018,474
2-й прием пищи419001874
15:27Банан1081,60,522,7102
3-й прием пищи1082123102
16:32Картофельное пюре на молоке1252,52,217,6100
16:33Килька с чили22030,826,49,9400
4-й прием пищи345332928500
18:26J7 вишня1780023,193
18:27Лукошко с вишней14752266,3481
5-й прием пищи32552289574
21:01Активиа (натуральный биойогурт)914,43,26,270
21:01Творог «Савушкин» «Хуторок» 9 %, 300 г.18127,216,32,7266
21:02Джем «Махеевъ» апельсиновый, 300 г.13008,835
6-й прием пищи285322018371
Баланс 20 / 42 / 38 | Итого за день:1663100951932023
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Вложения
Screenshot_20190906_211026_blacknote.mibandmaster.jpg
Screenshot_20190906_211026_blacknote.mibandmaster.jpg (48.56 КБ) 6713 просмотров
Screenshot_20190906_211117_ru.hikisoft.calories.jpg
Screenshot_20190906_211117_ru.hikisoft.calories.jpg (28 КБ) 6713 просмотров

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 06 сен 2019, 22:45

Куль, различается их состав.

А именно наличие в биокефире бифидобактерий. Они оказывает положительное воздействие на организм человека. Эти бактерии устойчивые к кислой среде желудка. Благодаря чему бактерии могут попасть в желудок и уменьшить количество патогенных бактерий, улучшить миклофлору кишечно-желудочного тракта.

Это я из поисковика Яндекс вытащила.

А вообще, ещё с 2013 года делаю сама своим собачулям. Чтобы подешевле. Из молока и биойогурта.

А сейчас можно и бакдерии отдельно купить и делать.
Я пробовала и в мульте делать, и в хлебопечке.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 06 сен 2019, 22:50

А про сон- я вот тоже себя считала совой.
А этой весной, пошла в отпуск, нужно было огород засадить.
Днём жара, аж падаешь.
Стала заводить будильник на 6 утра.

И что... И сон пришёл в 22-00. И самочувствие лучше. И дела спорятся.
Но... В 43 пришло это осознание мне. :)
Жалко, что раньше так не делала.

Теперь по выходным, завожу будильник. И встаю .
День по другому совсем проходит. Более продуктивный, более радостный, более здоровый по самочувствию.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Nadejda 74

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение Nadejda 74 » 07 сен 2019, 08:36

Кулёк писал(а):Source of the post Что за "быстрый" угль?

Быстрые углеводы. Картофель - очень интересный овощ. Если сварить или запечь кусочками или целый - усваивается намного медленнее, чем если перебить в пюре. Так же и фрукты целые и сок. Быстрый углевод быстрее в жир пойдёт. Точно так же и с
Кулёк писал(а):Source of the post но не выкидывать же еду,
ты не одинока, практически все, кто набрал лишний вес страдают этой проблемой. Ты же мусорное ведро, правда. Не надо еду выбрасывать, её можно скормить бездомным собакам или котам. Ну а со временем просто не покупать.

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

С 85кг, избавиться от усталости, дряблости и лени?

Сообщение tatyana.chernogor » 07 сен 2019, 08:46

Куль, про воду ещё допишу. Как я себя учила пить.
Так и до сих пор делаю.

Купила красивую бутылку. Ещё всегда что то кидаю в эту бутыль.
Лимон, имбирь, вишня замороженная или вот недавно, заварила каркаде, и в в воду добавляла. Цвет... Прямо хочется глотнуть.
Шиповник могу заварить, в воду добавить витамнчика...

Может и тебе так попробовать?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей