Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 авг 2019, 14:43

LarSen, спасибо!
Screenshot_20190831-153207.png
Screenshot_20190831-153207.png (628.57 КБ) 2129 просмотров

Должен бы прийти вот такой костюм,а пришла фигня...по другому и не назовешь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 авг 2019, 14:45

Screenshot_20190831-160605.png
Screenshot_20190831-160605.png (728.67 КБ) 2129 просмотров

Цвет голубой старой джинсы...это ещё что.воротник..это что то с чем то Как френч у Сталина.Мне вообще не идут стойки воротники.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 авг 2019, 14:46

Мариночка я знаю,что на завтра часть вернётся и из за самогонки тоже.Но тоже радуюсь таким циферкам.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 авг 2019, 16:27

Что то я в растерянности,ищу информацию .На моей полоски при проверке кетонов тест уровень глюкозы показал зелёный цвет.В инете сейчас столько всего перелопатить надо чтобы найти ответ.конесно вечер не лучшее время показания этих полосок.тем более вчера была тренировка и алкоголь.Надо будет понаблюдать и сдавать анализы... как-то
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение маринночка » 31 авг 2019, 16:52

Фаина, я не подскажу. В этой теме я полный ноль. :?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 31 авг 2019, 17:59

Посмотрела ролик более или менее отвечающий на вопрос .Ничего страшного,но надо сдать анализы на индекс Хома или Гликелированый гемоглобин.Не знаю правильно написала или нет .Мне об этом ещё доча говорила.Мы тогда искали информацию,почему у нее не понижается глюкоза при низкоуглеводном питании.Но одно дело глюкоза в крови,другое если и в моче...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 31 авг 2019, 21:08

Таня,

если волнует этот вопрос про глюкозу - самое лучшее, сделать сахарную кривую с нагрузкой
и гликированный гемоглобин, канешн, тоже лишним не будет.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 сен 2019, 08:00

Анализы сахара с нагрузкой не дают полной картины,Я сдавала когда то этот анализ.беее.есть эту глюкозу каждые два часа?.фууу.. более раскрывающий анализ на Гл.Гемоглабин это проверка на инсулинорезистентность более интересный анализ.Вот пойду в отпуск в октябре и сделаю его.Сейчас это отпрашиваться на работе надо.не охота..
Вес на сегодня 68.4.( среднее за неделю 68.1). Для меня не плохой результаты.средняя колорийность за неделю 2048 кк.
Объемы не буду замерять даже.сделаю это когда будет снижение веса или может когда почувствую что стоит это сделать сделать.+- -в 1 см туда сюда в талии и животе как то теперь мне не интересны.Меня волнует обвисшая кожа в районе подмышек и груди.Уйдет или не уйдет..стараюсь больше делать упражнений на спину и грудь..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 сен 2019, 08:01

Screenshot_20190901-100528.png
Screenshot_20190901-100528.png (93.89 КБ) 2102 просмотра
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 01 сен 2019, 08:19

Фаина писал(а):Анализы сахара с нагрузкой не дают полной картины,Я сдавала когда то этот анализ.беее.есть эту глюкозу каждые два часа?.фууу.. более раскрывающий анализ на Гл.Гемоглабин это проверка на инсулинорезистентность более интересный анализ.Вот пойду в отпуск в октябре и сделаю его.Сейчас это отпрашиваться на работе надо.не охота..


Таня,
советовать не могу..) ты сама лучше знаешь. :give_rose:

это я из личного опыта работы, так как немного в теме :oops:
кривая более информативна

тест на уровень гемоглобина A1c не выявил 73% случаев сахарного диабета, обнаруженных при помощи орального глюкозотолерантного теста.
Тест показал, что у этих людей нормальный уровень глюкозы.


https://www.clinvest.ru/jour/announcement/view/6807

Результаты анализа на гликированный гемоглобин сами по себе не являются показателем качества компенсации сахарного диабета. Они просто не несут всей нужной информации.

Например, представим диабетика с плохой компенсацией, у которого наблюдаются постоянные и сильные скачки уровня глюкозы в крови. Утром он всегда просыпается с гипергликемией (синдром утренней зари), скалывает сахар инсулином и впадает в гипу. Дальше в течение дня сахар также постоянно скачет, так как человек не умеет правильно рассчитать дозу инсулина, которую необходимо ввести при поедании определенных продуктов. Его уровень сахара постоянно колеблется от 3 до 12 ммоль/литр, но при этом анализ на гликированный гемоглобин покажет, что средний сахар за последние пару месяцев был 7-7.5.

В таких случаях, если делать вывод только по уровню гликированного гемоглобина, может показаться, что все неплохо, в то время как на самом деле имеет место некомпенсированный диабет с большими скачками, грозящий развитием осложнений.

В то же время если вы имеете всю информацию о колебаниях уровня сахара, значение гликированного гемоглобина будет весьма полезно.


Таня, я не поспорить, а точности для. :give_rose:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 сен 2019, 11:43

LarSen, спасибо,учту.Но вот смотри у дочки старшей.все анализы на сахар и даже с нагрузкой были в норме,а вот этот на Гл.г показал сахар в крови.Ладно разберусь.но сегодня утром на глюкометре уже не было показаний глюкозы. .
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 01 сен 2019, 14:29

Фаина писал(а):LarSen, спасибо,учту.Но вот смотри у дочки старшей.все анализы на сахар и даже с нагрузкой были в норме,а вот этот на Гл.г показал сахар в крови.Ладно разберусь.но сегодня утром на глюкометре уже не было показаний глюкозы. .


Таня,
диагноз врач ставил?
глик.гемоглобин мб повышен при проблемах с селезенкой, при анемии (недостаточк железа) и т.п.
если тест на глюкозу с нагрузкой был в норме

здоровья тебе и твоим близким..) :give_rose:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 сен 2019, 17:22

LarSen, Спасибо,диагноз ставил врач.и пьет теперь она таблетки от диабета.Но такие врачи как наши- это коновалы.Не раз и при комиссии и просто при приемаах к врачам в этом убеждалась не раз.Сегодня попросила друга приехать со своим глюкометром.Сахар который в крови проверяет.Сахар 5,1 через три часа после еды..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 01 сен 2019, 18:03

Таня,
если честно - удивлена.
возможно, врач поставил диагноз по совокупности симптомов и клинических анализов.
у меня с медициной отношения сложные, т.к. я с ними бок о бок, в общей сложности, отработала около 10 лет и вот уже больше 30 лет поддерживаем компанию..)

поэтому, если мне (или моим короедам) ставят какой-то диагноз - иду и подтверждаю у другого врача + сама впиливаюсь в вопрос
а как иначе?

по-другому и не мыслю действовать, т.к. знаю всю эту кухню изнутри

Сахар 5,1 через три часа после еды..
-
ваще девочка :lol: :so_happy:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 03 сен 2019, 16:36

Всем доброго вечера! :claping: про вес писать не буду,снижается,но решила писать только раз в неделю . Сегодня была новая тренировка у меня.Нашла в инете конечно.круговая,интенсивная.Сделала три круга за час.Хотя там писали ,что 4 можно.Но у меня было повторов больше.Сижу вся ягодица уже начинает болеть и руки тяжёлые.Завтра п- ц наверное все мышцы взбунтуются.И ещё интересно на сколько вес снизится ( в последнее время после тренни здорово сливается).Для себя крутым считаю то,что я сделала по 10 отжиманий полных и 10 с колен в круге.На третьем круге правда на 9 разе был отказ.Помню как начинала кое как с 3 раз.Даже Андрей- тренер похвалил.заметил что здорово сделала и увеличила повторы.говорит ,а прошло то всего полгода..Я прям довольна собой. :claping:
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение маринночка » 06 сен 2019, 11:31

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Даже Андрей- тренер похвалил.заметил что здорово сделала и увеличила повторы.говорит ,а прошло то всего полгода..Я прям довольна собой.
- умница! Скажи приятно, когда видишь результат?) ;)
И это засасывает, становится хорошим наркотиком - хочется ещё лучшего резальтата. И гордяк пробивает, что ты в очередной раз что-то смог сделать. И даже посторонней похвалы не надо) И так всё ясно и без слов :yes:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 06 сен 2019, 17:00

Ну да,маринночка, ты права.И никакой похвалы не надо, когда ты видишь результат.и гордость берет,что ты можешь.Тем более когда это наперекор какому то мнению..Мне скорее не похвалы,а его подначивания не хватает.А то мне кажется ,что я не в полную силу работаю,что можно и лучше.Смышленный мальчишка знает как с людьми работать Наблюдаю тоже за ним иногда.Уже сказала,что в январе- феврале хочу с ним на массу заниматься.Будем брать веса и ставить рекорды.Сейчас у меня интенсивная многоповторка.Сегодня горят опять плечи и попа.
А вчера ещё одна женщина на работе подошла и попросила помочь разобраться с калькулятором.Я в прошлом году ещё не пыталась мотивировать.Там 100 кг и куча заболеваний,на фоне которых могут с работы списать.Но я как то не так видно поднесла информацию,хотя результат то они видят.А вот женщину которую в мае вроде как уговорила считать,та скинула уже 20 кг и глядя на нее вроде и другие призадумываться стали.( А она мне смс пишет и спасибо говорит, приятно,что кому то помогла)Но мне в радость помочь людям и направить в нужном направлении.Вчера вот ходила на маникюр,к новому мастеру( девушки знакомые посоветовали) .Прихожу а там девушка молодая,ну не более 35 лет .Рост примерно 160 +-. А весу не менее 120-150.( Мне очень жалко таких Сама почти до 100 доходила,И всю жизнь боролась.Но 100 для меня было смерти подобно.Какой то щелчок срабатывал на 90-95.Так вот пока сидела и делала ноготочки,я все таки поккоректней завела разговор о похудении.Расказала она ,что и на Борменталя вместе с мамой считали и на Герболайф ходили.Но до конца видно не доводили.Мама умерла в 58.А у меня мама умерла в 56 с сердечными заболеваниями и диабетом.И я не хочу повторять ее участь.И людям пытаюсь объяснить ,что излишний вес ,это не эстетическая красота или не красота,а это куча болячек и в старости стать своим родным обузой.
Всем хороших выходных! Берегите себя и своих близких!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение маринночка » 06 сен 2019, 17:10

Фаина, согласна во всём) :good:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

murmurka
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:56

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение murmurka » 06 сен 2019, 19:03

Фаина здраствуйте! Не перестаю вами восхищаться, отличные результаты, дисциплина, позитивные мысли, мотивация. Браво!!!
У меня самый большой вес был 70 кг. ,тк я девушка за 40и хотела родить ребёнка мне нужно было следить за здоровьем, за уровнем сахара в крови. Минималььный вес у меня за полгода был 61.4, мне пришлось применять всякие мед препараты ,когда я забеременнила мой вес был 65 кг, после рождения сейчас у меня вес 74 кг. Подсчётами колорий я не занимаюсь, надоедает, а вот свою меру я знаю, единственное ,раньше у меня была физ работа, а сейчас я дома сижу с малышом, гулять не ходим жарко у нас очень 40 С, а то и больше. Ну ничего придумаю что-нибудь.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 07 сен 2019, 04:39

murmurka, привет! Ой, немного даже смутили Спасибо!!!
На счёт дисциплины хочу написать.Нет ее в понимании,что вот все по плану жесткое соблюдение каких то правил и т.д.Если читать мой дневник сначала было много себе разрешений в плане еды.Допустим неделю улаживаюсь в калорийность выбираю больше "правильных" продуктов,а на выходных ем что ещё люблю и хочу не считая . Долго не могла себя и регулярно заниматься заставить.Конечно много попыток,начинаний,заставляния себя через не хочу.( Так и на работе бывает,то летаешь на каком то позитиве,работа спорится.То делаешь с каким то отягощением через неохота)Но многое делаю не из за дисциплины,а скорее мне это все в кайф.На каком то драйве . Особенно когда очень сильно стали заметны результаты моих изменений . Наверное мне нравится показывать какой то пример другим,я от этого стараюсь ещё больше.Вот сейчас те знакомые которые пытаются что то изменить в себе,вот это ещё больше придает драйва.Хотя многие говорят,ну нет у нас силы воли как у тебя.Так и у меня нет ни какой силы воли( а может и есть?)Была мотивация- мое здоровье.Желание измениться ,ну и главное с чего то начать( а начала на слабо забившись)Ну а дальше ...хотя чуток без дисциплины тут не обойтись наверное.А позитив я тоже приобретала так скажем.Жизнь побила меня немного ( у кого не бывает?) И в очень сложный момент,на пути моего сознания попались статьи,потом книги по психологии,про законы вселенной,про то что мысли материальны.Многие эти слова повторяют,но мало кто меняется изнутри.Я плакала внутри,но смеялась снаружи.Многое что то пыталась изменить в своих мыслях .И как то незаметно, даже не знаю на каком этапе у меня стало все получаться легко.Я отпускала ситуации,обиды проблемы легко.Их и сейчас хватает этих проблем,но отношение к ним поменялось.
murmurka, А такой вес при каком росте? И Вы молодец что девушка за 40 и решили родить.Хотя вот вчера мне друг рассказал новости какие то прочитал,что в Индии Женщина в 74 решила ребенка завести.60 лет мол с мужем не могли,а сейчас сделали ЭКО.С ребенком тоже много движения,особенно когда он двигаться начинает.успевай только за ним бегать...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей