При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 09:36

И вот мне программа такую подсказку пишет. Сейчас, по прошествии 14 дней, и не видна такая быстрая потеря веса.

А умные весы мне пишут, что я потеряла 1,8 кг телесного жира.

Изображение
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Лина » 15 авг 2019, 10:02

tatyana.chernogor, Приветик красотка)))) Есть вопросики по твоему рациону)))))
1. Кофе с сахаром пьешь? Если нет то откуда столько калорий???? И как ты его записываешь? У тебя стоит 10гр - это сухого кофе???? Просто на 100 гр всего 2 калории))))
2. Попробуй заменить сыр)))) У тебя 45% а ты бери легкие))) Я покупаю Тысяча озер, легкий всего 15%. Очень вкусный)))
3. Холвуша это конфеты? Если да то лучше отказаться от них)))) Хочется сладкого - слопай горький шоколад и то до обеда))) Ну или творог можно намесить с сахаразаменителем))))
4. Фрукты старайся есть до 16:00))) У них очень высокий ГИ.
5. Творог - тоже можно заменить на меньшую жирность)))) Ну хотя бы 5%. В процессе похудения вообще чем меньше жирность тем лучше))))
6. Хлебцы Любятово - не то что тебе нужно)))) Там и пшеничная мука и сахар и растительное масло в составе( Лучше выбирать ржаные хлебцы))))
7. Кефир 3,2% - много))) Мы же худеем)))) 1%!))))
8. За Козинак кунжут да еще и на ночь талия твоя точно спасибо не скажет)
Я конечно не настаиваю придерживаться моих рекомендаций но думаю многие с ними согласятся))))
Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Елена. » 15 авг 2019, 10:28

Лина, не соглашусь,
Мы тут наоборот Татьяну уговаривали повысить жиры)) потому что не стоит в ягодном возрасте пренебрегать ими. Кожа, волосы и так страдают от изменений и перестройки организма, а тут ещё жиры понизить.

Результаты в - 4 кг за 14 дней это отлично. Сейчас организм будет привыкать и процесс пойдёт дальше.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Елена. » 15 авг 2019, 10:37

Вообще думаю так, судя по первому посту, до перехода на вегетарианство вес был 75 и сейчас организм легко вернулся почти к этим же значениям. Вес 80 был "недавнонаеденным".
А теперь действительно нужно прикладывать усилия, и нормальным снижением будет 400-500 грамм в неделю, и то в зависимости от цикла и прочего.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 10:40

Лина, доброе утро :)
Лина спасибо за советы огромнейшее.

Всё учту, постараюсь применить.

Лина писал(а):Source of the post tatyana.chernogor,
1. Кофе с сахаром пьешь? Если нет то откуда столько калорий???? И как ты его записываешь? У тебя стоит 10гр - это сухого кофе???? Просто на 100 гр всего 2 калории))))


Кофе всвесила сухой молотые зерна, которые я варю себе. Вот 10 грамм в турку - это мой вкус. Без сахара.

Лина писал(а):Source of the post

2. Попробуй заменить сыр)))) У тебя 45% а ты бери легкие))) Я покупаю Тысяча озер, легкий всего 15%. Очень вкусный)))
5. Творог - тоже можно заменить на меньшую жирность)))) Ну хотя бы 5%. В процессе похудения вообще чем меньше жирность тем лучше))))
7. Кефир 3,2% - много))) Мы же худеем)))) 1%!))))


Лина, у меня проблема с жирами. Я не могу их набрать в своём рационе. Вот потому и перешла на жирный творог, на жирный кефир, на жирный сыр...
Не знаю как это решить. Сейчас включила в рацион орехи. Там жира хватает.
И так как я на вегетарианстве, у меня проблема кальций и цинк. А кальций усваивается с жиром. Т.е. молочку мне надо пожирней... Ох.
Буду искать, читать варианты.

Лина писал(а):Source of the post

3. Холвуша это конфеты? Если да то лучше отказаться от них)))) Хочется сладкого - слопай горький шоколад и то до обеда))) Ну или творог можно намесить с сахаразаменителем))))

6. Хлебцы Любятово - не то что тебе нужно)))) Там и пшеничная мука и сахар и растительное масло в составе( Лучше выбирать ржаные хлебцы))))

8. За Козинак кунжут да еще и на ночь талия твоя точно спасибо не скажет)



Халвуша- это халва. Ее кто-то назвал в калькуляторе каллорий так. А так это халва с арахисом...

Сладкое... Мучное... Не могу себя лишить. По граммульке но ем... Ни как не получается... Горький шоколад- у меня сразу на него тошнотный рефлекс. Становится мне нехорошо от него.
А без сладкого и мучного мне жизни нет... Буду старатьсяч постепенно уходить. Менять свои пищевые привычки.
Для меня сладкое и сигареты- не могу жить без этого...

Лина писал(а):Source of the post
4.Фрукты старайся есть до 16:00))) У них очень высокий ГИ.


Спасибо!!! Буду стараться. А грейфрут тоже нельзя на ночь?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 10:45

Елена. писал(а):Source of the post Лина, не соглашусь,
Мы тут наоборот Татьяну уговаривали повысить жиры)) потому что не стоит в ягодном возрасте пренебрегать ими. Кожа, волосы и так страдают от изменений и перестройки организма, а тут ещё жиры понизить.

Результаты в - 4 кг за 14 дней это отлично. Сейчас организм будет привыкать и процесс пойдёт дальше.


Лена, доброе утро!!!
Да, всё так. Спасибо огромное.
Благодаря девочки вашим советам и прочитала я, и узнала и про кальций и про цинк, что по жирности рацион мой скуден.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 10:51

.
Елена. писал(а):Source of the post Вообще думаю так, судя по первому посту, до перехода на вегетарианство вес был 75 и сейчас организм легко вернулся почти к этим же значениям. Вес 80 был "недавнонаеденным".
А теперь действительно нужно прикладывать усилия, и нормальным снижением будет 400-500 грамм в неделю, и то в зависимости от цикла и прочего.


Лена, всё правильно. При переходе на новое питание, я "поплыла"
Я не могла понять, что происходит. Где бы я не читала- везде написано, что это временно. Перестройка организма. Но... Началось лето. Физическая активность увеличилась в разы. Питание осталось тоже, а вес прёт в плюс.
У меня паника началась.

Я ОЧЕНЬ рада, что нашла ХиКи. Спасибо девчата!!!

Хоть вернулась к почти прежним показателям. И видно уже и по одежде даже.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 10:55

Сейчас, уже через 2 недели, вернётся муж с вахты. И появится чуть время, начну включать тренировки.

Потому что да, вижу свои 4 дня, полное топтание на месте. То туда, то сюда. Начинаются новые сложности.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Лина » 15 авг 2019, 11:00

Елена. писал(а):Source of the post Лина, не соглашусь,
Мы тут наоборот Татьяну уговаривали повысить жиры)) потому что не стоит в ягодном возрасте пренебрегать ими. Кожа, волосы и так страдают от изменений и перестройки организма, а тут ещё жиры понизить.

Результаты в - 4 кг за 14 дней это отлично. Сейчас организм будет привыкать и процесс пойдёт дальше.

По перепутала уже все дневники с утра))) Наверное еще не проснулась) Прошу прощения)))) Но с кофе, конфетами и казинаками все ровно не соглашусь) А так же с фруктами))) И с хлебцами)))) Жирность продуктов можно и оставить, раз вопрос в жирах) Но калорийность тоже надо блюсти)))
Не забывай амегу принимать! А так же ложку льняного масла в день) Об этом я уже писала) Я их даже не вношу в калькулятор))) Грейфрукт это фрукт) На ночь вообще ничего нельзя)))) Минимум за 2 часа до сна)))) И желательно белковую пищу)))) Так мой тренер говорит)))) Если не можешь жить без сладкого - тоже можно заменить) Сейчас полно всего без сахара)))
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:06

Лина, я только вчера купила и мёд с черносливом, и арахисовую пасту, и халву кунжут с миндалём... эээх. Всё делаю наоборот.

Про масло льняное да!!! Спасибо!!! находка. Там все 3 омеги. И 3, и 6 и 9. Наверно 3 ложки в день буду пить.

А про кофе... Как же жить без кофе? Чем его заменить...?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:11

Сейчас стала пить один раз в день вот такой чай. В составе травки: розмарин, гибискус,ромашка,базилик,мята, укроп.

Изображение
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Лина » 15 авг 2019, 11:15

tatyana.chernogor, Я тоже очень люблю кофе) но дома стараюсь его не пить (растворимый) а пью на работе заварной) но с сахаразаменителем))) без молока и сливок))))) 1-2 чашки в день) Просто мне не понятно откуда такая калорийность в твоем кофе? что добавляешь в него?))))
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:16

И вот такой, один раз в день. Начала пить. Обладает мочегонными, спазмолитическими свойствами, повышает секреторную активность слизистой оболочки желудка. Мочегонный эффект сопровождается выведением с мочой из организма хлоридов, мочевины и мочевой кислоты.

Изображение
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Фаина » 15 авг 2019, 11:19

tatyana.chernogor, пей кофе на здоровье,если оно у тебя без сахара.про жиры Лена сказала,я с ней согласна снижать их не надо.лучше за счёт углеводов поднять. Вся молочка пусть будет более жирной.По калорийности у тебя же и так вписываешься. А весу надо постоять.слишком быстро он у тебя снизился.большой стресс для организма.пусть подумает как ему жить дальше с этими калориями.занижать то точно не надо
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:20

Лина писал(а):Source of the post tatyana.chernogor, Я тоже очень люблю кофе) но дома стараюсь его не пить (растворимый) а пью на работе заварной) но с сахаразаменителем))) без молока и сливок))))) 1-2 чашки в день) Просто мне не понятно откуда такая калорийность в твоем кофе? что добавляешь в него?))))


Лина, я вот в Яндексе нашла. Такая каллорийность у кофе. А я себе в турку сыплю 10 грамм. Пойду перевешу. Может неправильно взвесила? Пью без всяких добавок.

Изображение
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:24

Фаина,

А как понять, что всё, пора каллории за сутки снизить? Программа подскажет?

Что сейчас снижать нельзя- спасибо. Поняла. Не буду. Буду держать свои 1429.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:27

Кстати девчата, сейчас на работе проходили ежегодную комиссию. Анализы тоже сдавали. Оооочень мне интересно, как показатели мои поменялись на новом питании без мясного. И поменялись ли они... Вот ждууууу результата.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Фаина » 15 авг 2019, 11:29

tatyana.chernogor, программа пересчитывает их в зависимости от веса .ориентируйся на них.хотя...уж очень сильно там заниженно.я колорий 200-300 в запасе всегда держала..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение Фаина » 15 авг 2019, 11:34

А по анализам очень интересно..и знаешь я тут прочитала при вегаторианстве же аминокислот организму нужных не хватает, которые он сам вырабатывать не может,а только в животной пище есть эти аминокислоты.так вот в спортпите есть ВСАА Или аминокислотные комплексы можно купить.Ты поспрашивай и почитай про это.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

При переходе на вегетарианство вес набрался и замер

Сообщение tatyana.chernogor » 15 авг 2019, 11:44

Фаина, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

спортпит- это инет магазин?
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей