Дневник моего здоровья

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Лерка☺
Местный
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:33

Дневник моего здоровья

Сообщение Лерка☺ » 27 июн 2019, 13:08

Фаина, если угли возьму для себя 100, белки 66( в соответствии своему весу), сколько жиров?
Изображение

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 13:11

Мне кажется, весь смысл сходится подобрать баланс именно комфортный для САМОГО СЕБЯ! Татьяна писала, про физиологические потребности белка и жира, вот от них и надо отталкиваться! Я поставила себе белка 1гр на 1 кг веса и 0.7 гр жира на 1 кг веса, а углеводы - это зависит от активности. Чувствовать свое состояние, есть ли вялость, усталость и т.д. Зимой я была на калорийности 1100-1200, меня не хватало, я вообще не хотела что-либо делать, сил не было! Стоило съесть что-то углеводном, сразу как подменили! Просто углеводы желательно выбирать сложные) но это уже другой вопрос) кажется мы все говорим об одном и том же только разными словами)))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Лерка☺
Местный
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:33

Дневник моего здоровья

Сообщение Лерка☺ » 27 июн 2019, 13:15

Попробую на твоём примере с БЖ. Посмотрю недельку......
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Дневник моего здоровья

Сообщение InTheTwilight » 27 июн 2019, 13:26

У меня жиров под 150гтв день. И белка около 100г. И с сентября прошлого года я так питаюсь, периодически делая отпуск для вкусняшкек. С декабря вес стабилен, анализы идеальные. Так что извините, но ваши страхи лично моим примером вообще никак не подтверждаются. Мясо, овощи, в меру фрукты, орехи и жирная молочка в виде творога, масла и сливок. Что вас смущает? Не здоровый список? Так страшно жить без сладкого, хлела, каши и картошки с макаронами? Вот уж не думала, что отсутствие этих продуктов в рационе это страшно. Дело ваше, я никого не заставляю.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 13:44

InTheTwilight, Давайте мы будем дружелюбными друг к другу! Каждый просто делится своим опытом , без агрессии по отношению друг другу! и у каждого свой выбор! Я выше уже писала, что смотрела Ваш дневник, и Ваше питание просто не подходит для меня, возможно для кого-то оно и подойдёт и будет идеальным) мы разные все! И искать надо свой путь! Тут же не только в физиологии дело, есть и психологический момент! И каждый своих тараканов лучше знает)))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник моего здоровья

Сообщение Фаина » 27 июн 2019, 13:49

За два года проверено не себе не мало.И пяти разовое и трёхразовое и двухразовое питание.конечно надо выбирать путь комфортный,чтобы не было загулов и зажеров.Хотите сьесть- съешьте,но не много.Многие говорят лучше совсем исключить иначе не могут остановиться.И такое было тоже.Есть некоторые продукты которые хочется есть и есть..Обожала творожную массу из магазина, Вроде намешай творог и ешь,но нет.Магазинная была вкуснее.Почему была? Потому что стала слишком сладкой для меня.не могу больше не есть и поэтому уже не хочу.. Недавно тортиком угощали,был не сладкий в основном из сливок.Поела..нормально.Про энергию из глюкозы для моЗга это миф.он из кетонов тоже хорошэту энергию берет.но я никого не агитирую за кето.Енергия из вкусняшек? Ничего подобного,Из может быть сложных углеводов? Может быть.Мне 51. отсутствием энергии не страдаю.Многие молодые завидуют и говорят мне бы Вашу энергию..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 14:02

Фаина, я про это и говорю, что у каждого свои пищевые предпочтения, от которых и необходимо выстраивать свое меню! Вот вы заговорили про творожную массу) я допустим обожаю именно обезжиренный творог с йогуртом и сухофруктами) вкус творожной массы магазиной мне совершенно не нравится!
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник моего здоровья

Сообщение Фаина » 27 июн 2019, 15:07

AlexZ, я вообще творожная душа..этот продукт мне не надоедает,ем каждый день,хоть 50 гр.но это вроде моего десерта.Сейсас обезжиренный не беру,если только домашний из обрата . Очень понравился 18%но не прошел мою проверку на качество,пока лето беру у частников и то,мало кто умеет его готовить, только у одного понравилось хозяина.ну или 9%из магазина.Саша выстраивой меню из того что любишь,с этим жить придется долго, могут быть и вкусняшки( иногда) праздники,встречи.Достаточно убрать пищевой мусор в виде магазинных мучных и сладких продуктов, смотреть на составы и тогда и жиры и белки встанут так как нужно.Кто то любит супчики и без них не может,кто то мясное.дело вкусов Если позволяет здоровье,то и сладость если ее вписать, тоже не приносит вреда.Хуже , когда уже съел бы чего,а организм уже не принимает.У меня то все в порядке.Но в окружении есть и с диабетом ,и с подагрой.И с непереносимостью многих продуктов.Это ужасно.Поэтому берегите себя,Мы едим,чтобы жить,а не живём, чтобы есть.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Дневник моего здоровья

Сообщение Nadejda 74 » 27 июн 2019, 15:38

Я стараюсь набрать белок. Мне его по жизни раньше не хватало. Из-за чего потеряла много мышечной массы. Отсюда сильная сутулость, проблемы с мышечным корсетем и т.д. Жиров мне нужно 60-65 гр, можно немного больше. Меньше нельзя. Тут же проблема с утренним моционом. И никакая клетчатка не спасает. А угли - по настроению и самочувствию. Это все выяснялось в течение года наблюдения за собой с ХиКи в кармане. Никуда не тянет, ни на что не срываюсь. И по поводу ежедневного ведра сьеденных абрикос только иногда панкреатин попиваю, переваривать сложно, а руки, млин, сами тянутся. Так что, девушки, не спорьте, а прислушивайтесь к своим ощущениям и опытным путем ищите свою зону комфорта.

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 16:19

Фаина, вот подписываюсь под каждым словом, Татьяна! Ни убавить, ни прибавить!
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 16:27

Nadejda 74, воооот о чем и речь! И моя цель сейчас выстроить свое дневное меню таким образом, чтобы не было зажоров типа худею, худею, а потом в отгул за вкусняшками и снова худеть) да, я их урезаю, но не отказываюсь , знаю, что если их не будет совсем - потом будет срыв и зачем все это тогда? Пусть они будут, но умеренно)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Лерка☺
Местный
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:33

Дневник моего здоровья

Сообщение Лерка☺ » 27 июн 2019, 17:27

InTheTwilight писал(а):Source of the post Так страшно жить без сладкого, хлела, каши и картошки с макаронами?

Хлеб,макароны и картошку не ем 1.5 мес.как начала ПП. А сладенькое люблю и кушаю в меру. Жирную молочку никогда не любила. Кашки люблю на завтрак, но либо на воде, либо на кефире1%.
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник моего здоровья

Сообщение Фаина » 27 июн 2019, 18:13

Лерка☺, я тоже любила все каши при чем.Боялась ,что будет плохо без них.но ладно,я не об этом.Каши вкуснее все таки и полезнее с молоком..С кефиром никогда не пробовала.И молочка вкуснее когда натуральная,а не обезжиренная,но тоже пока худела ела только с минимумом жирности.Да и макароны не стоит на ПП исключать как и темный хлеб,это всё-таки углеводы более полезные ,чем сладенькое.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лерка☺
Местный
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:33

Дневник моего здоровья

Сообщение Лерка☺ » 27 июн 2019, 18:22

Фаина писал(а):Source of the post Да и макароны не стоит на ПП исключать как и темный хлеб,это всё-таки углеводы более полезные ,чем сладенькое.

Понимаю.....но не хочу хлеб и макароны. И каши молочные не люблю. А молоко у меня прям из под коровки "Звёздочки". Но там ведь жирность большая..... Поэтому для себя беру в магазине.
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Дневник моего здоровья

Сообщение Фаина » 27 июн 2019, 18:27

Лерка☺, а я наоборот сейчас пока сезон покупаю домашнюю молочку всю.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лерка☺
Местный
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 май 2019, 12:33

Дневник моего здоровья

Сообщение Лерка☺ » 27 июн 2019, 19:26

Фаина писал(а):Source of the post За два года проверено не себе не мало.

Фаина, вот так хочу попробовать БЖУ-66/47/100. Как думаешь, можно?
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Дневник моего здоровья

Сообщение InTheTwilight » 27 июн 2019, 20:30

Да куда уж дружелюбнее))))) Просто вы тут сразу про страх перебора жиров и тд начали.... Ну и я как себя пример привела - только и всего. Это всё года доктрины ПП и незнание особенностей процесса пищеварения. Конечно каждому своё, никто не спорит! Просто сейчас куча информации, тьма источников, толпы людей, опробовавших на себе. Живых, здоровых, ничего у них не отвалилось. И каким бы у вас не был особенным организм, но химические процессы в нем идут такие же, как и в моём.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 27 июн 2019, 22:43

InTheTwilight, Ну так со своего примера писала) у меня лично от обилия жирной пищи пищеварение как раз таки встаёт) и это не страх, а факт, к сожалению. Такой расклад по питанию не подходит совершенно, но это совершенно не значит, что другим не подходит)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Дневник моего здоровья

Сообщение InTheTwilight » 28 июн 2019, 00:53

А какой именно жирной?) Хотя ладно, мне всё равно. Я похудела на 150г жира в день.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

Дневник моего здоровья

Сообщение AlexZ » 28 июн 2019, 09:52

InTheTwilight, Это же круто!)))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей