Путь к себе

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 фев 2019, 11:10

Где можно купить?
Вложения
FB_IMG_1550827244797.jpg
FB_IMG_1550827244797.jpg (80.67 КБ) 4433 просмотра
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 23 фев 2019, 19:33

Сегодня попала на круговую тренировку. Ну это кайф! !! Кайф выйти на своих полусогнутых, а не поехать на машине с мигалками и крестиком на двери) В голове фейерверки, с непривычки, наверно. Но эта тренька мне понравилась больше стрейчинга и бодибенда. Даже круче, чем в тренажерке (ну на совсем чуть-чуть).
По питанию не все просто, были нарушения по качеству продуктов, но по калорийности вписываюсь. День был на поддержке, остальные в рекомендуемых минусах. Сегодня ещё нужно впихнуть в себя ужин, но набулькалась воды и лень кушать.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 24 фев 2019, 07:35

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Ягодка, я думала, у вас любовь-морковь. Чем допёк?

Божеупаси, я не назло! тёрки и взаимонепонятки бывают, но назло - не, такого не бывает))) Просто хотела посмотреть на еще одну здоровую реакцию, вдруг еще один мем родится)))

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 24 фев 2019, 07:38

В свой фольклорный словарь еще внесу слово нарушения. Почище Даля буду. :-D

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 25 фев 2019, 08:40

День Ха настал: +200. Нифига не поняла, буду считать, что это субботние мышцы и вчерашняя соль. Так можно? ))
Пошла двигать позорный бегунок в подписи( смайл, с поникшей головой).
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 27 фев 2019, 16:50

У кого-то в дневнике писала, что терпеливо отношусь к отекам - ну есть и есть, надо набраться терпения, он всё равно схлынет. Но вот с тренировками мне не хватило этого терпения. Мышцы отекали, давали привесы, эти привесы бесили, демотивировали. Короче, если мне моча в голову ударит в третий раз пойти в тренажерку, но я точно не буду взвешиваться, чтобы не убить кого-нибудь.

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 27 фев 2019, 16:53

Ягодка, решила до новых весов не взвешиваться, эти врут))
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 17 мар 2019, 14:33

Закинула подсчеты, перекачались семьёй с вирусом, прогуляла кучу тренировок, ела неполезную и вкусную еду. Вес застыл на 70,1 кг. Пока не была на форуме минус 400г без всяких усилий и ограничений.
Нужно как-то собраться и взвешивать еду, планировала в апреле эксперимент с 3мя тренировками в неделю и 68кг на весах.
Настроение не боевое, но упрямое )
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 17 мар 2019, 19:35

Если вы серьезно и основательно взялись за похудение, то вам необходимо знать, сколько калорий, белков, жиров и углеводов в день нужно употреблять.

1. Сначала нужно рассчитать уровень своего метаболизма.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рост в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Мужской Основной Уровень Метаболизма= 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах)

Потом умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом уберите 500 ккал и вы получите свой дневной калораж (например получилось 1500 ккал). При низкой активности, весе,меньшем чем медицинская норма (рост минус 110), рекомендую вычитать 300 ккал,или как советуют некоторые диетологи, 20%.

2. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3. Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого, считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 18 мар 2019, 08:40

Вчера была тренька на ноги, добралась до водички. Сегодня крепатура и минус 500г. Ноги наконец начали сдавать стратегические запасы, бедра сдулись до 101 см. Медитирую на цифру 65 кг, а то 70 прочно впилась в весы, брысь!
Утром тренировка на фитболе, нужно съездить, поскольку до четверга в спортзал не попаду.
Почитываю форум ''психов'', не снимая философских очков. О похудении там не очень радужно психологи пишут.
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 18 мар 2019, 23:05

Памятка похудальщику: никогда. НИКОГДА не носи каблуки при крепатуре!
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 08:59

А кто такие психи? Психологи? Не удивительно, что ничего хорошего о похудении не пишут. Я до похудения была веселой толстушкой, а стала занудной диетчицей, и это уже не исправить никогда))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 09:10

Ягодка писал(а):Source of the post А кто такие психи? Психологи? Не удивительно, что ничего хорошего о похудении не пишут. Я до похудения была веселой толстушкой, а стала занудной диетчицей, и это уже не исправить никогда))

Они. Там о причинах обжорства и рецидивистах. Но не нашла, есть ли шанс удержать вес и не чёкнуться.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 09:13

Hochu_na_more, такой шанс есть, если не гоняться за слишком маленьким размером тела. А как себя уговорить не гоняться, не знаю))

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 09:18

Вес на месте- 69,6 кг. Спасибо, что не плюс)
Оля, а какой размер маленький и какой слишком маленький? Разрешить себе жить в 65 кг можно, но исправить пищевое поведение на эти кг более серьёзная задача.
Мне нужно убирать тревожность, лишнее уйдет. Но у меня характер такой- не переделать, только если сломать. У меня настроение меняется по 30 раз за день, муж думает, обиделась, а я уже мыслями все переделала, проблемы решила, врагов перебила, на пляже загораю ))
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 09:28

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Оля, а какой размер маленький и какой слишком маленький?

Тот, который поддерживается неимоверными усилиями))

Hochu_na_more писал(а):Source of the post Разрешить себе жить в 65 кг можно, но исправить пищевое поведение на эти кг более серьёзная задача.

А что такое пищевое поведение?))

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 09:43

Я уже сама нашла что такое пищевое поведение. "Пищевое поведение с точки зрения биолога – это совокупность безусловных рефлексов – врожденных программ жизнеобеспечения, у всех людей одинаковых (т.е. видовых), не угасающих и не требующих подкрепления." Блин, ты могла бы перевести с русского на понятный)) Что такое не угасающая и не требующая подкрепления программа жизнеобеспечения? :shock:

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 09:57

Ягодка, там все сложно и, как обычно, родом из детства. Кто-то застрял в пеленках, для него успокоение- еда- как грудь мамина у младенца. Нужно копать, очень глубоко копать. А у кого-то пищевые привычки из детства: чай сладкий в прикуску с выпечкой, майонез на хлебе с супом, курица- не мясо и т.д. Со вторыми проще, можно постепенно привить менее вредные вкусовые предпочтения. А у первых не то травма, не то психотип виноват, тяжело им жить без еды, психологически.
Изображение

Аватара пользователя
Hochu_na_more
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 22:31

Путь к себе

Сообщение Hochu_na_more » 19 мар 2019, 10:03

Ягодка писал(а): совокупность безусловных рефлексов
у всех людей одинаковых

Или я не поняла, или это неправда. У меня подруга 50кг, при росте 160 с хвостом, точно не помню. Худая, очень. У неё другое отношение к еде. Мы можем вместе на застолье сидеть, она схомячит больше,а я побоюсь и уговорю себя, что мне не хочется( вот мне вообще не проблема на гулянках мало кушать), но за следующую неделю я съем 3 кило печенья, а она 7 штучек. Вот такие мы разные.
Изображение

Ягодка

Путь к себе

Сообщение Ягодка » 19 мар 2019, 10:32

Hochu_na_more, а блин действительно, одинаковыми они не могут быть, что за бред я нашла. Ладно, потом поищу определение в более благонадежных источниках))

Прививать какие-то другие вкусовые предпочтения - это дело неблагодарное, имхо. До прошлого лета всё верила, что это возможно, но потом сходила к двум психотерапевтам - они мне у виска покрутили "Вам заняться больше нечем?" Обе, кстати, не худенькие. Одна так вообще бомбовоз))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя