Объедаться нельзя худеть

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 25 фев 2019, 00:36

С этого Нового года решено,меняю себя и свои вкусовые привычки! Мои параметры сейчас рост 172 вес 98 кг, ожирение 31 %. В январе было 104 кг. Мысль о Новогодних праздниках была невыносима из за огромного завала еды на столах, и осознания,что не удержусь и попробую все 10 салатов,несколько видов кобас,мяса,тора и все это домашнее,приготовленное мамой и мной с любовью. К счастью,не за долго до праздников,помогла беседа с психологом,что начала новой жизни важно не ждать ,а прямо до застолья уйти к себе на квартиру,устроить спа в ванной и легкий ужин. Вообщем,оставив дочку с дедушкой,бабушкой праздновать и объедаться,я начала в Новый год новую жизнь!

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 25 фев 2019, 00:45

Дневник давно хотела завести такой публичный,чтоб с одной стороны эмоции свои и мысли куда то направлять,а с другой,чтоб взглянуть на себя со стороны,ну а если найдутся желающие пообщаться или поделиться своими мыслями ,то буду только рада,когда дома сидишь,общения очень хочется.

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 25 фев 2019, 01:02

Мне всегда родные гоаорили,что я полная еще со школы,это не носи,то не надевай,надо скрывать лишние кг,живот,задницу,вообщем комплексами обрасла и мысль о похудении меня преследовала всегда,даже когда 46 размера была после школы. Потом конечно похудела,стала носить каблуки и миниюбки,но любой сресс в учебе или личной жизни зажевывался очередными сладостями и пошла череда диет ,а за ними снова набор веса. Последний раз,похудев на 10 кг на"Дюкане,"и повстречав мужчину своей мечты,я расслабилась и прочитав об интуитивном питании,я обрадовалась,буду есть,пока аж отвращение к сладкому не появится,потом огранизм призовет к порядку сам,но вместо этого появились 18 кг за этот год. Мужчина исчез,кг остались. Вот теперь, скачав это приложение,подсчитываю каллории и медленно,но верно иду к цели в 74 кг. Кстати интересно, 1600 кал вывело приложение и я думаю может снизить сразу до 1200 как по "Борменталю",тогда все быстрее пойдет?!

Ягодка

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Ягодка » 25 фев 2019, 03:20

Заголовки дневников всё чудесатее и чудесатее)) Привет!

Тоже изучила одну книгу по интуитивному питанию. Что-то не помню там про отвращение, давно было дело. По памяти: надо было накупить всего-всего в три-четыре раза больше, чем можешь съесть, чтобы мозг запомнил -- еда в доме есть. Но поедать это до отвращения не предполагалось. Поедать надо было по шкале голода/сытости. Но, может, чего запамятовала уже.

Про низкокалорийку промолчу, надоело писать одно и то же))

Вот соглашусь: дневник - отличное средство для самовыражения и причесывания мыслей. Желаю успеха!

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Letta » 25 фев 2019, 05:08

Здравствуй! Удачи, мы все тут приучаем себя мыслить позитивно) Ягодка промолчала, а я вот скажу. Не смей уменьшать калорийность! Я худею с 111 кг, при этом калорийность у меня 1800, если бы была умнее, то начала бы вообще с 2000-2200 ккал. То, что пишет программа в 1600 ккал не вариант для человека с таким весом как у тебя. В идеале узнать свою норму нужно путем простого вычисления. Записывай несколько дней все, что ешь обычно, не диетничая. Пусть будет 2500-3000 ккал, все столько наедаю по-началу, а затем от средней калорийности за эти дни отними 20% - с этого и стоит начинать. Тебе еще много кто напишет, но уверена, что каждый на этом форуме скажет, что 1200 это путь вникуда. Быстрее пойдет конечно, но вернешься к старым привычкам еще быстрее и сброшенный вес прибежит, да еще и прихватив сверху килограммы.
Последний раз редактировалось Letta 25 фев 2019, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Фаина » 25 фев 2019, 05:17

Юлиана Краснодар, приветствую..Во всем согласна с Виолеттой.У меня при 166 росте и 70 кг калорийность 1800.средняя.Удачи во всем.И главное терпения в нашем похудательном процессе
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Объедаться нельзя худеть

Сообщение InTheTwilight » 25 фев 2019, 17:03

Просто замечательно написали девочки - низкакалорийку в топку и Борменталем подтереть! Они 1200 ставят зная, что люди потом опять нажрут и снова к ним побегут. Качают бабло плевать на людей! Сама и только сама! У меня при росте 180см сейчас 1900 калорийность и это дефицит. А полная 2300. Похудение, правильное похудение, это длительный процесс. А удержание веса вообще процесс пожизненный! Никогда нельзя будет жрать килограммами, ну вообще никогда - это невозможно. Не будет "потом вот уж наемся" и т. Д. В руки надо себя брать один раз и насовсем. Иначе в следующий виток твоих качелей прибавка будет уже 20 +. Не нужно их раскачивать.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 26 фев 2019, 14:18

Девочки,вы не представляете,как это приятно получить отклик,совет,спасибо Вам огромное. Хорошо,что я не поспешила снизить,а то пересмортела передач про Борменталя и вдохновилась.

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 26 фев 2019, 14:22

Я от дочи ОРВИ перехватила,лечимся сейчас вдвоем. Как диету соблюсти при болезни?я предпочитаю народные средства,мед,калину,малиновое варенье,пить больше,грудку вот совсем не хочется,больше каш со сливочным маслом. Кто подскажет как быть во время простуды с диетой?

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 26 фев 2019, 14:48

Приучала ,приучала себя есть по часам,маленькими порциями,бодифлекс по утрам делать, а во время простуды все разом сбилось. Никогда не могла понять спортсменов,заболел-иди в спортзал,кровь разгони, продолжают все как заведенные! А тут чувствуешь себя плохо и расстерялась,прислушаться к организму и лать,что хочет или бжу сохранять?

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Letta » 26 фев 2019, 14:58

Я хожу в зал при насморке и болях в горле. Тьфу, тьфу ни разу за последний год-полтора не температурила, тогда бы наверное не пошла. Так что тут уж от человека зависит, по внутреннему состоянию, ощущениям. На счет народных способов лечения имею весьма противоречивое мнение. Все, что с чаем употребляют вроде как должно смягчить горло, а от этого опа может слипнуться. Но вот против меда не имею ничего. Просто рассасывать ложечку вполне можно несколько раз в день. Пить нужно всегда много, как при болезни, так и в здравии. Я вообще дитя прогресса, лучше выпить таблетку, чем долго лечиться бабушкиными рецептами. Сама решай, что тебе более приемлемо. Каши это отлично, в первой половине дня я сама два раза точно ем их, с утра конечно как самостоятельное блюдо, потом уже как гарнир. Ну а в общем если уж организм ослаблен, то можно сделать поблажку. Нажираем то мы годами кгшки, от пары-тройки дней ничего не изменится существенно. Конечно если после выздоровления снова считать калории.

Так на какой калорийности остановилась?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 26 фев 2019, 15:35

Спасибо,Letta,за поддержку. Думаю,в моем случае,надо просто пить больше,отлежаться,а вот с хотением оладушек,масличка,варенья малинового вприкуску с чаем надо как то придержать желания.

Nadejda 74

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Nadejda 74 » 26 фев 2019, 19:55

Юлиана Краснодар, привет и удачи. И в быстром лечении простуды, и в длительном процессе наведения порядка в питании и голове. В низкокалорийку не скатывайся. Света про опы красиво сказала. Самый простой вариант рассчитать калорийность, на мой взгляд, такой: при своем росте поставить в калькуляторе вес, на 20 кг меньше. И поставить галочку "мой вес меня устраивает". Питаться на этой калорийности столько, пока не подойдешь вплотную к этому весу. Дальше варианта два. Либо уменьшаем калорийность, опять таким же образом, либо добавляем активность. И так пока не достигнешь желаемого веса. Таким образом убиваем двух зайцев. Во первых худеем. Со вкусом и без срывов. Во вторых сразу учимся жить в той калорийности, которую прийдется поддерживать большую часть дней в жизни. Удачи!

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 27 фев 2019, 00:56

Nadejda 74 благодарю за ценный совет и поддержку! Попробую так и сделать! Пока мне как то не удобно в спортзал идти,чувствую неуклюжесть и думаю сначала на диете сбросить до 90 хотя бы ,а потом на эллипс или беговую дорожку,потом может и в какую групповую запишусь,активничать со стройными и спортивными!

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 27 фев 2019, 02:09

Мне вот интересно,это в сознании полного человека все так сложно в снижении веса и его удержании или стройные от природы женщины,ну или те,кто уже достиг крутых результатов тоже все время считают каллории,носят с собой еду в контейнерах в гости и ресторан? Я пока работаю дома,мне комфортно,с мужчиной недавно расстались,с дочкой учимся питаться правильно,небольшими порциями:белок ,гарнир и салат,вес снижается потихоньку и все тихо мирно. Но вот какие страхи и неуверенность меня одолевают:устроиться на работу хочу,встречаться с мужчинами тоже хочу,с подругами в ресторан тоже.И как тогда мне постройневшей строить свое питание? Носить котомочки везде как то стыдно,менять свое расписание-питание сложно будет, а мужа как кормить,он же не на диете? Отдельно ему готовить надо будет и над собой издеваться соблазнами всякими(это как у меня раньше то было,тортики,кино дома с пивом и чипсами,а милый еще и приговаривает,мол ты для меня всегда красавица!)Вообщем я чувствую ,что все идет снова по кругу:похудела,встретила мужчину,устроилась работать,стрессы,поздние ужины,набор веса... Понимаю,весь этот бред в моей голове,но может есть те люди,которые научились удачно совмещать свою диету и общественную и личную жизнь без сложностей. Просто как то надо правильно расставить акценты,мол война войной, а обед по расписанию? Поделитесь девочки,как других не обидеть и себя не обделить? Хорошо,если все поддерживают в похудении,а если все,как один твердят ,мол мы тебя и такой любим,не заморачивайся!А я хочу изменить свое сознание на стройного человека,это же реально!?

Аватара пользователя
Letta
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:27
Откуда: Магадан

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Letta » 27 фев 2019, 03:52

Мне повезло с мужем, он хоть и любил меня толстой и не говорил худеть, но сейчас постоянно комплименты говорит. Мама меня до сих пор не понимает и крутит пальцем у виска, когда видит мои кухонные весы, я когда к ней в гости еду, их с собой беру) По поводу готовки у меня все просто. Ем то, что и все мои домочатцы, только естественно вопрос когда и сколько. Если варю макароны им на ужин, то сама могу съесть их на завтрак или на второй прием пищи. Котлеты жарю, а себе делаю парные, это не долго. При этом мясо у меня тоже, что и для остальных, хоть курица, хоть свинина, хоть говядина. Да и вообще, правильно делаешь, что дочку вместе с собой приучаешь питаться, я свою тоже так кормлю. А мужчина... Ну тут уж точки соприкосновения найти нужно. Ты же не ешь фуагра и др.гастронамические изыски, наверное и мужчина примерно из того же слоя населения будет. Главное мужчина, а с рационом разберешься со временем. Я своего к кабачками, овощным рагу, сырникам приучала, его мама черт знает чем кормила) И вот спустя 9 лет брака для него нет ничего вкуснее моего борща и драников)

Я конечно еще до конечной точки не добралась и свой вес не удерживала, но четко для себя уже представляю что будет дальше. А дальше в моем понимании ничего не изменится: все теже контейнеры, подсчет калорий, спорт. Благо на работе уже привыкли к моим баночкам, не обращают внимания, да и не вижу я в этом ничего стыдного. На поддержании я не буду отказываться от тортика на Д.Р. коллеги, как я это делаю сейчас, но это не значит, что пироженки будут присутствовать в рационе регулярно. Это осмысленный подход к питанию, наверное так должно быть у каждого, кто решился кардинально изменить свою жизнь. Тоже и со спортом. Я не собираюсь бросать тренировки по достижению нормального веса, а дочка вообще ждет не дождется, когда со мной будет в зал ходить.
Страхи очень похожие на мои вначале пути, да и сейчас периодически появляются, я поэтому как-то прониклась твои дневником. Буду за тебя болеть)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Фаина » 27 фев 2019, 06:32

Юлиана Краснодар, если почитаешь наши дневнички,то увидишь..что все мы тут ходим на работу с туесками.Но а кто не ходит,того ругаем,потому что есть надо в течение дня полноценно.И все мы отмечаем какие то даты,юбилеи,праздники просто ездием на шашлыки, собираемся с друзьями.Просто если ты решила изменить свою жизнь не надо смотреть на других.Пусть каждый ест то что хочет .А ты выбрала эту дорогу.и это твоя жизнь,твои предпочтения в еде Когда то давно, когда ещё первый раз начинала худеть на подсчётах ( без колькулятора ) носила на перекус всегда яблоки,орехи Девушка одна мне и говорит Не фига ты каждый день мол яблоки ешь ,орехи( это , же дорого,а зарплата была маленькая тогда).А ты куришь каждый день по пачке и лимонад пьешь ,и булочку на работу приносишь,вот и посчитай,кто сколько тратит? Только я с пользой,а ты во вред себе,Когда по происшествии некоторого времени сменила коллектив,стала носить как они,что нибудь к чаю.Так за год набрала 10 кг Кое как опять взяла себя в руки.А ведь просто на тот момент пошла у всех на поводу.Обед брала вроде как обычно ( не считала) а вот эти лишние чаепития с кондитерскими изделиями отложились на боках И хоть есть продолжала со всеми,но уже ела только свою еду .Да возможно сначала трудно. Когда на столе одна кондитерка ,хочется съесть вкусную печенюшку Коллеги подзуживают,мол от одной ничего не случится..Если очень хотелось брала домой,взвешивала и съедала на завтрак.Теперь и их приучила что я ем только свое,но своим угощаю их Если на какие-то мероприятия приносили тортики вполне нормально потом научилась есть по чуть чуть.Сейчас уже и на тортики смотрю равнодушно.Я для себя научилась делать сладости которые кажутся мне вкуснее этих тортиков.Мужчина мой со мной не живёт,но когда гостит с удовольствием ест все что мечу на стол.У него диабет и Падагра,для него моя еда самое то.безуглеводная,но вкусная.Он ест,а я сижу рядом пью вкусный чай( просто чай без всего и наслаждаюсь разговорами) но бывает что и принимаем пищю вместе,он знает что я считаю и относится к этому нормально Иногда могу и не считать,а на глазок положить и поесть.Ведь не критично же.
Так что Юля не переживай,к тому же хорошо что какое то время ты дома и с ребенком приучить можно за это время себя к порциям.Потом будет легче с этими знаниями и в люди На работу выходить.Какие продукты выбирать в кафе и ресторанах,чтобы это не сильно отложилось на боках.За один день чтобы прилипли 100 грамм лишнего жира надо переесть что то около 900 кк кажется.Если один день переешь,значит немного нужно урезать в последующие дни .И да .. бросать считать не собираюсь и на удержании( меня это не напрягает) По занятият почти два года занималась дома, второй месяц только как пошла в зал.Так что заниматься для начала можно и дома, только мне уже не хватает нагрузки,хочется большего..Так что только желание изменить что-то будет двигать тобой.Удачи, успехов, главное ещё адекватно ко всему подходить.И к советам и к критике Но у каждого свой опыт и свои ошибки.Учимся и на своих и на чужих.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Nadejda 74 » 27 фев 2019, 08:12

Юлиана Краснодар писал(а):Source of the post Пока мне как то не удобно в спортзал

Неудобно спать на потолке, одеяло падает. У нас в тренажерке очень много девочек разного возраста, которые пришли туда именно худеть, и пришли с большим весом. МОЛОДЦЫ! А я пока без тренировок худела, очень мышечную массу потеряла, хоть и на хорошем питании. Это закономерности обменных процессов, от них никуда не денешься. Но мне после операции силовые были на пол года запрещены. Ищи свою золотую середину и статус кво. После похудения идёт поддержка на всю оставшуюся жизнь. Прими как данность и нвучись получать от этого удовольствие. Вся жизнь - борьба.

Аватара пользователя
Юлиана Краснодар
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 00:03

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Юлиана Краснодар » 27 фев 2019, 11:17

Девочки,Letta,Фаина,Nadejda,спасибо за то,чтоттак подробно и откровенно поделились,уже не так страшно смотреть дальше в будущее. Вот уж правда,давно не ощущала такой поддержки! Да,я пончла ,нужно принять эту ситуацию и переключить внимание с окружающих на себя,свое питание.А котомочки...,просто я даже не подумала,что можно своим диетическим угощать,что вообще кто то это захочет!это значит,зная о посиделках надо еще один контейнер принести ну например с сельдереем и морковкой и пусть угощаются коллеги! А в гостях и правда,можно домой забрать вкусняшку и там взвесить и съесть,а потом поделиться с подругами эмоциями,мол вкуснейший торт или обалденный рецепт блинов! Вот простые же решения! А вот про спортзал даже задумалась после того,как выздоровлю попробую сходить,хотя бы на эллипс.Чаще всего страхи ,они только в голове!Девочки,я как и вы постораюсь относиться к переменам в жизни так,как будто это ЛЕГКО.Еще я немного боюсь заниматься спортом даже с тренером, не говоря уже без него. На это есть конечно свои причины:шейный остеохондроз,3 межпозвоночные грыжи и защемление седалищноного нерва,сейчас это все в стадии ремиссии.Я прошла через остеопатов ,мануальщиков ,неврологов,иглоукалование,массажи,вообщем много чего испытала,пока не наступило облегчение,а ведь три года назад думала инвалидом стану. Тренера попадались потом всякие,но после многих тренировок только хуже становилось,нога правая аж отнималась,а поясница сильнее болела. Мне остеопат потом объяснил,что тренероваться надо только если позвоночник не искривлен,иначе те мышцы,которые и так зажаты,еще сильнее напрягаться будут. А один тренер,даже решил мне спину выровнять растяжками и гипертензией с блинами, а потом себе на спину взвалил и кааак тряхнет,как мешок с картошкой. Сейчас я бы посмеялась, а тогда больно и страшно было.Я в ценр Бубновского ходила ,где мне сказали,что надо мышцы качать,а то они как у школьницы.после второй тренировки отказалась из за сильной боли в пояснице. Аквааэробика пошла хорошо, правда и танцы живота. Потом гриппом переболела и все обострилось,а когда успокоилось,появилась огранниченность движений в пояснице.Спортзал уже год не посещала. Теперь зарядку для спины,ХаДу называется,делаю по утрам 20 мин. А вот занятий побаиваюсь силовых, если на эллипсе только ходить по полчаса три раза в неделю,мышцы же в тонус прийдут, думаю.

Nadejda 74

Объедаться нельзя худеть

Сообщение Nadejda 74 » 27 фев 2019, 13:45

Тоже остеохондроз, протрузии и ограничана подвижность. Все в поясничо крестцовом отделе. Сказали врачи укреплять мышечный корсет. Тут тренера грамотного надо искать, с опытом и образованием, а не того, кто три дня назад курсы закончил и сертификат получил. И ещё. Очень все нагрузки наращивать постепенно, без резких движений. Ну и самообразовываться, конечно.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя