Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 17 апр 2019, 17:35

Машунёк писал(а):LarSen, это мудрость )))))


Машунь, врешь, а все равно приятно..))
:yahoo:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 19 апр 2019, 11:06

Всем приветы,и хорошего дня! Вчера день был насыщенный .На тренеровки что то плечо не давало в полной мере позаниматься.Тренер все удивлялся,как так у Вас и не идёт,но и конечно нагрузки уменьшил.Не могу сама понять, может мышцы болят плечевые, может сустав.
Потом собрались три сестры посидеть- попить.Мною была выпита бутылочка вина, остальное не считала,но особо вроде и не переела.Просто раз уже пошла как говорится такая пьянка были на закуску мандаринки,сыр в основном ( но это чисто для меня) немного шоколада, Даже рулетик из лаваша и рыбы съела. Короче утром вес 70.2.я думала будет хуже.Но сегодня будет точно задержка воды и отек,так как пью вроде много,а писаю мало.Зеленого чая бы с лимоном,но на работе сегодня в смене.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение InTheTwilight » 19 апр 2019, 13:33

А зелёный чай отёк убирает?
Изображение
.....с марта 2021 года

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 19 апр 2019, 13:50

зеленый чай, особенно - молокочай обычно мочегонит отлично

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение InTheTwilight » 19 апр 2019, 14:51

чай с молоком?
Изображение
.....с марта 2021 года

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 19 апр 2019, 15:23

не совсем.
молокочай готовят так:

1 л молока кипятишь
берешь термос, туда - 1 ст. л. зеленого чая и заливаешь кипящим молоком

настаиваешь час-два и пьешь
я всегда разбавляла - слишком терпкий вкус для меня. но все прекрасно пьют, как есть

делала целый день на одном молокочае - вода сливается прекрасно и чувства голода нет совсем

сейчас, увы, из-за отказа от молочки никак
а жаль..)

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение InTheTwilight » 19 апр 2019, 15:56

интересно...... не очень кето, но если сильный отёк как вариант сойдет, без фурасемида. Спасибо))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 04:22

InTheTwilight, да я просто зелёный чай с лимоном пью тоже хорошо сливает.Вот так с молоком как Лариса написала не пробовала,Хотя знаю у нас так карымский чай раньше буряты пили,.еще масло туда добавляли
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Ягодка » 20 апр 2019, 06:08

Фаина, а с какой целью буряты такой странный чай пьют? И почему он крымский? Интересно попробовать. Предложу мужу на обед, он любит необычные фишки в питании.

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Letta » 20 апр 2019, 08:35

Помню в детстве, прошедшем на голодные 90-е мы дома пили чай с молоком (маме за вредность, как уборщице давали), правда черный. Так вкусно было, сто лет не пила, настальгия прям накатила. Тогда такая мелочь уже лучшей вкусняшкой казалась. Не то что сейчас, когда по супермаркету идешь и не знаешь что бы съесть и глаза разбегаются.
Изображение
Изображение

Ягодка

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Ягодка » 20 апр 2019, 08:52

А мы в 90-е питались практически тремя продуктами: картошкой, квашеной капустой и селедкой. Это при том, что к картошке равнодушна, а квашеную капусту и соленую селедку ненавижу с детства)))

Когда в середине 90-х начали появляться первые магазины с красивыми прилавками полными еды, мой мозг не понимал, что это можно купить. Я смотрела на людей, покупаюших там продукты, и не могла поверить, что тоже могу взять - и запросто что-то купить))

А еще помню в 96-м шла мимо магазина с непривычным форматом самообслуживания, там всё так красиво было разложено, я решила, что это не для всех, и спросила у охранника: "Я могу зайти и купить томатный сок?")))))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 09:07

Ягодка, не только буряты,но вроде многие азиаты( монголы) пьют( вернее больше пили раньше, когда кочевали по степям такой чай) он хорошо насыщал..Но я ещё помню как бабушка мужа такой чай заваривала,туда добавлялось масло ,соль.Получалось вроде даже какого-то супа.Целый ретуал заварить такой чай нужен был.Почему карымский? Не знаю.У нас в Забайкалье есть станция даже Корымская.Но это конечно не из за этого такое название.Чай этот крупнолистовой зелёный, очень сильно спрессованный в брикеты.И сейчас его не найдешь просто так в магазинах.Знакомые где то у монголов последний раз приобретали.Ну может ещё куда то заказать можно , не знаю.А чай с молоком пьют здесь все.По другому редко, видно местная вот такая привычка с детства идёт
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Ягодка » 20 апр 2019, 09:11

Фаина, я неправильно прочитала: крымский вместо карымский. Посмотрела бурятский сайт с историей этого чая, очень интересно! Думаю, муж сразу согласится на такой обед.

Читала здесь: https://buryatia.drugiegoroda.ru/cultur ... skij-chaj/

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 20 апр 2019, 09:15

У нас татары тоже чай пьют, очень много, с молоком, сухофруктами. Мама когда приехала жить с Украины, никак не могла привыкнуть, что никто не пьёт компот. Но чай с молоком пить не научилась. Вернее говорит, что когда я родилась, молока у неё не было и свекровь заставляла её пить постоянно чай с жирным деревенским молоком и маслом. Но ничего не изменилось, молоко не пришло, а чай такой она возненавидела.
К обычному чёрному конечно привыкла.
Ну а про похудательный эффект не знаю)) она всю жизнь была 42-44 размера, до 2000 года примерно. Я в 6 классе в её одежду не лезла...
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 09:18

Ягодка, это я неправильно написала.,да крымский конечно.это мы по своему сленгу так называем.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 09:33

крымский, наверное, от крымских татар?

в детстве оч любила черный чай с молоком сладкий..))
когда кормила - пила его постоянно

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение InTheTwilight » 20 апр 2019, 10:51

И я такой помню в детстве. Тоже чёрный. Когда кормила тоже в меня пихали его и тоже не сработало. Было вкусно.... Но вот сейчас не тянет повторить.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 11:35

Нее, девушки,черный с молоком и сахаром лично для меня бееее.без сахара нормально. .но его тогда надо пить очень густой.сейчас когда стала заваривать а не пакетированный брать, тогда больше без молока нравится.Но большинство здесь без молока не могут пить .А вот крымский это вообще из другой серии.Ну а тем более зелёный с молоком,то это наверное только в лечебных целях ( мочегонных) но мне так лучше с лимоном.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Ягодка

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Ягодка » 21 апр 2019, 06:40

Ржу))) Муж наотрез отказался, а я была уверена, что заинтересуется))) Тогда я в будни попробую - прикину сколько калорий за один раз съедается и на сколько хватает сытости. Вполне вероятно, что таким чаем можно экстремально урезать калории, мне бы такое зимой пригодилось, когда движухи мало.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение маринночка » 22 апр 2019, 06:52

Фаина, привет!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей