Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 14 май 2019, 22:05

Jenny писал(а):Source of the post Что бы нормально и стабильно похудеть надо -10-12% от нужных калорий только отнять а не 500. Ну как хочешь конечно, хозяин барин. Но тебя предупреждали если что))) Когда очень кушать захочеться ты не пропадай, пиши. Поешь поешь и перестанешь, потом начнёшь по новому мыслить и всё получиться. Ну если дневничёк забросишь то скорее всего и похудение забросишь. Так что держим за тебя кулачки!!! Грабли вот они))) вперёд и с песнями, сама так сама.
Немного юмора, с моей стороны, надеюсь простительно.

)) ничего, ничего. Я же понимаю, что ваш путь похудения гораздо дольше моего. А значит и опыта и знаний больше. Нормально. Просто хотелось немного внести ясность, что для меня это не такой сильный стресс. И я не безумная, и плохо переношу физический дискомфорт)) так что плакать и терпеть не буду)) поем, если захочу. Поем с умом. Мясо, например), а не кусок торта))
Вот если бы меня заставили без мяса сидеть...))) я б на такое даже не подписалась))
Я поэтому свой дневничок и назвала "самой интересно". У меня имт в норме. Муж не гнобит. Вопрос жизни и смерти за похудением не стоит, тьфу, тьфу. Программа написала 1200ккал. Я ем. Если не наедаю когда, то это не специально. Щас перед началом цикла - ваще полная апатия к спорту. Даже думать о нем не хочу. Ну, и ладно. Жду когда жор начнётся. Обычно ещё за неделю жор начинается. Но пока что то нет.

Аватара пользователя
Jenny
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:57
Откуда: Питер

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Jenny » 14 май 2019, 22:17

Картина 66, если вес в норме, то тогда другое дело. Я видимо не прочитала ещё раз начало дневничка.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
на www.nadietah.ru
с 25.03.2019 :claping:

Аватара пользователя
Jenny
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:57
Откуда: Питер

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Jenny » 14 май 2019, 22:18

Это у меня не в норме, мне предстоит долгий путь.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
на www.nadietah.ru
с 25.03.2019 :claping:

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 15 май 2019, 08:21

Ну, что ж сегодня я впервые года за 3 увидела цифру на весах в 62кг. Счастья полные штаны))) Примерно три года до этого вес держался 63. И в последние полгода аж до 64.7 дополз. Так что я счастлива сегодня)) Пусть даже это вода, но как же классно))
Общий отвес на 11 день похудения 2.7 кг.

Муж доел кислющую запеканку из творога. А я вспомнила, что стряпала творожный торт без выпечки. Засада в нем, что нижний корж делается из печенья и масла. Надо бы просчитать по ингридиентам сколько калорий выходит. Творог то можно обезжиренный, а вот что с коржом делать? Хм..

Аватара пользователя
Jenny
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:57
Откуда: Питер

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Jenny » 15 май 2019, 08:59

Отлично, поздравляю! Теперь пойдёт жирок.
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение
на www.nadietah.ru
с 25.03.2019 :claping:

Nadejda 74

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Nadejda 74 » 15 май 2019, 11:25

Обезжиренный творог не желательно. Лучше хотя бы 5%. Из Обезжиренного не усваивается кальций. Можно совсем без коржа сделать, на пищевой пленке, как десерт. А можно из цельнозерновой муки что-то свое сварганить. Ещё можно лаваш посушить, вообще почти наполеон получится.

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 15 май 2019, 11:55

Jenny писал(а):Source of the post Отлично, поздравляю! Теперь пойдёт жирок.

Спасибо! И тебе удачи в достижениях!))
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Обезжиренный творог не желательно. Лучше хотя бы 5%. Из Обезжиренного не усваивается кальций. Можно совсем без коржа сделать, на пищевой пленке, как десерт. А можно из цельнозерновой муки что-то свое сварганить. Ещё можно лаваш посушить, вообще почти наполеон получится.

Хм... Лаваш... Жёсткий будет наверно. Без коржа оптимальный я думаю. Все равно надо садиться считать. Спасибо за идеи!!))

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 16 май 2019, 08:48

Привет всем! Ещё один день, результат 62кг. Пока держится так.
Тортик творожный я расчитала. Получилось с персиками консервированными 180ккал на 100гр. И это без коржа из печенек. С печеньками под триста ккал. Н-да...
Из приятного, до КД пару дней, а Жора так и не пришёл. Из прыщей пришла парочка мелких. И это прям нонсенс! Обычно штук 10 болючих приходят, а тут какая то жалкая мелочь).
Вот хотя бы ради этого уже есть смысл не сходить с тропы. И я так подозреваю, что видимо рацион из мяса и овощей как то влияет на гормоны. Надо почитать на эту тему.

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 16 май 2019, 08:53

Калораж так и держу 1200. Но чаще всего не дохожу до него. У меня щас пора экзаменов. Готовлюсь и иногда просто забываю поесть. Вспоминаю, когда живот начинает требовательно урчать. Думаю, что такое, я тебя только что кормила! А на часы смотрю, е-моё четыре часа прошло)). Бегу есть.
Вчера, пишу ответы на вопросы и поставила рядом туесочек с овощами, зеленью и яблоками. Все почищено, порезано. Помидор в сочитании с яблоком и шпинатом - это странно)) но прикольно.

LarSen

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение LarSen » 16 май 2019, 10:29

Настя,
настрой у тебя замечательный!!

победа окрыляет и заражает других..))

Помидор в сочитании с яблоком и шпинатом

не представляю..) но нежно люблю помидор с лимоном и сельдереем + жгучий перец..) много!

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 16 май 2019, 12:39

LarSen писал(а):Source of the post Настя,
настрой у тебя замечательный!!

победа окрыляет и заражает других..))

Помидор в сочитании с яблоком и шпинатом

не представляю..) но нежно люблю помидор с лимоном и сельдереем + жгучий перец..) много!

Это здорово! Я рада. :bye: Я помидоры вообще под любым видом люблю. С лимонном не пробовала. Надо поюзать.)) мой хит запечёные с сыром и чесноком. Мммм... я такие могу бесконтрольно трескать, первая, вторая, а потом все как в тумане :lol:

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 16 май 2019, 12:43

Ещё мой хит салат Песто. Помидоры, огурцы, листья салата, сыр твёрдых сортов, чайная ложка соуса песто. Все режем, помидоры можно черри. Сыр режу слайсами тонкими, так что, бы, когда в рот кладёшь, чувствовалось и жевнуть можно было.
Вкуснотища :good:

Аватара пользователя
Liberty
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:19

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Liberty » 16 май 2019, 13:01

Картина 66 писал(а):Source of the post..иногда просто забываю поесть. Вспоминаю, когда живот начинает требовательно урчать. Думаю, что такое, я тебя только что кормила! А на часы смотрю, е-моё четыре часа прошло))

Это моя мечта. Про еду забываю только когда чем-то очень интересным занята. Пока что в поисках этого самого интересного.
Изображение

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 16 май 2019, 13:11

Надо себе хобби найти. Или влюбиться :yes:

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 17 май 2019, 09:08

Всем привет. :bye: Сегодня маятник весов наконец, после двухдневных раздумий, качнулся ещё на 100гр.отвеса. Итого 61.9 кг. :yahoo: Ощущения окрыляющие. Не передать словами. Вспоминаю, когда видела такую цифру на весах в последний раз и не могу вспомнить.
Вчера сдала экзамен! :dance: Уф, один можно вычеркнуть.
Девочки в группе заметили моё похудение! Что тоже приятно. Хотя казалось бы всего 2.7 кг. Но с моим ростом и это заметно, видимо. Лицо похудело что ли)) :jokingly:
Калораж не меняю. Вчера знала, что экзамен затянется допоздна, перед ним ещё творческое занятие было. Перехватить будет негде кроме KFC. Посмотрела калорийность их продуктов. Думаю, ну, ладно. Поем у них. Но чем больше думала, об этом, вспоминала вкус - тем больше не хотелось :nea: . В итоге собрала себе туесочек с овощами и яблоком. Все почистила, порезала, положила одноразовую вилочку. И знаете что? Это было прикольно!)) :good: Почему я раньше не додумывалась до этого?
А ещё додумалась, что есть последний раз в 6 вечера это не айс. Пища тяжёлая переваривается 3 часа. Главное не ложится спать раньше трех часов после еды. Сразу полегче стало вечерами. Хоть не такой большой перерыв. И не надо йогуртами с яблоком догоняться. Чайку пошвыркал безничего и на боковую.

ekaterina.samoylova
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 17:49

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение ekaterina.samoylova » 17 май 2019, 18:17

Мало кто знает, но лимон считается прекрасным очистителем организма. Именно за это качество его так любят диетологи. Проявить свое благоприятное действие лимон может, если им сбрызгивать полезные блюда, пить воду, разбавленную его соком, а также употреблять цедру. Цедра лимона ускоряет обмен веществ. читаю в статье https://mircocktails.ru/kak-poxudet-na- ... x/#_8212-2 Апельсин дарит долговременную сытость благодаря своей структуре волокон, которые разбухают и увеличиваются в объеме, производя некий обманный эффект и дарят чувство насыщения. Во время диетотерапии нужно ограничить соль, а количество свежих апельсинов должно быть доведено до 900-1000 г в сутки. Такое весомое количество фруктов снизит аппетитные реакции и отобьет тягу к жирной пище.

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 24 май 2019, 08:35

Всем привет. Экзамены в разгаре. Осталось чуть-чуть.
На данный момент вес составляет 61.5 это 3.2 кг отвеса за 3 недели. Думаю, нормально. Средний калораж 1100. Пять дней назад слопала булочку в честь сданного экзамена. На следующий день обсыпалась прыщами. Теперь два варианта. Либо это гормон, либо аллергия на сладкое.

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 31 май 2019, 08:17

И так. Вес на данный момент 61.3. Общий отвес за месяц 3.4 кг. Неплохо. Медленно, но верно. Примерно 9 дней до этого вес стоял на отметке 61.5. Я так поняла, что попала в тот самый эффект "плато". Хорошо, что есть возможность почитать опыт других худеющих. Так что обошлось без паники.
Примерно раз в неделю позволяю себе то, что хочется. Например, вчера весь день мучалась от мысли о маннике с варёной сгущёнкой)) испекла и слопала. Получилось 170ккал в кусочек. На прошлой неделе это была икеевская булочка с орехами. Не помню сколько калл, но много. Открылись новые горизонты вкусов, когда полностью отказался от сладостей и сахара, теперь они кажутся приторными. Но я думаю, что позволять себе то, что хочется все равно надо. Это и психологически легче и организм в панику не впадает. Знает, мы не голодаем, мы перестраиваемся.

Аватара пользователя
Картина 66
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2019, 17:25

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение Картина 66 » 03 июн 2019, 11:03

Всем привет. Сегодня вес 60.7кг. Ничего в количестве ккал не меняю. Всё по накатанной. С момента похудения за месяц получилось 4кг.отвеса. Думаю нормально. Готовлюсь к тому, что дальше дело пойдёт помедленнее. Ну, ничего. Я готовлюсь к долгосрочному эффекту. Смысл даже не в похудении, а перенастройке осознания и привычек. А это процесс долгий, психологический. Всем удачи)

LarSen

Пытаюсь похудеть. Самой интересно

Сообщение LarSen » 03 июн 2019, 13:05

Картина 66,

не настраивай себя на догий путь, зачем?..))

если идет неплохо, так и нацеливайся..)

а новые привычки, мб, дольше придется еще осваивать и закреплять
и сделать это вполне можно в своем желанном весе..)) :give_rose:

если вдруг "стресс для организма" поймаешь, ты это точно не пропустишь:
появится вялость, желание присесть-прилечь и все такое..)

двигай, если все хорошо! :yahoo:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей