Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 15:28

:give_heart:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 15:37

Привет.
Не особо разобралась с дневником, что куда писать.
Коротко о себе.
Похудеть пытаюсь давно уж 12 лет, переодически и долгих попыток.
В этот раз худею осознанно 5 месяц с 82-83 кг.
Сейчас 75 кг, считаю калории, ПП, есть свои правила и принципы, очень большое внимание уделяю психологическому аспекту, все ожирение в голове, если бы оно было не там, похудела бы уж давным давно, как только набрала лишний вес.
Так что, что кушать и что делать и так знаю, опыт очень большой, а вот как и что думать и чквствовать, как себя осознавать в мире, в жизне в весе в еде. И как гармонично питаться, и быть стройной вот это моя тема.
Конечно калораж, подбор продуктов, образа питания важен, но без психологических моментов, все это пустая трата времени, похудела, потолстела и так бесконечно.
Да за плечами булемия , не в курсе как это слово правильно пишется и знать не хочу, но что это такое и как из нее может заносить и в анорексию вкурсе.
Стараюсь не подаваться ни на то ни на другое, и получается, фактически забыто, что это такое.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Фаина » 19 июл 2019, 15:46

Наталья Д., привет,я Татьяна.Можно на ты... возраст какой ваш? Очень хорошая и правильная тема в похудении.Действительно многое в голове.Успехов в процессе!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 15:54

Начинала худеть 5 мес назад с калоража 1700 и худела, потом, 1500, 1400, и 1200 вот стараюсь держать и смотря на свои графики динамики похудения, вижу, что хорошо бы держать 1000 и 800.
Метаболизм замедляется, и 1500 тыс я уже не худею, но и все бросать на пол пути тоже не хочу, буду дожимать на 1000-800. Ещё 5 кг, хорошо бы быстрее, потому как ресурсы на исходе, чувствую, дойти до 70 кг и на них стабилизироваться и раскачивать метаболизм ещё на один этап похудения на 10 кг до 60 кг.
75 кг, я не весила уже очень давно, да никогда не весила, до резкого ожирения весила меньше 70 всегда, а потом сразу 90, а все мои попытки похудеть за 12 лет плавали в районе 80 кг, ну иногда весила 78 и это было чудо и супер достижение.

Психологически диапазон 70-79, воспринимается странно, он как бы желанный, когда весишь за 80, конечно 70 нравиться больше.
Но по сути в 75, я всем довольна, так же как и в 78, вес мечты))) много лет.
Но не привычно, это и не мои 80-88 уже привычные, и не 60-68, мой вес до 30 лет.
Мозг непривычно воспринимает это вес и главное размер одежды, и хорошо подумав пару месяцев)), решила, что это не мой вес, мне надо дальше меньше 70 кг. В стройность, а сейчас ни худая ни толстая, и так и так можно сказать, так что мне дальше в 60- тые килограммы.

Так что как бы ранее я не опасалась калоража в 800_1000 калорий, но все реально и возможно, если с умом. Бросать на пол пути похудание, которое не удавалось 12 лет, сейчас я точно не хочу.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 15:55

ВОЗРАСТ 43 года, рост 162

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 15:56

Фаина писал(а):Source of the post Наталья Д., привет,я Татьяна.Можно на ты... возраст какой ваш? Очень хорошая и правильная тема в похудении.Действительно многое в голове.Успехов в процессе!



Привет. Татьяна, отвечаю возраст 43, рост 162.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Фаина » 19 июл 2019, 16:14

Наталья Д., Конечно 1000 -800 это очень мало при твоих параметрах и на больших калориях худеют хорошо,но тебе виднее.главное чтобы голодно не было и срыва не получить.Рано или поздно кто с минимума начинает, постепенно поднимают.Сама же говоришь,что надо решить как с этим потом жить и не толстеть,а на таком минимуме постоянно жить не сможешь.Но пробуй,продолжай свой организм изучать .И все получится.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 17:10

Сегодня у меня день кальмара. Люблю кальмаров и очень по ним соскучилась. Вкусно и и в полной гармонии с ПП. Правда чистить их долго.
Для мотивации и проработки психологического момента смотрю ещё одну серию. Я вешу 300 кг. Для меня это прям настольная передача. До чего можно доесться, и как со стороны выглядит пищевая зависимость.
В этой серии еда выступает в роли антидепрессанта, и что примечательно фраза.
Меня мама начала давать аноректик, не помню название. И мне это не понравилось. Я перестала хотеть есть, а это мне не нравилось. Ведь еда приносит столько удовольствия и чувства защищённости. От себя добавлю, ну да, ещё это интересное времяпрепровождение. Такое вкусное и приятное увлечение, на равные с мотопоогулкаии и вышивкой крестиком.
Фаина писал(а):Source of the post Наталья Д., Конечно 1000 -800 это очень мало при твоих параметрах и на больших калориях худеют хорошо,но тебе виднее.главное чтобы голодно не было и срыва не получить.Рано или поздно кто с минимума начинает, постепенно поднимают.Сама же говоришь,что надо решить как с этим потом жить и не толстеть,а на таком минимуме постоянно жить не сможешь.Но пробуй,продолжай свой организм изучать .И все получится.

Татьяна, а что изучать, факты в таблица моей калорийности, сейчас равновесная калорийность 1200-1300. И тот момент, когда и на 1800 и на 1600 и на 1500 худела, уже прошли. У меня нет физической активности и спорта и добавлять это пока не собираюсь, нежелательно. Так что 800-1000 это как раз те цифры, чтоб уходил вес, мне они тоже не нравяться. Как худеют другие, это личное дело каждого и на 2400 тоже могут худеть, могла бы я худела бы на 2400.
У меня свой цифры. Тут главное наедать не меньше 1-1.5 кг еды в день. Срывы, ну что срывы, это нормально, у всех бывают, и большие и маленькие, тут главное после срыва не отступать и спокойно идти дальше. Ну было, и что, причины ясные найти, устранить и идти дальше. У меня психологических причин больше чем причин по еде, с ней то как раз все ясно. Что есть, что лучше не есть, и что может спровоцировать зажер, и наоборот, недостаток чего в данный момент, спровоцирует зажер на днях)).
Для себя точно понимаю, что подсчет калорий растягивать на годы не буду, так можно сбрендить, у меня это уже было, давно. И привыкать к подсчёту, чтоб стал нормой жизни не буду. Это уже анорексическая крайность, страшно съесть, не зная, а сколько там калорий, а правильно ли подсчитала и т.п.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 17:23

Как поднять калорийность и не разожраться я вроде знаю, это не раз делала. Это меня как раз не пугает.
Способов достаточно и думаю все будет путем.
Грустно, что сейчас равновесная калорийность 1200-1300. Огорчительно это. Раньше от этих цифр пугалась и все бросала, стабилизировась и потом плавно и медленно набирала вес 1-3 кг.
А сейчас настроена не бросать, а идти дальше.
Иначе все мое похудение и старания пойдут прахом. И так за 5 мес, 8кг сбросила, это очень скромное достижение по меркам худеющего пространства.
Для меня огромное но хочу большего, как все))))))

Nadejda 74

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Nadejda 74 » 19 июл 2019, 18:06

Привет! Психологические аспекты очень интересны. Я об этом у Бразговского в инстаграме много читала. Но у него со спортом все смешано. Если интересно - почитай. Моё мнение, на 100% не претендую. Успехов!

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение AlexZ » 19 июл 2019, 20:16

Наталья Д., добрый вечер, Наталья! Добро пожаловать в дружную компанию стройнеющих! Делитесь с нами похудением с точки зрения психологии, это очень интересно.
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 19 июл 2019, 22:16

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Привет! Психологические аспекты очень интересны. Я об этом у Бразговского в инстаграме много читала. Но у него со спортом все смешано. Если интересно - почитай. Моё мнение, на 100% не претендую. Успехов!

Психология крантец как важна, если не устранять психологические проблемы, или хотя бы неправильное пищевое поведение, которое вытекает из этих проблем, то мы обречены набирать вес после похудения.
Например заедание проблем, вот как интуитивные перекусы, типа надо срочно, что то съесть, а зачем съесть, а чтоб проблемка заесть, и устранить быстренько дискомфорт вызванный этой проблемой. То есть еда выступает в роли антидепрессанта. Если это в малых дозах и изредка то это мелочи, а если это привычка и едой пользоваться регулярно, вот он лишний вес.
А проблемы есть всегда, и у всех, и обычно их решают без помощи еды.
И что еда, еда, это так успокоение на на очень короткий промежуток времени.
А Бразговского я не знаю, надо посмотреть. Правда у меня в похудение нет спорта, это не мое, а жаль.
Было бы просто увлечение едой подменить увлечением спортом, подмена одного интереса другим, более полезным. То с радостью увлеченно есть, а потом бац и так же увлеченно тренироваться и в тренировках черпать удовольствие и вдохновение.

Nadejda 74

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Nadejda 74 » 20 июл 2019, 06:56

https://www.instagram.com/p/Bz-B-6Wlp3t ... _copy_link это блог в инстаграме. Рросто ищи материалы по питанию. Очень позитивно пишет. И раскладывает по полочкам.


Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 20 июл 2019, 10:09

Nadejda 74, спасибо за ссылку, посмотрела, не прониклась. Рецепты не тронули. Все обычно и мне не пойдут.
Что пишет, я о многом и так знаю. А темы спорта не касаюсь, не интересно.
Я люблю смотреть Фреш Лайф 28, с Базилио, канал на Ютубе и в инсте тоже есть, но не подробно.Вот он действительно раскладывает по полочкам. Я его фанатка. Хоть мне его метод и не подходит, но он реально крут, он копает максимально глубоко, и разжёвывать до уровня поймет и ребенок.

А про опрос, в инсте, так по ситуации, что лучше даст эффект. У меня работают однодневные разгруз, на воде.
Качели калорийности может и работают, но выбивают меня с должного настроя. Сложно с ними держать питание. А зачем усложнять, что и так получается с трудом. К тому, же они и так переодически случаются сами по себе. Спорт не моя тема здоровье не позволяет.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 20 июл 2019, 10:15

С питанием все просто, свои продукты, те на которых получается худеть. Чистое питание без химии. Уклон на любимые продукты, так психологически комфортнее.
Ешь чистую еду, красивые пропорции тела, ешь какашки но низкокалорийка, то вес тоже уходит но медленней и тело не такое стройное, живот торчит, целлюлит лезет, отеки.
Проблема в том что чистую правильную еду без разнообразия скучно, не особо вкусно.
Я все же обжера))) и явная пищевая зависимость, хочется праздника от еды и удовольствия.
Увы еда как топливо у меня пока не прокатывает. Но стремлюсь к этому.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 20 июл 2019, 10:30

Отчёт за 19 июля
Вес 75.4
Калорийность дня 1040
Как вставить таблицу, пока не поняла.

5 день цикла, отвес - 900г
утро, хорошо спала много.
по еде, вчера написала на овощи, сегодня их уже не особо хочется.
как всегда хочется хлеба, сыра, и кальмаров( морепродуктов) вчерашние мидии навеяли.
замерела свои бедра в самом широком месте 104 см. в марте было 110, при 80 кг, обычно 112, это 82 кг, но помню было и 120, это при 88-92 кг. И помню 122 на 95 кг...но это было не со мной и не правда и вообще давно

Я вешу 300 кг. 7 сезон, 5 серия, история Холли.
смотрела очень внимательно, это абсолютно моя тема.
тут всю серию конспектировать надо и смотреть 10 раз.

о своих успехах
каждый день уж месяц как точно, днём я чувствую одно и тоже голод и неуверенность и дискомфорт, обычно решала это едой и дневная еда, была длинной большой, т.к. ела а насыщение не наступала, потому как голод был психологический.
уже несколько дней пытаюсь в такой момент обедать по минимуму а голод снимать другими не пищевыми способами, разговор о проблеме, когда ее можно определить, увлечение занятие чем то другим, расслабление, видеть хорошее в малом, сегодня гуляла с собаками, наслаждалась парком победы, собаками и смотрела серию я вешу 300 кг, вчера это была игра в игровомм аппарате азарт и прослушивание аудио книги, чтоб отвлечься и прийти в форму.
что будет завтра не знаю
но главное искоренить привычку есть в эти моменты, а все начинается мгновенно с интуитивного перекуса, потом или еда или ряд перекусов, которые не приносят облегчения, потому, что проблема то не решается, а просто глушится едой, а это временное решение на несколько минут.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 02:10

[21.07, 8:49] Наталья Дьяконова: Во тебе поныла про вес, и сегодня 74. Правда я вчера весь день гуляла, гуляла со знакомым, типа свидания. В Ленинских горках, где Ленин жил, там поместье, парк. Но суть в том, что я давно так с мужчиной не гуляла, а хотелось уже давно. И сегодня нормальный отвес до 74.
Блин все дело в голове,. Что все недополученное и делаете и свою неудовлетворённость жизнью, компенсируем едой. Получаем то что хотим, и вот тебе и отвесы и похудение.
Чистая психология, прям на практическом примере, я этих 74, думала вообще в этом месяце не дождусь, меня больше на 76 тянуло, шаг влево, шаг вправо сразу привесы и вес стоял.
[21.07, 8:56] Марина Израиль: Все от головы
И у меня тоже

А кроме того, недавно заметила, что мне очень не хватает поддержки, ни кто меня не жалеет, не хвалит, не поддерживает, все сама,все сама. И это уже привычка, ну и сама в этом виновата.

А тут Юра меня хвалил, поддерживал, утешал, ой как мне это понравилось, точнее понравился эффект от его деяний.
И возможно причина в хорошем настроение кроется в этом.

Ну или в прогулке типа свидания, что я обожаю, но вот именно такой прогулки давным давно не было. :claping:

Ладно потом докручу эти версии. Ясно одно, что сложилось все как мне тайно хотелось.
И еда, нельзя сказать,что я по еде не косячила по продуктам, калорийность дня 1250, отвес 200 гр.
Но это значимый рубежный отвес, на стратегические 74, ой пусть этот вес мне легко дастся.
Последний раз редактировалось Наталья Д. 22 июл 2019, 02:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 02:26

Все проблемы в голове

На сегодня выключила мозг, на тему еды и по теме похудения, ни чего не смотрела. Есть и без этого чем заняться.
Последняя серия из я вешу 300 кг, засела у меня в голове, 3 день ее обдумываю. Все же надо сесть, заеонспектировать для себя ключевые диалоги по теме. Очень мне близка ситуация описанная в этой серии. Вот в этом направление и буду копать, походу самая глубина моих проблем именно тут, и заскок в голове у меня фактически такой же.
И для себя решила, морально себя говлю, что буду обращаться к психологу или психотерапевту, и не по абстрактному поводу, а по темам которые болят и вообще не хочется обсуждать.
Конечно иначе бы они не были больными))) и не было бы последствий в виде переедания, заедания и лишнего веса.
Все проблемы в голове.

По еде, вообще я молодец,
А по косякам.... Меренги...и да я была слишком голодна, но пирожное было не наградой, и не утешением, и не развлечением от скуки, а именно тематически французское кино и рядом такая же французкая кофейня, и Меренги, по сути безе, это чтоб доставить себе удовольствие и сделать себе приятное. Прежде чем пойти, это не совсем импульсивный порыв, я успела дважды все взвесить и обдумать....и уже понимала, что это чтоб мне было приятно...утренняя еда. Оказалась, слишком сладкой.
Интересно, если бы не этот момент, перебор сахара утром, я бы была потом бодра и успела бы поработать, на работу я забила, прошла мимо нее, мне домой завтракать, правильными продуктами.
И интересно, была, бы я весь день в благостном, настроении.
В ленивом бы не была, а в благостном?

Аватара пользователя
Наталья Д.
Местный
Местный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 15:11

Психология похудения. Иду от 94 к 60 кг.

Сообщение Наталья Д. » 22 июл 2019, 03:33

Для тех кто читает,
Я придерживаюсь низкокалорийного питания, цифры те, на которых есть отвесы. Питание белка побольше, углеводов поменьше, но чтоб была энергия и мозг не выключался. Жиры особо не учитываю, онраничиваю конечно, иначе низкокалорийка не бывать, но без фанатизма, чтоб волосы не выпадали, и чтоб чувствовала себя нормально.
Кто на каких диетах худеет мне не важно, главное, чтоб худели. Каждому свое. Моя диета не лучшая, просто она подходит мне.
Меня интересует тема, как же я так косячу в еде, что у меня лишний вес. И какие мои пищевые привычки приводят меня к лишнему весу.
А ещё более мне интересно, как перенастроить свои отношения с миром, с собой, чтоб не решать все свои проблемы, через тарелку.
Ибо, похудеть, но не изменить свое мировоззрение и мироощущение и пищевые привычки и отношение к еде, это путь к последующему набору веса.
Похудели, круто....все началась нормальная жизнь, набрали вес и опять на диету, сюда на форум.
И так по кругу, очень здорово.
В итоге, мне все равно кто как худеет, главное, чтоб обратно вес не набирали.
Я давно мечтаю похудеть и более не возвращаться к этой теме, мое ожирение оно прежде всего в голове.
И в нем виновата я сама, и набираю вес и не сбрасываю. Исключительно из за своего пищевого поведения. Где явно много косяков.
Вот эти косяки я ищу и пытаюсь исправить их, и изменить себя.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pn4talis и 164 гостя